2 Ciclocross Città di Rometta

Classifica di Categoria

01/12/2019



Ordine Cognome Nome Societa Tempo tot Punti Percorso
Categoria M4
1 Spampinato Alessandro FRM Racing Team Sicilia 00:00:47:33.617 35.00 Master Junior
2 Di Prima Giuseppe Pedara Bike 00:00:48:31.901 30.00 Master Junior
3 Coco Alessandro Liotri On The Rocks 00:00:46:52.412 26.00 Master Junior
4 Ferlito Vito Cicloamatori Gulfi 00:00:46:53.164 23.00 Master Junior
Categoria M5
1 Mezzasalma Maurizzio Bike & Co Ragusa 00:00:47:46.156 35.00 Master Junior
2 Di Stefano Giorgio Ciclo Sport 00:00:47:58.154 30.00 Master Junior
3 Corpaci Claudio Il Branco Team Racing Carancino 00:00:46:20.176 26.00 Master Junior
4 Guarino Giovanni Nonsolobike 00:00:47:39.406 23.00 Master Junior
5 Cappuccio Corrado Il Branco Team Racing Carancino 00:00:48:16.404 20.00 Master Junior
Categoria M6
1 Aricò Francesco ASD Enerwolf 00:00:48:39.650 35.00 Master Junior
2 Salustri Luigi Il Branco Team Racing Carancino 00:00:46:48.912 30.00 Master Junior
Categoria M7
1 Liistro Paolo Il Branco Team Racing Carancino 00:00:48:11.153 35.00 Master Junior
2 Leo Giovanni Team Doctor Bike 25 00:00:45:14.172 30.00 Master Junior
Categoria M8
1 Neto Giuseppe Team Sword 00:00:45:04.173 35.00 Master Junior
Categoria ESORD
1 La Porta Alessio Racing Team Agrigento 00:00:34:34.734 35.00 Esordienti
2 Jurato Andrea Ciclo Sport 00:00:34:36.975 30.00 Esordienti
3 Spagnolo Michele Team Race Mountain 00:00:34:44.545 26.00 Esordienti
4 Ferlisto Stefano Nonsolobike 00:00:34:46.044 23.00 Esordienti
5 Di Prima Cristian 00:00:35:17.790 20.00 Esordienti
6 Candura Alessandro Racing Team Agrigento 00:00:35:53.536 17.00 Esordienti
7 Cassarino Antonio Il Branco Team Racing Carancino 00:00:36:27.281 14.00 Esordienti
8 Gangemi Alessandro Cambria - Team Doctor Bike 25 00:00:36:27.283 11.00 Esordienti
9 Lauretta Tommaso Nonsolobike 00:00:36:57.280 9.00 Esordienti
10 Scarpaci Robert Cambria - Team Doctor Bike 25 00:00:37:31.026 7.00 Esordienti
11 Lopiano Dario Team Race Mountain 00:00:38:29.964 6.00 Esordienti
12 Raffo Simone ASD Belvedere 00:00:38:34.519 5.00 Esordienti
13 Fallo Nunzio Ciclo Sport 00:00:39:20.014 4.00 Esordienti
14 Fazio Joan Pedro Racing Team Agrigento 00:00:39:20.949 3.00 Esordienti
15 Tomaselli Federico Giambattista Il Branco Team Racing Carancino 00:00:40:12.508 1.00 Esordienti
16 Bossa Armando Team Bike 2000 00:00:40:13.758 1.00 Esordienti
17 Russo Marco Team Toscano Giarre 00:00:40:15.501 1.00 Esordienti
18 Di Luciano Giuseppe Il Branco Team Racing Carancino 00:00:40:27.937 1.00 Esordienti
19 Caputo Cristian Cambria - Team Doctor Bike 25 00:00:40:40.757 1.00 Esordienti
20 Ruta Lorenzo Nonsolobike 00:00:40:45.255 1.00 Esordienti
21 Mollura Francesco Cambria - Team Doctor Bike 25 00:00:40:47.259 1.00 Esordienti
22 Motta Giuseppe Il Branco Team Racing Carancino 00:00:34:36.295 1.00 Esordienti
23 Scolaro Giuseppe Team Bike 2000 00:00:40:39.936 1.00 Esordienti
Categoria ES_D
1 Vitello Chiara Racing Team Agrigento 00:00:34:33.795 35.00 Esordienti
Categoria ALL_D
1 Occhipinti Federica Bike & Co Ragusa 00:00:40:14.764 35.00 Esordienti
Categoria ALL
1 Sbabo Nathan ASD Belvedere 00:00:37:17.202 35.00 Allievi
2 Bruno Andrea Alfio Team Toscano Giarre 00:00:37:17.403 30.00 Allievi
3 Occhipinti Lorenzo Bike & Co Ragusa 00:00:37:46.700 26.00 Allievi
4 Mancuso Gianluca Special Biker Elios Code 00:00:37:50.698 23.00 Allievi
5 Sarro Gabriele ASD Belvedere 00:00:38:13.696 20.00 Allievi
6 Gulino Samuele ASD Baaria 00:00:38:22.446 17.00 Allievi
7 Sicuso Alessandro Nonsolobike 00:00:39:13.439 14.00 Allievi
8 Grosso La Valle Antonio ASD Belvedere 00:00:39:35.687 11.00 Allievi
9 Munafò Gabriele Team Nibali 00:00:39:52.435 9.00 Allievi
10 Di Martino Andrea Nonsolobike 00:00:39:56.934 7.00 Allievi
11 Giunta Carmelo Samuele Team Nibali 00:00:40:22.192 6.00 Allievi
12 Barbieri Giuseppe Asd Chiaravalle 00:00:41:14.426 5.00 Allievi
13 Re Domenico ASD Baaria 00:00:42:00.671 4.00 Allievi
14 Filocamo Fabio Team Bike 2000 00:00:42:36.417 3.00 Allievi
15 Cannella Denny ASD Baaria 00:00:42:44.666 1.00 Allievi
16 Maratia Antonio Latella Sport 00:00:43:01.415 1.00 Allievi
17 Cuzzocrea Fabio Team Nibali 00:00:43:13.663 1.00 Allievi
18 Bellomo Riccardo Team Bike 2000 00:00:37:58.869 1.00 Allievi
19 Micalizzi Filippo Team Nibali 00:00:39:18.690 1.00 Allievi
Categoria JUN
1 Di Stefano Davide Ciclo Sport 00:00:44:02.028 35.00 Juniores
2 Lo Monaco Salvatore Team Race Mountain 00:00:45:34.768 30.00 Juniores
3 Aricò Davide Team Nibali 00:00:46:34.013 26.00 Juniores
4 Presta Francesco ASD Belvedere 00:00:47:34.255 23.00 Juniores
5 Munafò Antonio Team Nibali 00:00:49:37.492 20.00 Juniores
6 Rotondo Lorenzo Il Branco Team Racing Carancino 00:00:44:45.773 17.00 Juniores
7 Cipriano Manfredi Team Nibali 00:00:46:33.302 14.00 Juniores
8 Scolaro Santi Emanuele Team Bike 2000 00:00:46:34.206 11.00 Juniores
9 Martona Gabriele Ciclo Sport 00:00:47:30.755 9.00 Juniores
10 Formica Daniele Team Nibali 00:00:44:12.277 7.00 Juniores
Categoria M1
1 Cicciari Giuseppe Special Biker Elios Code 00:00:46:11.166 35.00 Elite Sport
2 Mento Giovanni Team Doctor Bike 25 00:00:45:13.423 30.00 Elite Sport
Categoria M3
1 Veneziano Gaetano Il Branco Team Racing Carancino 00:00:49:58.392 35.00 Elite Sport
Richiedi Assistenza