1°trofeo Bar Belle Epoque – 1°Memorial Marco Morini

Classifica di Categoria

15/05/2021



Ordine Cognome Nome Societa Tempo tot Punti Percorso
Categoria M4
1 Balzano Severino Luigi Murolo Costruzioni 00:01:30:56.376 25.00 Percorso Over 44
2 Cannizzaro Luisiano MB Lazio Ecoliri 00:01:30:58.980 20.00 Percorso Over 44
3 Giuliodori Giacomo Giuliodori Renzo 00:01:31:00.963 18.00 Percorso Over 44
4 Paoli Daniele Redingò Sport Team 00:01:31:00.964 16.00 Percorso Over 44
5 D'Acuti Alberto Santa Maria Delle Mole 00:01:31:12.164 14.00 Percorso Over 44
6 Schiappa Antonio Ciclo Subiaco 00:01:31:19.881 12.00 Percorso Over 44
7 Navedoro Giuseppe Gasparre Cicli Team Evoluzione 00:01:31:24.020 10.00 Percorso Over 44
8 Petricca Andrea Cicli Rossi 00:01:31:26.512 8.00 Percorso Over 44
9 Capasso Giulio Team Falco 00:01:31:43.286 6.00 Percorso Over 44
10 Falasca Luca Dipa Falasca 00:01:31:48.532 5.00 Percorso Over 44
11 Di Biase Pasquale Autoricambi Marrone 00:01:31:50.365 3.00 Percorso Over 44
12 Spaziani Antonio A. C. Alatri 00:01:32:10.582 3.00 Percorso Over 44
13 Riccitiello Gabriele Euronix Team 00:01:32:22.994 3.00 Percorso Over 44
14 Paone Renato Ianniello Team 00:01:37:56.348 3.00 Percorso Over 44
15 Burchi Felice Team Cicloamatori Caserta 00:01:38:59.944 3.00 Percorso Over 44
16 De Paulis Stefano Santa Maria Delle Mole 00:01:39:18.155 3.00 Percorso Over 44
17 Cataldo Enrico Esercito Sme 00:01:39:38.339 3.00 Percorso Over 44
18 Di Cesare Alessandro Santa Maria Delle Mole 00:01:39:46.198 3.00 Percorso Over 44
19 Lemma Mauro Toni Bike 00:01:39:58.922 3.00 Percorso Over 44
20 Rea Ciro Team Falco 00:01:40:46.511 3.00 Percorso Over 44
Categoria M5
1 Soldi Giuseppe Veloteam Latina 00:01:31:12.163 25.00 Percorso Over 44
2 Rossi Dino A. C. Alatri 00:01:31:40.464 20.00 Percorso Over 44
3 Gargari Mariano Conti D'Angeli 00:01:32:00.265 18.00 Percorso Over 44
4 Cozzolino Giovanni Dogma Bike 00:01:32:05.060 16.00 Percorso Over 44
5 Pintauro Giuseppe Dipa Falasca 00:01:32:06.754 14.00 Percorso Over 44
6 Siano Raffaele Ciclistica Venafro 00:01:32:15.802 12.00 Percorso Over 44
7 Bonelli Salvatore Team Calcagni 00:01:32:18.468 10.00 Percorso Over 44
8 Candurro Marco Cicli Rossi 00:01:32:25.693 8.00 Percorso Over 44
9 Scappaticci Giulio Sei Impianti 00:01:32:28.724 6.00 Percorso Over 44
10 Cerioni Luca Bike Center Pro Team Mtb 00:01:32:31.489 5.00 Percorso Over 44
11 Cancanelli Roberto MB Lazio Ecoliri 00:01:37:59.313 3.00 Percorso Over 44
12 Tesone Raffaele Ianniello Team 00:01:38:14.548 3.00 Percorso Over 44
13 Colafigli Massimiliano Petit Velo 00:01:38:56.868 3.00 Percorso Over 44
14 Cipullo Andrea Team Falco 00:01:39:21.735 3.00 Percorso Over 44
15 Costa Massimo MB Lazio Ecoliri 00:01:39:26.398 3.00 Percorso Over 44
16 Comune Giuseppe Euronix Team 00:01:39:34.449 3.00 Percorso Over 44
17 Maggi Angelo Veloteam Latina 00:01:39:49.412 3.00 Percorso Over 44
18 Ferretti Piero Andrea Giuliodori Renzo 00:01:40:18.580 3.00 Percorso Over 44
Categoria M6
1 Ceccacci Tommaso Roccasecca Bike 00:01:31:38.392 25.00 Percorso Over 44
2 Frattulillo Antonio Team Luxor 00:01:31:56.967 20.00 Percorso Over 44
3 Quaglia Marco Cicli Fatato-Bikelife Squadra Corse 00:01:32:13.654 18.00 Percorso Over 44
4 De Amicis Fabrizio Peloso Team 00:01:32:33.204 16.00 Percorso Over 44
5 Tosini Luigi Ruote Grasse Fiano 00:01:39:13.600 14.00 Percorso Over 44
6 Mandatori Alessandro Dipa Falasca 00:01:39:55.584 12.00 Percorso Over 44
7 Parolisi Antonio Team Giannini 00:01:40:41.303 10.00 Percorso Over 44
Categoria M7_8
1 Fogli Lido Conti D'Angeli 00:01:31:22.029 25.00 Percorso Over 44
2 Sordillo Fernando Civitas 00:01:31:22.030 20.00 Percorso Over 44
3 Carpentieri Terenzio Ciclo Subiaco 00:01:31:32.679 18.00 Percorso Over 44
4 Ambra Salvatore Dipa Falasca 00:01:31:35.202 16.00 Percorso Over 44
5 Di Fazio Vincenzo MB Lazio Ecoliri 00:01:38:11.695 14.00 Percorso Over 44
6 D'Ortona Salvatore Ciclistica Vollese 00:01:40:44.218 12.00 Percorso Over 44
Categoria P_CSI
1 Di Tolve Bruno Anzio Bike 00:01:31:16.833 25.00 Percorso Over 44
2 Mantua Claudio Sei Impianti 00:01:31:29.421 20.00 Percorso Over 44
3 Tudino Cristian Roccasecca Bike 00:01:31:46.176 18.00 Percorso Over 44
4 Maiello Carmine Amici Del Pedale 00:01:31:53.404 16.00 Percorso Over 44
5 Murro Mirco Roccasecca Bike 00:01:32:18.467 14.00 Percorso Over 44
6 Mangili Fabio Anzio Bike 00:01:39:04.332 12.00 Percorso Over 44
7 Caliciotti Giandomenico Euronix Team 00:01:39:42.235 10.00 Percorso Over 44
8 Pinchieri Giovanni MB Lazio Ecoliri 00:01:40:10.612 8.00 Percorso Over 44
Categoria ES
1 Della Vigna Antonio Murolo Costruzioni 00:01:08:05.112 25.00 Percorso Under 44
2 D'Elia Enrico Pio Murolo Costruzioni 00:01:08:09.490 20.00 Percorso Under 44
3 Colone Federico Team Erreclima Diemme PRG 00:01:08:12.479 18.00 Percorso Under 44
4 De Santis Matteo Usc Team Nardecchia-Montini 00:01:15:24.740 16.00 Percorso Under 44
5 Scaia Francesco Il Salice 00:01:15:54.408 14.00 Percorso Under 44
6 Perrino Pietro Team Balestriere 00:01:15:56.723 12.00 Percorso Under 44
7 Quattrini Luca Fiormonti Team 00:01:16:15.499 10.00 Percorso Under 44
8 Yahya Abdel Sadek Shalaby Mohamed Angelini Cycling Team 00:01:16:22.112 8.00 Percorso Under 44
9 Scaia Giulio Unitec Cycling Team 00:01:31:24.020 6.00 Percorso Under 44
Categoria M1
1 Langella Michele Sannio Bike 00:01:08:15.619 25.00 Percorso Under 44
2 Sivo Marco Cicloamatori Caserta 00:01:12:19.702 20.00 Percorso Under 44
3 Papale Pasquale Euronix Team 00:01:12:22.632 18.00 Percorso Under 44
4 Amato Gennaro Team Luxor 00:01:12:31.458 16.00 Percorso Under 44
5 Saccucci Francesco Usc Team Nardecchia-Montini 00:01:13:36.063 14.00 Percorso Under 44
6 Luciano Adriano CPS Professional Team 00:01:14:50.128 12.00 Percorso Under 44
7 Ambra Luigi Dipa Falasca 00:01:15:26.748 10.00 Percorso Under 44
8 Cantone Antonio Cantone Bike 00:01:15:32.643 8.00 Percorso Under 44
9 Buzzi Pietro Mtb Capena 00:01:15:36.307 6.00 Percorso Under 44
10 Ciarloni Leonardo Roma Team 00:01:15:58.852 5.00 Percorso Under 44
11 Di Cori Mirco Santa Maria Delle Mole 00:01:16:11.794 3.00 Percorso Under 44
12 Saurini Marco Unitec Cycling Team 00:01:16:19.920 3.00 Percorso Under 44
Categoria M2
1 Buonanno Nicola Cantone Bike 00:01:08:23.247 25.00 Percorso Under 44
2 Ponzo Fabrizio Santa Maria Delle Mole 00:01:12:23.859 20.00 Percorso Under 44
3 Mastropaolo Simone MB Lazio Ecoliri 00:01:12:26.704 18.00 Percorso Under 44
4 Valentino Giuseppe Cantone Bike 00:01:13:28.462 16.00 Percorso Under 44
5 Di Fazio Marco MB Lazio Ecoliri 00:01:13:34.048 14.00 Percorso Under 44
6 Paoloni Gianluca Kento Racing Team 00:01:13:36.064 12.00 Percorso Under 44
7 Esposito Antonio Team Erreclima Diemme PRG 00:01:15:29.346 10.00 Percorso Under 44
8 Moretti Antonio Team CPS Cycling 00:01:15:46.956 8.00 Percorso Under 44
9 Cantone Armando Cantone Bike 00:01:15:51.701 6.00 Percorso Under 44
10 Carlini Lorenzo Triono Racing Medical Center 00:01:16:05.976 5.00 Percorso Under 44
11 Montini Stefano Usc Team Nardecchia-Montini 00:01:16:08.796 3.00 Percorso Under 44
12 Toma Giuseppe Team Erreclima Diemme PRG 00:01:16:28.035 3.00 Percorso Under 44
13 Nonni Amedeo Santa Maria Delle Mole 00:01:16:30.489 3.00 Percorso Under 44
14 Del Prete Massimiliano Euronix Team 00:01:16:44.142 3.00 Percorso Under 44
15 Capuano Giacomo Cantone Bike 00:01:16:49.356 3.00 Percorso Under 44
16 Di Vasto Roberto Cantone Bike 00:01:16:52.765 3.00 Percorso Under 44
17 Minichino Domenicantonio Euronix Team 00:01:17:00.920 3.00 Percorso Under 44
18 Cesaro Roberto Dipa Falasca 00:01:17:12.611 3.00 Percorso Under 44
19 Pesacane Vincenzo Team Luxor 00:01:39:09.857 3.00 Percorso Under 44
20 Ferrara Danilo Maria Movicoast Sport e Turismo 00:01:40:14.991 3.00 Percorso Under 44
Categoria M3
1 Mirtelli Angelo Dipa Falasca 00:01:08:27.226 25.00 Percorso Under 44
2 D'Olimpio Alessandro Team Erreclima Diemme PRG 00:01:12:33.998 20.00 Percorso Under 44
3 Leone Vincenzo CPS Professional Team 00:01:13:31.062 18.00 Percorso Under 44
4 Del Prete Gaetano Euronix Team 00:01:14:48.540 16.00 Percorso Under 44
5 Communara Pietro Dipa Falasca 00:01:14:53.596 14.00 Percorso Under 44
6 Di Lena Vincenzo Autoricambi Marrone 00:01:15:40.894 12.00 Percorso Under 44
7 De Pascale Antonio G LupinBike 00:01:15:44.375 10.00 Percorso Under 44
8 Corelli Marco Team Levante Premium 00:01:16:35.402 8.00 Percorso Under 44
9 Iarriccio Cristian CPS Professional Team 00:01:16:41.569 6.00 Percorso Under 44
10 Zaottini Sergio Euronix Team 00:01:16:58.506 5.00 Percorso Under 44
11 D'Avino Luigi Ciclistica Vollese 00:01:39:31.438 3.00 Percorso Under 44
12 Galbiati Pasquale Team Amoruso 00:01:40:23.301 3.00 Percorso Under 44
Richiedi Assistenza