13 Trofeo Podistico Estate Riberese

Classifica di Categoria

18/08/2019



Ordine Cognome Nome Societa Tempo tot Punti Percorso
Categoria SM
1 Piraneo Filippo Track Club Master 00:00:21:50.523 10.00 Percorso Unico Km 6
2 Samartine Silvano Passione Corsa Ribera 00:00:22:05.033 9.00 Percorso Unico Km 6
3 Bonelli Giuseppe Atletica Rosamaria 00:00:22:26.272 8.00 Percorso Unico Km 6
4 Costanzino Angelo Atletica Licata 00:00:23:28.069 7.00 Percorso Unico Km 6
5 Giuliana Damiano Barrafranca Running 00:00:23:43.032 6.00 Percorso Unico Km 6
6 Montante Vincenzo Corri Serradifalco 00:00:25:57.270 5.00 Percorso Unico Km 6
7 Aronica Fabrizio Calogero Corri Serradifalco 00:00:25:57.300 4.00 Percorso Unico Km 6
8 Silva Perez Pedro José Passione Corsa Ribera 00:00:27:22.519 3.00 Percorso Unico Km 6
9 Virone Dario Atletica Rosamaria 00:00:27:41.796 2.00 Percorso Unico Km 6
10 Corsentino Nicolò Passione Corsa Ribera 00:00:28:20.020 1.00 Percorso Unico Km 6
11 Piranio Salvatore Corleone Marathon 00:00:31:02.518 1.00 Percorso Unico Km 6
12 Colletti Giuseppe Passione Corsa Ribera 00:00:35:25.745 1.00 Percorso Unico Km 6
Categoria SM35
1 Messina Vito Sport Amatori Partinico 00:00:21:40.754 10.00 Percorso Unico Km 6
2 Villarosa Giovanni Club Atletica Partinico 00:00:23:15.272 9.00 Percorso Unico Km 6
3 Virgadamo Domenico Passione Corsa Ribera 00:00:23:55.522 8.00 Percorso Unico Km 6
4 Dazzo Michele Passione Corsa Ribera 00:00:24:27.771 7.00 Percorso Unico Km 6
5 Ferraro Antonino Atletica Canicattì 00:00:24:38.762 6.00 Percorso Unico Km 6
6 Turdo Salvatore Club Atletica Partinico 00:00:25:00.614 5.00 Percorso Unico Km 6
7 Fanara Gianluca Atletica Canicattì 00:00:27:14.269 4.00 Percorso Unico Km 6
8 Scandariato Angelo Pod. Salemitana 00:00:27:32.520 3.00 Percorso Unico Km 6
9 La Rocca Maurizio Calogero Agatocle Sciacca 00:00:27:33.270 2.00 Percorso Unico Km 6
10 Vitale Daniele Pod. Salemitana 00:00:27:45.020 1.00 Percorso Unico Km 6
11 Sutera Saverio Pol. Menfi 95 00:00:27:55.750 1.00 Percorso Unico Km 6
12 Volpe Giovanni Passione Corsa Ribera 00:00:29:39.270 1.00 Percorso Unico Km 6
13 Ferrante Giuseppe Amatori Palermo 00:00:29:58.268 1.00 Percorso Unico Km 6
Categoria SM40
1 Ferraro Salvatore Cus Parma 00:00:21:36.523 10.00 Percorso Unico Km 6
2 Mulè Gaetano Club Atletica Partinico 00:00:22:59.522 9.00 Percorso Unico Km 6
3 Insingo Vincenzo Calogero Airone Casteltermini 00:00:23:33.282 8.00 Percorso Unico Km 6
4 Oliveri Pasquale Pod. Salemitana 00:00:23:40.021 7.00 Percorso Unico Km 6
5 Virgadamo Paolo Passione Corsa Ribera 00:00:24:55.522 6.00 Percorso Unico Km 6
6 Messana Salvatore LIPA Atletica Alcamo 00:00:25:35.023 5.00 Percorso Unico Km 6
7 Guttilla Salvatore Corri Serradifalco 00:00:27:22.019 4.00 Percorso Unico Km 6
8 Manno Stefano Passione Corsa Ribera 00:00:27:24.020 3.00 Percorso Unico Km 6
9 Giacalone Vincenzo Team Francesco Ingargiola 00:00:27:38.271 2.00 Percorso Unico Km 6
10 Signorino Carmelo LIPA Atletica Alcamo 00:00:28:44.749 1.00 Percorso Unico Km 6
11 Sorisi Francesco Corleone Marathon 00:00:28:58.279 1.00 Percorso Unico Km 6
12 Costa Liborio Salvatore Barrafranca Running 00:00:29:03.269 1.00 Percorso Unico Km 6
13 Sanfilippo Vincenzo Passione Corsa Ribera 00:00:30:16.018 1.00 Percorso Unico Km 6
14 Chirco Benedetto Cocoon Club 00:00:31:21.006 1.00 Percorso Unico Km 6
Categoria SM45
1 Geraci Salvatore Mega Hobby Sport 00:00:20:20.813 10.00 Percorso Unico Km 6
2 Fieramosca Alberto Marathon Club Sciacca 00:00:20:45.523 9.00 Percorso Unico Km 6
3 La Greca Giancarlo Pro Sport Ravanusa 00:00:21:57.533 8.00 Percorso Unico Km 6
4 Grillo Claudio Barrafranca Running 00:00:23:00.772 7.00 Percorso Unico Km 6
5 Cirillo Gaspare Team Selica 00:00:23:47.282 6.00 Percorso Unico Km 6
6 Digato Dario Club Atletica Partinico 00:00:23:50.808 5.00 Percorso Unico Km 6
7 Mangione Calogero Pod. Salemitana 00:00:23:54.021 4.00 Percorso Unico Km 6
8 Sunseri Domenico Corleone Marathon 00:00:24:18.272 3.00 Percorso Unico Km 6
9 Blunda Giovanni Francesco Pod. Salemitana 00:00:24:35.756 2.00 Percorso Unico Km 6
10 Curallo Nicolò Athlon Ribera 00:00:24:39.521 1.00 Percorso Unico Km 6
11 Allegro Giuseppe Corri Serradifalco 00:00:24:59.904 1.00 Percorso Unico Km 6
12 Bongarrà Sebastiano Barrafranca Running 00:00:25:12.751 1.00 Percorso Unico Km 6
13 Genna Baldo Pod. Salemitana 00:00:25:24.022 1.00 Percorso Unico Km 6
14 Ciravolo Pio Corleone Marathon 00:00:25:26.270 1.00 Percorso Unico Km 6
15 Lo Re Massimiliano Runcard PA 00:00:25:35.178 1.00 Percorso Unico Km 6
16 Amato Marco Sport Amatori Partinico 00:00:26:12.750 1.00 Percorso Unico Km 6
17 Raimondi Giuseppe Corri Serradifalco 00:00:26:21.521 1.00 Percorso Unico Km 6
18 Gruttadaurea Gaetano Romolo Corri Serradifalco 00:00:26:33.020 1.00 Percorso Unico Km 6
19 Renieri Massimo 4° Stormo Di Grosseto 00:00:27:19.269 1.00 Percorso Unico Km 6
20 Costantino Francesco Paolo Corleone Marathon 00:00:27:27.520 1.00 Percorso Unico Km 6
21 Asta Antonino LIPA Atletica Alcamo 00:00:27:54.520 1.00 Percorso Unico Km 6
22 Guardalà Vito Cocoon Club 00:00:28:52.269 1.00 Percorso Unico Km 6
23 Amabili Pasquale Cocoon Club 00:00:29:15.748 1.00 Percorso Unico Km 6
24 Giurfida Vincenzo Cocoon Club 00:00:30:17.749 1.00 Percorso Unico Km 6
25 Crapanzano Salvatore Amatori Atl. Chirignano 00:00:30:21.306 1.00 Percorso Unico Km 6
26 Pipitone Michele Cocoon Club 00:00:31:20.943 1.00 Percorso Unico Km 6
27 Messina Salvatore Michele Number One 00:00:32:35.018 1.00 Percorso Unico Km 6
28 Cataffo Giuseppe Pod. Salemitana 00:00:33:08.267 1.00 Percorso Unico Km 6
29 Giardina Pietro Passione Corsa Ribera 00:00:33:24.267 1.00 Percorso Unico Km 6
Categoria SM50
1 Durantini Gaspare Club Atletica Partinico 00:00:22:43.023 10.00 Percorso Unico Km 6
2 Crapanzano Giovanni Atletica Leonias 00:00:23:50.906 9.00 Percorso Unico Km 6
3 Ferrucci Antonino Pod. Salemitana 00:00:23:52.522 8.00 Percorso Unico Km 6
4 Siggia Domenico Passione Corsa Ribera 00:00:23:56.021 7.00 Percorso Unico Km 6
5 Geraci Calogero Corri Serradifalco 00:00:24:01.281 6.00 Percorso Unico Km 6
6 Manno Andrea LIPA Atletica Alcamo 00:00:24:20.751 5.00 Percorso Unico Km 6
7 Lo Verme Rosario Atletica Canicattì 00:00:24:21.274 4.00 Percorso Unico Km 6
8 Adamo Renato Pod. Salemitana 00:00:24:23.021 3.00 Percorso Unico Km 6
9 Cordaro Michelangelo Corri Serradifalco 00:00:25:20.272 2.00 Percorso Unico Km 6
10 Lo Brutto Pietro Track Club Master 00:00:26:09.740 1.00 Percorso Unico Km 6
11 Asti Carmelo Pod. Salemitana 00:00:26:45.020 1.00 Percorso Unico Km 6
12 Blanda Giuseppe Corleone Marathon 00:00:27:16.750 1.00 Percorso Unico Km 6
13 Mangione Saverio Track Club Master 00:00:28:20.269 1.00 Percorso Unico Km 6
14 Patti Antonino LIPA Atletica Alcamo 00:00:28:44.279 1.00 Percorso Unico Km 6
15 Zarelli Angelo Passione Corsa Ribera 00:00:29:32.748 1.00 Percorso Unico Km 6
16 Zeoli Pietro Passione Corsa Ribera 00:00:32:24.267 1.00 Percorso Unico Km 6
17 Seminerio Angelo Amatori Aragona 00:00:36:26.515 1.00 Percorso Unico Km 6
Categoria SM55
1 Caruccio Ignazio Pod. Salemitana 00:00:23:00.877 10.00 Percorso Unico Km 6
2 Paci Salvatore Track Club Master 00:00:23:47.751 9.00 Percorso Unico Km 6
3 Cardaci Vito Atletica Amatori Regalbuto 00:00:23:54.751 8.00 Percorso Unico Km 6
4 Giannone Francesco Atletica Mazzarino 00:00:24:07.521 7.00 Percorso Unico Km 6
5 Basile Mariano Corleone Marathon 00:00:24:09.272 6.00 Percorso Unico Km 6
6 Vaccaro Giuseppe Corri Serradifalco 00:00:24:27.021 5.00 Percorso Unico Km 6
7 Gallo Fabrizio Cocoon Club 00:00:24:43.021 4.00 Percorso Unico Km 6
8 Falco Vito Pol. Menfi 95 00:00:25:18.021 3.00 Percorso Unico Km 6
9 Mazzara Alberto Nonsolocorsa 00:00:25:21.800 2.00 Percorso Unico Km 6
10 Tavormina Salvatore Passione Corsa Ribera 00:00:25:37.521 1.00 Percorso Unico Km 6
11 Falco Mauro Gap Saronno 00:00:26:14.523 1.00 Percorso Unico Km 6
12 Sciacca Calogero Atletica Rosamaria 00:00:26:17.020 1.00 Percorso Unico Km 6
13 Cordaro Giuseppe Corri Serradifalco 00:00:26:54.530 1.00 Percorso Unico Km 6
14 Bivona Calogero Atletica Rosamaria 00:00:29:09.268 1.00 Percorso Unico Km 6
15 Cipollina Carmelo Corri Serradifalco 00:00:29:12.518 1.00 Percorso Unico Km 6
16 Noto Nicolò Giuseppe Athlon Ribera 00:00:29:46.019 1.00 Percorso Unico Km 6
17 Trovato Giovanni Passione Corsa Ribera 00:00:29:46.268 1.00 Percorso Unico Km 6
18 Schembre Antonino Passione Corsa Ribera 00:00:29:53.268 1.00 Percorso Unico Km 6
19 Geraci Calogero Passione Corsa Ribera 00:00:30:20.268 1.00 Percorso Unico Km 6
20 Zeoli Arturo Passione Corsa Ribera 00:00:30:21.268 1.00 Percorso Unico Km 6
21 Spallina Calogero Passione Corsa Ribera 00:00:30:30.518 1.00 Percorso Unico Km 6
22 Corso Gaetano Passione Corsa Ribera 00:00:30:30.650 1.00 Percorso Unico Km 6
23 Gambino Giovanni Amatori Aragona 00:00:31:57.017 1.00 Percorso Unico Km 6
24 Scifo Renato Amatori Aragona 00:00:33:40.516 1.00 Percorso Unico Km 6
25 Di Natale Fabio Cocoon Club 00:00:37:31.745 1.00 Percorso Unico Km 6
Categoria SM60
1 Inguanta Giuseppe Atletica Rosamaria 00:00:24:25.521 10.00 Percorso Unico Km 6
2 Lo Iacono Leonardo Club Atletica Partinico 00:00:24:26.021 9.00 Percorso Unico Km 6
3 Cirafisi Calogero Agatocle Sciacca 00:00:25:31.520 8.00 Percorso Unico Km 6
4 Cancemi Massimo Marathon Caltanissetta 00:00:26:24.751 7.00 Percorso Unico Km 6
5 Vaccaro Salvatore Corri Serradifalco 00:00:27:06.270 6.00 Percorso Unico Km 6
6 Trentuno Luigi Marathon Caltanissetta 00:00:27:13.020 5.00 Percorso Unico Km 6
7 Mascellino Cesare Runcard 00:00:27:27.566 4.00 Percorso Unico Km 6
8 Lucia Antonino Marathon Altofonte 00:00:27:30.749 3.00 Percorso Unico Km 6
9 Filippi Pietro LIPA Atletica Alcamo 00:00:27:43.030 2.00 Percorso Unico Km 6
10 Macca Giovanni No Al Doping 00:00:27:49.020 1.00 Percorso Unico Km 6
11 Billeci Giovanni Nonsolocorsa 00:00:28:15.271 1.00 Percorso Unico Km 6
12 Piazza Giuseppe Athlon Ribera 00:00:31:01.747 1.00 Percorso Unico Km 6
13 Alaimo Angelo Passione Corsa Ribera 00:00:31:06.747 1.00 Percorso Unico Km 6
14 Calcaterra Carmelo Track Club Master 00:00:33:24.526 1.00 Percorso Unico Km 6
15 Cernigliaro Giuseppe ASD Media@ 00:00:34:39.516 1.00 Percorso Unico Km 6
16 Aquilino Nino Passione Corsa Ribera 00:00:35:23.746 1.00 Percorso Unico Km 6
17 Zabbara Giacomo Passione Corsa Ribera 00:00:35:33.276 1.00 Percorso Unico Km 6
Categoria SM65
1 Strazzanti Michele Barrafranca Running 00:00:28:10.066 10.00 Percorso Unico Km 6
2 Pizzo Mario Pod. Salemitana 00:00:30:04.518 9.00 Percorso Unico Km 6
3 La Manna Gaetano Nonsolocorsa 00:00:31:17.747 8.00 Percorso Unico Km 6
4 Sorisi Pietro Corleone Marathon 00:00:31:36.748 7.00 Percorso Unico Km 6
5 Di Miceli Liborio Corleone Marathon 00:00:32:15.748 6.00 Percorso Unico Km 6
6 Romeo Salvatore Marathon Altofonte 00:00:36:02.015 5.00 Percorso Unico Km 6
Categoria SM70
1 Ciulla Francesco Pol. Menfi 95 00:00:27:18.749 10.00 Percorso Unico Km 6
2 Rinicella Paolo Francesco Marathon Altofonte 00:00:31:06.964 9.00 Percorso Unico Km 6
3 Alaimo Gerlando Favara Runners 00:00:36:32.745 8.00 Percorso Unico Km 6
4 Vella Francesco Passione Corsa Ribera 00:00:38:30.753 7.00 Percorso Unico Km 6
Categoria SM75
1 Troncale Giuseppe Marciatori Cogliate 00:00:32:39.516 10.00 Percorso Unico Km 6
2 Miraglia Michele Track Club Master 00:00:35:30.015 9.00 Percorso Unico Km 6
Categoria SM80
1 Pipia Giuseppe Passione Corsa Ribera 00:00:33:25.016 10.00 Percorso Unico Km 6
2 De Simone Calogero Pod. Salemitana 00:00:33:47.263 9.00 Percorso Unico Km 6
Categoria SF
1 Zeferino Serena Universitas Palermo 00:00:23:23.752 10.00 Percorso Unico Km 6
2 Caruccio Valentina Pod. Salemitana 00:00:28:02.519 9.00 Percorso Unico Km 6
3 Calafato Alessandra Pro Sport Ravanusa 00:00:28:16.019 8.00 Percorso Unico Km 6
4 Lace Zane Team Francesco Ingargiola 00:00:32:45.756 7.00 Percorso Unico Km 6
Categoria SF35
1 La Monica Angela Marathon Caltanissetta 00:00:23:20.762 10.00 Percorso Unico Km 6
2 Martoglio Nathalie Cocoon Club 00:00:26:15.270 9.00 Percorso Unico Km 6
3 Borzellino Marialuisa Pro Sport Ravanusa 00:00:32:48.747 8.00 Percorso Unico Km 6
4 Nicosia Melania Atletica Enna 00:00:36:34.274 7.00 Percorso Unico Km 6
5 Pizzo Leonarda Pod. Salemitana 00:00:38:56.513 6.00 Percorso Unico Km 6
Categoria SF40
1 Scibetta Liliana Pro Sport Ravanusa 00:00:25:33.270 10.00 Percorso Unico Km 6
2 Villari Carmela Runners Montelepre 00:00:27:13.531 9.00 Percorso Unico Km 6
3 Lionti Melissa Atletica Enna 00:00:27:25.749 8.00 Percorso Unico Km 6
4 Calandrino Mariangela Cocoon Club 00:00:29:16.519 7.00 Percorso Unico Km 6
5 Sucameli Letizia Pol. Atl. Mazara 00:00:29:29.279 6.00 Percorso Unico Km 6
6 D'Aguanno Floriana Cocoon Club 00:00:34:05.635 5.00 Percorso Unico Km 6
7 Artale Valentina LIPA Atletica Alcamo 00:00:35:27.515 4.00 Percorso Unico Km 6
Categoria SF45
1 Ramirez Gaibor Carmen Mega Hobby Sport 00:00:26:40.270 10.00 Percorso Unico Km 6
2 Lascari Filippa Nonsolocorsa 00:00:26:45.270 9.00 Percorso Unico Km 6
3 Giambra Graziella Marathon Caltanissetta 00:00:27:59.029 8.00 Percorso Unico Km 6
4 Abate Santina Pod. Salemitana 00:00:28:46.749 7.00 Percorso Unico Km 6
5 Pace Maria Anna Corri Serradifalco 00:00:29:11.028 6.00 Percorso Unico Km 6
6 Cambiano Rosa Atletica Licata 00:00:29:35.278 5.00 Percorso Unico Km 6
7 Vella Maria Elena Cocoon Club 00:00:31:20.747 4.00 Percorso Unico Km 6
Categoria SF50
1 Piazza Carmela Corri Serradifalco 00:00:26:26.020 10.00 Percorso Unico Km 6
2 Mancuso Maria Cristina Sport Amatori Partinico 00:00:27:47.750 9.00 Percorso Unico Km 6
3 Fratello Maria Beatrice Pod. Salemitana 00:00:28:03.019 8.00 Percorso Unico Km 6
4 Piazza Maria Concetta Corri Serradifalco 00:00:34:05.516 7.00 Percorso Unico Km 6
5 Russo Ines Cocoon Club 00:00:35:00.745 6.00 Percorso Unico Km 6
6 Colombo Rosa Anna Barrafranca Running 00:00:36:34.025 5.00 Percorso Unico Km 6
7 Bilella Antonella Passione Corsa Ribera 00:00:38:30.987 4.00 Percorso Unico Km 6
8 Gullo Maria Adelaide Passione Corsa Ribera 00:00:38:37.513 3.00 Percorso Unico Km 6
Categoria SF55
1 Giangreco Maria Marathon Altofonte 00:00:25:34.020 10.00 Percorso Unico Km 6
2 Tagliavia Carmela Trinacria PA 00:00:31:38.028 9.00 Percorso Unico Km 6
3 Marotta Francesca Amatori Aragona 00:00:32:58.276 8.00 Percorso Unico Km 6
4 Lupo Vincenza Nonsolocorsa 00:00:33:47.016 7.00 Percorso Unico Km 6
5 Toscano Paola Amatori Aragona 00:00:36:33.745 6.00 Percorso Unico Km 6
6 Ciravolo Vita Pod. Salemitana 00:00:38:55.743 5.00 Percorso Unico Km 6
7 Marin Ada Marina Pod. Salemitana 00:00:39:00.264 4.00 Percorso Unico Km 6
Categoria SF60
1 Chiaramonte Maria Rosaria Agatocle Sciacca 00:00:35:17.199 10.00 Percorso Unico Km 6
2 Tapognani Laura Pod. Salemitana 00:00:41:47.511 9.00 Percorso Unico Km 6
Categoria PRO_M
1 Conti Domenico Universitas Palermo 00:00:20:47.024 10.00 Percorso Unico Km 6
2 Chimenti Dario Club Atletica Partinico 00:00:22:23.523 9.00 Percorso Unico Km 6
3 Tramuta Gianluca Vito Passione Corsa Ribera 00:00:32:07.758 8.00 Percorso Unico Km 6
Categoria AM
1 Addalia Nicola Passione Corsa Ribera 00:00:24:12.522 10.00 Percorso Unico Km 6
2 Mbngue Omar Passione Corsa Ribera 00:00:25:35.520 9.00 Percorso Unico Km 6
Richiedi Assistenza