1ª GranFondo “Città di Vittoria”

Classifica di Categoria

09/04/2017



Ordine Cognome Nome Societa Tempo tot Punti Percorso
Categoria CTI
1 Matarazzo Salvatore 00:03:02:06.019 50.00 Percorso Corto
2 Asero Lucia Proni Cycling 00:03:08:29.753 45.00 Percorso Corto
Categoria DEB
1 Piccione Giovanni MTB Club Vittoria 00:02:45:40.039 50.00 Percorso Corto
2 Alfieri Demian NonSoloBike 00:02:46:43.038 45.00 Percorso Corto
3 La Placa Giampiero ASD Madone 00:02:58:13.471 40.00 Percorso Corto
4 Sudano Dennis MTB Club Vittoria 00:02:59:33.811 37.00 Percorso Corto
Categoria JUN
1 Calabrese Fabio Max Capelli Bike 00:02:43:33.543 50.00 Percorso Corto
2 Bartolotta Stefano Città Di Grammichele 00:02:43:35.293 45.00 Percorso Corto
3 Simonetta Alessio Ciclistica Dama Bici 00:02:43:35.969 40.00 Percorso Corto
4 Terlato Luca Bio Ape Maya 00:02:43:45.492 37.00 Percorso Corto
5 La Fata Francesco FreeTime Palermo 00:02:43:56.042 35.00 Percorso Corto
6 Garofalo Luca Multicar Amarù Palazzago 00:02:43:57.087 34.00 Percorso Corto
7 Rerè Sebastiano Netum Racing Team 00:02:43:57.793 33.00 Percorso Corto
8 Galanti Vincenzo Pedale Licatese 00:02:44:14.044 32.00 Percorso Corto
9 Chiavetta Emanuele ASD Madone 00:02:44:17.042 31.00 Percorso Corto
10 Incardona Andrea Team Bike Vittoria Tour 00:02:44:49.291 30.00 Percorso Corto
11 Cabibbo Mattia Max Capelli Bike 00:02:45:13.492 29.00 Percorso Corto
12 Battaglia Antonino Polisportiva MTB Avola 00:02:45:26.540 28.00 Percorso Corto
13 Crapanzano Salvatore Favara Pedala 00:02:50:35.032 27.00 Percorso Corto
14 Iurato Salvatore Bio Ape Maya 00:02:51:14.031 26.00 Percorso Corto
15 Novella Giuseppe Cycling Team Cassibile 00:02:58:30.470 25.00 Percorso Corto
16 Teresi Angelo FreeTime Palermo 00:02:59:24.467 24.00 Percorso Corto
17 Cassisi Giovanni Cicloamatori Gulfi 00:02:59:29.879 23.00 Percorso Corto
18 Meli Luca Max Capelli Bike 00:02:59:34.267 22.00 Percorso Corto
19 Napoli Giovanni ASD Madone 00:03:03:24.762 21.00 Percorso Corto
20 Varsalona Francesco Paolo Mactorion Bike 00:03:06:31.006 20.00 Percorso Corto
21 Guastella Giorgio Max Capelli Bike 00:03:09:36.002 19.00 Percorso Corto
22 Li Citra Rosario ASD Madone 00:03:35:28.410 18.00 Percorso Corto
Categoria SEN_1
1 Scimonello Antonio NRDC-ITA Team Solbiate 00:02:43:34.835 50.00 Percorso Corto
2 La Ferla Francesco Grammichele Cicli 00:02:43:35.793 45.00 Percorso Corto
3 Mormina Antonino Bio Ape Maya 00:02:43:37.043 40.00 Percorso Corto
4 Sardo Mirko Ciclistica Centro Sicula 00:02:43:39.493 37.00 Percorso Corto
5 Ciccio Mauro Team Siracusani 00:02:44:12.043 35.00 Percorso Corto
6 Busacca Marco Bio Ape Maya 00:02:44:12.492 34.00 Percorso Corto
7 Tarantino Filippo Trapani Bike 00:02:44:14.096 33.00 Percorso Corto
8 Arangio Febbo Emanuele Cicloamatori Gulfi FCI 00:02:44:14.542 32.00 Percorso Corto
9 Frazzetto Antonino BiciTech 00:02:45:14.040 31.00 Percorso Corto
10 Aliotta Francesco Velo Club Gela 00:02:52:15.100 30.00 Percorso Corto
11 Costa Carmelo ASDC Paternò 00:02:52:15.123 29.00 Percorso Corto
12 Ferdico Gabriele GS Mediterraneo 00:02:59:30.767 28.00 Percorso Corto
13 Spadaro Carmelo Modican Bike 00:02:59:35.767 27.00 Percorso Corto
14 Militello Marco MTB Modica Triathlon Bike 00:02:59:58.017 26.00 Percorso Corto
15 Maira Emanuele Ciclistica Centro Sicula 00:03:33:04.964 25.00 Percorso Corto
Categoria SEN_2
1 Garofalo Vincenzo Netum Racing Team 00:02:43:34.043 50.00 Percorso Corto
2 Greco Salvatore Ciclo Sport 00:02:43:34.793 45.00 Percorso Corto
3 Luminario Salvatore Team Siracusani 00:02:43:54.843 40.00 Percorso Corto
4 Forforelli Michele Ciclo Sport 00:02:43:55.792 37.00 Percorso Corto
5 Cosentino Giovanni BiciTech 00:02:43:56.542 35.00 Percorso Corto
6 Cutrera Giuseppe Bio Ape Maya 00:02:43:56.688 34.00 Percorso Corto
7 Giannone Antonino Ciclistica Dama Bici 00:02:43:59.493 33.00 Percorso Corto
8 Lauretta Nunzio Cicloamatori Gulfi 00:02:44:13.792 32.00 Percorso Corto
9 Incardona Giovanni Ciclo Sport 00:02:44:14.692 31.00 Percorso Corto
10 Loreto Giuseppe Ciclo Sport 00:02:45:34.290 30.00 Percorso Corto
11 Magaddino Antonino Velomax 00:02:51:35.962 29.00 Percorso Corto
12 David Vincenzo Bike Club Melilli 00:02:52:49.030 28.00 Percorso Corto
13 Giambarresi Gabriele Team Bike Vittoria Tour 00:02:59:33.268 27.00 Percorso Corto
14 Occhipinti Giuseppe Multicar Amarù Palazzago 00:03:05:30.008 26.00 Percorso Corto
15 Saraceno Salvatore Ciclo Sport 00:03:08:29.454 25.00 Percorso Corto
16 Piazza Giovanni Team Siracusani 00:03:28:22.422 24.00 Percorso Corto
17 Villella Enrico Un Pò Di Bici Termini Imerese 00:04:32:58.464 23.00 Percorso Corto
Categoria VET_1
1 Frazzetto Giuseppe Master Sport Scordia 00:02:43:35.959 50.00 Percorso Corto
2 Salemi Giovanni Favara Pedala 00:02:43:56.643 45.00 Percorso Corto
3 Guarrera Antonino Neos Cycling 00:02:43:56.792 40.00 Percorso Corto
4 Chiarandà Stefano Multicar Amarù Palazzago 00:02:43:58.470 37.00 Percorso Corto
5 Tuccio Rosario Ciclo Sport 00:02:43:58.793 35.00 Percorso Corto
6 Di Stefano Alessandro Acireale Cycling Team 00:02:44:11.292 34.00 Percorso Corto
7 Spadaro Roberto Amici Del Pedale Scicli 00:02:44:13.292 33.00 Percorso Corto
8 Cannizzaro Salvatore Multicar Amarù Palazzago 00:02:44:14.166 32.00 Percorso Corto
9 Giambarresi Fabio Team Bike Vittoria Tour 00:02:45:25.041 31.00 Percorso Corto
10 Pollina Vincenzo Velomax 00:02:52:16.114 30.00 Percorso Corto
11 Chifari Rosario AreaBici Racing Team 00:02:52:17.029 29.00 Percorso Corto
12 Spiteri Vincenzo Falchi Del Saraceno 00:02:52:17.035 28.00 Percorso Corto
13 Gulli Salvatore Paolo Campobello Running & Bike 00:02:59:31.906 27.00 Percorso Corto
14 Bongiorno Giuseppe Ciclo Sport 00:02:59:32.768 26.00 Percorso Corto
15 Palummeri Giuseppe FreeTime Palermo 00:02:59:33.934 25.00 Percorso Corto
16 Burrometo Giovanni MTB Modica Triathlon Bike 00:02:59:34.309 24.00 Percorso Corto
17 Diprima Claudio AreaBici Racing Team 00:02:59:48.768 23.00 Percorso Corto
18 Velardi Rosario Cicloamatori Gulfi 00:03:00:30.516 22.00 Percorso Corto
19 Cilia Antonio Grappolo D'Oro 00:03:02:05.013 21.00 Percorso Corto
20 Biundo Giuseppe Ciclo Sport 00:03:04:15.760 20.00 Percorso Corto
21 Licini Corrado MTB Priolo 00:03:06:28.006 19.00 Percorso Corto
22 Belvisi Gaetano Le Lumache 00:03:10:15.450 18.00 Percorso Corto
23 Finazzo Gaetano Gli Amici Della Bici 00:03:10:18.251 17.00 Percorso Corto
24 Amenta Ciro Terrasfalto Team Bike 00:04:06:36.155 16.00 Percorso Corto
25 Gabriele Sergio Marsala Team 2012 00:04:10:45.034 15.00 Percorso Corto
Categoria VET_2
1 Aleo Antonino A.N.V.G.O.D. 00:02:43:35.339 50.00 Percorso Corto
2 Vinci Vincenzo UISP Sicilia 00:02:43:56.238 45.00 Percorso Corto
3 Metallo Ignazio Ciclo Lapidei Comiso 00:02:43:57.043 40.00 Percorso Corto
4 Ristagno Filippo Mactorion Bike 00:02:43:57.292 37.00 Percorso Corto
5 Boscarino Giuseppe Amici Del Pedale Scicli 00:02:43:58.293 35.00 Percorso Corto
6 Monelli Gianluca Rosario Ciclistica Centro Sicula 00:02:44:13.542 34.00 Percorso Corto
7 Spanò Guglielmo Amici Del Pedale Scicli 00:02:44:14.130 33.00 Percorso Corto
8 Zisa Giovanni Velo Club Augusta 00:02:44:14.203 32.00 Percorso Corto
9 Giardina Salvatore ASD Canicattì Racing Bike 00:02:44:14.895 31.00 Percorso Corto
10 Tosto Alfio Maria Giovanni Neos Cycling 00:02:44:15.292 30.00 Percorso Corto
11 Tornello Michele Grammichele Cicli 00:02:44:16.292 29.00 Percorso Corto
12 Di Martino Giuseppe Bio Ape Maya 00:02:45:24.790 28.00 Percorso Corto
13 Filingeri Francesco Ciclo Sport 00:02:50:27.032 27.00 Percorso Corto
14 La Terra Pirrè Salvatore Team Bike Vittoria Tour 00:02:52:15.029 26.00 Percorso Corto
15 Schillaci Daniele Neos Cycling 00:02:52:20.029 25.00 Percorso Corto
16 Calabria Antonio Airone Catania 00:02:59:29.769 24.00 Percorso Corto
17 Scibona Salvatore GS Mediterraneo 00:02:59:32.468 23.00 Percorso Corto
18 Caci Pietro Pedale Riberese 00:02:59:32.817 22.00 Percorso Corto
19 Di Giacomo Giuseppe Ciclo Sport 00:02:59:32.858 21.00 Percorso Corto
20 Alessandrello Fabio Ciclo Sport 00:02:59:33.471 20.00 Percorso Corto
21 Riccobono Enrico Ciclistica Dama Bici 00:02:59:33.768 19.00 Percorso Corto
22 Cannizzaro Davide Neos Cycling 00:02:59:34.469 18.00 Percorso Corto
23 Terranova Corrado PAD Scrupoli Bike 00:02:59:48.267 17.00 Percorso Corto
24 Marsina Salvatore Campobello Running & Bike 00:03:00:54.766 16.00 Percorso Corto
25 Finocchiaro Filippo Acireale Cycling Team 00:03:02:13.263 15.00 Percorso Corto
26 Di Marco Francesco AreaBici Racing Team 00:03:06:28.256 14.00 Percorso Corto
27 Mazzola Rosario Ciclistica Dama Bici 00:03:10:00.751 13.00 Percorso Corto
28 Agosta Paolo Polisportiva MTB Avola 00:03:20:17.434 12.00 Percorso Corto
29 Amata Filippo Stefano Airone Catania 00:03:23:56.729 11.00 Percorso Corto
30 Privitello Filippo Mactorion Bike 00:03:25:04.979 10.00 Percorso Corto
Categoria GEN_1
1 Baglieri Salvatore Bio Ape Maya 00:02:43:09.043 50.00 Percorso Corto
2 Bonventre Sebastiano A.N.V.G.O.D. 00:02:43:36.293 45.00 Percorso Corto
3 Seminara Alejandro BiciTech 00:02:43:54.792 40.00 Percorso Corto
4 Grifeo Paolo Ciclo Sport 00:02:44:10.792 37.00 Percorso Corto
5 Lo Bello Salvatore Ciclo Sport 00:02:44:11.043 35.00 Percorso Corto
6 Santonastasio Maurizio Salvatore Rametta Dusty 00:02:44:12.535 34.00 Percorso Corto
7 Tipa Oscar Le Lumache 00:02:51:35.780 33.00 Percorso Corto
8 Piccione Ubaldo MTB Club Vittoria 00:02:52:04.779 32.00 Percorso Corto
9 Puglisi Pietro Team Siracusani 00:02:52:21.780 31.00 Percorso Corto
10 Milana Calogero Felice Ciclo Sport 00:02:59:54.467 30.00 Percorso Corto
11 Di Forti Angelo Ciclistica Centro Sicula 00:03:06:26.506 29.00 Percorso Corto
12 Ricci Vincenzo Marsala Team 2012 00:03:10:21.000 28.00 Percorso Corto
13 Mangione Pierino Mactorion Bike 00:03:16:25.740 27.00 Percorso Corto
14 Callaci Giuseppe Finestrelle Bikers 00:03:16:40.240 26.00 Percorso Corto
15 Papia Francesco Ciclistica Dama Bici 00:03:33:52.213 25.00 Percorso Corto
16 Pollaccia Vincenzo Ciclistica Dama Bici 00:03:37:02.208 24.00 Percorso Corto
17 Intrivici Vincenzo ASD Madone 00:04:08:09.533 23.00 Percorso Corto
18 Parrinello Antonello Marsala Team 2012 00:04:08:34.976 22.00 Percorso Corto
19 Fiorentino Giuseppe GS Eleutero Misilmeri 00:04:12:37.721 21.00 Percorso Corto
Categoria GEN_2
1 Spada Carmelo Salvatore Rametta Dusty 00:02:44:14.065 50.00 Percorso Corto
2 Denaro Giovambattista Bio Ape Maya 00:02:52:16.029 45.00 Percorso Corto
3 Pinazzo Antonio Velo Club Gela 00:02:59:29.267 40.00 Percorso Corto
4 Cona Giacomo Club La Biciclissima 00:02:59:31.017 37.00 Percorso Corto
5 Chiaramonte Giuseppe Ciclo Sport 00:02:59:31.767 35.00 Percorso Corto
6 Pomilio Carmelo Favara Pedala 00:03:00:49.766 34.00 Percorso Corto
7 D'Antoni Enzo Amici Del Pedale Scicli 00:03:09:38.451 33.00 Percorso Corto
8 Pagliano Gaetano Un Pò Di Bici Termini Imerese 00:03:10:08.000 32.00 Percorso Corto
9 Decaro Adriano Mi Alzo Sui Pedali 00:03:10:22.750 31.00 Percorso Corto
10 Ammirata Aldo GS Mediterraneo 00:03:17:34.989 30.00 Percorso Corto
11 Angileri Vincenzo Marsala Team 2012 00:03:21:36.433 29.00 Percorso Corto
12 Farchica Francesco Mactorion Bike 00:03:21:48.732 28.00 Percorso Corto
13 Fici Antonino Ciclistica Dama Bici 00:03:27:35.973 27.00 Percorso Corto
Categoria SU A
1 Tarantino Leonardo Trapani Bike 00:02:43:51.042 50.00 Percorso Corto
2 Fiorellini Sergio Ciclo Sport 00:02:52:16.279 45.00 Percorso Corto
Categoria SU B
1 Spinelli Antonino GS Mediterraneo 00:03:06:16.756 50.00 Percorso Corto
2 Zanghì Antonio Bici E Natura 00:03:25:04.227 45.00 Percorso Corto
3 Cirnigliaro Salvatore Ciclo Sport 00:03:35:48.960 40.00 Percorso Corto
Categoria DON.A
1 Musmeci Lisa Monteserra Viagrande 00:03:20:01.882 50.00 Percorso Corto
Categoria DON.B
1 Di Blasi Isabella GS Mediterraneo 00:03:33:51.213 50.00 Percorso Corto
2 Castronovo Maria GS Eleutero Misilmeri 00:04:12:33.146 45.00 Percorso Corto
Categoria JUN
1 Ambrogio Luigi Secom Forno Pioppi 00:03:26:06.991 100.00 Percorso Lungo
2 Chifari Giorgio AreaBici Racing Team 00:03:27:41.913 90.00 Percorso Lungo
3 Firullo Giovanni Ciclo Tyndaris 00:03:27:45.072 80.00 Percorso Lungo
4 Cirrito Massimo ASD Madone 00:03:29:12.198 75.00 Percorso Lungo
5 Busacca Salvatore Grappolo D'Oro 00:03:29:12.486 70.00 Percorso Lungo
6 Caruso Giuseppe Team Bike Vittoria Tour 00:03:29:13.991 68.00 Percorso Lungo
7 Cristofalo Benedetto AreaBici Racing Team 00:03:44:37.712 66.00 Percorso Lungo
8 Calandra Andrea ASD Madone 00:03:45:07.211 64.00 Percorso Lungo
9 Stamilla Renzo Bio Ape Maya 00:03:58:57.933 62.00 Percorso Lungo
10 Cannizzo Luigi Trapani Cycling 00:05:06:31.523 60.00 Percorso Lungo
Categoria SEN_1
1 Mendolaro Antonino ASDC Paternò 00:03:25:34.992 100.00 Percorso Lungo
2 Calabrese Pietro Club Santo Tavana 00:03:25:48.241 90.00 Percorso Lungo
3 Ventura Liborio Salvatore Rametta Dusty 00:03:26:30.440 80.00 Percorso Lungo
4 Alicata Carmelo Salvatore Rametta Dusty 00:03:29:12.157 75.00 Percorso Lungo
5 Privitera Massimo ASDC Paternò 00:03:29:12.780 70.00 Percorso Lungo
6 Corso Andrea Mario Trapani Cycling 00:03:29:12.820 68.00 Percorso Lungo
7 Giannì Biagio Ciclo Lapidei Comiso 00:03:29:14.737 66.00 Percorso Lungo
8 Di Liberto Dario Agostino ASD Madone 00:03:45:40.961 64.00 Percorso Lungo
9 Denaro Claudio Modican Bike 00:03:46:29.459 62.00 Percorso Lungo
10 Costa Giuseppe GS Eleutero Misilmeri 00:03:57:23.566 60.00 Percorso Lungo
11 Di Marco Massimiliano ASD Madone 00:05:00:28.187 58.00 Percorso Lungo
Categoria SEN_2
1 Campobello Giovanni Faster Oil Ragusa 00:03:25:04.244 100.00 Percorso Lungo
2 Barbera Baldassare ASD Fiamma 00:03:25:36.992 90.00 Percorso Lungo
3 Intagliata Concetto Libertas Ciclisti Catanesi 00:03:27:41.738 80.00 Percorso Lungo
4 Russo Alfio Gabriele Cyclig Project 00:03:27:41.990 75.00 Percorso Lungo
5 Pagano Salvatore Marco Team Bike Castiglione 00:03:27:43.988 70.00 Percorso Lungo
6 Greco Vincenzo Freebike Rosolini 00:03:29:11.436 68.00 Percorso Lungo
7 La Mantia Libertino Racing Team Agrigento 00:03:29:11.738 66.00 Percorso Lungo
8 Candiano Sebastiano Freebike Rosolini 00:03:29:12.738 64.00 Percorso Lungo
9 Pillitteri Antonino AreaBici Racing Team 00:03:29:13.371 62.00 Percorso Lungo
10 Romano Giuseppe Bio Ape Maya 00:03:29:13.736 60.00 Percorso Lungo
11 Russo Francesco Marsala Team 2012 00:03:29:14.587 58.00 Percorso Lungo
12 Cavallo Leandro Special Bikers Team 00:03:34:13.428 56.00 Percorso Lungo
13 Lissandrello Francesco Freebike Rosolini 00:03:35:01.977 54.00 Percorso Lungo
14 Patanè Renato Aimone Neos Cycling 00:03:39:19.420 52.00 Percorso Lungo
15 Sallemi Rosario Bio Ape Maya 00:03:42:32.715 50.00 Percorso Lungo
16 Raffa Antonino Team De Rosa Santini 00:03:45:06.411 48.00 Percorso Lungo
Categoria VET_1
1 Basile Gioacchino GS Esercito 00:03:26:08.446 100.00 Percorso Lungo
2 Landolina Corrado Salvatore Rametta Dusty 00:03:26:34.240 90.00 Percorso Lungo
3 Di Prima Giuseppe Monteserra Viagrande 00:03:27:44.989 80.00 Percorso Lungo
4 Avallone Domenico AreaBici Racing Team 00:03:27:49.738 75.00 Percorso Lungo
5 Grasso Salvatore Neos Cycling 00:03:29:12.965 70.00 Percorso Lungo
6 Silvestro Antonino Penta Bike Cycling Team 00:03:29:13.171 68.00 Percorso Lungo
7 Migliore Giuseppe Bio Ape Maya 00:03:29:13.438 66.00 Percorso Lungo
8 Giacchino Vincenzo Ciclo Sport 00:03:29:14.236 64.00 Percorso Lungo
9 Polizzi Alberto Pedale Ibleo Ragusa 00:03:29:15.238 62.00 Percorso Lungo
10 Speciale Igor MTB Eventi Sport 00:03:29:16.436 60.00 Percorso Lungo
11 Mongiovì Franco Bici Club Mussomeli 00:03:35:01.427 58.00 Percorso Lungo
12 Pecoraro Giuseppe Cycling Team Favara 00:03:35:05.227 56.00 Percorso Lungo
13 Italiano Daniele GS Napoli 00:03:42:56.414 54.00 Percorso Lungo
14 D'Agostino Alessandro ASD Madone 00:03:45:06.479 52.00 Percorso Lungo
15 Parrinello Daniele Marsala Team 2012 00:03:45:07.344 50.00 Percorso Lungo
16 Reina Calogero Trekk Bike 00:03:45:40.410 48.00 Percorso Lungo
Categoria VET_2
1 Campo Emanuele Team Lombardo Corse 00:03:26:06.441 100.00 Percorso Lungo
2 Dolce Vincenzo Team Lombardo Corse 00:03:27:42.989 90.00 Percorso Lungo
3 Mina Rosario Salvatore Rametta Dusty 00:03:27:45.032 80.00 Percorso Lungo
4 Ragusa Giuseppe Freebike Rosolini 00:03:29:10.737 75.00 Percorso Lungo
5 Leonardi Santo Fuorisella Belpasso 00:03:29:11.781 70.00 Percorso Lungo
6 Fanara Giuseppe Cycling Team Favara 00:03:29:11.952 68.00 Percorso Lungo
7 Noto Filippo AreaBici Racing Team 00:03:29:13.009 66.00 Percorso Lungo
8 Caldarera Goffredo ASD Paternò Bike 00:03:29:13.573 64.00 Percorso Lungo
9 Sannino Vincenzo AreaBici Racing Team 00:03:34:14.728 62.00 Percorso Lungo
10 Farruggio Massimiliano Max Capelli Bike 00:03:35:05.276 60.00 Percorso Lungo
11 Cappello Salvatore Sparkle 00:03:43:29.414 58.00 Percorso Lungo
12 Cavallo Salvatore Mi Alzo Sui Pedali 00:03:45:07.336 56.00 Percorso Lungo
13 Casino Papia Alfonso Pedale Agrigentino 00:03:45:07.461 54.00 Percorso Lungo
14 Giarruso Pierluigi G.C.A. Mineo 00:03:59:53.980 52.00 Percorso Lungo
Categoria GEN_1
1 Canzonieri Angelo Kasmene Bike 00:03:26:30.991 100.00 Percorso Lungo
2 Longo Salvatore GS Mediterraneo 00:03:27:43.033 90.00 Percorso Lungo
3 Palumbo Sebastiano Club Santo Tavana 00:03:29:11.236 80.00 Percorso Lungo
4 Scollo Gaetano Ciclo Sport 00:03:29:14.034 75.00 Percorso Lungo
5 Alagna Michele Marsala Team 2012 00:03:29:36.985 70.00 Percorso Lungo
6 Callea Luigi Cicloamatori Gulfi 00:03:45:06.712 68.00 Percorso Lungo
7 Lombardo Sergio Trapani Cycling 00:04:00:17.628 66.00 Percorso Lungo
8 Esposito Antonio Velo Club Gela 00:04:00:57.414 64.00 Percorso Lungo
9 Bascetta Giuseppe Mactorion Bike 00:04:01:35.098 62.00 Percorso Lungo
10 Cucinella Damiano Gli Amici Della Bici 00:04:22:26.378 60.00 Percorso Lungo
Categoria GEN_2
1 Calcagno Aldo Team Siracusani 00:03:29:13.617 100.00 Percorso Lungo
2 La Rocca Giuseppe Città Di Misterbianco 00:03:29:13.658 90.00 Percorso Lungo
3 Cavallaro Francesco Ciclo Club Naxos 00:03:45:16.411 80.00 Percorso Lungo
4 Liuzzo Salvatore ASD Madone 00:03:54:15.675 75.00 Percorso Lungo
5 Pinazzo Eugenio Velo Club Gela 00:03:57:17.764 70.00 Percorso Lungo
6 Pitrella Giacomo Grammichele Cicli 00:04:16:46.378 68.00 Percorso Lungo
7 Mazzone Daniele G.C.A. Mineo 00:04:44:59.798 66.00 Percorso Lungo
Categoria SU B
1 Figura Salvatore Salvatore Rametta Dusty 00:03:42:43.215 100.00 Percorso Lungo
2 Pappalardo Sergio Bici & Bike 00:03:59:53.328 90.00 Percorso Lungo
3 Nicolosi Roberto Monteserra Viagrande 00:04:32:40.018 80.00 Percorso Lungo
Categoria DON.A
1 Ficili Maria Chiara Amici Del Pedale Scicli 00:03:58:53.033 100.00 Percorso Lungo
Categoria DON.B
1 Di Martino Margherita Multicar Amarù Palazzago 00:03:58:53.411 100.00 Percorso Lungo
2 Migliore Maria Città Di Misterbianco 00:04:35:23.914 90.00 Percorso Lungo
Richiedi Assistenza