Classifica Categoria Percorso Lungo

Calabra CUP 2018


PosNomeCategoriaSocietàN gareTempo TotalePunti
CATEGORIA E S
1 De Gennaro SandroE S Marina Di Rossano Club5585
GaraDataPunti
2 Smeriglio DaniloE S Marina Di Rossano Club5515
GaraDataPunti
3 Gigliotti MarioE S Asd Cuiulbike5445
GaraDataPunti
4 Politanò GianlucaE S Be-Cycle5406
GaraDataPunti
5 Smeriglio IvanE S Marina Di Rossano Club4389
GaraDataPunti
6 Mileto MatteoE S Be-Cycle4364
GaraDataPunti
7 Chiodo SalvatoreE S Pane & Fantasia3320
GaraDataPunti
8 Patti PaoloE S Pianopoli Bike Team2230
GaraDataPunti
9 Cittadino GiuseppeE S Pianopoli Bike Team2220
GaraDataPunti
10 Romeo GiovanniE S Team Bike Napoli3214
GaraDataPunti
11 Russo SimoneE S Marina Di Rossano Club2194
GaraDataPunti
12 Chindamo ValentinoE S ASD Michele Napoli2182
GaraDataPunti
13 Scanzo Sebastian DamianoE S Ideal Gioia2180
GaraDataPunti
14 Mandaliti MarcoE S Roccelletta Bike2168
GaraDataPunti
15 Greco CiroE S GS Piconese1120
GaraDataPunti
16 Giampà AntonioE S Lamezia Bikers1105
GaraDataPunti
17 Simmaco GiuseppeE S Pedale Del Golfo Bike Club1105
GaraDataPunti
18 Vigoroso AntoninoE S Marco Montoli197
GaraDataPunti
19 Lamanna CostantinoE S Cicloamatori Torre Melissa191
GaraDataPunti
20 Macrì Geremia AngeloE S Rabike'S191
GaraDataPunti
21 Prospato GiuseppeE S Terun Scalea191
GaraDataPunti
22 Alessandria ManuelE S Ciclisti Del Pollino188
GaraDataPunti
23 Fato GianlucaE S Reventino Bike Team188
GaraDataPunti
24 Borgese SimoneE S Polistena Bike Team185
GaraDataPunti
25 Anile ConcettoE S Op Natura Team183
GaraDataPunti
26 Vizza PasqualeE S GigaBike181
GaraDataPunti
27 Vizzari PietroE S Ciclo Bike Villese181
GaraDataPunti
28 Mattiani FrancescoE S Mtb Palmi179
GaraDataPunti
29 Quaranta GabrieleE S ASD Michele Napoli179
GaraDataPunti
30 Drago MarcelloE S Cicloamatori Torre Melissa175
GaraDataPunti
31 Miceli DanielE S Rolling Bike175
GaraDataPunti
32 Cricrì PasqualeE S Ciclo Tour169
GaraDataPunti
CATEGORIA J S
1 Morano DavideJ S Bicittanova Club4480
GaraDataPunti
2 Fusaro FrancescoJ S Bicittanova Club4445
GaraDataPunti
3 Cosentino FrancescoJ S Asd Cuiulbike4420
GaraDataPunti
4 Chirico AntonioJ S Pianopoli Bike Team3345
GaraDataPunti
5 Zangari MattiaJ S Roccelletta Bike2225
GaraDataPunti
6 Romano IvanJ S Cicli Ilario2202
GaraDataPunti
7 Fusco AngeloJ S Be-Cycle2194
GaraDataPunti
8 Patti MichaelJ S Pianopoli Bike Team2135
GaraDataPunti
CATEGORIA M 1
1 Latella SanteM 1 Team Velociraptor P.Bettini5580
GaraDataPunti
2 Solferino BiagioM 1 Meridiana Team Racing5555
GaraDataPunti
3 Albanese SalvatoreM 1 Team Velociraptor P.Bettini5550
GaraDataPunti
4 Miloro GiovanniM 1 Team Velociraptor P.Bettini5491
GaraDataPunti
5 Clair AlbertoM 1 Rosarno Cycling5488
GaraDataPunti
6 Guaglianone GiuseppeM 1 Asd Cuiulbike5472
GaraDataPunti
7 Martello GiancarloM 1 Be-Cycle5418
GaraDataPunti
8 Lofaro SalvatoreM 1 Team Velociraptor P.Bettini3340
GaraDataPunti
9 Falbo Francesco GiuseppeM 1 GigaBike3282
GaraDataPunti
10 Mandica MicheleM 1 Marco Montoli3245
GaraDataPunti
11 De Bonis SalvatoreM 1 Team Olubra2202
GaraDataPunti
12 Mohammed KhastroM 1 Kroton Ciclyng2172
GaraDataPunti
13 Costa RosarioM 1 Ideal Gioia2162
GaraDataPunti
14 Marzo AntonioM 1 Be-Cycle2162
GaraDataPunti
15 Pagano MicheleM 1 Ciclo Tour2156
GaraDataPunti
16 Procopio DavideM 1 Roccelletta Bike2156
GaraDataPunti
17 Curto FrancescoM 1 GS Piconese197
GaraDataPunti
18 Parisi AndreaM 1 Alè Cipollini Galassia191
GaraDataPunti
19 Bongiovanni GiuseppeM 1 Barbagianni'S Team188
GaraDataPunti
20 Graziano RosarioM 1 Reventino Bike Team188
GaraDataPunti
21 Parisi AntoninoM 1 Ideal Gioia185
GaraDataPunti
22 Belcastro DavideM 1 GigaBike183
GaraDataPunti
23 Martorano Damiano SaverioM 1 GigaBike183
GaraDataPunti
24 Mammoliti GiuseppeM 1 Be-Cycle179
GaraDataPunti
25 Santo RotundoM 1 Roccelletta Bike179
GaraDataPunti
26 Volpe GiancarloM 1 Ciclisti Del Pollino177
GaraDataPunti
27 Manica RaffaeleM 1 Kroton Ciclyng169
GaraDataPunti
28 Galea SalvatoreM 1 R. Sgambelluri120
GaraDataPunti
29 Lemma BiagioM 1 Team Bike ValleGrecanica120
GaraDataPunti
30 Nucera GiuseppeM 1 Team Bike ValleGrecanica120
GaraDataPunti
CATEGORIA M 2
1 Carnevale ItaloM 2 Paola Bike Team5575
GaraDataPunti
2 Parrello AldoM 2 Pane & Fantasia5575
GaraDataPunti
3 Ventrice PasqualeM 2 Pianopoli Bike Team5523
GaraDataPunti
4 Brando FrancescoM 2 Pianopoli Bike Team5428
GaraDataPunti
5 Papandrea GiovanniM 2 Cycling Rhegium Team4404
GaraDataPunti
6 Di Rende ValentinoM 2 Velo Club Temesa4358
GaraDataPunti
7 Giordano RobertoM 2 Asd Cuiulbike4354
GaraDataPunti
8 De Fazio AntonioM 2 Pianopoli Bike Team3309
GaraDataPunti
9 Del Giglio SalvatoreM 2 Pane & Fantasia3273
GaraDataPunti
10 Parrello DarioM 2 Pane & Fantasia4268
GaraDataPunti
11 Richichi GiuseppeM 2 Cycling Rhegium Team3264
GaraDataPunti
12 Luceri FabioM 2 Pane & Fantasia4257
GaraDataPunti
13 Palladino FrancescoM 2 Pianopoli Bike Team3243
GaraDataPunti
14 Zappia GiuseppeM 2 Be-Cycle3213
GaraDataPunti
15 Di Rende FabioM 2 Velo Club Temesa3209
GaraDataPunti
16 Esposito GaetanoM 2 Velo Club Temesa2200
GaraDataPunti
17 Radicioni DinoM 2 Ciclisti Del Pollino3188
GaraDataPunti
18 Venuti AngeloM 2 Pane & Fantasia3181
GaraDataPunti
19 Amato GiuseppeM 2 Cicli Pavone Sport2154
GaraDataPunti
20 Gallo DanieleM 2 GigaBike2153
GaraDataPunti
21 Gentile SerafinoM 2 Be-Cycle2150
GaraDataPunti
22 Quaranta FrancescoM 2 Be-Cycle2108
GaraDataPunti
23 Bellanza VincenzoM 2 Terun Scalea1100
GaraDataPunti
24 Grano DaniloM 2 Cps Professional Team197
GaraDataPunti
25 Cama GiuseppeM 2 Marco Montoli194
GaraDataPunti
26 Abbracciavento GiuseppeM 2 Ciclosport 2000185
GaraDataPunti
27 Catucci GiuseppeM 2 Ciclisti Del Pollino185
GaraDataPunti
28 Sergi IvanM 2 Pane & Fantasia284
GaraDataPunti
29 Michienzi FrancescoM 2 Vibo Bikers Skatenati183
GaraDataPunti
30 Perna MassimoM 2 GigaBike183
GaraDataPunti
31 Capristo DomenicoM 2 Marrone Italian Bike181
GaraDataPunti
32 Parisi GiancarloM 2 Ideal Gioia181
GaraDataPunti
33 Alati CarmeloM 2 Marco Montoli179
GaraDataPunti
34 Rossano BrunoM 2 Terun Scalea175
GaraDataPunti
35 Buonaparte GiuseppeM 2 Reventino Bike Team169
GaraDataPunti
36 Nisco SalvatoreM 2 Ciclisti Del Pollino169
GaraDataPunti
37 Pignatello MarcoM 2 Terun Scalea169
GaraDataPunti
38 Costa SebastianoM 2 Cicli Pavone Sport165
GaraDataPunti
39 Sofia MarcoM 2 Terun Scalea164
GaraDataPunti
40 Amato MarcoM 2 Cicloturistica 2001163
GaraDataPunti
41 Giordano DomenicoM 2 Be-Cycle163
GaraDataPunti
42 Catalano IgnazioM 2 Vigili Del Fuoco Calabria162
GaraDataPunti
43 Macrì AntonioM 2 R. Sgambelluri162
GaraDataPunti
44 Prossomariti MatteoM 2 Ciclo Tour161
GaraDataPunti
45 Vadalà Francesco RomanoM 2 Ideal Gioia161
GaraDataPunti
46 Scalia MarcelloM 2 Op Natura Team240
GaraDataPunti
47 Taverna AlessandroM 2 Ciclistica Crotonese120
GaraDataPunti
CATEGORIA M 3
1 Paladino FeliceM 3 Pianopoli Bike Team5590
GaraDataPunti
2 Repaci CosimoM 3 Team Velociraptor P.Bettini5539
GaraDataPunti
3 De Pasquale GiuseppeM 3 Velo Club Temesa5495
GaraDataPunti
4 Cupelli FredericM 3 Paola Bike Team5416
GaraDataPunti
5 Fusco MarinoM 3 Be-Cycle5392
GaraDataPunti
6 Alampi OmarM 3 Marco Montoli4374
GaraDataPunti
7 Sorace AntoninoM 3 Asd Cuiulbike4345
GaraDataPunti
8 Paolillo GiuseppeM 3 Rosarno Cycling4299
GaraDataPunti
9 Sorgonà Pietro PaoloM 3 Cicli Jiriti3276
GaraDataPunti
10 Carpano SalvatoreM 3 Op Natura Team2215
GaraDataPunti
11 Fioravanti MoscatoM 3 Pane & Fantasia2201
GaraDataPunti
12 Suppa AntonioM 3 Kroton Ciclyng2201
GaraDataPunti
13 Pullano GianlucaM 3 Gioventù Pacese Celertrasporti2200
GaraDataPunti
14 Sapone NicolaM 3 Cicli Jiriti2185
GaraDataPunti
15 Graziano GenzinoM 3 Valle Del Trionto Mtb2183
GaraDataPunti
16 Piluso AlessandroM 3 Marina Di Rossano Club2181
GaraDataPunti
17 Catona Fabio DomenicoM 3 Cicli Pavone Sport2175
GaraDataPunti
18 Bartalotta FrancescoM 3 Ciclisti Del Pollino2174
GaraDataPunti
19 Perrone GianluigiM 3 GigaBike2167
GaraDataPunti
20 Galea CorradoM 3 R. Sgambelluri2162
GaraDataPunti
21 Aquino EugenioM 3 Velo Club Temesa2154
GaraDataPunti
22 Napoli RoccoM 3 ASD Michele Napoli2130
GaraDataPunti
23 Sorace LuigiM 3 Bicittanova Club2125
GaraDataPunti
24 Sgambelluri RobertoM 3 R. Sgambelluri1120
GaraDataPunti
25 Lobello IvanM 3 Asd Cuiulbike2105
GaraDataPunti
26 Moscato FioravantiM 3 Pane & Fantasia1105
GaraDataPunti
27 Fusto Egidio BrunoM 3 Vigor Virtus197
GaraDataPunti
28 Paone GiovanniM 3 J.P. Luxuri197
GaraDataPunti
29 Perrone PaoloM 3 Paola Bike Team188
GaraDataPunti
30 Ruscio GiuseppeM 3 Vibo Bikers Skatenati185
GaraDataPunti
31 Arcidiacone AntonioM 3 Citrea Cycling Team177
GaraDataPunti
32 Failla VincenzoM 3 Pane & Fantasia177
GaraDataPunti
33 Amodeo AntonioM 3 Citrea Cycling Team169
GaraDataPunti
34 Cutrupi AndreaM 3 Cicli Ilario167
GaraDataPunti
35 Filice FrancescoM 3 GigaBike167
GaraDataPunti
36 Morabito DomenicoM 3 Cicli Ilario165
GaraDataPunti
37 Foti Angelo AntoninoM 3 AC Garibaldina162
GaraDataPunti
38 Cosentino GiuseppeM 3 Asd Cuiulbike120
GaraDataPunti
39 De Mattei DavideM 3 Roccelletta Bike120
GaraDataPunti
40 De Salvo GiuseppeM 3 Mtb Palmi120
GaraDataPunti
41 Pileio GiuseppeM 3 Bicittanova Club120
GaraDataPunti
42 Randelli PietroM 3 Ciclisti Del Pollino120
GaraDataPunti
CATEGORIA M 4
1 De Seta FrancescoM 4 Rosarno Cycling5545
GaraDataPunti
2 Paone AntonioM 4 Rosarno Cycling5541
GaraDataPunti
3 Avenoso FabioM 4 Bicittanova Club5476
GaraDataPunti
4 De Morelli GianlucaM 4 Paola Bike Team5467
GaraDataPunti
5 Pittelli AntonioM 4 Rosarno Cycling4352
GaraDataPunti
6 Zangari EugenioM 4 Marco Montoli3332
GaraDataPunti
7 Citrigno PasqualeM 4 Ciclamatori Calabria3279
GaraDataPunti
8 Ungaro GaetanoM 4 Rolling Bike3269
GaraDataPunti
9 Perenz PasqualeM 4 GigaBike3266
GaraDataPunti
10 Santucci VincenzoM 4 Rosarno Cycling3229
GaraDataPunti
11 Razionale AntonioM 4 Ciclistica Crotonese3227
GaraDataPunti
12 De Napoli RaffaeleM 4 ASD Belvedere3211
GaraDataPunti
13 Le Rose FrancescoM 4 Vigor Virtus2164
GaraDataPunti
14 Galimi AndreaM 4 Cicli Ilario2146
GaraDataPunti
15 Semprevivo LucioM 4 GigaBike2130
GaraDataPunti
16 Russo SalvatoreM 4 Biciclette Marzano1120
GaraDataPunti
17 Zizzi PietroM 4 Ciclosport 20001120
GaraDataPunti
18 Mazzullo AntonioM 4 Mtb Palmi1115
GaraDataPunti
19 Quaranta AmbrogioM 4 GS Piconese1115
GaraDataPunti
20 Prospato AngeloM 4 Terun Scalea1110
GaraDataPunti
21 Spina GianfrancoM 4 Barbagianni'S Team1110
GaraDataPunti
22 Nostro AntoninoM 4 Marco Montoli2108
GaraDataPunti
23 Giovane SilvioM 4 U.C Petrignano1105
GaraDataPunti
24 Fazio FeliceM 4 Lamezia Bikers1100
GaraDataPunti
25 Papasidero GiuseppeM 4 ASD Michele Napoli295
GaraDataPunti
26 Colosi CarmeloM 4 Be-Cycle185
GaraDataPunti
27 Porcino DemetrioM 4 Cicli Ilario185
GaraDataPunti
28 De Luca GianlucaM 4 Terun Scalea183
GaraDataPunti
29 Genovese FrancescoM 4 Pane & Fantasia181
GaraDataPunti
30 Avolio MicheleM 4 Terun Scalea177
GaraDataPunti
31 Filice FrancescoM 4 GigaBike177
GaraDataPunti
32 Bojano AndreaM 4 Kroton Ciclyng175
GaraDataPunti
33 Lamanna FrancescoM 4 Cicloamatori Torre Melissa173
GaraDataPunti
34 Laudone CosimoM 4 Valle Del Trionto Mtb173
GaraDataPunti
35 Mastroianni Corrado AlbertoM 4 Mountain Bike Sila173
GaraDataPunti
36 Coluccio GiuseppeM 4 Taurianova Bikers165
GaraDataPunti
37 Elia SimoneM 4 Polistena Bike Team120
GaraDataPunti
38 Martelli GiuseppeM 4 R. Sgambelluri120
GaraDataPunti
CATEGORIA M 5
1 Morabito AurelioM 5 Ciclo Bike Villese5498
GaraDataPunti
2 De Raco GiuseppeM 5 Pane & Fantasia5465
GaraDataPunti
3 Calonico CarmeloM 5 GigaBike5446
GaraDataPunti
4 Veltri GiuseppeM 5 Velo Club Temesa4445
GaraDataPunti
5 Fortuna RobertoM 5 Asd Cuiulbike4430
GaraDataPunti
6 Puccio AntonioM 5 Mobili Per Ufficio3350
GaraDataPunti
7 Napoli GiuseppeM 5 Team Bike Napoli3345
GaraDataPunti
8 Folino RoccoM 5 Rosarno Cycling5338
GaraDataPunti
9 Astorino GregorioM 5 Rosarno Cycling3247
GaraDataPunti
10 Lopetrone SalvatoreM 5 Ciclistica Crotonese2191
GaraDataPunti
11 Filice RobertoM 5 Dream Team 532188
GaraDataPunti
12 Agosto RobertoM 5 Vigor Virtus2185
GaraDataPunti
13 Messina AntonioM 5 Rosarno Cycling2185
GaraDataPunti
14 La Sorte RenatoM 5 Velo Club Temesa3178
GaraDataPunti
15 Puccio RobertoM 5 Mobili Per Ufficio2173
GaraDataPunti
16 Florio DomenicoM 5 R. Sgambelluri2166
GaraDataPunti
17 Nicoletta AntonioM 5 Mobili Per Ufficio2166
GaraDataPunti
18 Ferrinda GiuseppeM 5 Pane & Fantasia2160
GaraDataPunti
19 Arcuri MassimoM 5 Velo Club Temesa2148
GaraDataPunti
20 Talarico LorenzoM 5 Pianopoli Bike Team1110
GaraDataPunti
21 Burdo RobertoM 5 Velo Club Temesa1100
GaraDataPunti
22 Gioia Antonio AldoM 5 Ciclisti Del Pollino1100
GaraDataPunti
23 Di Renzo RosarioM 5 Vibo Bikers Skatenati197
GaraDataPunti
24 Bertucelli PietroM 5 Internet Point De Salvo194
GaraDataPunti
25 Daniele RenatoM 5 Vibo Bikers Skatenati191
GaraDataPunti
26 Giuda MassimoM 5 Ciclistica Crotonese188
GaraDataPunti
27 Melissari SarinoM 5 Be-Cycle188
GaraDataPunti
28 Tempone GiuseppeM 5 Paola Bike Team185
GaraDataPunti
29 Gioia FerdinandoM 5 Ciclisti Del Pollino183
GaraDataPunti
30 Patti GiuseppeM 5 Pianopoli Bike Team181
GaraDataPunti
31 Cucè PasqualeM 5 Cicli Jiriti179
GaraDataPunti
32 La Sorte TommasoM 5 Velo Club Temesa179
GaraDataPunti
33 Buda AntoninoM 5 Villa San Giovanni Bike177
GaraDataPunti
34 Calabrò LorenzoM 5 Barbagianni'S Team169
GaraDataPunti
35 Demasi PasqualeM 5 R. Sgambelluri169
GaraDataPunti
36 Zoccali GiuseppeM 5 Ideal Gioia169
GaraDataPunti
37 Algieri PietroM 5 Marina Di Rossano Club167
GaraDataPunti
38 Familiari ClaudioM 5 AC Garibaldina165
GaraDataPunti
39 Loverso RosarioM 5 Ciclo Tour164
GaraDataPunti
40 Rossi ItaloM 5 Pane & Fantasia120
GaraDataPunti
41 Sofia ArturoM 5 Bicittanova Club120
GaraDataPunti
CATEGORIA M 6
1 Sisi AurelioM 6 Asd Cuiulbike5580
GaraDataPunti
2 Calcopietro FrancescoM 6 Be-Cycle4403
GaraDataPunti
3 Corica GirolamoM 6 Ideal Gioia4365
GaraDataPunti
4 Candido DomenicoM 6 Cicli Ilario2220
GaraDataPunti
5 Salemi OrazioM 6 Pedale Del Golfo Bike Club2210
GaraDataPunti
6 Zimbalatti GiuseppeM 6 Cicli Ilario2194
GaraDataPunti
7 Argirò SergioM 6 Pedale Del Golfo Bike Club2140
GaraDataPunti
8 Cavallaro FrancescoM 6 Ciclo Club Naxos1120
GaraDataPunti
9 Mattia AnnunziatoM 6 Cicli Ilario1120
GaraDataPunti
10 Caroli PantaleoneM 6 Longo Racing Team1110
GaraDataPunti
11 Sinopoli CarmeloM 6 Scyllae On Bike1105
GaraDataPunti
12 Nolasco GiuseppeM 6 Bici & Bike197
GaraDataPunti
13 Roccamo DomenicoM 6 Barbagianni'S Team197
GaraDataPunti
14 Guzzo AntoninoM 6 Ciclistica Crotonese194
GaraDataPunti
15 Rotundo PasqualeM 6 Roccelletta Bike191
GaraDataPunti
16 Vizzari RenatoM 6 Ciclo Bike Villese191
GaraDataPunti
17 Galati GiuseppeM 6 Roccelletta Bike185
GaraDataPunti
18 Gigliotti GiuseppeM 6 Team Velociraptor P.Bettini120
GaraDataPunti
19 Larocca IsidoroM 6 Marina Di Rossano Club120
GaraDataPunti
20 Marando LuigiM 6 R. Sgambelluri120
GaraDataPunti
21 Mazzei MassimoM 6 Marina Di Rossano Club120
GaraDataPunti
CATEGORIA M 7
1 Promezio CarloM 7 Pianopoli Bike Team4475
GaraDataPunti
2 Bonarrigo GiovanniM 7 Rosarno Cycling4470
GaraDataPunti
3 Di Pino EmilioM 7 Ciclistica Crotonese4450
GaraDataPunti
4 Marra CarmeloM 7 Ciclisti Del Pollino2215
GaraDataPunti
5 Crea RosarioM 7 Cicli Ilario2200
GaraDataPunti
6 Scaramozzino AntoninoM 7 Cicli Ilario2125
GaraDataPunti
7 Moscato Pietro PaoloM 7 Cicli Pavone Sport120
GaraDataPunti
CATEGORIA M 8
1 Barone DomenicoM 8 Rosarno Cycling5590
GaraDataPunti
2 Condoleo RosarioM 8 Ideal Gioia4430
GaraDataPunti
3 Pappalardo SergioM 8 Bici & Bike2240
GaraDataPunti
4 Cutrupi AntonioM 8 Cicli Ilario2225
GaraDataPunti
5 Migliorino RoccoM 8 Asd Cuiulbike2220
GaraDataPunti
CATEGORIA MW 2
1 Buoncore PaolaMW 2 Rosarno Cycling4375
GaraDataPunti
2 Arco CaterinaMW 2 Marco Montoli3355
GaraDataPunti
3 Ienuso CaterinaMW 2 Cicli Ilario2225
GaraDataPunti
4 Crea NatinaMW 2 Cicli Ilario1110
GaraDataPunti
5 Fedele AnnunziataMW 2 Cicli Ilario120
GaraDataPunti
6 Pavone FrancescaMW 2 Cicli Ilario120
GaraDataPunti
Richiedi Assistenza