Classifica Categoria Percorso Lungo

Trofeo Intesa 2019 - Coppa OPEN XC d’autunno


PosNomeCategoriaSocietàN gareTempo TotalePunti
1Isgrò DarioDEBTeam Bike del Tirreno2184
GaraDataPunti
14 Trofeo PORTICELLA in MTB27/10/201982
Memorial Pippo Raas10/11/2019102
2Mondello RiccardoDEBPolisportiva Neptun2184
GaraDataPunti
14 Trofeo PORTICELLA in MTB27/10/2019102
Memorial Pippo Raas10/11/201982
1Barnobi LindaDONSiciliainbici3236
GaraDataPunti
Trofeo Santa Maria Goretti13/10/201972
XC Bosco di Aci20/10/201982
14 Trofeo PORTICELLA in MTB27/10/201982
2Di Blasi StefaniaDONOrange Bike Carlentini182
GaraDataPunti
Trofeo Santa Maria Goretti13/10/201982
3Calcagno Anastasia MariaDONASD Enerwolf172
GaraDataPunti
14 Trofeo PORTICELLA in MTB27/10/201972
4Sirch IsabellaDONBike Ibleo162
GaraDataPunti
Trofeo Santa Maria Goretti13/10/201962
1Sidoti AriannaDON BMTB Club Vittoria Team4408
GaraDataPunti
Trofeo Santa Maria Goretti13/10/2019102
XC Bosco di Aci20/10/2019102
14 Trofeo PORTICELLA in MTB27/10/2019102
Memorial Pippo Raas10/11/2019102
1Mercante CarmeloGEN 1MTB Club Vittoria Team4408
GaraDataPunti
Trofeo Santa Maria Goretti13/10/2019102
XC Bosco di Aci20/10/2019102
14 Trofeo PORTICELLA in MTB27/10/2019102
Memorial Pippo Raas10/11/2019102
2Piccione UbaldoGEN 1MTB Club Vittoria Team4318
GaraDataPunti
Trofeo Santa Maria Goretti13/10/201982
XC Bosco di Aci20/10/201982
14 Trofeo PORTICELLA in MTB27/10/201982
Memorial Pippo Raas10/11/201972
3Da Campo RenatoGEN 1Siciliainbici4248
GaraDataPunti
Trofeo Santa Maria Goretti13/10/201972
XC Bosco di Aci20/10/201957
14 Trofeo PORTICELLA in MTB27/10/201962
Memorial Pippo Raas10/11/201957
4Mercante SebastianoGEN 1MTB Club Vittoria Team3196
GaraDataPunti
XC Bosco di Aci20/10/201962
14 Trofeo PORTICELLA in MTB27/10/201972
Memorial Pippo Raas10/11/201962
5Bonanno DomenicoGEN 1Ciclistica Catanese2154
GaraDataPunti
XC Bosco di Aci20/10/201972
Memorial Pippo Raas10/11/201982
1Pietropaolo GiovanniGEN 2Barbagianni S Team3286
GaraDataPunti
XC Bosco di Aci20/10/201982
14 Trofeo PORTICELLA in MTB27/10/2019102
Memorial Pippo Raas10/11/2019102
2Savarino GiovanniGEN 2Gruppo X MTB Noto2174
GaraDataPunti
Trofeo Santa Maria Goretti13/10/2019102
Memorial Pippo Raas10/11/201972
3Scaturro BaldassareGEN 2Siciliainbici2134
GaraDataPunti
XC Bosco di Aci20/10/201972
Memorial Pippo Raas10/11/201962
4Grasso GiuseppeGEN 2Team Svizzero1102
GaraDataPunti
XC Bosco di Aci20/10/2019102
5Dimartina CarmeloGEN 2Gruppo X MTB Noto182
GaraDataPunti
Trofeo Santa Maria Goretti13/10/201982
6Acquisti Guido GiuseppeGEN 2Ciclistica Centro Sicula182
GaraDataPunti
Memorial Pippo Raas10/11/201982
1Erna LucaJUNScapizzati MTB4298
GaraDataPunti
Trofeo Santa Maria Goretti13/10/201962
XC Bosco di Aci20/10/201962
14 Trofeo PORTICELLA in MTB27/10/201972
Memorial Pippo Raas10/11/2019102
2Vacirca FrancescoJUNTeam Bike Vittoria4223
GaraDataPunti
Trofeo Santa Maria Goretti13/10/201937
XC Bosco di Aci20/10/201952
14 Trofeo PORTICELLA in MTB27/10/201962
Memorial Pippo Raas10/11/201972
3Palazzolo MarcoJUNTeam Bike Vittoria2129
GaraDataPunti
Trofeo Santa Maria Goretti13/10/201957
XC Bosco di Aci20/10/201972
4Occhipinti EmanueleJUNMTB Club Vittoria Team2104
GaraDataPunti
Trofeo Santa Maria Goretti13/10/201947
XC Bosco di Aci20/10/201957
5Conti DanieleJUNBike Ibleo1102
GaraDataPunti
Trofeo Santa Maria Goretti13/10/2019102
6La Malfa FedericoJUNTeam Bike del Tirreno1102
GaraDataPunti
14 Trofeo PORTICELLA in MTB27/10/2019102
7Fazio GiovanniJUNExtreme Bike Nicolosi1102
GaraDataPunti
XC Bosco di Aci20/10/2019102
8Ventura Davide GaetanoJUNCiclistica Catanese182
GaraDataPunti
Memorial Pippo Raas10/11/201982
9Meli GioacchinoJUNBike & Co Ragusa182
GaraDataPunti
Trofeo Santa Maria Goretti13/10/201982
10Barberi GiuseppeJUNTeam Bike del Tirreno182
GaraDataPunti
14 Trofeo PORTICELLA in MTB27/10/201982
11Licciardello SimoneJUNCiclistica Catanese182
GaraDataPunti
XC Bosco di Aci20/10/201982
12Chiarenza DavideJUNOrange Bike Carlentini172
GaraDataPunti
Trofeo Santa Maria Goretti13/10/201972
13Campagna GianpieroJUNTeam Bike del Tirreno157
GaraDataPunti
14 Trofeo PORTICELLA in MTB27/10/201957
14Siggia AndreaJUNBike Ibleo152
GaraDataPunti
Trofeo Santa Maria Goretti13/10/201952
15Collorafi GabrieleJUNCiclo Tyndaris152
GaraDataPunti
14 Trofeo PORTICELLA in MTB27/10/201952
16Chiarenza EliaJUNOrange Bike Carlentini142
GaraDataPunti
Trofeo Santa Maria Goretti13/10/201942
17Piccione GiovanniJUNMTB Club Vittoria Team132
GaraDataPunti
Trofeo Santa Maria Goretti13/10/201932
18Sottile FrancescoJUNASD Enerwolf12
GaraDataPunti
14 Trofeo PORTICELLA in MTB27/10/20192
19Oliva MarcoJUNTeam Laviano12
GaraDataPunti
XC Bosco di Aci20/10/20192
1Germanà LucaPRIMPolisportiva Neptun1102
GaraDataPunti
14 Trofeo PORTICELLA in MTB27/10/2019102
1Gianni ConcettoSEN 1Multicar Amarù Tavana Bike4368
GaraDataPunti
Trofeo Santa Maria Goretti13/10/201962
XC Bosco di Aci20/10/2019102
14 Trofeo PORTICELLA in MTB27/10/2019102
Memorial Pippo Raas10/11/2019102
2Di Como RosarioSEN 1Driz Bikers 30004308
GaraDataPunti
Trofeo Santa Maria Goretti13/10/2019102
XC Bosco di Aci20/10/201972
14 Trofeo PORTICELLA in MTB27/10/201972
Memorial Pippo Raas10/11/201962
3Puglisi AntoninoSEN 1Liotri On The Rocks182
GaraDataPunti
Memorial Pippo Raas10/11/201982
4Cacopardo DaniloSEN 1Team Bike del Tirreno182
GaraDataPunti
14 Trofeo PORTICELLA in MTB27/10/201982
5Magri DomenicoSEN 1Extreme Bike Nicolosi182
GaraDataPunti
XC Bosco di Aci20/10/201982
6Barone GiangregoriSEN 1MTB Club Vittoria Team182
GaraDataPunti
Trofeo Santa Maria Goretti13/10/201982
7Gianchino GrazianoSEN 1Amici Del Pedale Scicli172
GaraDataPunti
Trofeo Santa Maria Goretti13/10/201972
8Lo Nigro SebastianoSEN 1Multicar Amarù Tavana Bike172
GaraDataPunti
Memorial Pippo Raas10/11/201972
9Chiarenza GiuseppeSEN 1Ciclistica Catanese162
GaraDataPunti
XC Bosco di Aci20/10/201962
10Menesimo MarcoSEN 1Bike Ibleo157
GaraDataPunti
Trofeo Santa Maria Goretti13/10/201957
1Interlici GiuseppeSEN 2MTB Club Vittoria Team4338
GaraDataPunti
Trofeo Santa Maria Goretti13/10/2019102
XC Bosco di Aci20/10/201972
14 Trofeo PORTICELLA in MTB27/10/201982
Memorial Pippo Raas10/11/201982
2Piccione DaniloSEN 2MTB Club Vittoria Team4308
GaraDataPunti
Trofeo Santa Maria Goretti13/10/201982
XC Bosco di Aci20/10/201982
14 Trofeo PORTICELLA in MTB27/10/201972
Memorial Pippo Raas10/11/201972
3Iannello SebastianoSEN 2Driz Bikers 30003251
GaraDataPunti
XC Bosco di Aci20/10/2019102
14 Trofeo PORTICELLA in MTB27/10/2019102
Memorial Pippo Raas10/11/201947
4Mendolaro AntoninoSEN 2Iron Bike Paternò1102
GaraDataPunti
Memorial Pippo Raas10/11/2019102
5Ponte FrancescoSEN 2MTB Club Vittoria Team172
GaraDataPunti
Trofeo Santa Maria Goretti13/10/201972
6Fazio AlfioSEN 2Driz Bikers 3000162
GaraDataPunti
Memorial Pippo Raas10/11/201962
7Scarlato AntoninoSEN 2Passione MTB Messina162
GaraDataPunti
14 Trofeo PORTICELLA in MTB27/10/201962
8Paternò OrazioSEN 2Bike Ibleo162
GaraDataPunti
Trofeo Santa Maria Goretti13/10/201962
9Sava SalvatoreSEN 2Fuorisella Belpasso162
GaraDataPunti
XC Bosco di Aci20/10/201962
10Vacante DarioSEN 2Passione MTB Messina157
GaraDataPunti
14 Trofeo PORTICELLA in MTB27/10/201957
11Papale ValentinoSEN 2Team B-Cycle157
GaraDataPunti
Memorial Pippo Raas10/11/201957
12Costante Luca LuigiSEN 2Driz Bikers 3000152
GaraDataPunti
Memorial Pippo Raas10/11/201952
1Interlici EmanueleSUP AMTB Club Vittoria Team4388
GaraDataPunti
Trofeo Santa Maria Goretti13/10/2019102
XC Bosco di Aci20/10/2019102
14 Trofeo PORTICELLA in MTB27/10/2019102
Memorial Pippo Raas10/11/201982
2Minutoli SalvatoreSUP ABarbagianni S Team3236
GaraDataPunti
XC Bosco di Aci20/10/201982
14 Trofeo PORTICELLA in MTB27/10/201982
Memorial Pippo Raas10/11/201972
3Dovis FabioSUP AMongibello MTB Team1102
GaraDataPunti
Memorial Pippo Raas10/11/2019102
4Davì BiagioSUP ACiclo Tyndaris172
GaraDataPunti
14 Trofeo PORTICELLA in MTB27/10/201972
1Papa FrancescoSUP BCiclo Tyndaris4388
GaraDataPunti
Trofeo Santa Maria Goretti13/10/2019102
XC Bosco di Aci20/10/2019102
14 Trofeo PORTICELLA in MTB27/10/201982
Memorial Pippo Raas10/11/2019102
2Impellizzeri CosimoSUP BCiclo Tyndaris1102
GaraDataPunti
14 Trofeo PORTICELLA in MTB27/10/2019102
1Magro SandroVET 1Amici Del Pedale Scicli2204
GaraDataPunti
Trofeo Santa Maria Goretti13/10/2019102
Memorial Pippo Raas10/11/2019102
2Longo FrancescoVET 1Team Bike del Tirreno2164
GaraDataPunti
14 Trofeo PORTICELLA in MTB27/10/2019102
Memorial Pippo Raas10/11/201962
3Di Mauro FrancescoVET 1Mongibello MTB Team2154
GaraDataPunti
XC Bosco di Aci20/10/201982
Memorial Pippo Raas10/11/201972
4Lombardo MassimoVET 1Ciclistica Catanese2154
GaraDataPunti
XC Bosco di Aci20/10/2019102
Memorial Pippo Raas10/11/201952
5Fichera Salvatore AntoninoVET 1Ciclistica Catanese2119
GaraDataPunti
XC Bosco di Aci20/10/201962
Memorial Pippo Raas10/11/201957
6Papale AgatinoVET 1Team B-Cycle182
GaraDataPunti
Memorial Pippo Raas10/11/201982
7Taccone AngeloVET 1Amici Bike182
GaraDataPunti
Trofeo Santa Maria Goretti13/10/201982
8Furnari GiuseppeVET 1ASD Librizzi182
GaraDataPunti
14 Trofeo PORTICELLA in MTB27/10/201982
9Barbagallo SebastianoVET 1Extreme Bike Nicolosi172
GaraDataPunti
XC Bosco di Aci20/10/201972
10Leone FrancescoVET 1Dreams on Mountainbike157
GaraDataPunti
XC Bosco di Aci20/10/201957
1Campailla DavideVET 2MTB Club Vittoria Team4358
GaraDataPunti
Trofeo Santa Maria Goretti13/10/201982
XC Bosco di Aci20/10/201972
14 Trofeo PORTICELLA in MTB27/10/2019102
Memorial Pippo Raas10/11/2019102
2Maricchiolo SalvatoreVET 2Bici Club Davide Di Mauro4318
GaraDataPunti
Trofeo Santa Maria Goretti13/10/2019102
XC Bosco di Aci20/10/201952
14 Trofeo PORTICELLA in MTB27/10/201982
Memorial Pippo Raas10/11/201982
3Zappulla GiuseppeVET 2Driz Bikers 30004298
GaraDataPunti
Trofeo Santa Maria Goretti13/10/201972
XC Bosco di Aci20/10/201982
14 Trofeo PORTICELLA in MTB27/10/201972
Memorial Pippo Raas10/11/201972
4Vacirca AngeloVET 2Team Bike Vittoria4213
GaraDataPunti
Trofeo Santa Maria Goretti13/10/201947
XC Bosco di Aci20/10/201957
14 Trofeo PORTICELLA in MTB27/10/201952
Memorial Pippo Raas10/11/201957
5Longo MassimoVET 2Extreme Bike Nicolosi1102
GaraDataPunti
XC Bosco di Aci20/10/2019102
6Coco AlessandroVET 2Liotri On The Rocks162
GaraDataPunti
Memorial Pippo Raas10/11/201962
7Pepi DinoVET 2MTB Club Vittoria Team162
GaraDataPunti
Trofeo Santa Maria Goretti13/10/201962
8Finocchiaro FilippoVET 2Acireale Cycling Team162
GaraDataPunti
XC Bosco di Aci20/10/201962
9Currò GioacchinoVET 2Mediterranea Club162
GaraDataPunti
14 Trofeo PORTICELLA in MTB27/10/201962
10Drago MarcelloVET 2Ciclo Tyndaris157
GaraDataPunti
14 Trofeo PORTICELLA in MTB27/10/201957
11Gulino MarcoVET 2Bike Ibleo157
GaraDataPunti
Trofeo Santa Maria Goretti13/10/201957
12Toro Giuseppe SebastianoVET 2Extreme Bike Nicolosi152
GaraDataPunti
Memorial Pippo Raas10/11/201952
13Cassarino Sebastiano AlfioVET 2Orange Bike Carlentini152
GaraDataPunti
Trofeo Santa Maria Goretti13/10/201952
14Lo Giudice MarcoVET 2ASD Librizzi147
GaraDataPunti
14 Trofeo PORTICELLA in MTB27/10/201947
15Amato TommasoVET 2Barbagianni S Team147
GaraDataPunti
Memorial Pippo Raas10/11/201947
16Branchina RosarioVET 2Dreams on Mountainbike244
GaraDataPunti
XC Bosco di Aci20/10/20192
Memorial Pippo Raas10/11/201942
17Ganga GiuseppeVET 2Bike Ibleo142
GaraDataPunti
Trofeo Santa Maria Goretti13/10/201942
Richiedi Assistenza