1° Trofeo Bar Pizzeria Dolce Luna

Classifica di Categoria

25/07/2019



Ordine Cognome Nome Societa Tempo tot Punti Percorso
Categoria 1M
1 Consoli Simone Team Cesaro Falasca 00:01:20:47.133 16.00 Percorso Unico
2 Amato Gennaro Liquori Luxor 00:01:20:53.347 14.00 Percorso Unico
3 Cancelli Nicola Team Cesaro Falasca 00:01:21:52.426 12.00 Percorso Unico
4 Vessella Emanuele Club Del Pedale Giuseppe De Felice 00:01:21:54.435 10.00 Percorso Unico
5 Mastrogiacomo Antonio Cicli Rossi 00:01:22:12.956 8.00 Percorso Unico
6 Pinto Rosario Pianura Cycling 00:01:22:57.058 6.00 Percorso Unico
7 Guratti Fabio Veloteam Latina 00:01:23:07.866 5.00 Percorso Unico
8 Saccucci Francesco Usc Team Nardecchia 00:01:23:32.706 4.00 Percorso Unico
Categoria 2M
1 Pisani Vincenzo Euronix Team 00:01:20:29.091 16.00 Percorso Unico
2 Nonni Amedeo Appodia Team Bicimania 00:01:20:35.274 14.00 Percorso Unico
3 Astolfi Christian GC Melania 00:01:20:39.889 12.00 Percorso Unico
4 Barretta Mattia Liquori Luxor 00:01:20:42.970 10.00 Percorso Unico
5 Balestriere Fortunato Team Balestriere 00:01:21:04.291 8.00 Percorso Unico
6 Zaottini Sergio Tuttinsella Ciclosovigliana 00:01:21:15.139 6.00 Percorso Unico
7 Mollica Giuseppe Team Balestriere 00:01:22:49.442 5.00 Percorso Unico
8 Mirtelli Angelo Usc Team Nardecchia 00:01:23:09.807 4.00 Percorso Unico
9 Fanfarillo Emiliano Dream Bike 00:01:23:11.381 3.00 Percorso Unico
10 Orlacchio Antonio Veloteam Latina 00:01:23:17.279 2.00 Percorso Unico
11 Cristiano Cesare Liquori Luxor 00:01:23:20.133 2.00 Percorso Unico
12 Corelli Marco Erreclima - Professional Cycling 00:01:23:22.266 2.00 Percorso Unico
Categoria 1P
1 Francasi Christopher Tutti In Sella 00:01:22:52.971 16.00 Percorso Unico
2 Ciarloni Leonardo Roma Team 00:01:22:55.235 14.00 Percorso Unico
Categoria 2P
1 Pinchieri Giovanni MB Lazio Ecoliri 00:01:21:11.882 16.00 Percorso Unico
2 Marazza Stefano Ciampino Bike 00:01:21:27.720 14.00 Percorso Unico
3 Maiello Carmine Amici Del Pedale 00:01:21:59.419 12.00 Percorso Unico
4 Caliciotti Giandomenico Santa Maria Delle Mole 00:01:22:04.754 10.00 Percorso Unico
5 Rosati Piero Ciampino Bike 00:01:22:16.230 8.00 Percorso Unico
6 Lanni Fabrizio Pdm Cassino Bike 00:01:22:16.236 6.00 Percorso Unico
7 Martinelli Cristian David Cicli Paco Team 00:01:22:19.090 5.00 Percorso Unico
8 Simeone Marco MB Lazio Ecoliri 00:01:22:23.837 4.00 Percorso Unico
9 De Pascale Antonio G. Circolo Amatori Della Bici 00:01:22:38.085 3.00 Percorso Unico
10 Vellone Pierluigi Roccasecca Bike 00:01:22:59.504 2.00 Percorso Unico
11 Cataldo Enrico Esercito Sme 00:01:23:02.362 2.00 Percorso Unico
12 Marrazzo Luigi Team D'Aniello Cycling - I Soci 00:01:23:14.327 2.00 Percorso Unico
Categoria M4
1 Marocco Cesare Team Cesaro Falasca 00:01:21:01.506 16.00 Percorso Unico
2 Mariani Riccardo Audax Fiormonti 00:01:21:19.028 14.00 Percorso Unico
3 Paoli Daniele Redingò Sport Team 00:01:21:40.223 12.00 Percorso Unico
4 Gallo Franco Cavaliere Bici CPS 00:01:21:42.986 10.00 Percorso Unico
5 Simonetti Danilo Bike Lab Scuola 00:01:22:10.698 8.00 Percorso Unico
6 Pintauro Giuseppe Le Frecce Del Golfo 00:01:22:21.318 6.00 Percorso Unico
7 Capuccilli Pietro Team Cesaro Falasca 00:01:22:29.594 5.00 Percorso Unico
8 Morelli Raffaele Ifi - Giant Store 00:01:22:44.909 4.00 Percorso Unico
9 Parente Luca Dream Bike 00:01:23:05.330 3.00 Percorso Unico
10 Cannizzaro Luisiano Usc Team Nardecchia 00:01:23:24.802 2.00 Percorso Unico
11 Negro Vincenzo Marcianise 00:01:23:28.162 2.00 Percorso Unico
12 Vessella Andrea Team Cesaro Falasca 00:01:23:30.502 2.00 Percorso Unico
Categoria M5
1 Costa Massimo MB Lazio Ecoliri 00:01:20:49.914 16.00 Percorso Unico
2 Soldi Giuseppe Veloteam Latina 00:01:21:06.850 14.00 Percorso Unico
3 Cozzolino Giovanni Dogma Bike 00:01:21:23.669 12.00 Percorso Unico
4 Frattulillo Antonio Liquori Luxor 00:01:21:37.402 10.00 Percorso Unico
5 Tantari Erno Cicli Paco Team 00:01:21:47.170 8.00 Percorso Unico
6 Bertozzi Fabio Audax Fiormonti 00:01:21:50.075 6.00 Percorso Unico
7 Ceccacci Tommaso Massimo Pdm Cassino Bike 00:01:21:57.490 5.00 Percorso Unico
8 Cancanelli Roberto MB Lazio Ecoliri 00:01:22:02.402 4.00 Percorso Unico
9 Ruggiero Giuseppe Ssdrl Team Cycling Crisci 00:01:22:07.602 3.00 Percorso Unico
10 Parente Marco Pasquale Team Cesaro Falasca 00:01:22:31.670 2.00 Percorso Unico
Categoria M6
1 Carpentieri Terenzio Ifi - Giant Store 00:01:20:56.466 16.00 Percorso Unico
2 Mattacchioni Armando Center Bike 00:01:22:26.252 14.00 Percorso Unico
3 Battistelli Massimo Conti D'Angeli 00:01:23:41.806 12.00 Percorso Unico
4 Vendittelli Enrico Faga Gioielli Racing Team 00:01:24:11.531 10.00 Percorso Unico
Categoria SUP G
1 Sangermano Giovanni MB Lazio Ecoliri 00:01:22:35.106 16.00 Percorso Unico
2 Baldassarre Gabriele Appodia Team Bicimania 00:01:23:37.429 14.00 Percorso Unico
Richiedi Assistenza