1° Trofeo Città di Scisciano

Classifica di Categoria

30/05/2021



Ordine Cognome Nome Societa Tempo tot Punti Percorso
Categoria M4
1 Luongo Raffaele Clc Pozzuoli Cycling 00:01:03:04.847 25.00 Percorso Over 45
2 Burchi Felice Team Cicloamatori Caserta 00:01:03:10.376 20.00 Percorso Over 45
3 Muto Luigi Euronix Team 00:01:03:14.025 18.00 Percorso Over 45
4 Barretta Mattia Team Luxor 00:01:04:55.386 16.00 Percorso Over 45
5 Caliciotti Marco Euronix Team 00:01:04:58.009 14.00 Percorso Over 45
6 Capasso Giulio Team Falco 00:01:05:51.146 12.00 Percorso Over 45
7 De Filippo Marco Fenalc 00:01:06:10.113 10.00 Percorso Over 45
8 Avolio Alessandro CPS Professional Team 00:01:07:56.001 8.00 Percorso Over 45
9 Paone Renato Ianniello Team 00:01:10:40.946 6.00 Percorso Over 45
10 Greco Francesco Team Cincotti Care 00:01:11:38.361 5.00 Percorso Over 45
11 Rea Ciro Team Falco 00:01:11:40.729 3.00 Percorso Over 45
12 Capasso Rocco Bassolino 00:01:11:49.297 3.00 Percorso Over 45
13 Monaco Carlo Team Falco 00:01:11:54.577 3.00 Percorso Over 45
14 Pergamo Carmine Pedale Pollese 00:01:12:09.138 3.00 Percorso Over 45
15 Vitale Gennaro Team Falco 00:01:12:12.617 3.00 Percorso Over 45
16 Vinci Pasquale RDR Cycling Team 00:01:14:13.387 3.00 Percorso Over 45
17 Ceparano Antimo Crocelle Race Team 00:01:14:20.032 3.00 Percorso Over 45
18 Cordato Arturo Euronix Team 00:01:14:58.122 3.00 Percorso Over 45
19 Ciano Antonio Ciclistica Vollese 00:01:15:05.898 3.00 Percorso Over 45
20 Esposito Giuseppe Born To Run Magnum 00:01:15:11.529 3.00 Percorso Over 45
21 Giglio Paolo Team Amoruso 00:01:15:17.593 3.00 Percorso Over 45
22 Marocco Cesare Euronix Team 00:01:15:46.465 3.00 Percorso Over 45
23 Compagnone Maurizio Clc Pozzuoli Cycling 00:01:15:50.849 3.00 Percorso Over 45
24 Iachetta Domenico Mastantuoni Sport 1950 00:01:15:53.961 3.00 Percorso Over 45
25 Genovese Luciano Esercito Sme 00:01:16:01.841 3.00 Percorso Over 45
26 Riccitiello Gabriele Euronix Team 00:01:16:30.145 3.00 Percorso Over 45
Categoria M5
1 Comune Giuseppe Euronix Team 00:01:02:13.728 25.00 Percorso Over 45
2 Severa Marco Euronix Team 00:01:03:08.049 20.00 Percorso Over 45
3 Gallo Franco Team Cincotti Care 00:01:05:54.961 18.00 Percorso Over 45
4 D'Agostino Vincenzo Team Falco 00:01:07:28.354 16.00 Percorso Over 45
5 Gargari Mariano Conti D'Angeli 00:01:07:38.569 14.00 Percorso Over 45
6 Fico Rosario Ciccio Stellato 00:01:07:46.520 12.00 Percorso Over 45
7 Lombardi Arnaldo Alonzi Bike 00:01:08:00.361 10.00 Percorso Over 45
8 Monaco Alfonso Team Falco 00:01:08:04.289 8.00 Percorso Over 45
9 Pannone Luigi Cicli Moto Nardiello 00:01:10:37.730 6.00 Percorso Over 45
10 Riccio Angelo Club Del Pedale Giuseppe De Felice 00:01:10:40.945 5.00 Percorso Over 45
11 Gallo Salvatore Bollino team 00:01:10:46.817 3.00 Percorso Over 45
12 Cozzolino Giovanni Dogma Bike 00:01:10:50.769 3.00 Percorso Over 45
13 Ciccarelli Alfonso Clc Pozzuoli Cycling 00:01:11:43.953 3.00 Percorso Over 45
14 Cipullo Andrea Team Falco 00:01:11:52.289 3.00 Percorso Over 45
15 Ianuale Maurizio Giulio Ciccio Stellato 00:01:11:56.794 3.00 Percorso Over 45
16 Tambasco Domenico Wellness In Motion 00:01:12:24.249 3.00 Percorso Over 45
17 Ottaviano Fabio Euronix Team 00:01:14:09.897 3.00 Percorso Over 45
18 Tonelli Lorenzo Dipa Falasca 00:01:14:17.513 3.00 Percorso Over 45
19 Gigante Aniello Murolo Costruzioni 00:01:14:20.031 3.00 Percorso Over 45
20 Lappone Vincenzo Ciclistica Vollese 00:01:14:36.369 3.00 Percorso Over 45
21 Ruggiero Giuseppe Team Cincotti Care 00:01:14:53.897 3.00 Percorso Over 45
22 Cesarano Antonio Team Bifulco 00:01:16:10.873 3.00 Percorso Over 45
23 Carloni Alvaro Santa Maria Delle Mole 00:01:16:13.105 3.00 Percorso Over 45
24 Maggioli Roberto Santa Maria Delle Mole 00:01:16:39.297 3.00 Percorso Over 45
Categoria M6
1 Tortora Rufino Pedale Pollese 00:01:07:20.172 25.00 Percorso Over 45
2 Frattulillo Antonio Team Luxor 00:01:07:25.281 20.00 Percorso Over 45
3 Incrivaglia Angelo Team Faneli 00:01:10:54.497 18.00 Percorso Over 45
4 Ceccacci Tommaso Roccasecca Bike 00:01:11:35.065 16.00 Percorso Over 45
5 De Marco Gaetano Amici Del Pedale 00:01:11:59.681 14.00 Percorso Over 45
6 Caccavale Giovanni Ianniello Team 00:01:12:03.241 12.00 Percorso Over 45
7 Parolisi Antonio Team Giannini 00:01:16:47.097 10.00 Percorso Over 45
Categoria M7_8
1 Ambra Salvatore Dipa Falasca 00:01:03:08.048 25.00 Percorso Over 45
2 Fogli Lido Conti D'Angeli 00:01:07:41.913 20.00 Percorso Over 45
3 Di Fazio Vincenzo MB Lazio Ecoliri 00:01:11:43.954 18.00 Percorso Over 45
4 D'Ortona Salvatore Ciclistica Vollese 00:01:12:16.265 16.00 Percorso Over 45
Categoria P_CSI
1 Tudino Cristian Roccasecca Bike 00:01:07:33.395 25.00 Percorso Over 45
2 Calabria Alberto AC Faibanese 00:01:10:57.976 20.00 Percorso Over 45
3 Carfora Pellegrino Amici Del Pedale 00:01:11:02.442 18.00 Percorso Over 45
4 Scafuri Massimiliano Amici Del Pedale 00:01:12:06.153 16.00 Percorso Over 45
5 Passaro Carlo Amici Del Pedale 00:01:12:19.705 14.00 Percorso Over 45
6 Maiello Carmine Amici Del Pedale 00:01:13:57.426 12.00 Percorso Over 45
7 Murro Mirco Roccasecca Bike 00:01:14:05.145 10.00 Percorso Over 45
8 Fortunato Fabio Ciclistisanniti 00:01:15:57.321 8.00 Percorso Over 45
Categoria ES
1 Rosanova Raffaele Daniello Cycling 00:02:46:40.189 25.00 Percorso Under 44
2 De Feudis Giuseppe F.lli Losacco Magaletti 00:02:47:16.825 20.00 Percorso Under 44
3 Bungaro Thomas F.lli Losacco Magaletti 00:02:47:48.848 18.00 Percorso Under 44
4 Salzillo Giovanni Autoricambi Marrone 00:02:47:49.941 16.00 Percorso Under 44
5 Marino Armando Cantone Bike 00:02:53:12.714 14.00 Percorso Under 44
6 Vitale Augusto Polizzi Bike 00:02:53:32.552 12.00 Percorso Under 44
7 Merolese Antonio Mary J Sweet Angel 00:02:55:34.764 10.00 Percorso Under 44
Categoria M1
1 Amato Gennaro Team Luxor 00:02:43:22.232 25.00 Percorso Under 44
2 Papale Pasquale Euronix Team 00:02:46:03.408 20.00 Percorso Under 44
3 Palumbo Mario Wellness In Motion 00:02:46:06.002 18.00 Percorso Under 44
4 Langella Michele Sannio Bike 00:02:46:19.446 16.00 Percorso Under 44
5 Prisco Domenico Imola Bike 00:02:47:53.954 14.00 Percorso Under 44
6 Orefice Antonio Team Amoruso 00:02:52:54.035 12.00 Percorso Under 44
7 Ambra Luigi Dipa Falasca 00:02:53:24.277 10.00 Percorso Under 44
8 Landolfi Alberto Ianniello Team 00:02:53:29.606 8.00 Percorso Under 44
9 Iannacone Alessandro Euronix Team 00:02:53:42.234 6.00 Percorso Under 44
10 Caporale Cristiano Pedale Pollese 00:02:53:53.519 5.00 Percorso Under 44
11 Esposito Giuseppe Bassolino 00:02:55:38.983 3.00 Percorso Under 44
12 Mollica Mirko CPS Professional Team 00:02:55:42.383 3.00 Percorso Under 44
Categoria M2
1 Del Prete Massimiliano Euronix Team 00:02:43:17.495 25.00 Percorso Under 44
2 Cozzolino Liberato Team Prof Bike 00:02:46:08.426 20.00 Percorso Under 44
3 Moretti Antonio Team CPS Cycling 00:02:46:14.407 18.00 Percorso Under 44
4 Di Gaeta Emanuele CPS Professional Team 00:02:47:29.771 16.00 Percorso Under 44
5 Russo Paolo Cicloo Carbonari Bikers 00:02:53:00.547 14.00 Percorso Under 44
6 Di Maio Antonio I Cavalieri Di Melito 00:02:53:03.137 12.00 Percorso Under 44
7 Bianco Domenico Rosa Raffaele 00:02:53:04.232 10.00 Percorso Under 44
8 Simeone Francesco Mastantuoni Sport 1950 00:02:53:10.769 8.00 Percorso Under 44
9 Pesacane Vincenzo Team Luxor 00:02:53:22.935 6.00 Percorso Under 44
10 Riccardi Marcello Ianniello Team 00:02:53:26.222 5.00 Percorso Under 44
11 Iasevoli Carmine Ciccio Stellato 00:02:53:31.079 3.00 Percorso Under 44
12 Di Falco Luigi Born To Run Magnum 00:02:53:36.143 3.00 Percorso Under 44
13 D'Alessandro Antonio CPS Professional Team 00:02:53:40.531 3.00 Percorso Under 44
14 Tranzillo Giuseppe Team Luxor 00:02:53:48.572 3.00 Percorso Under 44
15 D'Ambrosio Pasquale Cicli Moto Nardiello 00:02:53:58.496 3.00 Percorso Under 44
16 Palumbo Giovanni Euronix Team 00:02:55:37.392 3.00 Percorso Under 44
17 Buonincontro Ciro Ciclistica Vollese 00:02:55:40.595 3.00 Percorso Under 44
18 Affinita Luca SSDRL Team Cycling Crisci 00:02:55:45.896 3.00 Percorso Under 44
Categoria M3
1 Del Prete Gaetano Euronix Team 00:02:43:26.689 25.00 Percorso Under 44
2 Nocera Carmine CPS Professional Team 00:02:46:16.450 20.00 Percorso Under 44
3 Maiole Mauro Turbolenti 00:02:46:34.417 18.00 Percorso Under 44
4 Zaottini Sergio Euronix Team 00:02:46:43.331 16.00 Percorso Under 44
5 Communara Pietro Dipa Falasca 00:02:47:14.562 14.00 Percorso Under 44
6 Peluso Angelo Team Bike Vincenzo Elefante 00:02:47:19.999 12.00 Percorso Under 44
7 Mariniello Aniello Team Luxor 00:02:52:50.174 10.00 Percorso Under 44
8 Alvino Alfonso Eco Evolution Bike 00:02:52:57.835 8.00 Percorso Under 44
9 Iaccarino Fabrizio Team Prof Bike 00:02:53:15.334 6.00 Percorso Under 44
10 Iarriccio Cristian CPS Professional Team 00:02:53:28.128 5.00 Percorso Under 44
11 Aschettino Gianfranco Team Bike Vincenzo Elefante 00:02:53:34.452 3.00 Percorso Under 44
12 Spina Nunzio Vesuvio Bike Raffaele Spina 00:02:53:38.626 3.00 Percorso Under 44
13 Striano Pasquale SSDRL Team Cycling Crisci 00:02:53:43.996 3.00 Percorso Under 44
14 D'Avino Luigi Ciclistica Vollese 00:02:53:45.623 3.00 Percorso Under 44
15 Nappi Marco Clc Pozzuoli Cycling 00:02:53:51.921 3.00 Percorso Under 44
Richiedi Assistenza