Pasquale De Sensi

Violetta Club


V Trofeo Costa Dei Delfini

Termoli - 16/02/2020

Christmas Run for Legality

Capaci (PA) - 15/12/2019

1° Trofeo dei Bronzi

Reggio Calabria - 01/12/2019

2 Ciclocross dei Due Mari

Lamezia Terme - 17/11/2019

1 Ciclocross Monteleone

Vibo Valentia - 10/11/2019

XVII Trofeo Francesco Pipitone

Altofonte (PA) - 10/11/2019

1 Ciclocross URBS Rhegina

Arghillà - 03/11/2019

9° Trofeo Dario Mancini

Supino (Fr) - 20/10/2019

Conosciamo Monte Grande

Arce (Fr) - 13/10/2019

Memorial Michele Notarangelo

Vieste - 13/10/2019

7° Trofeo Eurocaffè

Cassino (Fr) - 12/10/2019

5° La Terra dei Briganti – Xc Vallemarina

Monte San Biagio (Lt) - 06/10/2019

3 EDIZIONE MADONNA DELL’ARCO

Mangone (CS) - 06/10/2019
Posizione assoluta: 100° | Categoria: SM60 | Tempo totale: 00:00:42:07.327 | Media: 4.500

9 Memorial Enzo Bruzzese

Palmi (RC) - 06/10/2019

1 Trofeo Piani Dell’Aspromonte

S.Eufemia D'Aspromonte - 29/09/2019

Coppa Cantina Sociale Lizzano

Lizzano - 29/09/2019

III Gran Prix Costa Viola

Tonnara di Palmi (RC) - 29/09/2019
Posizione assoluta: 102° | Categoria: SM60 | Tempo totale: 00:00:45:18.049 | Media: 4.310

3° Trofeo Caffetteria Sfizi e Delizie

Frosinone (Fr) - 28/09/2019

III° Trofeo Bar Taxi Driver

Roccasecca (Fr) - 26/09/2019

granfondo CAMPANIA

VULCANO BUONO - 22/09/2019

5 Trofeo Ciclistico Valle dell’Esaro

Mottafollone (CS) - 22/09/2019

La Paesana

San Pietro a Maida - CZ - 22/09/2019
Posizione assoluta: 52° | Categoria: SM60 | Tempo totale: 00:00:50:09.269 | Media: 5.000

2° memorial Francesco Vareni

Tivoli (Rm) - 08/09/2019

Cronoscalata Ruotese

Ruoti - 07/09/2019

2° Trofeo Central Bar Piumarola

Villa Santa Lucia (Fr) - 07/09/2019

Giro delle Vigne

Camponmarino - 01/09/2019

3°XC Mtb SPQP Prossedi

Prossedi (Lt) - 01/09/2019

1 Trofeo Entraton D.S.

Tor Vergata (Roma) - 01/09/2019

VI Stracassano

Sibari di Cassano all'Ionio (CS) - 31/08/2019

VI Memorial Giuseppe Egidi (Benetti)

Ceccano (Fr) - 31/08/2019

4 Trofeo Santo Stefano

Milazzo (ME) - 28/08/2019

Memorial Pasquale Cardellino

Roccasecca (Fr) - 25/08/2019

Mezzanotte Running 2019

Isola delle Femmine (PA) - 23/08/2019

8 Corri per le vie di Borgetto

Borgetto (PA) - 17/08/2019

Trofeo San Rocco

Cassino (Fr) - 17/08/2019

10° Memorial Franco Di Sotto

Aquino (Fr) - 14/08/2019

3° Memorial Mario Argenziano

Venafro (Is) - 11/08/2019

2° Palio dell’Assunta

Cassino (Fr) - 10/08/2019

Ferragosto Run

Villagrazia di Carini (PA) - 10/08/2019

14° Memorial Felice Masi

Ceccano (Fr) - 04/08/2019

Cicloscalata Camposauro

Vitulano - 21/07/2019

Cicloscalata del Faito

Vico Equense (Na) - 21/07/2019

2° Memorial Coletta Giovan Battista

Ferentino (Fr) - 20/07/2019

Crono della Piana

Gioia Tauro - 20/07/2019

Maximus Race

Boville Ernica (Fr) - 14/07/2019

1° Trofeo New Sfizi e Delizie

Sora (Fr) - 11/07/2019

5° Mediofondo Città di Roccasecca

Roccasecca (Fr) - 07/07/2019

Cronomontaguto

Montaguto - 06/07/2019

V Per… Correndo Campofelice

Campofelice di Roccella (PA) - 06/07/2019

1° Trofeo Bar Maracaibo

Morolo (Fr) - 29/06/2019

Menzel el Emir Night Trail

Misilmeri - 29/06/2019

Xc Sughereta San Vito

Monte San Biagio (Lt) - 23/06/2019

Memorial De Biase e Barbara Malomo

Castrovillari - 23/06/2019
Posizione assoluta: 89° | Categoria: SM60 | Tempo totale: 00:00:47:36.264 | Media: 4.450

1° Trofeo Ristorante Sole e Luna

Velletri (Rm) - 23/06/2019

Memorial Michele Tancredi

san nicandro garaganico - 23/06/2019

3 Medio Fondo L’Antico Carro

Seminara (RC) - 23/06/2019

V° Trofeo San Giovanni

Ripi (Fr) - 22/06/2019

3° Xc Monti Cecubi

Itri (Lt) - 16/06/2019

2° Trofeo Città di Amaseno

Amaseno (Fr) - 15/06/2019

3° Memorial Civita Marciano

Borgo San Michele (Lt) - 02/06/2019

Cronoscalata O Metetore CAMPANIA CICLOCRONO

Sant Angelo dei Lombardi - 25/05/2019

Campionato Regionale Cronoscalata PUGLIA

SAN GIOVANNI ROTONDO - 11/05/2019

4° Memorial Noè Conti

Colonna (Rm) - 05/05/2019

Gran Premio Ecoliri

Cassino (Fr) - 02/05/2019

I° Memorial Pannone Salvatore

Piedimonte San Germano (Fr) - 27/04/2019

4° Trofeo Bar del Sole

Ceprano (Fr) - 22/04/2019

13 Trofeo Marco Pantani

Grottaglia - 20/04/2019

G.P. Apertura stagione ciclistica

Castel Morrone (Ce) - 14/04/2019

3 Mediofondo Primavera

ARIANO IRPINO - 07/04/2019

1° Trofeo Pizzeria il Ranch

Anagni (FR) - 30/03/2019

VIII Memorial Renzo Floreani

Frascati (Rm) - 24/03/2019

1° Memorial Angelo Maria Rossi

Tecchiena di Alatri (Fr) - 23/03/2019

1° Trofeo Bar BBQ

Fregene (Rm) - 10/03/2019

2 trofeo grandapulia PUGLIA

foggia - 03/03/2019

3° Trofeo Le Sorgenti

Frosinone - 09/02/2019

3° Trofeo Conad City Greco

Roccasecca (Fr) - 14/10/2018

1° Trofeo Pit Stop

Tecchiena di Alatri (Fr) - 13/10/2018

1° Trofeo Bar Martini

Castrocielo (Fr) - 30/08/2018

Una Corsa Per la Vita

Villagrazia di Carini (PA) - 11/08/2018

Memorial Masi

Ceccano (Fr) - 05/08/2018

2 Bike Tour Trophy

Agrigento (AG) - 10/06/2018

2° Trofeo Cicli Cellitti

Ferentino (Fr) - 19/05/2018

1° Trofeo Bar Cavour

Ceprano (Fr) - 07/04/2018

2° Trofeo Bar Lisa 2018

Ceprano - 08/03/2018

Gran Premio Ecoliri

Piedimonte San Germano (FR) - 04/03/2018

2° Trofeo Bar Scarcella

Lavinio (Rm) - 04/03/2018

2° Trofeo Eurocaffè

Cassino (Fr) - 17/02/2018

2° Trofeo Le Sorgenti

Frosinone - 10/02/2018
Richiedi Assistenza