Antonio Di Cello

Reventino Bike Team


Tappa 1 Ustica 2019

Ustica (PA) - 15/07/2019

Maximus Race

Boville Ernica (Fr) - 14/07/2019

Serre Marathon mtb race 2019

Serra San Bruno - 14/07/2019
Posizione assoluta: 67° | Categoria: GEN_1 | Tempo totale: 00:03:07:21.126 | Media: 17.614

Le Antiche vie di Trappeto

Trappeto (PA) - 14/07/2019

I Trofeo città di Aci Catena

Acicatena (CT) - 14/07/2019

4 Trofeo Respira Salento

Copertino - 14/07/2019

1° Trofeo New Sfizi e Delizie

Sora (Fr) - 11/07/2019

7 Memorial Turi Coscia

Aci Sant'Antonio (CT) - 07/07/2019

V Per… Correndo Campofelice

Campofelice di Roccella (PA) - 06/07/2019

VI Corri Marina

Patti (ME) - 30/06/2019

Aspromonte Bike Mountain

Galatro - 30/06/2019
Posizione assoluta: 67° | Categoria: GEN_1 | Tempo totale: 00:03:12:39.887 | Media: 13.858

1° Trofeo Bar Maracaibo

Morolo (Fr) - 29/06/2019

Menzel el Emir Night Trail

Misilmeri - 29/06/2019

Xc Sughereta San Vito

Monte San Biagio (Lt) - 23/06/2019

Memorial De Biase e Barbara Malomo

Castrovillari - 23/06/2019

Memorial Michele Tancredi

san nicandro garaganico - 23/06/2019

3 Medio Fondo L’Antico Carro

Seminara (RC) - 23/06/2019

V° Trofeo San Giovanni

Ripi (Fr) - 22/06/2019

3° Xc Monti Cecubi

Itri (Lt) - 16/06/2019

Blockhaus Marathon ABRUZZO

Caramanico Terme - 16/06/2019

Corriamo con Carlo

San Giovanni Incarico (Fr) - 16/06/2019

Memorial Giorgio

Palermo - 16/06/2019

Granfondo Sentieri D’Aspromonte

Piazza Calvario Cittanova (RC) - 16/06/2019
Posizione assoluta: 54° | Categoria: GEN_1 | Tempo totale: 00:02:50:08.929 | Media: 14.811

IX Trofeo Pani e Altari

Salemi (TP) - 09/06/2019

Granfondo Passione Peloritani

Colli San Rizzo - Messina - 09/06/2019

2° Memorial Stirpe Americo

Alatri (Fr) - 01/06/2019

1 Trofeo GIVOVA

Decollatura - 26/05/2019
Posizione assoluta: 40° | Categoria: GEN_1 | Tempo totale: 00:01:08:19.652 | Media: 13.172

Trofeo Bar Eurocaffè

Cassino (Fr) - 25/05/2019

VIII Corsa Zero Barriere

San Vito lo Capo (TP) - 25/05/2019

2° Memorial Antonio Mattiocco

Cassino (Fr) - 19/05/2019

6 Memorial Salvatore Mario Defilippo

Girifalco Loc. Monte Covello (CZ) - 19/05/2019
Posizione assoluta: 38° | Categoria: GEN_1 | Tempo totale: 00:01:06:42.749 | Media: 14.570

Chiosco La Villetta

Roccasecca (Fr) - 16/05/2019

GranFondo MTB Colli Eolici

Mineo (CT) - 12/05/2019

IV Trofeo Podistico Alcamo

Alcamo (TP) - 12/05/2019

11 Edizione Festa dello Sport

Tor Vergata (Roma) - 12/05/2019

Campionato Regionale Cronoscalata PUGLIA

SAN GIOVANNI ROTONDO - 11/05/2019

4° Memorial Noè Conti

Colonna (Rm) - 05/05/2019

Gran Premio Ecoliri

Cassino (Fr) - 02/05/2019

30 Trofeo Podistico SOMS

palmi, via cesare battisti 54 - 01/05/2019

Trofeo Bike Lab scuola ciclismo

Roma (Rm) - 28/04/2019

I° Memorial Pannone Salvatore

Piedimonte San Germano (Fr) - 27/04/2019

13 Trofeo Marco Pantani

Grottaglia - 20/04/2019

G.P. Apertura stagione ciclistica

Castel Morrone (Ce) - 14/04/2019

XI Trofeo IFI

Palestrina - 14/04/2019

V MedioFondo di Favara

Favara (AG) - 14/04/2019

2 MF di Cassibile

Cassibile (SR) - 07/04/2019

Trofeo San Vito

Condrò (ME) - 07/04/2019

1° Trofeo Gran Caffè da Luca

Pontecorvo (Fr) - 05/04/2019

Vivicittà 2019 – Messina

Messina - 31/03/2019

1 Trofeo XC Be-Cycle

Piazza Principe Umberto Tritanti (RC) - 31/03/2019
Posizione assoluta: 53° | Categoria: GEN_1 | Tempo totale: 00:00:57:15.205 | Media: 15.929

Trofeo Bar La dolce vita

Velletri (RM) - 31/03/2019

1° Trofeo Pizzeria il Ranch

Anagni (FR) - 30/03/2019

Medio Fondo di Motta Sant’Anastasia

Motta Sant'Anastasia (CT) - 24/03/2019

VIII Memorial Renzo Floreani

Frascati (Rm) - 24/03/2019

1° Memorial Angelo Maria Rossi

Tecchiena di Alatri (Fr) - 23/03/2019

MedioFondo Castelvetrano Selinunte

Castelvetrano (TP) - 17/03/2019

1° Trofeo XC Gunì

C.da Gunì Palizzi M.na (RC) - 17/03/2019
Posizione assoluta: 37° | Categoria: GEN_1 | Tempo totale: 00:01:10:22.251 | Media: 12.789

Trofeo MB Lazio Ecoliri

Pontecorvo (Fr) - 07/03/2019

Trofeo Zona Artigianale

Floridia (SR) - 03/03/2019

XC Macchia di Giarre

Floridia (SR) - 03/03/2019

3° Trofeo Le Sorgenti

Frosinone - 09/02/2019

XVI Coppa Carnevale

Acireale (CT) - 03/02/2019

Coppa Sant’Agata 2019

Catania - 27/01/2019

1° Trofeo 2 Weels

Piedimonte San Germano (Fr) - 27/01/2019

Trofeo Podistico San Leonardo

Partinico (PA) - 04/11/2018

III Mezzanotte Running

Isola delle Femmine - 25/08/2018

Una Corsa Per la Vita

Villagrazia di Carini (PA) - 11/08/2018

Trofeo Maria SS del Ponte

Partinico (PA) - 05/08/2018

13° Trofeo PORTICELLA in MTB

Agriturismo "La Porticella" - Patti (ME) - 22/07/2018

II GranFondo MTB di Floresta

Floresta (ME) - 15/07/2018

1 GranFondo MTB Fiume Irmino

Scicli (RG) - 10/06/2018

X Corri Paceco

- 03/06/2018

VII Corsa Zero Barriere

San Vito lo Capo (TP) - 27/05/2018

GranFondo MTB Passione Peloritani

Colli San Rizzo bivio delle “Quattro Strade” (ME) - 20/05/2018

13 GranFondo Colli Eolici

Mineo (CT) - 13/05/2018

XC Sant’Angelo MTB Race

San Lucido (CS) - 06/05/2018
Posizione assoluta: 29° | Categoria: VET_2 | Tempo totale: 00:01:12:36.980 | Media: 2.644

1° Trofeo Gensoria Bike Park

Villafranca Tirrena (ME) - 29/04/2018

4° Trofeo Ciclistico Valle Dell’Esaro

Mottafollone (CS) - 15/04/2018

XC Stallette Open

San Giorgio Morgeto (RC) - 14/04/2018
Posizione assoluta: 65° | Categoria: VET_2 | Tempo totale: 00:01:46:59.276 | Media: 7.178

La Cima di Cavallica XC

Cittanova (RC) - 08/04/2018
Posizione assoluta: 71° | Categoria: VET_2 | Tempo totale: 00:01:08:15.691 | Media: 11.866

1° Trofeo Bosco di Candelara

Messina - 25/03/2018

1° Trofeo Ciclocross Dei Due Mari

Lamezia Terme (CZ) - 11/03/2018
Posizione assoluta: 55° | Categoria: VET_2 | Tempo totale: 00:01:03:27.027 | Media: 18.156

4° Trofeo PROVVIDENZA

Patti - 11/03/2018

3° Trofeo Ipercoop Palermo

Palermo - 18/02/2018

Trofeo La Villetta

Roccasecca (Fr) - 21/01/2018

Trofeo Mongiovì

- 12/03/2017
Richiedi Assistenza