Classifica Categoria Percorso Corto

GrandTour Sicilia MTB 2019


PosNomeCategoriaSocietàN gareTempo TotalePunti
CATEGORIA DON
1Ferlita ElgaDONMTB Ribera65850
GaraDataPunti
6 ZeroMille - Cronoscalata MTB31/03/20191000
GranFondo MTB Valli Segestane28/04/2019850
GranFondo MTB Raffadali12/05/20191000
IV Gran Fondo MTB Città di Menfi19/05/20191000
GranFondo delle Miniere09/06/20191000
Borgo dei Tomasi di Lampedusa07/07/20191000
2Guagliardito GiuseppaDONASD Baaria21800
GaraDataPunti
6 ZeroMille - Cronoscalata MTB31/03/2019800
GranFondo MTB Valli Segestane28/04/20191000
3Sidoti AriannaDONMTB Club Vittoria Team21650
GaraDataPunti
GranFondo MTB Valli Segestane28/04/2019800
12 Memorial Cav. RICCARDO SIDOTI22/09/2019850
4La Colla MariannaDONAreaBici Racing Team11000
GaraDataPunti
V GranFondo della Trinità08/09/20191000
5Ciampollari RosariaDONCO2 Madone Racing Team11000
GaraDataPunti
Granfondo MTB Conti Pilo Città di Capaci13/10/20191000
6Vita Sarah PaolaDONLeto Free Bike Piero Leone11000
GaraDataPunti
12 Memorial Cav. RICCARDO SIDOTI22/09/20191000
7Aulico AngelaDONASD Baaria1850
GaraDataPunti
IV Gran Fondo MTB Città di Menfi19/05/2019850
8Nitti SavinaDONAreaBici Racing Team1850
GaraDataPunti
6 ZeroMille - Cronoscalata MTB31/03/2019850
9Romeo AnnaDONLeto Free Bike Piero Leone1800
GaraDataPunti
12 Memorial Cav. RICCARDO SIDOTI22/09/2019800
10D'Anna ElisabettaDONASD Baaria1800
GaraDataPunti
IV Gran Fondo MTB Città di Menfi19/05/2019800
CATEGORIA EBIK
1Galvano FabioEBIKMTB Ribera87450
GaraDataPunti
6 ZeroMille - Cronoscalata MTB31/03/20191000
GranFondo MTB Valli Segestane28/04/20191000
GranFondo MTB Raffadali12/05/20191000
IV Gran Fondo MTB Città di Menfi19/05/20191000
Zolfare Bike Race23/06/2019750
Borgo dei Tomasi di Lampedusa07/07/2019850
V GranFondo della Trinità08/09/2019850
Granfondo MTB Conti Pilo Città di Capaci13/10/20191000
2Caltagirone CalogeroEBIKMTB Ribera86225
GaraDataPunti
6 ZeroMille - Cronoscalata MTB31/03/2019750
GranFondo MTB Valli Segestane28/04/2019675
GranFondo MTB Raffadali12/05/2019750
IV Gran Fondo MTB Città di Menfi19/05/2019700
GranFondo delle Miniere09/06/2019800
Zolfare Bike Race23/06/2019800
Borgo dei Tomasi di Lampedusa07/07/2019750
12 Memorial Cav. RICCARDO SIDOTI22/09/20191000
3Tramuta EnzoEBIKMTB Ribera75950
GaraDataPunti
6 ZeroMille - Cronoscalata MTB31/03/2019850
GranFondo MTB Valli Segestane28/04/2019800
GranFondo MTB Raffadali12/05/2019800
IV Gran Fondo MTB Città di Menfi19/05/2019850
GranFondo delle Miniere09/06/20191000
Zolfare Bike Race23/06/2019850
Borgo dei Tomasi di Lampedusa07/07/2019800
4Plano PaoloEBIKMTB Ribera65300
GaraDataPunti
GranFondo MTB Raffadali12/05/2019700
IV Gran Fondo MTB Città di Menfi19/05/2019750
GranFondo delle Miniere09/06/2019850
Zolfare Bike Race23/06/20191000
Borgo dei Tomasi di Lampedusa07/07/20191000
V GranFondo della Trinità08/09/20191000
5Cataldo GianfrancoEBIKCampobello Running & Bike43050
GaraDataPunti
GranFondo MTB Valli Segestane28/04/2019600
IV Gran Fondo MTB Città di Menfi19/05/2019650
V GranFondo della Trinità08/09/2019800
Gran Fondo MTB Città delle Arance29/09/20191000
6Scirè DanieleEBIKDirty Bike Castelvetrano1850
GaraDataPunti
GranFondo MTB Raffadali12/05/2019850
7Valenti VitoEBIKJato Mountabikers1850
GaraDataPunti
GranFondo MTB Valli Segestane28/04/2019850
8Giuliano AntoninoEBIKASD Team Airone1800
GaraDataPunti
6 ZeroMille - Cronoscalata MTB31/03/2019800
9Schittone PaoloEBIKSaraceni Bike1800
GaraDataPunti
IV Gran Fondo MTB Città di Menfi19/05/2019800
10Messina Giovan BattistaEBIKPro Bike Erice1750
GaraDataPunti
V GranFondo della Trinità08/09/2019750
11Corrao IgorEBIKJato Mountabikers1750
GaraDataPunti
GranFondo MTB Valli Segestane28/04/2019750
12Donato AngeloEBIKPiano Battaglia Bike Park1700
GaraDataPunti
GranFondo MTB Valli Segestane28/04/2019700
13Grammatico CrispinoEBIKCofano Bikers1700
GaraDataPunti
6 ZeroMille - Cronoscalata MTB31/03/2019700
14Flores VitoEBIKPro Bike Erice1700
GaraDataPunti
V GranFondo della Trinità08/09/2019700
15Provvidenza SalvatoreEBIKTeam Bike Canicattì1675
GaraDataPunti
IV Gran Fondo MTB Città di Menfi19/05/2019675
16Ponzo DiegoEBIKMtb Castellammare Bikers1650
GaraDataPunti
GranFondo MTB Valli Segestane28/04/2019650
17Scibilia MaurizioEBIKMtb Castellammare Bikers1625
GaraDataPunti
GranFondo MTB Valli Segestane28/04/2019625
CATEGORIA ESC
1Lo Presti Aharon PioESCPolisportiva Neptun11000
GaraDataPunti
12 Memorial Cav. RICCARDO SIDOTI22/09/20191000
2Di Vita AntoninoESCMTB Ribera11000
GaraDataPunti
Gran Fondo MTB Città delle Arance29/09/20191000
3Di Maio NicolòESCDirty Bike Castelvetrano11000
GaraDataPunti
Borgo dei Tomasi di Lampedusa07/07/20191000
4Grassadonia SalvatoreESC11000
GaraDataPunti
Granfondo MTB Conti Pilo Città di Capaci13/10/20191000
5Lo Presti VincenzoESCPolisportiva Neptun1850
GaraDataPunti
12 Memorial Cav. RICCARDO SIDOTI22/09/2019850
6Lipari AndreaESCCiclo Tyndaris1800
GaraDataPunti
12 Memorial Cav. RICCARDO SIDOTI22/09/2019800
7Capolingua GianfrancoESCCiclo Tyndaris1750
GaraDataPunti
12 Memorial Cav. RICCARDO SIDOTI22/09/2019750
CATEGORIA GTS1
1Lo Valenti Kevin AntonioGTS1Ciclistica Centro Sicula108050
GaraDataPunti
6 ZeroMille - Cronoscalata MTB31/03/2019700
GranFondo MTB Valli Segestane28/04/2019850
GranFondo MTB Raffadali12/05/2019850
GranFondo delle Miniere09/06/2019850
Zolfare Bike Race23/06/2019850
Borgo dei Tomasi di Lampedusa07/07/2019800
V GranFondo della Trinità08/09/2019750
12 Memorial Cav. RICCARDO SIDOTI22/09/2019750
Gran Fondo MTB Città delle Arance29/09/2019800
Granfondo MTB Conti Pilo Città di Capaci13/10/2019850
2Calandrino AntoninoGTS1MTB Ribera76250
GaraDataPunti
6 ZeroMille - Cronoscalata MTB31/03/2019750
GranFondo MTB Raffadali12/05/20191000
IV Gran Fondo MTB Città di Menfi19/05/20191000
GranFondo delle Miniere09/06/20191000
Borgo dei Tomasi di Lampedusa07/07/2019850
Gran Fondo MTB Città delle Arance29/09/2019850
Granfondo MTB Conti Pilo Città di Capaci13/10/2019800
3Mangogna MarioGTS1Campobello Running & Bike43325
GaraDataPunti
6 ZeroMille - Cronoscalata MTB31/03/2019675
IV Gran Fondo MTB Città di Menfi19/05/2019850
V GranFondo della Trinità08/09/2019800
Gran Fondo MTB Città delle Arance29/09/20191000
4Cusumano DomenicoGTS1Campobello Running & Bike32450
GaraDataPunti
6 ZeroMille - Cronoscalata MTB31/03/2019800
IV Gran Fondo MTB Città di Menfi19/05/2019800
V GranFondo della Trinità08/09/2019850
5Vella FrancescoGTS1Campobello bike22000
GaraDataPunti
Zolfare Bike Race23/06/20191000
Borgo dei Tomasi di Lampedusa07/07/20191000
6Daidone GiuseppeGTS1ASD Baaria21550
GaraDataPunti
6 ZeroMille - Cronoscalata MTB31/03/2019850
V GranFondo della Trinità08/09/2019700
7Pagano AlessioGTS1Amici Del Pedale Scicli11000
GaraDataPunti
GranFondo MTB Valli Segestane28/04/20191000
8Grimaudo DavidGTS1Bike For Fun11000
GaraDataPunti
6 ZeroMille - Cronoscalata MTB31/03/20191000
9Fotia DemetrioGTS1Marco Montoli11000
GaraDataPunti
12 Memorial Cav. RICCARDO SIDOTI22/09/20191000
10Sammaritano GiuseppeGTS1Campobello Running & Bike11000
GaraDataPunti
V GranFondo della Trinità08/09/20191000
11Ferrara MichaelGTS1Fly Bike Corleone11000
GaraDataPunti
Granfondo MTB Conti Pilo Città di Capaci13/10/20191000
12Minissale Marco MariaGTS1Bici & Bike1850
GaraDataPunti
12 Memorial Cav. RICCARDO SIDOTI22/09/2019850
13Isgrò DarioGTS1Team Bike del Tirreno1800
GaraDataPunti
12 Memorial Cav. RICCARDO SIDOTI22/09/2019800
14Di Liberto AntonioGTS1Team Bike Favara1750
GaraDataPunti
Gran Fondo MTB Città delle Arance29/09/2019750
15Giuttari MarcoGTS1Ora Pedala1700
GaraDataPunti
12 Memorial Cav. RICCARDO SIDOTI22/09/2019700
16Accardi AndreaGTS1Pro Bike Erice1675
GaraDataPunti
V GranFondo della Trinità08/09/2019675
17Mondello RiccardoGTS1Polisportiva Neptun1675
GaraDataPunti
12 Memorial Cav. RICCARDO SIDOTI22/09/2019675
18Giuttari GianlucaGTS1Ora Pedala1650
GaraDataPunti
12 Memorial Cav. RICCARDO SIDOTI22/09/2019650
19Lo Giudice MatteoGTS1ASD Enerwolf1625
GaraDataPunti
12 Memorial Cav. RICCARDO SIDOTI22/09/2019625
CATEGORIA GTS10
1Sciarrabba GerlandoGTS10Special Biker Elios Code88000
GaraDataPunti
GranFondo MTB Valli Segestane28/04/20191000
GranFondo MTB Raffadali12/05/20191000
IV Gran Fondo MTB Città di Menfi19/05/20191000
GranFondo delle Miniere09/06/20191000
Zolfare Bike Race23/06/20191000
Borgo dei Tomasi di Lampedusa07/07/20191000
V GranFondo della Trinità08/09/20191000
Gran Fondo MTB Città delle Arance29/09/20191000
2Butera GiuseppeGTS10Alcamo Ciclelite32850
GaraDataPunti
6 ZeroMille - Cronoscalata MTB31/03/20191000
GranFondo MTB Valli Segestane28/04/2019850
Granfondo MTB Conti Pilo Città di Capaci13/10/20191000
3Papa CamilloGTS10ASD Racing Alcamo21650
GaraDataPunti
GranFondo MTB Valli Segestane28/04/2019800
Gran Fondo MTB Città delle Arance29/09/2019850
4Fontana AngeloGTS10Finestrelle Bikers21600
GaraDataPunti
6 ZeroMille - Cronoscalata MTB31/03/2019850
GranFondo MTB Valli Segestane28/04/2019750
5Impellizzeri CosimoGTS10Ciclo Tyndaris11000
GaraDataPunti
12 Memorial Cav. RICCARDO SIDOTI22/09/20191000
6Profeta AngeloGTS10Montis Clari Bikers1850
GaraDataPunti
Borgo dei Tomasi di Lampedusa07/07/2019850
7Allegra AntoninoGTS10Castelbuono Pedala1850
GaraDataPunti
Granfondo MTB Conti Pilo Città di Capaci13/10/2019850
CATEGORIA GTS9
1La Rosa AlfonsoGTS9Finestrelle Bikers87550
GaraDataPunti
6 ZeroMille - Cronoscalata MTB31/03/2019850
GranFondo MTB Valli Segestane28/04/20191000
GranFondo MTB Raffadali12/05/20191000
IV Gran Fondo MTB Città di Menfi19/05/20191000
GranFondo delle Miniere09/06/20191000
Borgo dei Tomasi di Lampedusa07/07/20191000
V GranFondo della Trinità08/09/2019850
Gran Fondo MTB Città delle Arance29/09/2019850
2Filippi IgnazioGTS9Alcamo Ciclelite32600
GaraDataPunti
6 ZeroMille - Cronoscalata MTB31/03/2019800
GranFondo MTB Valli Segestane28/04/2019800
Granfondo MTB Conti Pilo Città di Capaci13/10/20191000
3Mazzotta GiovanniGTS9Dirty Bike Castelvetrano32450
GaraDataPunti
Borgo dei Tomasi di Lampedusa07/07/2019800
Gran Fondo MTB Città delle Arance29/09/2019800
Granfondo MTB Conti Pilo Città di Capaci13/10/2019850
4Interlici EmanueleGTS9MTB Club Vittoria Team21850
GaraDataPunti
V GranFondo della Trinità08/09/20191000
12 Memorial Cav. RICCARDO SIDOTI22/09/2019850
5Lo Gaglio IgnazioGTS9ASD Team Airone21850
GaraDataPunti
6 ZeroMille - Cronoscalata MTB31/03/20191000
IV Gran Fondo MTB Città di Menfi19/05/2019850
6Vulpetti GiampieroGTS9Drepanon Bike21500
GaraDataPunti
6 ZeroMille - Cronoscalata MTB31/03/2019750
GranFondo MTB Valli Segestane28/04/2019750
7De Gaetano AngeloGTS9Mediterranea Club11000
GaraDataPunti
12 Memorial Cav. RICCARDO SIDOTI22/09/20191000
8Amato FrancescoGTS9Dirty Bike Castelvetrano11000
GaraDataPunti
Gran Fondo MTB Città delle Arance29/09/20191000
9Amorosi AntonioGTS9MTB Fabaria Team1850
GaraDataPunti
GranFondo delle Miniere09/06/2019850
10Pirrera RoccoGTS9Falchi Del Saraceno1850
GaraDataPunti
Borgo dei Tomasi di Lampedusa07/07/2019850
11D'Angelo VincenzoGTS9Alcamo Ciclelite1850
GaraDataPunti
GranFondo MTB Valli Segestane28/04/2019850
12Scappatura AntonioGTS9Marco Montoli1800
GaraDataPunti
12 Memorial Cav. RICCARDO SIDOTI22/09/2019800
13Santangelo VincenzoGTS9Saraceni Bike1800
GaraDataPunti
IV Gran Fondo MTB Città di Menfi19/05/2019800
14Davì BiagioGTS9Ciclo Tyndaris1750
GaraDataPunti
12 Memorial Cav. RICCARDO SIDOTI22/09/2019750
Richiedi Assistenza