Tappa 4 Ustica 2018

21/07/2018


Classifica Assoluta Percorso Unico Km 11




Pos. Ass. Nome Società Categoria N. giri Tempo Totale Media al Km Info
1 ° Di Gioia Calogero Universitas Palermo Masters M 35 1 00:00:40:59.126 03:43
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 11,0000 00:40:59.126 03:43
2 ° Mango Dore Runcard Seniores SM 1 00:00:43:13.667 03:55
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 11,0000 00:43:13.667 03:55
3 ° Lazzeri Giona GAD Dongio Cadetti Maschile 1 00:00:43:53.662 03:59
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 11,0000 00:43:53.662 03:59
4 ° Marciante Giuseppe Marathon Club Sciacca Masters M 45 1 00:00:44:07.100 04:00
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 11,0000 00:44:07.100 04:00
5 ° Carollo Filippo Atletica Mondello Seniores SM 1 00:00:44:39.405 04:03
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 11,0000 00:44:39.405 04:03
6 ° Lazzeri Simona GAD Dongio Masters F 45 1 00:00:45:56.394 04:10
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 11,0000 00:45:56.394 04:10
7 ° Fabrica Calogero Atl. Fiammecremisi S.Vito Al T Masters M 60 1 00:00:46:23.080 04:13
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 11,0000 00:46:23.080 04:13
8 ° Ferrucci Antonino Pod. Salemitana Masters M 45 1 00:00:47:17.073 04:17
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 11,0000 00:47:17.073 04:17
9 ° Orlando Antonio Gruppo Ciclo-Podistico CVB Masters M 50 1 00:00:48:17.065 04:23
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 11,0000 00:48:17.065 04:23
10 ° Guerrera Domenico Atletica Mondello Masters M 40 1 00:00:49:48.872 04:31
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 11,0000 00:49:48.872 04:31
11 ° Lo Re Massimiliano UISP Palermo Masters M 45 1 00:00:50:02.050 04:32
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 11,0000 00:50:02.050 04:32
12 ° Vallone Sergio Maurizio Terrasfalto Team Bike Masters M 50 1 00:00:51:17.040 04:39
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 11,0000 00:51:17.040 04:39
13 ° Lascari Filippa Gruppo Ciclo-Podistico CVB Masters F 40 1 00:00:51:40.846 04:41
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 11,0000 00:51:40.846 04:41
14 ° Guadagno Giuseppe Runcard Masters M 35 1 00:00:51:57.594 04:43
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 11,0000 00:51:57.594 04:43
15 ° Billeci Giovanni Nonsolocorsa Masters M 60 1 00:00:51:57.846 04:43
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 11,0000 00:51:57.846 04:43
16 ° Crispi Calogero Passione Corsa Ribera Masters M 45 1 00:00:53:05.584 04:49
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 11,0000 00:53:05.584 04:49
17 ° Lauretta Calogero Marathon Club Sciacca Masters M 55 1 00:00:54:21.323 04:56
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 11,0000 00:54:21.323 04:56
18 ° Mancuso Maria Cristina Gruppo Ciclo-Podistico CVB Masters F 50 1 00:00:55:00.318 05:00
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 11,0000 00:55:00.318 05:00
19 ° Perin Tiziano Atletica San Biagio Masters M 60 1 00:00:55:30.004 05:02
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 11,0000 00:55:30.004 05:02
20 ° Chiaranda Gianfranco Gate Cral INPS Masters M 65 1 00:00:56:07.559 05:06
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 11,0000 00:56:07.559 05:06
21 ° Lazzaro Nicola Dopo Lavoro Ferroviario Masters M 65 1 00:00:56:13.057 05:06
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 11,0000 00:56:13.057 05:06
22 ° Gariffo Alessandro Nonsolocorsa Masters M 60 1 00:00:56:13.308 05:06
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 11,0000 00:56:13.308 05:06
23 ° Palmieri Giovanni Pol. Mezzaluna Masters M 65 1 00:00:56:17.808 05:07
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 11,0000 00:56:17.808 05:07
24 ° Muratore Antonio Amatori Palermo Masters M 55 1 00:00:56:57.802 05:10
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 11,0000 00:56:57.802 05:10
25 ° Trione Salvatore Amatori Palermo Masters M 65 1 00:00:58:26.549 05:18
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 11,0000 00:58:26.549 05:18
26 ° Barone Dafne ACSI Sicilia Occidentale Seniores SF 1 00:00:58:30.294 05:19
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 11,0000 00:58:30.294 05:19
27 ° Campigotto Maria Teresa Atletica San Biagio Masters F 55 1 00:00:58:33.290 05:19
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 11,0000 00:58:33.290 05:19
28 ° Mulè Laura ACSI Sicilia Occidentale Seniores SF 1 00:00:59:00.284 05:21
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 11,0000 00:59:00.284 05:21
29 ° Pampalone Leonardo Bodyperfect Club Seniores SM 1 00:00:59:00.478 05:21
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 11,0000 00:59:00.478 05:21
30 ° Borghi Luigi Runcard Masters M 60 1 00:00:59:07.973 05:22
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 11,0000 00:59:07.973 05:22
31 ° D'italia Beniamino Atl. Fiammecremisi S.Vito Al T Masters M 60 1 00:00:59:33.969 05:24
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 11,0000 00:59:33.969 05:24
32 ° Rota Fabrizio Runners Bergamo Masters M 60 1 00:01:00:12.974 05:28
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 11,0000 01:00:12.974 05:28
33 ° D'Aleo Elisabetta Universitas Palermo Masters F 50 1 00:01:00:52.959 05:32
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 11,0000 01:00:52.959 05:32
34 ° Stracagnolo Orazia Terrasfalto Team Bike Masters F 45 1 00:01:01:20.954 05:34
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 11,0000 01:01:20.954 05:34
35 ° Giunchi Francesca Runcard Masters F 35 1 00:01:01:36.262 05:36
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 11,0000 01:01:36.262 05:36
36 ° Pizzo Mario Pod. Salemitana Masters M 65 1 00:01:02:29.262 05:40
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 11,0000 01:02:29.262 05:40
37 ° Monego Piera Atletica San Biagio Masters F 60 1 00:01:06:56.718 06:05
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 11,0000 01:06:56.718 06:05
38 ° Musaio Luisa Runners Bergamo Masters F 55 1 00:01:08:13.897 06:12
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 11,0000 01:08:13.897 06:12
39 ° Critelli Clorinda Dopo Lavoro Ferroviario Masters F 60 1 00:01:10:24.878 06:24
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 11,0000 01:10:24.878 06:24
40 ° Santoni Valter Podistica & Solidarietà Masters M 55 1 00:01:10:34.437 06:24
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 11,0000 01:10:34.437 06:24
41 ° Capasso Giuseppe Amatori Palermo Masters M 60 1 00:01:12:43.169 06:36
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 11,0000 01:12:43.169 06:36
42 ° Alessi Vincenza Terrasfalto Team Bike Masters F 35 1 00:01:14:42.902 06:47
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 11,0000 01:14:42.902 06:47
43 ° Pastori Antonella Runcard Masters F 55 1 00:01:14:50.651 06:48
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 11,0000 01:14:50.651 06:48
44 ° Misuraca Giuseppe Amatori Palermo Masters M 70 1 00:01:14:50.902 06:48
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 11,0000 01:14:50.902 06:48
45 ° Gurrisi Marinella Atl. Fiammecremisi S.Vito Al T Masters F 60 1 00:01:14:51.094 06:48
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 11,0000 01:14:51.094 06:48
46 ° Barone Luana ACSI Sicilia Occidentale Seniores SF 1 00:01:18:41.619 07:09
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 11,0000 01:18:41.619 07:09
47 ° Tapognani Laura Pod. Salemitana Masters F 60 1 00:01:19:39.000 07:14
Tempi su giro
# Km Tempo Media Distacco
1 11,0000 01:19:39.000 07:14

Classifica Categorie Percorso Unico Km 11



Pos. Ass. Nome Società Categoria N. giri Tempo Totale Punti
Seniores SM
1 ° Mango Dore Runcard 1 00:00:43:13.667 30
2 ° Carollo Filippo Atletica Mondello 1 00:00:44:39.405 29
3 ° Pampalone Leonardo Bodyperfect Club 1 00:00:59:00.478 28
Masters M 35
1 ° Di Gioia Calogero Universitas Palermo 1 00:00:40:59.126 30
2 ° Guadagno Giuseppe Runcard 1 00:00:51:57.594 29
Masters M 40
1 ° Guerrera Domenico Atletica Mondello 1 00:00:49:48.872 30
Masters M 45
1 ° Marciante Giuseppe Marathon Club Sciacca 1 00:00:44:07.100 30
2 ° Ferrucci Antonino Pod. Salemitana 1 00:00:47:17.073 29
3 ° Lo Re Massimiliano UISP Palermo 1 00:00:50:02.050 28
4 ° Crispi Calogero Passione Corsa Ribera 1 00:00:53:05.584 27
Masters M 50
1 ° Orlando Antonio Gruppo Ciclo-Podistico CVB 1 00:00:48:17.065 30
2 ° Vallone Sergio Maurizio Terrasfalto Team Bike 1 00:00:51:17.040 29
Masters M 55
1 ° Lauretta Calogero Marathon Club Sciacca 1 00:00:54:21.323 30
2 ° Muratore Antonio Amatori Palermo 1 00:00:56:57.802 29
3 ° Santoni Valter Podistica & Solidarietà 1 00:01:10:34.437 28
Masters M 60
1 ° Fabrica Calogero Atl. Fiammecremisi S.Vito Al T 1 00:00:46:23.080 30
2 ° Billeci Giovanni Nonsolocorsa 1 00:00:51:57.846 29
3 ° Perin Tiziano Atletica San Biagio 1 00:00:55:30.004 28
4 ° Gariffo Alessandro Nonsolocorsa 1 00:00:56:13.308 27
5 ° Borghi Luigi Runcard 1 00:00:59:07.973 26
6 ° D'italia Beniamino Atl. Fiammecremisi S.Vito Al T 1 00:00:59:33.969 25
7 ° Rota Fabrizio Runners Bergamo 1 00:01:00:12.974 24
8 ° Capasso Giuseppe Amatori Palermo 1 00:01:12:43.169 23
Masters M 65
1 ° Chiaranda Gianfranco Gate Cral INPS 1 00:00:56:07.559 30
2 ° Lazzaro Nicola Dopo Lavoro Ferroviario 1 00:00:56:13.057 29
3 ° Palmieri Giovanni Pol. Mezzaluna 1 00:00:56:17.808 28
4 ° Trione Salvatore Amatori Palermo 1 00:00:58:26.549 27
5 ° Pizzo Mario Pod. Salemitana 1 00:01:02:29.262 26
Masters M 70
1 ° Misuraca Giuseppe Amatori Palermo 1 00:01:14:50.902 30
Seniores SF
1 ° Barone Dafne ACSI Sicilia Occidentale 1 00:00:58:30.294 30
2 ° Mulè Laura ACSI Sicilia Occidentale 1 00:00:59:00.284 29
3 ° Barone Luana ACSI Sicilia Occidentale 1 00:01:18:41.619 28
Masters F 35
1 ° Giunchi Francesca Runcard 1 00:01:01:36.262 30
2 ° Alessi Vincenza Terrasfalto Team Bike 1 00:01:14:42.902 29
Masters F 40
1 ° Lascari Filippa Gruppo Ciclo-Podistico CVB 1 00:00:51:40.846 30
Masters F 45
1 ° Lazzeri Simona GAD Dongio 1 00:00:45:56.394 30
2 ° Stracagnolo Orazia Terrasfalto Team Bike 1 00:01:01:20.954 29
Masters F 50
1 ° Mancuso Maria Cristina Gruppo Ciclo-Podistico CVB 1 00:00:55:00.318 30
2 ° D'Aleo Elisabetta Universitas Palermo 1 00:01:00:52.959 29
Masters F 55
1 ° Campigotto Maria Teresa Atletica San Biagio 1 00:00:58:33.290 30
2 ° Musaio Luisa Runners Bergamo 1 00:01:08:13.897 29
3 ° Pastori Antonella Runcard 1 00:01:14:50.651 28
Masters F 60
1 ° Monego Piera Atletica San Biagio 1 00:01:06:56.718 30
2 ° Critelli Clorinda Dopo Lavoro Ferroviario 1 00:01:10:24.878 29
3 ° Gurrisi Marinella Atl. Fiammecremisi S.Vito Al T 1 00:01:14:51.094 28
4 ° Tapognani Laura Pod. Salemitana 1 00:01:19:39.000 27
Cadetti Maschile
1 ° Lazzeri Giona GAD Dongio 1 00:00:43:53.662 30

Translate »