Torna Indietro

CSAIn Cross Country (XC) Regionale

Challenge di Chiusura

Classifica Categoria Percorso Lungo


PosNomeCategoriaSocietàN gareTempo TotalePunti
CATEGORIA GEN_1
1Melissari SarinoGEN_1Be-Cycle4226
GaraDataPunti
4° Trofeo XC del Faro02/09/201853
IV Trofeo MTB Prastara'09/09/201860
3° XC Terreni Rossi30/09/201853
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201860
2Marinaro SalvatoreGEN_1Girifalco In Bici4200
GaraDataPunti
4° Trofeo XC del Faro02/09/201860
IV Trofeo MTB Prastara'09/09/201853
3° XC Terreni Rossi30/09/201841
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201846
3Startari UmbertoGEN_1Be-Cycle3123
GaraDataPunti
IV Trofeo MTB Prastara'09/09/201846
3° XC Terreni Rossi30/09/201836
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201841
4Cucè PasqualeGEN_1Cicli Jiriti299
GaraDataPunti
3° XC Terreni Rossi30/09/201846
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201853
5Cardamone GiuseppeGEN_1Reventino Bike Team260
GaraDataPunti
3° XC Terreni Rossi30/09/201824
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201836
6Veltri GiuseppeGEN_1Velo Club Temesa160
GaraDataPunti
3° XC Terreni Rossi30/09/201860
7La Sorte RenatoGEN_1Velo Club Temesa132
GaraDataPunti
3° XC Terreni Rossi30/09/201832
8Calonico CarmeloGEN_1GigaBike129
GaraDataPunti
3° XC Terreni Rossi30/09/201829
9Cricrì SergioGEN_1Mtb Palmi126
GaraDataPunti
3° XC Terreni Rossi30/09/201826
10Aliquò FabrizioGEN_1Rolling Bike110
GaraDataPunti
3° XC Terreni Rossi30/09/201810
11Buda AntoninoGEN_1Villa San Giovanni Bike110
GaraDataPunti
4° Trofeo XC del Faro02/09/201810
12Calabrò LorenzoGEN_1Cicli Jiriti110
GaraDataPunti
3° XC Terreni Rossi30/09/201810
13Mucciola RobertoGEN_1Rolling Bike110
GaraDataPunti
3° XC Terreni Rossi30/09/201810
CATEGORIA JUN
1Vigoroso AntoninoJUN Marco Montoli4240
GaraDataPunti
4° Trofeo XC del Faro02/09/201860
IV Trofeo MTB Prastara'09/09/201860
3° XC Terreni Rossi30/09/201860
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201860
2Chindamo ValentinoJUN ASD Michele Napoli4205
GaraDataPunti
4° Trofeo XC del Faro02/09/201846
IV Trofeo MTB Prastara'09/09/201853
3° XC Terreni Rossi30/09/201853
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201853
3Macrì Geremia AngeloJUN Rabike'S Racing Team4191
GaraDataPunti
4° Trofeo XC del Faro02/09/201853
IV Trofeo MTB Prastara'09/09/201846
3° XC Terreni Rossi30/09/201846
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201846
4Miceli DanielJUN Rolling Bike4164
GaraDataPunti
4° Trofeo XC del Faro02/09/201841
IV Trofeo MTB Prastara'09/09/201841
3° XC Terreni Rossi30/09/201841
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201841
5Politanò GianlucaJUN Be-Cycle4106
GaraDataPunti
4° Trofeo XC del Faro02/09/201832
IV Trofeo MTB Prastara'09/09/201832
3° XC Terreni Rossi30/09/201810
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201832
6Ielapi DomenicoJUN Girifalco In Bici394
GaraDataPunti
IV Trofeo MTB Prastara'09/09/201836
3° XC Terreni Rossi30/09/201832
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201826
7Muzzupappa AntonioJUN Rabike'S Racing Team377
GaraDataPunti
IV Trofeo MTB Prastara'09/09/201829
3° XC Terreni Rossi30/09/201826
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201822
8Politanò AntonioJUN Polistena Bike Team272
GaraDataPunti
3° XC Terreni Rossi30/09/201836
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201836
9Curinga Francesco AntonioJUN Polistena Bike Team242
GaraDataPunti
3° XC Terreni Rossi30/09/201822
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201820
10Fato GianlucaJUN Reventino Bike Team239
GaraDataPunti
3° XC Terreni Rossi30/09/201829
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201810
11Mazzei PaoloJUN Zanolini Bike136
GaraDataPunti
4° Trofeo XC del Faro02/09/201836
12Scanzo Sebastian DamianoJUN Ideal Gioia129
GaraDataPunti
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201829
13Borgese GiuseppeJUN Be-Cycle126
GaraDataPunti
IV Trofeo MTB Prastara'09/09/201826
14Mileto MatteoJUN Be-Cycle124
GaraDataPunti
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201824
15Reina AntonyJUN Salinbici124
GaraDataPunti
3° XC Terreni Rossi30/09/201824
16Corona ErnestoJUN Cicli Jiriti120
GaraDataPunti
3° XC Terreni Rossi30/09/201820
17Tripodi FortunatoJUN AC Garibaldina118
GaraDataPunti
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201818
CATEGORIA SEN_1
1Graziano RosarioSEN_1Reventino Bike Team3173
GaraDataPunti
4° Trofeo XC del Faro02/09/201853
3° XC Terreni Rossi30/09/201860
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201860
2Giuliano AntonioSEN_1Be-Cycle4169
GaraDataPunti
4° Trofeo XC del Faro02/09/201836
IV Trofeo MTB Prastara'09/09/201846
3° XC Terreni Rossi30/09/201841
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201846
3Latella SanteSEN_1Team Velociraptor P.Bettini4162
GaraDataPunti
4° Trofeo XC del Faro02/09/201846
IV Trofeo MTB Prastara'09/09/201810
3° XC Terreni Rossi30/09/201853
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201853
4Labate AntonioSEN_1Reventino Bike Team4159
GaraDataPunti
4° Trofeo XC del Faro02/09/201841
IV Trofeo MTB Prastara'09/09/201853
3° XC Terreni Rossi30/09/201829
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201836
5Nucera GiuseppeSEN_1Team Bike ValleGrecanica3130
GaraDataPunti
4° Trofeo XC del Faro02/09/201860
IV Trofeo MTB Prastara'09/09/201860
3° XC Terreni Rossi30/09/201810
6Cerra AntonioSEN_1Reventino Bike Team4114
GaraDataPunti
4° Trofeo XC del Faro02/09/201829
IV Trofeo MTB Prastara'09/09/201832
3° XC Terreni Rossi30/09/201824
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201829
7Martello GiancarloSEN_1Be-Cycle399
GaraDataPunti
IV Trofeo MTB Prastara'09/09/201841
3° XC Terreni Rossi30/09/201826
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201832
8Furfaro DomenicoSEN_1Bicittanova Club277
GaraDataPunti
3° XC Terreni Rossi30/09/201836
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201841
9Mammoliti GiuseppeSEN_1Be-Cycle256
GaraDataPunti
3° XC Terreni Rossi30/09/201832
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201824
10Rizzo RomeoSEN_1Bikers Team Reggio Calabria247
GaraDataPunti
IV Trofeo MTB Prastara'09/09/201829
3° XC Terreni Rossi30/09/201818
11Nucera DamianoSEN_1Pane & Fantasia146
GaraDataPunti
3° XC Terreni Rossi30/09/201846
12Sansone FrancescoSEN_1San Lucido Bikers242
GaraDataPunti
4° Trofeo XC del Faro02/09/201832
IV Trofeo MTB Prastara'09/09/201810
13Nucera ChristianSEN_1Team Bike ValleGrecanica136
GaraDataPunti
IV Trofeo MTB Prastara'09/09/201836
14Belvedere ClaudioSEN_1San Lucido Bikers126
GaraDataPunti
4° Trofeo XC del Faro02/09/201826
15Tripodina PasqualeSEN_1Mtb Palmi126
GaraDataPunti
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201826
16Milone FrancescoSEN_1Team Max Bici122
GaraDataPunti
3° XC Terreni Rossi30/09/201822
17Calabrò EmanueleSEN_1Cicloturistica 2001120
GaraDataPunti
3° XC Terreni Rossi30/09/201820
18Sciarrone GiuseppeSEN_1Cicloturistica 2001117
GaraDataPunti
3° XC Terreni Rossi30/09/201817
19Frazzetta FilippoSEN_1Cicli Pavone Sport110
GaraDataPunti
3° XC Terreni Rossi30/09/201810
CATEGORIA SEN_2
1Carnevale ItaloSEN_2Paola Bike Team4240
GaraDataPunti
4° Trofeo XC del Faro02/09/201860
IV Trofeo MTB Prastara'09/09/201860
3° XC Terreni Rossi30/09/201860
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201860
2Richichi GiuseppeSEN_2Cycling Rhegium Team4198
GaraDataPunti
4° Trofeo XC del Faro02/09/201846
IV Trofeo MTB Prastara'09/09/201853
3° XC Terreni Rossi30/09/201853
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201846
3Valastro FrancescoSEN_2Marco Montoli4155
GaraDataPunti
4° Trofeo XC del Faro02/09/201853
IV Trofeo MTB Prastara'09/09/201846
3° XC Terreni Rossi30/09/201846
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201810
4Buonaparte GiuseppeSEN_2Reventino Bike Team4140
GaraDataPunti
4° Trofeo XC del Faro02/09/201836
IV Trofeo MTB Prastara'09/09/201832
3° XC Terreni Rossi30/09/201836
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201836
5Petrungaro EmanueleSEN_2San Lucido Bikers4116
GaraDataPunti
4° Trofeo XC del Faro02/09/201832
IV Trofeo MTB Prastara'09/09/201826
3° XC Terreni Rossi30/09/201826
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201832
6Alati CarmeloSEN_2Marco Montoli3114
GaraDataPunti
IV Trofeo MTB Prastara'09/09/201841
3° XC Terreni Rossi30/09/201832
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201841
7Melito Carmelo AntonioSEN_2Cycling Rhegium Team4108
GaraDataPunti
4° Trofeo XC del Faro02/09/201826
IV Trofeo MTB Prastara'09/09/201824
3° XC Terreni Rossi30/09/201829
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201829
8Passarini RosarioSEN_2AC Garibaldina3101
GaraDataPunti
4° Trofeo XC del Faro02/09/201841
IV Trofeo MTB Prastara'09/09/201836
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201824
9Zappia GiuseppeSEN_2Be-Cycle492
GaraDataPunti
4° Trofeo XC del Faro02/09/201824
IV Trofeo MTB Prastara'09/09/201822
3° XC Terreni Rossi30/09/201824
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201822
10Giordano DomenicoSEN_2Be-Cycle375
GaraDataPunti
4° Trofeo XC del Faro02/09/201829
IV Trofeo MTB Prastara'09/09/201820
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201826
11Ventrice PasqualeSEN_2Pianopoli Bike Team153
GaraDataPunti
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201853
12Prestandrea SimoneSEN_2Agostiniana Enerwolf141
GaraDataPunti
3° XC Terreni Rossi30/09/201841
13Foti FrancescoSEN_2Salinbici129
GaraDataPunti
IV Trofeo MTB Prastara'09/09/201829
14Murdaca AndreaSEN_2Bicittanova Club120
GaraDataPunti
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201820
CATEGORIA VET_1
1Casali AntoninoVET_1Reventino Bike Team4219
GaraDataPunti
4° Trofeo XC del Faro02/09/201860
IV Trofeo MTB Prastara'09/09/201860
3° XC Terreni Rossi30/09/201846
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201853
2Esposito GianlucaVET_1Lamezia Bikers4162
GaraDataPunti
4° Trofeo XC del Faro02/09/201853
IV Trofeo MTB Prastara'09/09/201841
3° XC Terreni Rossi30/09/201832
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201836
3Repaci CosimoVET_1Team Velociraptor P.Bettini2120
GaraDataPunti
3° XC Terreni Rossi30/09/201860
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201860
4Fusco MarinoVET_1Be-Cycle4117
GaraDataPunti
4° Trofeo XC del Faro02/09/201832
IV Trofeo MTB Prastara'09/09/201832
3° XC Terreni Rossi30/09/201824
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201829
5Lombardo LorenzoVET_1Tirrenia Amantea3111
GaraDataPunti
4° Trofeo XC del Faro02/09/201846
IV Trofeo MTB Prastara'09/09/201836
3° XC Terreni Rossi30/09/201829
6Trapani SalvatoreVET_1Team Bike Condofuri3109
GaraDataPunti
IV Trofeo MTB Prastara'09/09/201853
3° XC Terreni Rossi30/09/201810
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201846
7Sapone FrancescoVET_1San Lucido Bikers4100
GaraDataPunti
4° Trofeo XC del Faro02/09/201841
IV Trofeo MTB Prastara'09/09/201829
3° XC Terreni Rossi30/09/201820
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201810
8Dattilo AndreaVET_1Lamezia Bikers299
GaraDataPunti
IV Trofeo MTB Prastara'09/09/201846
3° XC Terreni Rossi30/09/201853
9Germanò DomenicoVET_1Cycling Rhegium Team494
GaraDataPunti
4° Trofeo XC del Faro02/09/201810
IV Trofeo MTB Prastara'09/09/201826
3° XC Terreni Rossi30/09/201826
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201832
10Fortugno AntoninoVET_1Mtb Palmi277
GaraDataPunti
3° XC Terreni Rossi30/09/201836
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201841
11Zerbi AssuntoVET_1Salinbici243
GaraDataPunti
3° XC Terreni Rossi30/09/201817
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201826
12Ruscio GiuseppeVET_1Vibo Bikers Skatenati242
GaraDataPunti
3° XC Terreni Rossi30/09/201818
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201824
13Musolino RobertoVET_1Internet Point De Salvo141
GaraDataPunti
3° XC Terreni Rossi30/09/201841
14Pronestì PasqualeVET_1Polistena Bike Team237
GaraDataPunti
3° XC Terreni Rossi30/09/201815
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201822
15Pileio GiuseppeVET_1Bicittanova Club136
GaraDataPunti
4° Trofeo XC del Faro02/09/201836
16Barone FrancescoVET_1Rabike'S Racing Team233
GaraDataPunti
3° XC Terreni Rossi30/09/201813
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201820
17Foti Angelo AntoninoVET_1AC Garibaldina232
GaraDataPunti
3° XC Terreni Rossi30/09/201822
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201810
18Romeo FilippoVET_1Team Bike ValleGrecanica226
GaraDataPunti
IV Trofeo MTB Prastara'09/09/201810
3° XC Terreni Rossi30/09/201816
19Verduci GiovanniVET_1AC Garibaldina220
GaraDataPunti
3° XC Terreni Rossi30/09/201810
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201810
20Barbaro MicheleVET_1Mtb Palmi118
GaraDataPunti
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201818
21Stelitano ProcopioVET_1Salinbici112
GaraDataPunti
3° XC Terreni Rossi30/09/201812
22Bianco DominichVET_1Vibo Bikers Skatenati110
GaraDataPunti
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201810
23Ielo SimoneVET_1Rolling Bike110
GaraDataPunti
3° XC Terreni Rossi30/09/201810
CATEGORIA VET_2
1Mazzullo AntonioVET_2Mtb Palmi3173
GaraDataPunti
IV Trofeo MTB Prastara'09/09/201853
3° XC Terreni Rossi30/09/201860
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201860
2Pesce DaniloVET_2Lamezia Bikers4143
GaraDataPunti
4° Trofeo XC del Faro02/09/201841
IV Trofeo MTB Prastara'09/09/201841
3° XC Terreni Rossi30/09/201832
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201829
3Elia SimoneVET_2Polistena Bike Team3121
GaraDataPunti
4° Trofeo XC del Faro02/09/201846
IV Trofeo MTB Prastara'09/09/201846
3° XC Terreni Rossi30/09/201829
4Scopelliti Pietro StefanoVET_2Vibo Bikers Skatenati3120
GaraDataPunti
4° Trofeo XC del Faro02/09/201853
3° XC Terreni Rossi30/09/201826
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201841
5Zangari EugenioVET_2Marco Montoli3116
GaraDataPunti
IV Trofeo MTB Prastara'09/09/201860
3° XC Terreni Rossi30/09/201846
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201810
6Genovese FrancescoVET_2Pane & Fantasia498
GaraDataPunti
4° Trofeo XC del Faro02/09/201832
IV Trofeo MTB Prastara'09/09/201832
3° XC Terreni Rossi30/09/201816
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201818
7Cerra GiuseppeVET_2Reventino Bike Team294
GaraDataPunti
3° XC Terreni Rossi30/09/201841
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201853
8Colosi CarmeloVET_2Be-Cycle392
GaraDataPunti
IV Trofeo MTB Prastara'09/09/201836
3° XC Terreni Rossi30/09/201820
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201836
9Di Cello AntonioVET_2Reventino Bike Team384
GaraDataPunti
4° Trofeo XC del Faro02/09/201836
3° XC Terreni Rossi30/09/201822
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201826
10Avenoso FabioVET_2Bicittanova Club282
GaraDataPunti
3° XC Terreni Rossi30/09/201836
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201846
11Fazio FeliceVET_2Lamezia Bikers270
GaraDataPunti
4° Trofeo XC del Faro02/09/201860
IV Trofeo MTB Prastara'09/09/201810
12Campailla DavideVET_2MTB Club Vittoria153
GaraDataPunti
3° XC Terreni Rossi30/09/201853
13Spinelli RoccoVET_2Vibo Bikers Skatenati249
GaraDataPunti
3° XC Terreni Rossi30/09/201817
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201832
14Cricrì FaustoVET_2Mtb Palmi242
GaraDataPunti
3° XC Terreni Rossi30/09/201818
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201824
15Mileto MaurizioVET_2Polistena Bike Team235
GaraDataPunti
3° XC Terreni Rossi30/09/201815
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201820
16Quaranta GiovanniVET_2Be-Cycle229
GaraDataPunti
3° XC Terreni Rossi30/09/201812
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201817
17Nostro AntoninoVET_2Marco Montoli124
GaraDataPunti
3° XC Terreni Rossi30/09/201824
18Verduci GiovanniVET_2Salinbici224
GaraDataPunti
3° XC Terreni Rossi30/09/201814
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201810
19Calabrò StefanoVET_2Cicli Pavone Sport223
GaraDataPunti
IV Trofeo MTB Prastara'09/09/201810
3° XC Terreni Rossi30/09/201813
20Papasidero GiuseppeVET_2ASD Michele Napoli122
GaraDataPunti
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201822
21Di Cello GiuseppeVET_2Reventino Bike Team116
GaraDataPunti
8° Memorial Enzo Bruzzese07/10/201816
22Gagliardi RaffaeleVET_2Lamezia Bikers110
GaraDataPunti
3° XC Terreni Rossi30/09/201810