1° Trofeo XC Gunì

Classifica di Categoria

17/03/2019



Ordine Cognome Nome Societa Tempo tot Punti Percorso
Categoria DEB
1 Fotia Demetrio Marco Montoli 00:00:47:20.377 60.00 Percorso Corto
2 Licordari Francesco Reventino Bike Team 00:00:48:08.154 53.00 Percorso Corto
3 Fiorillo Antonio Vibo Bikers Skatenati 00:00:49:59.583 46.00 Percorso Corto
4 Pane Luca Reventino Bike Team 00:00:50:33.324 41.00 Percorso Corto
5 Condomitti Giovanni Bicittanova Club 00:00:53:17.780 36.00 Percorso Corto
6 Belekanych Dmytri Bicittanova Club 00:00:59:11.435 32.00 Percorso Corto
7 Mammoliti Daniel Bicittanova Club 00:01:02:29.629 29.00 Percorso Corto
8 Morano Jacopo Bicittanova Club 00:00:51:03.066 26.00 Percorso Corto
Categoria GEN_2
1 Calcopietro Francesco Be-Cycle 00:00:52:35.081 60.00 Percorso Corto
2 Isabella Rosalbino Lamezia Bikers 00:00:55:09.999 53.00 Percorso Corto
3 Colacino Antonio Reventino Bike Team 00:00:59:24.930 46.00 Percorso Corto
Categoria SUP_G
1 Cerra Santo Reventino Bike Team 00:00:58:47.940 60.00 Percorso Corto
2 Scappatura Antonio Marco Montoli 00:00:59:44.424 53.00 Percorso Corto
Categoria DON
1 Mazzeo Domenica Vibo Bikers Skatenati 00:01:03:09.369 60.00 Percorso Corto
2 Cerra Benedetta Reventino Bike Team 00:01:01:10.401 53.00 Percorso Corto
3 Foti Giovanna Salinbici 00:01:05:47.576 46.00 Percorso Corto
Categoria JUN
1 Morano Davide Bicittanova Club 00:01:06:19.318 60.00 Percorso Lungo
2 Torchia Michele Reventino Bike Team 00:01:06:21.067 53.00 Percorso Lungo
3 Macrì Geremia Angelo RabikeS Racing Team 00:01:06:48.059 46.00 Percorso Lungo
4 Ielapi Domenico Girifalco In Bici 00:01:11:10.441 41.00 Percorso Lungo
5 Miceli Daniel Cycling Rhegium Team 00:01:01:24.147 36.00 Percorso Lungo
6 Politanò Gianluca Be-Cycle 00:01:04:25.608 32.00 Percorso Lungo
7 Gentile Andrea Girifalco In Bici 00:01:07:26.299 29.00 Percorso Lungo
8 Tramontana Francesco Marco Montoli 00:01:08:21.034 26.00 Percorso Lungo
9 Devoli Fortunato Cicli Pavone Sport 00:01:14:07.440 24.00 Percorso Lungo
10 Capogreco Giuseppe G.S. Team Bike Napoli 00:00:43:28.940 22.00 Percorso Lungo
11 Seminara Flavio RabikeS Racing Team 00:01:05:25.582 20.00 Percorso Lungo
12 Muzzupappa Antonio RabikeS Racing Team 00:01:09:18.518 18.00 Percorso Lungo
Categoria SEN_1
1 Vigoroso Antonio MTB Componentspoint-FRM Team 00:01:02:41.126 60.00 Percorso Lungo
2 Graziano Rosario Reventino Bike Team 00:01:03:35.622 53.00 Percorso Lungo
3 Furfaro Domenico Bicittanova Club 00:01:12:42.963 46.00 Percorso Lungo
4 Mammoliti Giuseppe Be-Cycle 00:01:14:04.442 41.00 Percorso Lungo
5 Sansone Francesco San Lucido Bikers 00:01:02:54.913 36.00 Percorso Lungo
6 Belvedere Claudio San Lucido Bikers 00:01:04:59.339 32.00 Percorso Lungo
7 Rizzo Romeo Alfredo Salinbici 00:01:16:56.145 29.00 Percorso Lungo
Categoria SEN_2
1 Carnevale Italo Paola Bike Team 00:01:01:12.151 60.00 Percorso Lungo
2 Richichi Giuseppe Cycling Rhegium Team 00:01:07:46.294 53.00 Percorso Lungo
3 Labbate Antonio Reventino Bike Team 00:01:08:03.539 46.00 Percorso Lungo
4 Petrungaro Emanuele San Lucido Bikers 00:01:01:25.648 41.00 Percorso Lungo
Categoria VET_1
1 Valastro Francesco Marco Montoli 00:01:09:41.012 60.00 Percorso Lungo
2 Trapani Salvatore Team Bike Condofuri 00:01:11:26.234 53.00 Percorso Lungo
3 Melito Carmelo Antonio Cycling Rhegium Team 00:01:13:33.200 46.00 Percorso Lungo
4 Zappia Giuseppe Be-Cycle 00:01:14:03.692 41.00 Percorso Lungo
5 Buonaparte Giuseppe Reventino Bike Team 00:01:01:26.147 36.00 Percorso Lungo
6 Sapone Francesco San Lucido Bikers 00:01:01:29.906 32.00 Percorso Lungo
7 Casali Antonino Reventino Bike Team 00:01:02:37.627 29.00 Percorso Lungo
8 Germanò Domenico Cycling Rhegium Team 00:01:02:58.372 26.00 Percorso Lungo
9 Nucara Carmelo Marco Montoli 00:01:03:00.121 24.00 Percorso Lungo
10 Barone Francesco RabikeS Racing Team 00:01:09:19.280 22.00 Percorso Lungo
11 Bazzano Gianluca Vibo Bikers Skatenati 00:01:11:12.237 20.00 Percorso Lungo
Categoria VET_2
1 Mazzullo Antonio Mtb Palmi 00:01:05:58.324 60.00 Percorso Lungo
2 Cerra Giuseppe Reventino Bike Team 00:01:08:45.277 53.00 Percorso Lungo
3 Mastroianni Corrado Alberto Biciscout Racing 00:01:11:59.225 46.00 Percorso Lungo
4 Pesce Danilo Lamezia Bikers 00:01:05:04.338 41.00 Percorso Lungo
5 Scopelliti Pietro Stefano Vibo Bikers Skatenati 00:01:05:56.324 36.00 Percorso Lungo
6 Colosi Carmelo Be-Cycle 00:01:09:52.509 32.00 Percorso Lungo
7 Pirrone Pasqualino Vibo Bikers Skatenati 00:01:14:02.191 29.00 Percorso Lungo
8 Costarella Giovanni MTB Melito 00:01:14:47.179 26.00 Percorso Lungo
Categoria GEN_1
1 Marinaro Salvatore Girifalco In Bici 00:01:10:12.754 60.00 Percorso Lungo
2 Melissari Sarino Be-Cycle 00:01:02:48.174 53.00 Percorso Lungo
3 Cipri Rosario Mtb Palmi 00:01:02:56.124 46.00 Percorso Lungo
4 Di Cello Antonio Reventino Bike Team 00:01:10:22.251 41.00 Percorso Lungo
5 Ielapi Rocco Girifalco In Bici 00:01:11:10.239 36.00 Percorso Lungo
6 Cardamone Giuseppe Reventino Bike Team 00:01:17:44.881 32.00 Percorso Lungo
Richiedi Assistenza