2° Trofeo Celertrasporti

Classifica di Categoria

31/03/2019

Segnala anomalia sulla classifica

Ordine Cognome Nome Societa Tempo tot Punti Percorso
Categoria VET_2
1 Galdino Salvatore Lucio Team Bike Genesi 00:00:58:51,313 12.00 Prima Batteria
2 Di Prima Giuseppe Pedara Bike 00:00:59:08.498 11.00 Prima Batteria
3 Litrico Emanuele Barbagianni S Team 00:00:59:09.007 10.00 Prima Batteria
4 Bonaccorso Angelo Bici & Bike 00:00:59:19.996 9.00 Prima Batteria
5 Fama Salvatore Gioventù Pacese 00:00:59:22.995 8.00 Prima Batteria
6 Privitera Agatino Iron Bike Paternò 00:00:59:25.053 7.00 Prima Batteria
7 Ternullo Carmelo Barbagianni S Team 00:00:59:25.268 6.00 Prima Batteria
8 Occhione Salvatore Barbagianni S Team 00:00:59:25.675 5.00 Prima Batteria
9 Spina Gianfranco Barbagianni S Team 00:00:59:25.995 4.00 Prima Batteria
10 Accetta Salvatore Team Doctor Bike 25 00:00:59:26.369 3.00 Prima Batteria
11 Benenati Salvatore Team Doctor Bike 25 00:00:59:26.995 2.00 Prima Batteria
12 Mirabile Pietro Ciclistica Terme 00:00:59:27.245 2.00 Prima Batteria
13 Donia Antonino Gioventù Pacese 00:00:59:30.494 2.00 Prima Batteria
14 Calabrese Gianni Ciclistica Terme 00:00:59:30.664 2.00 Prima Batteria
15 Carlo Giuseppe Barbagianni S Team 00:00:59:31.256 2.00 Prima Batteria
16 Gullotta Luca Mario Libertas Aria 00:00:59:32.744 2.00 Prima Batteria
17 Formica Salvatore Gioventù Pacese 00:00:59:37.243 2.00 Prima Batteria
Categoria GEN_1
1 Munafò Lorenzo Ciclistica Terme 00:00:58:34,128 12.00 Prima Batteria
2 Ullo Domenico Barbagianni S Team 00:00:59:21.995 11.00 Prima Batteria
3 Gambino Sebastiano Ciclistica Terme 00:00:59:23.745 10.00 Prima Batteria
4 Guarnera Giovanni Stilelibero - Bici Fit 00:00:59:24,210 9.00 Prima Batteria
5 Anania Paolo Team Bike Genesi 00:00:59:24.862 8.00 Prima Batteria
6 Cirino Francesco Iron Bike Paternò 00:00:59:26.182 7.00 Prima Batteria
7 Borgosano Daniele Team Doctor Bike 25 00:00:59:27.496 6.00 Prima Batteria
8 D'Angelo Roberto Team Doctor Bike 25 00:00:59:27.684 5.00 Prima Batteria
9 Caluna Antonino Gioventù Pacese 00:00:59:27.872 4.00 Prima Batteria
10 Messina Giuseppe Iron Bike Paternò 00:00:59:28.995 3.00 Prima Batteria
11 Furnari Matteo Gioventù Pacese 00:00:59:29,088 2.00 Prima Batteria
12 Mazzeo Francesco Gioventù Pacese 00:00:59:29.182 2.00 Prima Batteria
13 Franceschini Cosimo Team Doctor Bike 25 00:00:59:29.496 2.00 Prima Batteria
14 Milone Angelo Gioventù Pacese 00:00:59:30.822 2.00 Prima Batteria
15 Cannistrà Francesco ASD Peloritana 00:00:59:31.656 2.00 Prima Batteria
16 Calafiore Daniele Fratelli Russo 00:00:59:37.673 2.00 Prima Batteria
Categoria GEN_2
1 Parisi Pietro Giuseppe Gioventù Pacese 00:00:59:23,370 6.00 Prima Batteria
2 Minnì Salvatore Ciclistica Catanese 00:00:59:28.674 5.00 Prima Batteria
3 Santoro Letterio Francesco Gioventù Pacese 00:00:59:31.450 4.00 Prima Batteria
4 Zagami Gianfranco Barbagianni S Team 00:00:59:34.675 3.00 Prima Batteria
5 Roccamo Domenico Barbagianni S Team 00:01:01:00.984 2.00 Prima Batteria
Categoria SUP B
1 Razza Nicolò Team Svizzero 00:00:59:24.675 5.00 Prima Batteria
2 Ficarra Antonino Ciclistica Terme 00:01:29:48.194 4.00 Prima Batteria
3 Cambria Giovanni Team Doctor Bike 25 00:01:23:09.995 3.00 Prima Batteria
4 Valerio Marcello Team Svizzero 00:01:01:35.481 2.00 Prima Batteria
Categoria JUN
1 Cristofalo Benedetto AreaBici Racing Team 00:01:08:35.410 10.00 Seconda Batteria
2 Repici Anthony Matthew Ciclistica Terme 00:01:08:37.919 9.00 Seconda Batteria
3 Calabrò Antonino Ciclistica Terme 00:01:08:48.315 8.00 Seconda Batteria
4 La Spada Giovanni Gioventù Pacese 00:01:08:48.668 7.00 Seconda Batteria
5 Pappalardo Gianpaolo Iron Bike Paternò 00:01:08:49.796 6.00 Seconda Batteria
6 Vasiliu Andrei Alexandru Bici & Bike 00:01:08:52.050 5.00 Seconda Batteria
7 Sottile Antonino Ciclistica Terme 00:01:08:54.917 4.00 Seconda Batteria
8 Furnari Giuseppe Team Bike Genesi 00:01:08:55.568 3.00 Seconda Batteria
9 Orto Daniele Iron Bike Paternò 00:01:09:02.405 2.00 Seconda Batteria
Categoria SEN_1
1 Biondi Nicola Iron Bike Paternò 00:01:08:47.928 10.00 Seconda Batteria
2 Spampinato Mario Iron Bike Paternò 00:01:08:48.121 9.00 Seconda Batteria
3 Zingale Giuseppe Iron Bike Paternò 00:01:08:49.410 8.00 Seconda Batteria
4 Bongiovanni Cosimo Barbagianni S Team 00:01:08:49.989 7.00 Seconda Batteria
5 Parisi Andrea Barbagianni S Team 00:01:08:50.376 6.00 Seconda Batteria
6 Bongiovanni Giuseppe Barbagianni S Team 00:01:08:50.625 5.00 Seconda Batteria
7 Bisicchia Salvatore Michele Iron Bike Paternò 00:01:08:51.858 4.00 Seconda Batteria
8 Chiarenza Giuseppe Ciclistica Catanese 00:01:08:55.376 3.00 Seconda Batteria
9 Summa Giovanni Barbagianni S Team 00:01:10:50.402 2.00 Seconda Batteria
Categoria SEN_2
1 Terranova Fabio Ciclistica Catanese 00:01:08:36.919 12.00 Seconda Batteria
2 Carmeni David Francesco Iron Bike Paternò 00:01:08:41.669 11.00 Seconda Batteria
3 Russo Cirino Barbagianni S Team 00:01:08:48.859 10.00 Seconda Batteria
4 Modica Nicola Iron Bike Paternò 00:01:08:49.601 9.00 Seconda Batteria
5 Andaloro Roberto Mediterranea Club 00:01:08:51.667 8.00 Seconda Batteria
6 Salemi Fabio Barbagianni S Team 00:01:08:52.242 7.00 Seconda Batteria
7 Messina Salvatore Iron Bike Paternò 00:01:08:52.441 6.00 Seconda Batteria
8 Longo Alessandro Red Horse Team 00:01:08:54.167 5.00 Seconda Batteria
9 Mazza Sergio Barbagianni S Team 00:01:09:00.166 4.00 Seconda Batteria
10 Fiorenza Pietro Paolo Iron Bike Paternò 00:01:09:33.404 3.00 Seconda Batteria
11 Libero Antonino Team Max Bici 00:01:09:59.914 2.00 Seconda Batteria
12 Portelli Daniele Iron Bike Paternò 00:01:09:24.664 2.00 Seconda Batteria
Categoria VET_1
1 Milone Angelo Gioventù Pacese 00:01:08:38.919 11.00 Seconda Batteria
2 Pullano Gianluca Gioventù Pacese 00:01:08:47.168 10.00 Seconda Batteria
3 Perrone Fedele Giampi Clan 00:01:08:49.052 9.00 Seconda Batteria
4 Giordano Ivan MTB Sicily 00:01:08:50.181 8.00 Seconda Batteria
5 Gambino Giovanni Ciclistica Terme 00:01:08:54.359 7.00 Seconda Batteria
6 Milone Giovanni Gioventù Pacese 00:01:08:55.918 6.00 Seconda Batteria
7 Milioti Giuseppe Team Max Bici 00:01:09:37.914 5.00 Seconda Batteria
8 Siracusa Filippo Gioventù Pacese 00:01:09:09.165 4.00 Seconda Batteria
9 Bellinvia Mario Team Max Bici 00:01:11:33.409 3.00 Seconda Batteria
10 Capone Filippo Team Doctor Bike 25 00:01:09:48.404 2.00 Seconda Batteria
Richiedi Assistenza