1° Trofeo ZEN

Classifica di Categoria

21/02/2021



Ordine Cognome Nome Societa Tempo tot Punti Percorso
Categoria M4
1 D'Orio Girolamo Sport Web Sicilia MediafinSport 00:01:15:03.723 10.00 Seconda Batteria
2 Diprima Claudio AreaBici Racing Team 00:01:15:04.930 9.00 Seconda Batteria
3 Avallone Domenico AreaBici Racing Team 00:01:15:05.301 8.00 Seconda Batteria
4 Aronica Vincenzo AreaBici Racing Team 00:01:15:05.657 7.00 Seconda Batteria
5 Villanti Giovanni GS Napoli 00:01:15:06.530 6.00 Seconda Batteria
6 Mancuso Francesco Velomax 00:01:15:06.703 5.00 Seconda Batteria
7 Lombardo Vincenzo ASD Team Airone 00:01:15:07.219 4.00 Seconda Batteria
8 Pecoraro Giuseppe Cycling Team Favara 00:01:15:07.755 3.00 Seconda Batteria
9 La Placa Maurizio ASD Grasso Villanti 00:01:15:08.813 2.00 Seconda Batteria
10 Salute Matteo Sport Web Sicilia MediafinSport 00:01:15:09.162 1.00 Seconda Batteria
11 Manno Maurizio Bike Team Ribera 00:01:15:10.206 1.00 Seconda Batteria
12 Florio Antonino GS Mortillaro 00:01:15:11.110 1.00 Seconda Batteria
13 Leone Giuseppe ASD Team Airone 00:01:15:12.342 1.00 Seconda Batteria
14 Montalbano Giovanni Sport Web Sicilia MediafinSport 00:01:15:12.520 1.00 Seconda Batteria
15 Prestigiacomo Giulio Polizia Di Stato PA 00:01:15:13.270 1.00 Seconda Batteria
16 Amato Rosario ASD Team Airone 00:01:15:13.671 1.00 Seconda Batteria
17 Di Mari Maurizio Sport Web Sicilia MediafinSport 00:01:15:22.222 1.00 Seconda Batteria
18 Vecchio Gianni ASD Team Airone 00:01:18:45.446 1.00 Seconda Batteria
19 Di Giuseppe Salvatore Sport Web Sicilia MediafinSport 00:01:19:34.837 1.00 Seconda Batteria
20 Gambino Giulio ASD Grasso Villanti 00:01:19:35.028 1.00 Seconda Batteria
21 Anselmo Roberto Bike Team Ribera 00:01:19:35.419 1.00 Seconda Batteria
22 Guarisco Vito Sport Web Sicilia MediafinSport 00:01:19:36.438 1.00 Seconda Batteria
Categoria M5
1 Graziano Antonino Pierino Alamia 00:01:15:04.223 10.00 Seconda Batteria
2 Moschitta Raffaele Memorial Giorgio 00:01:15:04.224 9.00 Seconda Batteria
3 Noto Filippo AreaBici Racing Team 00:01:15:05.101 8.00 Seconda Batteria
4 Aleo Antonino Number One 00:01:15:05.218 7.00 Seconda Batteria
5 Corrao Giovanni Sport Web Sicilia MediafinSport 00:01:15:05.844 6.00 Seconda Batteria
6 Napoli Pietro GS Napoli 00:01:15:06.020 5.00 Seconda Batteria
7 Giacalone Francesco GS Napoli 00:01:15:06.881 4.00 Seconda Batteria
8 Fanara Giuseppe Cycling Team Favara 00:01:15:07.588 3.00 Seconda Batteria
9 Badalamenti Pietro Ettore GS Napoli 00:01:15:07.938 2.00 Seconda Batteria
10 Cannova Carlo GS Mortillaro 00:01:15:08.106 1.00 Seconda Batteria
11 Belmonte Giovanni GS Napoli 00:01:15:08.284 1.00 Seconda Batteria
12 Polizzi Giuseppe ASD Team Airone 00:01:15:08.465 1.00 Seconda Batteria
13 Costa Giuseppe Pierino Alamia 00:01:15:08.636 1.00 Seconda Batteria
14 Marchese Francesco Lib. Giuseppe Riina 00:01:15:08.994 1.00 Seconda Batteria
15 Galano Renato ASD Grasso Villanti 00:01:15:09.367 1.00 Seconda Batteria
16 Castellammare Giovanni Montepellegrino Special Team 00:01:15:10.546 1.00 Seconda Batteria
17 Zambuto Calogero Cycling Team Favara 00:01:15:11.452 1.00 Seconda Batteria
18 Palermo Cosimo Bike Team Ribera 00:01:15:11.623 1.00 Seconda Batteria
19 Tumminello Roberto Memorial Giorgio 00:01:15:11.797 1.00 Seconda Batteria
20 Cimino Andrea Montepellegrino Special Team 00:01:15:11.997 1.00 Seconda Batteria
21 Coccellato Roberto GS Napoli 00:01:15:12.693 1.00 Seconda Batteria
22 Stassi Gaspare Sport Web Sicilia MediafinSport 00:01:15:12.895 1.00 Seconda Batteria
23 De Simone Filippo Memorial Giorgio 00:01:15:13.068 1.00 Seconda Batteria
24 Scarantino Raffaele Sport Web Sicilia MediafinSport 00:01:15:20.721 1.00 Seconda Batteria
25 Tagliavia Salvatore AreaBici Racing Team 00:01:19:35.208 1.00 Seconda Batteria
Categoria M6
1 Seminara Alejandro Team Rossoazzurri 00:01:15:04.571 10.00 Seconda Batteria
2 Giangreco Pietro Memorial Giorgio 00:01:15:06.363 9.00 Seconda Batteria
3 Longo Salvatore Montepellegrino Special Team 00:01:15:07.051 8.00 Seconda Batteria
4 D'Angelo Giuseppe ASD Team Airone 00:01:15:07.393 7.00 Seconda Batteria
5 Di Mari Alfio Sport Web Sicilia MediafinSport 00:01:15:09.536 6.00 Seconda Batteria
6 Porpora Filippo Memorial Giorgio 00:01:15:09.868 5.00 Seconda Batteria
7 Nardo Luciano Sport Web Sicilia MediafinSport 00:01:15:11.282 4.00 Seconda Batteria
8 La Monica Domenico AreaBici Racing Team 00:01:15:12.169 3.00 Seconda Batteria
9 Quattrocchi Antonino Ciclofficina Palermo 00:01:15:13.461 2.00 Seconda Batteria
10 Pollaccia Vincenzo Montepellegrino Special Team 00:01:20:38.429 1.00 Seconda Batteria
11 Cricchio Marco GS Mediterraneo 00:01:21:19.175 1.00 Seconda Batteria
12 Latino Carlo Cycling Team Favara 00:01:22:40.664 1.00 Seconda Batteria
13 Ammirata Aldo ASD Km Zero 00:01:19:36.690 1.00 Seconda Batteria
Categoria M7
1 Mini Pietro Hykkara Bike MTB & Running 00:01:15:10.376 10.00 Seconda Batteria
2 Cavallaro Francesco Ciclo Club Naxos 00:01:15:10.761 9.00 Seconda Batteria
Categoria M8
1 Fusto Giuseppe Team Rossoazzurri 00:01:15:10.035 10.00 Seconda Batteria
2 Razza Nicolò Team Svizzero 00:01:15:10.933 9.00 Seconda Batteria
3 Prestigiacomo Salvatore Polizia Di Stato PA 00:01:20:38.603 8.00 Seconda Batteria
4 Ruffino Antonio Lib. Giuseppe Riina 00:01:19:35.837 7.00 Seconda Batteria
Categoria MW 1
1 Di Gangi Irene Memorial Giorgio 00:00:38:28.311 10.00 Percorso Donne
Categoria MW 3
1 Grazioso Patrizia Team Rossoazzurri 00:00:44:52.611 10.00 Percorso Donne
Categoria ES
1 Genovese Nicola Team Rossoazzurri 00:01:31:56.455 10.00 Prima Batteria
2 Lucia Giacomo Memorial Giorgio 00:01:31:57.853 9.00 Prima Batteria
3 Ceraulo Giovanni Memorial Giorgio 00:01:32:01.961 8.00 Prima Batteria
4 Di Vita Antonino Bike Team Ribera 00:01:32:02.997 7.00 Prima Batteria
5 Oliva Marco Sport Web Sicilia MediafinSport 00:01:32:03.401 6.00 Prima Batteria
6 Licciardello Simone Team Rossoazzurri 00:01:32:03.605 5.00 Prima Batteria
7 Napoli Alessandro GS Napoli 00:01:32:06.723 4.00 Prima Batteria
8 Calabrese Dimitri Ciclistica Centro Sicula 00:01:32:11.603 3.00 Prima Batteria
9 Lena Gabriele Memorial Giorgio 00:01:32:20.857 2.00 Prima Batteria
10 Castelli Giorgio GS Napoli 00:01:32:21.754 1.00 Prima Batteria
11 Ciliberto Giuseppe Bike Team Ribera 00:01:26:07.910 1.00 Prima Batteria
12 Calagna Giuseppe Sport Web Sicilia MediafinSport 00:01:32:09.753 1.00 Prima Batteria
13 Scalia Alessio AreaBici Racing Team 00:01:32:52.448 1.00 Prima Batteria
14 Sutera Marco Memorial Giorgio 00:01:08:31.287 1.00 Prima Batteria
Categoria M1
1 Napoli Michele GS Napoli 00:01:31:56.893 10.00 Prima Batteria
2 Klimakov Sergii Pedale Elettrico 00:01:31:57.854 9.00 Prima Batteria
3 La Licata Alessandro Massimiliano Cl. Prov. Dei Castelli 00:01:31:59.704 8.00 Prima Batteria
4 Guttuso Gianmaria Ciclofficina Palermo 00:01:32:00.344 7.00 Prima Batteria
5 Denaro Carmelo AreaBici Racing Team 00:01:32:01.155 6.00 Prima Batteria
6 Iraci Vincenzo ASD Grasso Villanti 00:01:32:04.437 5.00 Prima Batteria
7 Rozzisi Fabio ASD Grasso Villanti 00:01:32:10.354 4.00 Prima Batteria
8 Bruno Francesco GS Napoli 00:01:32:13.853 3.00 Prima Batteria
9 Chifari Giorgio AreaBici Racing Team 00:01:32:21.553 2.00 Prima Batteria
10 Savasta Daniele Il Credito Che Pedala 00:01:22:20.181 1.00 Prima Batteria
11 Corrao Emanuele Memorial Giorgio 00:01:23:43.420 1.00 Prima Batteria
Categoria M2
1 Bordonaro Angelo Pierino Alamia 00:01:31:18.360 10.00 Prima Batteria
2 Alamia Francesco Pierino Alamia 00:01:31:18.860 9.00 Prima Batteria
3 Visconti Agostino AreaBici Racing Team 00:01:31:56.659 8.00 Prima Batteria
4 Pera Luca Team Bike Pancalieri 00:01:31:59.104 7.00 Prima Batteria
5 Marino Mario Pedale Megarese Augusta 00:01:31:59.301 6.00 Prima Batteria
6 Salute Cosimo Sport Web Sicilia MediafinSport 00:01:31:59.505 5.00 Prima Batteria
7 Vaccaro Lorenzo Montepellegrino Special Team 00:01:32:00.547 4.00 Prima Batteria
8 Turturici Calogero Bike Team Ribera 00:01:32:00.750 3.00 Prima Batteria
9 Tortorici Salvatore Campobello Running & Bike 00:01:32:01.361 2.00 Prima Batteria
10 Viola Antonino ASD Team Airone 00:01:32:01.562 1.00 Prima Batteria
11 Marchese Filippo AreaBici Racing Team 00:01:32:01.762 1.00 Prima Batteria
12 La Bianca Nicola Francesco Scirè Gangi 00:01:32:02.599 1.00 Prima Batteria
13 Ventimiglia Andrea Montepellegrino Special Team 00:01:32:04.006 1.00 Prima Batteria
14 Rapisarda Graziano Team Rossoazzurri 00:01:32:04.237 1.00 Prima Batteria
15 Fiorenti Fabio AreaBici Racing Team 00:01:32:05.650 1.00 Prima Batteria
16 Bozzi Giacomo Memorial Giorgio 00:01:32:09.554 1.00 Prima Batteria
17 Tumminia Stefano GS Napoli 00:01:32:03.199 1.00 Prima Batteria
18 Felice Nunzio ASD Grasso Villanti 00:01:22:20.931 1.00 Prima Batteria
19 Miceli Malko Giovanni ASD Team Airone 00:01:22:21.125 1.00 Prima Batteria
20 Di Girolamo Mauro GS Mediterraneo 00:01:24:29.164 1.00 Prima Batteria
Categoria M3
1 Di Gesù Giuseppe Memorial Giorgio 00:01:31:59.907 10.00 Prima Batteria
2 Meli Giorgio GS Napoli 00:01:32:00.951 9.00 Prima Batteria
3 Piranio Nicola GS Napoli 00:01:32:02.397 8.00 Prima Batteria
4 Pillitteri Nicolò GS Napoli 00:01:32:02.796 7.00 Prima Batteria
5 Mortillaro Giovanni GS Mortillaro 00:01:32:03.807 6.00 Prima Batteria
6 Sacco Giuseppe Luca Montepellegrino Special Team 00:01:32:04.635 5.00 Prima Batteria
7 Sciacca Ignazio GS Mortillaro 00:01:32:04.833 4.00 Prima Batteria
8 Altieri Antonino Pierino Alamia 00:01:32:05.033 3.00 Prima Batteria
9 Cannavò Domenico GS Mortillaro 00:01:32:05.446 2.00 Prima Batteria
10 Bilella Alberto Bike Team Ribera 00:01:32:05.856 1.00 Prima Batteria
11 Virzi Salvatore Panormus Mtb e Trail 00:01:32:06.091 1.00 Prima Batteria
12 Barretta Salvatore ASD Team Airone 00:01:32:06.298 1.00 Prima Batteria
13 Cataldo Antonio Memorial Giorgio 00:01:32:06.502 1.00 Prima Batteria
14 Milioti Alessandro Cycling Team Favara 00:01:32:06.975 1.00 Prima Batteria
15 Collesano Giuseppe AreaBici Racing Team 00:01:32:08.603 1.00 Prima Batteria
16 Bianco Filippo AreaBici Racing Team 00:01:32:09.353 1.00 Prima Batteria
17 Compagnini Marco Stefano Team Rossoazzurri 00:01:32:17.102 1.00 Prima Batteria
18 Chifari Rosario AreaBici Racing Team 00:01:32:20.105 1.00 Prima Batteria
19 Tartamella Giuseppe AreaBici Racing Team 00:01:32:21.352 1.00 Prima Batteria
20 Guzzio Giuseppe Memorial Giorgio 00:01:22:23.180 1.00 Prima Batteria
21 Puccio Salvatore AreaBici Racing Team 00:01:32:19.853 1.00 Prima Batteria
22 Pillitteri Giuseppe Memorial Giorgio 00:01:18:27.961 1.00 Prima Batteria
23 Magaddino Antonino ASD Grasso Villanti 00:01:32:29.102 1.00 Prima Batteria
Richiedi Assistenza