cicloscalata del Faito

08/07/2018


Classifica Assoluta Strada




Pos. Ass. Nome Società Categoria N. giri Tempo Totale Media al Km Info
1 ° Raffaele Team Ciclismo Sorrentino MASTER 1 1 00:01:20:25.401 16.41 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:20:25.401 16.41 km/h
2 ° Onofrio Marrone Italian Bike MASTER 1 1 00:01:20:35.571 16.38 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:20:35.571 16.38 km/h
3 ° Roberto Apice Tre Colli MASTER 2 1 00:01:20:53.301 16.32 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:20:53.301 16.32 km/h
4 ° Giangregorio Apice Tre Colli MASTER 1 1 00:01:21:11.031 16.26 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:21:11.031 16.26 km/h
5 ° SERAFINO Team Ciclismo Sorrentino MASTER 4 1 00:01:21:20.000 16.23 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:21:20.000 16.23 km/h
6 ° Luigi Salvatore Mastantuoni Sport 1950 MASTER 5 1 00:01:21:25.000 16.21 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:21:25.000 16.21 km/h
7 ° Luigi Severino GS Murolo Costruzioni MASTER 4 1 00:01:21:30.211 16.20 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:21:30.211 16.20 km/h
8 ° Ciro Lucky Team MASTER 2 1 00:01:21:30.461 16.19 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:21:30.461 16.19 km/h
9 ° Raffaele Lucky Team ELITE SPORT 1 00:01:21:32.261 16.19 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:21:32.261 16.19 km/h
10 ° Gaspare Team Ciclismo Sorrentino MASTER 3 1 00:01:22:17.901 16.04 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:22:17.901 16.04 km/h
11 ° Alessandro Burn To Run Magnum MASTER 2 1 00:01:23:14.591 15.86 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:23:14.591 15.86 km/h
12 ° Liberato Team Prof Bike MASTER 2 1 00:01:23:14.871 15.86 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:23:14.871 15.86 km/h
13 ° Antonino ASD New Valley Ciemme Sport MASTER 3 1 00:01:23:17.481 15.85 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:23:17.481 15.85 km/h
14 ° Silvio GS Murolo Costruzioni MASTER 3 1 00:01:23:20.091 15.84 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:23:20.091 15.84 km/h
15 ° Andrea Center Bike Casagiove Roppoli MASTER 6 1 00:01:23:23.871 15.83 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:23:23.871 15.83 km/h
16 ° Luigi Team Ciclismo Sorrentino MASTER 2 1 00:01:23:26.921 15.82 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:23:26.921 15.82 km/h
17 ° Giuseppe Lucky Team MASTER 2 1 00:01:23:31.681 15.80 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:23:31.681 15.80 km/h
18 ° Vito Angelo GS Murolo Costruzioni ELITE SPORT 1 00:01:24:26.811 15.63 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:24:26.811 15.63 km/h
19 ° Alberto ROSARNO CYCLING MASTER 1 1 00:01:24:40.286 15.59 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:24:40.286 15.59 km/h
20 ° Bonaventura D'Aniello Cycling Wear MASTER 2 1 00:01:24:47.000 15.57 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:24:47.000 15.57 km/h
21 ° Francesco Splinter Bike ELITE SPORT 1 00:01:24:53.761 15.55 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:24:53.761 15.55 km/h
22 ° Gianni Claudio Team D'Aniello MASTER 4 1 00:01:25:28.351 15.44 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:25:28.351 15.44 km/h
23 ° Pietro Ciclo Team No Stress MASTER 4 1 00:01:26:05.000 15.33 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:26:05.000 15.33 km/h
24 ° Vincenzo Gilardi MASTER 2 1 00:01:26:41.681 15.23 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:26:41.681 15.23 km/h
25 ° Domenico Splinter Bike MASTER 1 1 00:01:26:54.201 15.19 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:26:54.201 15.19 km/h
26 ° Giuseppe Marco Sprint MASTER 2 1 00:01:26:54.626 15.19 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:26:54.626 15.19 km/h
27 ° Antonio Ciro Alfanobike'S Elisa97 ELITE SPORT 1 00:01:26:55.051 15.19 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:26:55.051 15.19 km/h
28 ° ROBERTO D'Aniello Cycling MASTER 8 1 00:01:27:22.311 15.11 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:27:22.311 15.11 km/h
29 ° Pierre Team Over The Top Bike MASTER 1 1 00:01:28:08.181 14.98 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:28:08.181 14.98 km/h
30 ° Gaetano Euronics MASTER 3 1 00:01:28:50.651 14.86 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:28:50.651 14.86 km/h
31 ° Roberto Team Bike Maddaloni MASTER 6 1 00:01:28:50.941 14.86 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:28:50.941 14.86 km/h
32 ° Rosario Marrone Italian Bike MASTER 4 1 00:01:28:50.982 14.86 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:28:50.982 14.86 km/h
33 ° Luigi Neapolis Bike Team MASTER 2 1 00:01:29:06.341 14.81 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:29:06.341 14.81 km/h
34 ° Ciro Neapolis Bike Team MASTER 2 1 00:01:29:07.611 14.81 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:29:07.611 14.81 km/h
35 ° Francesco I Love MTB Torre Del Greco ELITE SPORT 1 00:01:29:18.236 14.78 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:29:18.236 14.78 km/h
36 ° Mario Team Ciclismo Sorrentino MASTER 5 1 00:01:29:28.861 14.75 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:29:28.861 14.75 km/h
37 ° Luca Team Prof Bike ELITE SPORT 1 00:01:29:40.754 14.72 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:29:40.754 14.72 km/h
38 ° D'Apice Team Ciclismo Sorrentino MASTER 4 1 00:01:30:50.921 14.53 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:30:50.921 14.53 km/h
39 ° Fabio Marrone Italian Bike MASTER 5 1 00:01:31:06.281 14.49 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:31:06.281 14.49 km/h
40 ° Antonio Alfanobike'S Elisa97 MASTER 2 1 00:01:31:08.851 14.48 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:31:08.851 14.48 km/h
41 ° Dario Cicli Ugolino MASTER 1 1 00:01:31:29.621 14.43 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:31:29.621 14.43 km/h
42 ° Antonino Team Ciclismo Sorrentino MASTER 5 1 00:01:31:50.391 14.37 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:31:50.391 14.37 km/h
43 ° Francesco Lucky Team MASTER 3 1 00:01:31:51.091 14.37 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:31:51.091 14.37 km/h
44 ° Giuseppe Rionero Il Velocifero MASTER 5 1 00:01:31:57.316 14.35 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:31:57.316 14.35 km/h
45 ° Gianfranco I Love MTB Torre Del Greco ELITE SPORT 1 00:01:32:00.428 14.35 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:32:00.428 14.35 km/h
46 ° Luigi Lucky Team MASTER 3 1 00:01:32:03.541 14.34 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:32:03.541 14.34 km/h
47 ° Liberato Lucky Team MASTER 6 1 00:01:32:47.491 14.23 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:32:47.491 14.23 km/h
48 ° Claudio Splinter Bike MASTER 2 1 00:01:32:48.011 14.22 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:32:48.011 14.22 km/h
49 ° Lucio Ciclo Team No Stress ELITE SPORT 1 00:01:32:53.606 14.21 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:32:53.606 14.21 km/h
50 ° Rosario Team Bike Maddaloni MASTER 6 1 00:01:32:59.201 14.20 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:32:59.201 14.20 km/h
51 ° Giuseppe Lucio Marrone Italian Bike MASTER 4 1 00:01:33:06.111 14.18 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:33:06.111 14.18 km/h
52 ° Francesco Paolo Marrone Italian Bike MASTER 4 1 00:01:33:47.381 14.07 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:33:47.381 14.07 km/h
53 ° FRANCESCO SL2 CORBISIERO BIKE MASTER 5 1 00:01:34:17.261 14.00 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:34:17.261 14.00 km/h
54 ° Aldo Amoruso MASTER 6 1 00:01:34:24.051 13.98 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:34:24.051 13.98 km/h
55 ° Francesco Team Ciclismo Sorrentino MASTER 4 1 00:01:34:26.371 13.98 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:34:26.371 13.98 km/h
56 ° Giuseppe Team Prof Bike MASTER 1 1 00:01:34:43.481 13.94 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:34:43.481 13.94 km/h
57 ° Salvatore Lucky Team MASTER 4 1 00:01:34:43.601 13.93 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:34:43.601 13.93 km/h
58 ° Luca Lucky Team ELITE SPORT 1 00:01:34:46.000 13.93 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:34:46.000 13.93 km/h
59 ° Ciro ASD TEAM OVER THE TOP BIKE MASTER 1 1 00:01:34:48.451 13.92 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:34:48.451 13.92 km/h
60 ° Raffaele Team Ciclismo Sorrentino MASTER 2 1 00:01:34:51.401 13.92 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:34:51.401 13.92 km/h
61 ° Fabio Team Ciclismo Sorrentino MASTER 5 1 00:01:34:59.691 13.90 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:34:59.691 13.90 km/h
62 ° Enzo The Riders Cycling Club MASTER 1 1 00:01:35:07.981 13.88 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:35:07.981 13.88 km/h
63 ° Luca The Riders Cycling Club ELITE SPORT 1 00:01:35:09.071 13.87 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:35:09.071 13.87 km/h
64 ° Luigi Lucky Team MASTER 7 1 00:01:35:17.471 13.85 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:35:17.471 13.85 km/h
65 ° Maurizio Alfanobike'S Elisa97 MASTER 4 1 00:01:35:18.661 13.85 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:35:18.661 13.85 km/h
66 ° Antonino Team Ciclismo Sorrentino MASTER 3 1 00:01:35:49.756 13.77 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:35:49.756 13.77 km/h
67 ° Vincenzo Alfanobike'S Elisa97 MASTER 2 1 00:01:36:05.303 13.74 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:36:05.303 13.74 km/h
68 ° Marco D'Aniello Cycling Wear MASTER 1 1 00:01:36:13.000 13.72 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:36:13.000 13.72 km/h
69 ° Aniello Murolo Costruzioni MASTER 4 1 00:01:36:20.851 13.70 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:36:20.851 13.70 km/h
70 ° GIUSEPPE D'Aniello Cycling MASTER 6 1 00:01:36:36.766 13.66 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:36:36.766 13.66 km/h
71 ° Salvatore Neapolis Bike Team Nardiello MASTER 6 1 00:01:36:44.723 13.64 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:36:44.723 13.64 km/h
72 ° Aquino Adolfo Team Ciclismo Sorrentino MASTER 8 1 00:01:36:48.702 13.63 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:36:48.702 13.63 km/h
73 ° Ciro Marrone Italian Bike MASTER 3 1 00:01:36:52.681 13.63 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:36:52.681 13.63 km/h
74 ° Giovanni The Riders Cycling Club MASTER 5 1 00:01:37:04.221 13.60 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:37:04.221 13.60 km/h
75 ° Gaetano Team Ciclismo Sorrentino MASTER 7 1 00:01:37:24.531 13.55 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:37:24.531 13.55 km/h
76 ° Sebastiano Alfanobike'S Elisa97 MASTER 5 1 00:01:37:34.051 13.53 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:37:34.051 13.53 km/h
77 ° ANDREA Barracuda Bike Cycling Team JUNIOR SPORT 1 00:01:37:51.256 13.49 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:37:51.256 13.49 km/h
78 ° Vincenzo Tekno Bike Putignano MASTER 4 1 00:01:37:59.858 13.47 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:37:59.858 13.47 km/h
79 ° Salvatore Biciclette Marzano MASTER 7 1 00:01:38:08.461 13.45 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:38:08.461 13.45 km/h
80 ° Biagio Team Prof Bike ELITE SPORT 1 00:01:38:31.211 13.40 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:38:31.211 13.40 km/h
81 ° MARCELLINO Neapolis Bike Team Nardiello MASTER 4 1 00:01:38:41.891 13.37 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:38:41.891 13.37 km/h
82 ° Antonino Civitas MASTER 3 1 00:01:38:47.231 13.36 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:38:47.231 13.36 km/h
83 ° Roberto Team Ciclismo Sorrentino MASTER 5 1 00:01:38:49.901 13.36 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:38:49.901 13.36 km/h
84 ° Ilaria GS Murolo Costruzioni MASTER 2 1 00:01:38:52.571 13.35 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:38:52.571 13.35 km/h
85 ° Bruno Civitas MASTER 7 1 00:01:39:41.211 13.24 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:39:41.211 13.24 km/h
86 ° Franco Alfanobike'S Elisa97 MASTER 4 1 00:01:39:47.871 13.23 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:39:47.871 13.23 km/h
87 ° Luigi Team Fanelli MASTER 1 1 00:01:39:57.701 13.21 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:39:57.701 13.21 km/h
88 ° Francesco Lucky Team MASTER 3 1 00:01:40:01.881 13.20 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:40:01.881 13.20 km/h
89 ° Raffaele Team Ciclismo Sorrentino MASTER 6 1 00:01:40:44.931 13.10 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:40:44.931 13.10 km/h
90 ° Danilo The Riders Cycling Club ELITE SPORT 1 00:01:41:27.981 13.01 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:41:27.981 13.01 km/h
91 ° Gennaro Neapolis Bike Team Nardiello MASTER 2 1 00:01:42:21.211 12.90 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:42:21.211 12.90 km/h
92 ° Mario D'Aniello Cycling Wear MASTER 3 1 00:01:42:47.826 12.84 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:42:47.826 12.84 km/h
93 ° Giovanni D'Aniello Cycling Wear MASTER 6 1 00:01:43:01.133 12.81 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:43:01.133 12.81 km/h
94 ° MARIO MOSER MASTER 8 1 00:01:43:07.787 12.80 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:43:07.787 12.80 km/h
95 ° Michele D'Aniello Cycling ELITE SPORT 1 00:01:43:11.114 12.79 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:43:11.114 12.79 km/h
96 ° Roberto Lucky Team MASTER 3 1 00:01:43:14.441 12.79 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:43:14.441 12.79 km/h
97 ° Raffaele Splinter Bike MASTER 8 1 00:01:43:30.011 12.75 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:43:30.011 12.75 km/h
98 ° Giuseppe Team Ciclismo Sorrentino MASTER 5 1 00:01:44:13.766 12.66 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:44:13.766 12.66 km/h
99 ° Tommaso Lucky Team MASTER 4 1 00:01:44:57.521 12.58 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:44:57.521 12.58 km/h
100 ° Massimo Team Ciclismo Sorrentino MASTER 3 1 00:01:45:07.366 12.56 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:45:07.366 12.56 km/h
101 ° Vincenzo Asd Sprint MASTER 5 1 00:01:45:17.211 12.54 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:45:17.211 12.54 km/h
102 ° Salvatore Team Ciclismo Sorrentino MASTER 8 1 00:01:46:07.021 12.44 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:46:07.021 12.44 km/h
103 ° Bruno Neapolis Bike Team Nardiello MASTER 6 1 00:01:46:11.566 12.43 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:46:11.566 12.43 km/h
104 ° Napoli Lucky Team MASTER 5 1 00:01:46:16.111 12.42 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:46:16.111 12.42 km/h
105 ° Gennaro Asd Sprint MASTER 8 1 00:01:46:27.121 12.40 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:46:27.121 12.40 km/h
106 ° De Maria Team Prof Bike MASTER 1 1 00:01:46:31.431 12.39 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:46:31.431 12.39 km/h
107 ° Mattia Team Ciclismo Sorrentino MASTER 7 1 00:01:47:18.525 12.30 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:47:18.525 12.30 km/h
108 ° ETTORE Barracuda Bike Cycling Team MASTER 4 1 00:01:48:24.873 12.18 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:48:24.873 12.18 km/h
109 ° Marco Neapolis Bike Team Nardiello MASTER 4 1 00:01:48:58.000 12.11 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:48:58.000 12.11 km/h
110 ° Francesco Lucky Team MASTER 6 1 00:01:49:49.521 12.02 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:49:49.521 12.02 km/h
111 ° Roberto Marrone Italian Bike MASTER 5 1 00:01:49:50.661 12.02 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:49:50.661 12.02 km/h
112 ° Orlando Terra Dello Sport MASTER 8 1 00:01:51:44.961 11.81 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:51:44.961 11.81 km/h
113 ° Carmine Team Prof Bike MASTER 1 1 00:01:53:50.751 11.59 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:53:50.751 11.59 km/h
114 ° Ernesto Team Ciclismo Sorrentino MASTER 7 1 00:01:54:25.831 11.54 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:54:25.831 11.54 km/h
115 ° Giulio VESUVIO MASTER 3 1 00:01:59:13.000 11.07 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:59:13.000 11.07 km/h
116 ° ANTONINO Neapolis Bike Team Nardiello MASTER 5 1 00:01:59:20.000 11.06 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:59:20.000 11.06 km/h
117 ° Luciano Team Prof Bike MASTER 3 1 00:02:00:44.000 10.93 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 02:00:44.000 10.93 km/h
118 ° CRISTOFORO Barracuda Bike Cycling Team MASTER 4 1 00:02:14:50.000 9.79 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 02:14:50.000 9.79 km/h
119 ° MICHELE Barracuda Bike Cycling Team MASTER 3 1 00:02:14:58.000 9.78 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 02:14:58.000 9.78 km/h
120 ° Luigi Neapolis Bike Team MASTER 2 1 00:02:19:30.000 9.46 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 02:19:30.000 9.46 km/h

Classifica Categorie Mtb



Pos. Ass. Nome Società Categoria N. giri Tempo Totale Punti
MASTER 5 MTB
1 ° Fucci Francesco Carlo Splinter Bike 1 00:01:49:31.221 10
MASTER 4 MTB
1 ° Trocelo Maurizio Euronics 1 00:01:39:34.551 10
MASTER 3 MTB
1 ° AURICCHIO ERMANNO I Love MTB Torre Del Greco 1 00:01:59:21.000 10
MASTER 2 MTB
1 ° Esposito Raffaele GS Murolo Costruzioni 1 00:01:28:52.271 10
2 ° Montella Salvatore Neapolis Bike Team Nardiello 1 00:01:43:28.911 9
ELITE SPORT MTB
1 ° D'Amora Gabriele Barracuda Bike Cycling Team 1 00:01:34:10.471 10
2 ° Izzo Domenico Barracuda Bike Cycling Team 1 00:01:52:34.221 9

Classifica Categorie Strada



Pos. Ass. Nome Società Categoria N. giri Tempo Totale Punti
MASTER 8
1 ° CASCIELLO ROBERTO D'Aniello Cycling 1 00:01:27:22.311 10
2 ° De Gennaro Aquino Adolfo Team Ciclismo Sorrentino 1 00:01:36:48.702 9
3 ° SORRENTINO MARIO MOSER 1 00:01:43:07.787 8
4 ° Cinotti Raffaele Splinter Bike 1 00:01:43:30.011 7
5 ° Stinca Salvatore Team Ciclismo Sorrentino 1 00:01:46:07.021 6
6 ° Izzo Gennaro Asd Sprint 1 00:01:46:27.121 5
7 ° Solimena Orlando Terra Dello Sport 1 00:01:51:44.961 4
MASTER 7
1 ° Esposito Luigi Lucky Team 1 00:01:35:17.471 10
2 ° Iaccarino Gaetano Team Ciclismo Sorrentino 1 00:01:37:24.531 9
3 ° Palvetti Salvatore Biciclette Marzano 1 00:01:38:08.461 8
4 ° Riccio Bruno Civitas 1 00:01:39:41.211 7
5 ° D'Alessio Mattia Team Ciclismo Sorrentino 1 00:01:47:18.525 6
6 ° D'Ambrosio Ernesto Team Ciclismo Sorrentino 1 00:01:54:25.831 5
MASTER 6
1 ° D'Anna Andrea Center Bike Casagiove Roppoli 1 00:01:23:23.871 10
2 ° Decurione Team Bike Maddaloni 1 00:01:28:50.941 9
3 ° Minielli Liberato Lucky Team 1 00:01:32:47.491 8
4 ° Amoroso Rosario Team Bike Maddaloni 1 00:01:32:59.201 7
5 ° Adamo Aldo Amoruso 1 00:01:34:24.051 6
6 ° BARONE GIUSEPPE D'Aniello Cycling 1 00:01:36:36.766 5
7 ° D'Ortona Salvatore Neapolis Bike Team Nardiello 1 00:01:36:44.723 4
8 ° Esposito Raffaele Team Ciclismo Sorrentino 1 00:01:40:44.931 3
9 ° Fusco Giovanni D'Aniello Cycling Wear 1 00:01:43:01.133 2
10 ° Merelli Bruno Neapolis Bike Team Nardiello 1 00:01:46:11.566 1
11 ° Lauro Francesco Lucky Team 1 00:01:49:49.521 1
MASTER 5
1 ° Ferrara Luigi Salvatore Mastantuoni Sport 1950 1 00:01:21:25.000 10
2 ° Martirani Mario Team Ciclismo Sorrentino 1 00:01:29:28.861 9
3 ° Rusciano Fabio Marrone Italian Bike 1 00:01:31:06.281 8
4 ° Scarpati Antonino Team Ciclismo Sorrentino 1 00:01:31:50.391 7
5 ° Tempone Giuseppe Rionero Il Velocifero 1 00:01:31:57.316 6
6 ° Cappuccio FRANCESCO SL2 CORBISIERO BIKE 1 00:01:34:17.261 5
7 ° Sola Fabio Team Ciclismo Sorrentino 1 00:01:34:59.691 4
8 ° Terracino Giovanni The Riders Cycling Club 1 00:01:37:04.221 3
9 ° Cascone Sebastiano Alfanobike'S Elisa97 1 00:01:37:34.051 2
10 ° Sposito Roberto Team Ciclismo Sorrentino 1 00:01:38:49.901 1
11 ° Durante Giuseppe Team Ciclismo Sorrentino 1 00:01:44:13.766 1
12 ° Tedesco Vincenzo Asd Sprint 1 00:01:45:17.211 1
13 ° Claudio Napoli Lucky Team 1 00:01:46:16.111 1
14 ° De Rosa Roberto Marrone Italian Bike 1 00:01:49:50.661 1
15 ° Schisano ANTONINO Neapolis Bike Team Nardiello 1 00:01:59:20.000 1
MASTER 4
1 ° LOMBARDI SERAFINO Team Ciclismo Sorrentino 1 00:01:21:20.000 10
2 ° Balzano Luigi Severino GS Murolo Costruzioni 1 00:01:21:30.211 9
3 ° Angrisani Gianni Claudio Team D'Aniello 1 00:01:25:28.351 8
4 ° Terno Pietro Ciclo Team No Stress 1 00:01:26:05.000 7
5 ° Del Giacco Rosario Marrone Italian Bike 1 00:01:28:50.982 6
6 ° Catello D'Apice Team Ciclismo Sorrentino 1 00:01:30:50.921 5
7 ° Cascini Giuseppe Lucio Marrone Italian Bike 1 00:01:33:06.111 4
8 ° Serpe Francesco Paolo Marrone Italian Bike 1 00:01:33:47.381 3
9 ° Castellano Francesco Team Ciclismo Sorrentino 1 00:01:34:26.371 2
10 ° D'Aniello Salvatore Lucky Team 1 00:01:34:43.601 1
11 ° Cascone Maurizio Alfanobike'S Elisa97 1 00:01:35:18.661 1
12 ° Gigante Aniello Murolo Costruzioni 1 00:01:36:20.851 1
13 ° Cambareri Vincenzo Tekno Bike Putignano 1 00:01:37:59.858 1
14 ° SIMEONE MARCELLINO Neapolis Bike Team Nardiello 1 00:01:38:41.891 1
15 ° Alfano Franco Alfanobike'S Elisa97 1 00:01:39:47.871 1
16 ° Castello Tommaso Lucky Team 1 00:01:44:57.521 1
17 ° MASSERA ETTORE Barracuda Bike Cycling Team 1 00:01:48:24.873 1
18 ° Gaiola Marco Neapolis Bike Team Nardiello 1 00:01:48:58.000 1
19 ° SCALA CRISTOFORO Barracuda Bike Cycling Team 1 00:02:14:50.000 1
MASTER 3
1 ° Cappiello Gaspare Team Ciclismo Sorrentino 1 00:01:22:17.901 10
2 ° Terranova Antonino ASD New Valley Ciemme Sport 1 00:01:23:17.481 9
3 ° Guida Silvio GS Murolo Costruzioni 1 00:01:23:20.091 8
4 ° Cangiano Gaetano Euronics 1 00:01:28:50.651 7
5 ° Ruotolo Francesco Lucky Team 1 00:01:31:51.091 6
6 ° Esposito Luigi Lucky Team 1 00:01:32:03.541 5
7 ° Cinque Antonino Team Ciclismo Sorrentino 1 00:01:35:49.756 4
8 ° Iafulli Ciro Marrone Italian Bike 1 00:01:36:52.681 3
9 ° Maresca Antonino Civitas 1 00:01:38:47.231 2
10 ° Savarese Francesco Lucky Team 1 00:01:40:01.881 1
11 ° Rea Mario D'Aniello Cycling Wear 1 00:01:42:47.826 1
12 ° Russo Roberto Lucky Team 1 00:01:43:14.441 1
13 ° Gargiulo Massimo Team Ciclismo Sorrentino 1 00:01:45:07.366 1
14 ° Sollazzo GIULIO VESUVIO 1 00:01:59:13.000 1
15 ° Provenza Luciano Team Prof Bike 1 00:02:00:44.000 1
16 ° RUOTOLO MICHELE Barracuda Bike Cycling Team 1 00:02:14:58.000 1
MASTER 2
1 ° Ciervo Roberto Apice Tre Colli 1 00:01:20:53.301 10
2 ° Cardone Ciro Lucky Team 1 00:01:21:30.461 9
3 ° De Feo Alessandro Burn To Run Magnum 1 00:01:23:14.591 8
4 ° Cozzolino Liberato Team Prof Bike 1 00:01:23:14.871 7
5 ° Cinque Luigi Team Ciclismo Sorrentino 1 00:01:23:26.921 6
6 ° Pane Giuseppe Lucky Team 1 00:01:23:31.681 5
7 ° Aquila Bonaventura D'Aniello Cycling Wear 1 00:01:24:47.000 4
8 ° De Luca Vincenzo Gilardi 1 00:01:26:41.681 3
9 ° Merolla Giuseppe Marco Sprint 1 00:01:26:54.626 2
10 ° D'Avino Luigi Neapolis Bike Team 1 00:01:29:06.341 1
11 ° Buonincontro Ciro Neapolis Bike Team 1 00:01:29:07.611 1
12 ° Calabrese Antonio Alfanobike'S Elisa97 1 00:01:31:08.851 1
13 ° Ferriero Claudio Splinter Bike 1 00:01:32:48.011 1
14 ° Gargiulo Raffaele Team Ciclismo Sorrentino 1 00:01:34:51.401 1
15 ° Rapicano Vincenzo Alfanobike'S Elisa97 1 00:01:36:05.303 1
16 ° Colantonio Ilaria GS Murolo Costruzioni 1 00:01:38:52.571 1
17 ° Tammaro Gennaro Neapolis Bike Team Nardiello 1 00:01:42:21.211 1
18 ° Barone Luigi Neapolis Bike Team 1 00:02:19:30.000 1
MASTER 1
1 ° Cinque Raffaele Team Ciclismo Sorrentino 1 00:01:20:25.401 10
2 ° Monzillo Onofrio Marrone Italian Bike 1 00:01:20:35.571 9
3 ° Felice Giangregorio Apice Tre Colli 1 00:01:21:11.031 8
4 ° Clair Alberto ROSARNO CYCLING 1 00:01:24:40.286 7
5 ° Galante Domenico Splinter Bike 1 00:01:26:54.201 6
6 ° Tortora Pierre Team Over The Top Bike 1 00:01:28:08.181 5
7 ° Tommasiello Dario Cicli Ugolino 1 00:01:31:29.621 4
8 ° Lombardi Giuseppe Team Prof Bike 1 00:01:34:43.481 3
9 ° Gaudiello Ciro ASD TEAM OVER THE TOP BIKE 1 00:01:34:48.451 2
10 ° Carbone Enzo The Riders Cycling Club 1 00:01:35:07.981 1
11 ° Palcera Marco D'Aniello Cycling Wear 1 00:01:36:13.000 1
12 ° Avitabile Luigi Team Fanelli 1 00:01:39:57.701 1
13 ° Francesco De Maria Team Prof Bike 1 00:01:46:31.431 1
14 ° Risano Carmine Team Prof Bike 1 00:01:53:50.751 1
ELITE SPORT
1 ° De Gennaro Raffaele Lucky Team 1 00:01:21:32.261 10
2 ° Battaglia Vito Angelo GS Murolo Costruzioni 1 00:01:24:26.811 9
3 ° Aliceto Francesco Splinter Bike 1 00:01:24:53.761 8
4 ° Vitiello Antonio Ciro Alfanobike'S Elisa97 1 00:01:26:55.051 7
5 ° Vitiello Francesco I Love MTB Torre Del Greco 1 00:01:29:18.236 6
6 ° Oliva Luca Team Prof Bike 1 00:01:29:40.754 5
7 ° Ruggiero Gianfranco I Love MTB Torre Del Greco 1 00:01:32:00.428 4
8 ° Maddaloni Lucio Ciclo Team No Stress 1 00:01:32:53.606 3
9 ° Gargiulo Luca Lucky Team 1 00:01:34:46.000 2
10 ° Marano Luca The Riders Cycling Club 1 00:01:35:09.071 1
11 ° Lauro Biagio Team Prof Bike 1 00:01:38:31.211 1
12 ° Nunziata Danilo The Riders Cycling Club 1 00:01:41:27.981 1
13 ° Roccosirica Michele D'Aniello Cycling 1 00:01:43:11.114 1
JUNIOR SPORT
1 ° DI MAIO ANDREA Barracuda Bike Cycling Team 1 00:01:37:51.256 10

Classifica Assoluta Mtb




Pos. Ass. Nome Società Categoria N. giri Tempo Totale Media al Km Info
1 ° Raffaele GS Murolo Costruzioni MASTER 2 MTB 1 00:01:28:52.271 14.85 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:28:52.271 14.85 km/h
2 ° Gabriele Barracuda Bike Cycling Team ELITE SPORT MTB 1 00:01:34:10.471 14.02 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:34:10.471 14.02 km/h
3 ° Maurizio Euronics MASTER 4 MTB 1 00:01:39:34.551 13.26 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:39:34.551 13.26 km/h
4 ° Salvatore Neapolis Bike Team Nardiello MASTER 2 MTB 1 00:01:43:28.911 12.76 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:43:28.911 12.76 km/h
5 ° Francesco Carlo Splinter Bike MASTER 5 MTB 1 00:01:49:31.221 12.05 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:49:31.221 12.05 km/h
6 ° Domenico Barracuda Bike Cycling Team ELITE SPORT MTB 1 00:01:52:34.221 11.73 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:52:34.221 11.73 km/h
7 ° ERMANNO I Love MTB Torre Del Greco MASTER 3 MTB 1 00:01:59:21.000 11.06 km/h
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 22,0000 01:59:21.000 11.06 km/h

Translate »