Simone De Luca

Runners Elite Ceccano


III Trofeo Barbagianni

Messina - 16/02/2020

Memorial Vincenzo Cappella

Adrano (CT) - 09/02/2020

Trofeo Sant’Agata 2020

Catania - 26/01/2020

II Coppa San Sebastiano

Solarino (SR) - 19/01/2020

Mezza Ciocia…ra

Frosinone (Fr) - 12/01/2020
Posizione assoluta: 87° | Categoria: SM45 | Tempo totale: 00:00:42:52.555 | Media: 1.010

1° Trofeo dei Bronzi

Reggio Calabria - 01/12/2019

2 Ciclocross dei Due Mari

Lamezia Terme - 17/11/2019

9° Trofeo Dario Mancini

Supino (Fr) - 20/10/2019

Conosciamo Monte Grande

Arce (Fr) - 13/10/2019

5° La Terra dei Briganti – Xc Vallemarina

Monte San Biagio (Lt) - 06/10/2019

3° Trofeo Caffetteria Sfizi e Delizie

Frosinone (Fr) - 28/09/2019

granfondo CAMPANIA

VULCANO BUONO - 22/09/2019

12 Memorial Cav. RICCARDO SIDOTI

Montagnareale (ME) - 22/09/2019

Giro delle Vigne

Camponmarino - 01/09/2019

3°XC Mtb SPQP Prossedi

Prossedi (Lt) - 01/09/2019

VI Stracassano

Sibari di Cassano all'Ionio (CS) - 31/08/2019

VI Memorial Giuseppe Egidi (Benetti)

Ceccano (Fr) - 31/08/2019

4 Trofeo Santo Stefano

Milazzo (ME) - 28/08/2019

Memorial Pasquale Cardellino

Roccasecca (Fr) - 25/08/2019

Mezzanotte Running 2019

Isola delle Femmine (PA) - 23/08/2019

8 Corri per le vie di Borgetto

Borgetto (PA) - 17/08/2019

Trofeo San Rocco

Cassino (Fr) - 17/08/2019

10° Memorial Franco Di Sotto

Aquino (Fr) - 14/08/2019

3° Memorial Mario Argenziano

Venafro (Is) - 11/08/2019

2° Palio dell’Assunta

Cassino (Fr) - 10/08/2019

14° Memorial Felice Masi

Ceccano (Fr) - 04/08/2019

67 Coppa San Paolo Apostolo

Solarino (SR) - 02/08/2019

68 Coppa Santa Venera

Avola (SR) - 26/07/2019

1° Trofeo Bar Pizzeria Dolce Luna

Anagni (Fr) - 25/07/2019

Cicloscalata del Faito

Vico Equense (Na) - 21/07/2019

Crono della Piana

Gioia Tauro - 20/07/2019

Maximus Race

Boville Ernica (Fr) - 14/07/2019

Le Antiche vie di Trappeto

Trappeto (PA) - 14/07/2019

1° Trofeo New Sfizi e Delizie

Sora (Fr) - 11/07/2019

5° Mediofondo Città di Roccasecca

Roccasecca (Fr) - 07/07/2019

Menzel el Emir Night Trail

Misilmeri - 29/06/2019

Xc Sughereta San Vito

Monte San Biagio (Lt) - 23/06/2019

3 Medio Fondo L’Antico Carro

Seminara (RC) - 23/06/2019

3° Xc Monti Cecubi

Itri (Lt) - 16/06/2019

Corriamo con Carlo

San Giovanni Incarico (Fr) - 16/06/2019

Campionato Nazionale Libertas Strada

Mascalucia (CT) - 09/06/2019

Granfondo Passione Peloritani

Colli San Rizzo - Messina - 09/06/2019

3° Memorial Civita Marciano

Borgo San Michele (Lt) - 02/06/2019

2° Memorial Stirpe Americo

Alatri (Fr) - 01/06/2019

VIII Corsa Zero Barriere

San Vito lo Capo (TP) - 25/05/2019

GranFondo delle Madonie

Scillato (PA) - 19/05/2019

GranFondo MTB Colli Eolici

Mineo (CT) - 12/05/2019

4° Memorial Noè Conti

Colonna (Rm) - 05/05/2019

1° Trofeo San Giuseppe Operaio

Priolo Gargallo (SR) - 01/05/2019

I° Memorial Pannone Salvatore

Piedimonte San Germano (Fr) - 27/04/2019

4° Trofeo Bar del Sole

Ceprano (Fr) - 22/04/2019

13 Trofeo Marco Pantani

Grottaglia - 20/04/2019

Coppa Pasqua Floridia

Floridia (SR) - 14/04/2019

3 Mediofondo Primavera

ARIANO IRPINO - 07/04/2019

1° Trofeo Pizzeria il Ranch

Anagni (FR) - 30/03/2019

GranFondo MTB di Antillo

Antillo (ME) - 24/03/2019

VIII Memorial Renzo Floreani

Frascati (Rm) - 24/03/2019

1° Memorial Angelo Maria Rossi

Tecchiena di Alatri (Fr) - 23/03/2019

1° Memorial Cicciarella

Avola (SR) - 17/03/2019

II Giro dello Sferro

Catania - 17/02/2019

XVI Coppa Carnevale

Acireale (CT) - 03/02/2019

Coppa Sant’Agata 2019

Catania - 27/01/2019

I Coppa San Sebastiano

Solarino (SR) - 20/01/2019

XC Fregellae Arce

Arce (Fr) - 21/10/2018

3° Trofeo Conad City Greco

Roccasecca (Fr) - 14/10/2018

1° Trofeo Pit Stop

Tecchiena di Alatri (Fr) - 13/10/2018

Xc Prossedi

Prossedi (Lt) - 02/09/2018

1° Trofeo Bar Martini

Castrocielo (Fr) - 30/08/2018

Xc Alvito IX Trofeo Ottavio Capoccia

Alvito (FR) - località Sant’Onofrio - 26/08/2018

Una Corsa Per la Vita

Villagrazia di Carini (PA) - 11/08/2018

Memorial Masi

Ceccano (Fr) - 05/08/2018

X Corri Paceco

- 03/06/2018

VII Corsa Zero Barriere

San Vito lo Capo (TP) - 27/05/2018

9 Granfondo delle Madonie

Scillato (PA) - 27/05/2018

GranFondo MTB Passione Peloritani

Colli San Rizzo bivio delle “Quattro Strade” (ME) - 20/05/2018

3° Trofeo Podistico Alcamo

Alcamo (TP) - 13/05/2018

18 Maratonina Città di Terrasini

Terrasini (PA) - 06/05/2018

28 GranFondo Libero Grassi

Patti (ME) - 29/04/2018

Trofeo Ziriò

Colli S. Rizzo (ME) - 08/04/2018

2° Trofeo Bar Lisa 2018

Ceprano - 08/03/2018

2° Trofeo Eurocaffè

Cassino (Fr) - 17/02/2018
Richiedi Assistenza