2 trofeo grandapulia PUGLIA

Classifica di Categoria

03/03/2019



Ordine Cognome Nome Societa Tempo tot Punti Percorso
Categoria DEB
1 Pecorelli Carmine Cicloamatori Vieste 00:01:28:35.516 15.00 Prima Batteria
Categoria VET_2
1 Aggiano Elia Airone Leo Construction 00:01:24:21.921 15.00 Prima Batteria
2 Troiano Matteo Free Bike Team Foggia 00:01:26:21.346 13.00 Prima Batteria
3 Zizzi Piero Airone Leo Construction 00:01:26:21.746 11.00 Prima Batteria
4 Ciavarella Maurizio Bike Squad San Severo 00:01:27:17.916 9.00 Prima Batteria
5 Di Iorio Matteo Free Bike Team Foggia 00:01:28:14.076 7.00 Prima Batteria
6 Bruno Battista 00:01:28:14.326 5.00 Prima Batteria
7 Ricci Domenico Daunia Cycling 00:01:28:14.777 4.00 Prima Batteria
8 Ercolino Luigi Team Padre Pio 00:01:28:15.816 3.00 Prima Batteria
9 D'Antuoni Giampietro ASD BIKE SQUAD 00:01:28:16.046 2.00 Prima Batteria
10 Cosentino Paolo Francesco Team All Bike Ruvo Di Puglia 00:01:28:16.206 1.00 Prima Batteria
11 Gatti Filippo Team Cicli De Marzo 00:01:28:16.256 1.00 Prima Batteria
12 Cavotta Nicola Free Bike Team Foggia 00:01:28:16.397 1.00 Prima Batteria
13 Marea Michele Bike Squad San Severo 00:01:28:17.176 1.00 Prima Batteria
14 Sateriale Gino Ciclistica Sannita 00:01:28:19.026 1.00 Prima Batteria
15 Palladino Dino Free Bike Team Foggia 00:01:28:21.646 1.00 Prima Batteria
16 De Martino Remo Free Bike Team Foggia 00:01:28:38.266 1.00 Prima Batteria
17 Perrina Crescenzo Brasc 00:01:28:38.546 1.00 Prima Batteria
18 Bonsanto Roberto Free Bike Team Foggia 00:01:52:57.086 1.00 Prima Batteria
19 Nardino Matteo Bike Squad San Severo 00:01:22:18.486 1.00 Prima Batteria
20 Accarrino Giuseppe Cicli Spano Sipontino 00:01:22:19.127 1.00 Prima Batteria
Categoria GEN_1
1 Di Pilato Giuseppe Team Termoli 00:01:27:15.766 15.00 Prima Batteria
2 Bodinizzo Matteo Cicloamatori Vieste 00:01:27:15.776 13.00 Prima Batteria
3 Rossetti Cosimo 00:01:27:15.976 11.00 Prima Batteria
4 Giornetta Angelo Free Bike Team Foggia 00:01:27:16.056 9.00 Prima Batteria
5 Iacurti Rosario Extreme Team 00:01:27:16.058 7.00 Prima Batteria
6 Lionetti Antonio Cicogna Lanotte Bike 00:01:28:14.336 5.00 Prima Batteria
7 Lanza Mario Airone Leo Construction 00:01:28:14.344 4.00 Prima Batteria
8 Dagnello Vincenzo U.P.J. Taranto 00:01:28:14.466 3.00 Prima Batteria
9 Stridi Enzo Free Bike Team Foggia 00:01:28:14.830 2.00 Prima Batteria
10 Capozzo Giacomo Leonessa Di Puglia 00:01:28:15.267 1.00 Prima Batteria
11 Lanzilotti Vittorio Asd Carbinia Bike Carovigno 00:01:28:15.346 1.00 Prima Batteria
12 Tempone Giuseppe Ceglie Bike 00:01:28:18.096 1.00 Prima Batteria
13 Crescenzio Berardi Cicogna Lanotte Bike 00:01:28:19.126 1.00 Prima Batteria
14 Paradiso Michele Cicogna Lanotte Bike 00:01:28:27.086 1.00 Prima Batteria
15 Di Lisio Gennaro Montenero Bike KMax 00:01:28:28.446 1.00 Prima Batteria
16 Paradiso Lorenzo Fidelis Cycling 00:01:28:39.336 1.00 Prima Batteria
17 De Santis Maurizio De Santis Bike Store 00:01:28:55.206 1.00 Prima Batteria
18 Di Benedetto Pasquale Velo Club Stornara 00:01:56:44.580 1.00 Prima Batteria
19 Russo Claudio 00:01:22:19.997 1.00 Prima Batteria
20 Cortellino Giuseppe Fieramosca 00:01:22:20.236 1.00 Prima Batteria
21 De Gennaro Luigi Milano Cicli 00:01:28:29.326 1.00 Prima Batteria
Categoria GEN_2
1 Musci Francesco Team M&M Bike Andria 00:01:27:17.326 15.00 Prima Batteria
2 Catapano Fabrizio Daunia Cycling 00:01:28:13.896 13.00 Prima Batteria
3 Orrini Matteo 20 Miglia Foggia 00:01:28:14.546 11.00 Prima Batteria
4 Ozimo Antonio Velo Club Stornara 00:01:28:14.627 9.00 Prima Batteria
5 Aprile Vincenzo Free Bike Team Foggia 00:01:28:14.777 7.00 Prima Batteria
6 Reale Carlo U.P.J. Taranto 00:01:28:14.985 5.00 Prima Batteria
7 Gargaro Giuseppe Montenero Bike KMax 00:01:28:14.987 4.00 Prima Batteria
8 Piemontese Pasquale 20 Miglia Foggia 00:01:28:15.147 3.00 Prima Batteria
9 Lacerenza Nicola Team Termoli 00:01:28:15.777 2.00 Prima Batteria
10 Del Zotti Vito ASD 95/105 rpm 00:01:28:15.854 1.00 Prima Batteria
11 Bianchi Guido Vincenzo Polisportiva Team Termoli 00:01:28:20.066 1.00 Prima Batteria
12 Spera Pasquale U.P.J. Taranto 00:01:28:23.386 1.00 Prima Batteria
13 Cardinale Luigi Brasciwood 00:01:28:34.586 1.00 Prima Batteria
14 Bosco Mario Ciclistica Sannita 00:01:28:35.336 1.00 Prima Batteria
15 Perillo Daniele Bike Squad San Severo 00:01:59:53.936 1.00 Prima Batteria
Categoria SU A
1 Cardillo Giovanni Bike Team San Severo 00:01:28:14.626 15.00 Prima Batteria
2 Costrino Aldo Bike Squad San Severo 00:01:28:16.727 13.00 Prima Batteria
3 Lepore Giacomo Cicogna Lanotte Bike 00:01:28:54.936 11.00 Prima Batteria
Categoria SU B
1 Totilo Paolo 20 Miglia Foggia 00:01:28:13.996 15.00 Prima Batteria
2 Moscarelli Michele Fieramosca 00:01:28:23.497 13.00 Prima Batteria
3 Pistillo Martino Bike Team San Severo 00:01:28:14.807 11.00 Prima Batteria
Categoria JUN
1 Dapote Matteo Bike Squad San Severo 00:00:54:12.227 15.00 Seconda Batteria
2 Giaconella Antonio New Bike Andria 00:00:54:12.458 13.00 Seconda Batteria
3 De Sisto Rocco Team Cicli De Marzo 00:00:54:12.776 11.00 Seconda Batteria
4 Raschia Emanuele Società non presente in archivio 00:00:54:13.124 9.00 Seconda Batteria
5 Urlo Michele Team Cicli De Marzo 00:00:54:13.546 7.00 Seconda Batteria
6 Cesano Mirco ASD 95/105 rpm 00:00:54:14.076 5.00 Seconda Batteria
7 Parcesepe Stefano Apice Tre Colli 00:00:54:14.466 4.00 Seconda Batteria
8 Contillo Fabio Daunia Cycling 00:00:54:14.727 3.00 Seconda Batteria
9 Soricelli Carmine Apice Tre Colli 00:00:48:34.392 2.00 Seconda Batteria
10 Ozimo Francesco Velo Club Stornara 00:00:48:34.596 1.00 Seconda Batteria
11 Lombardi Alfonso Leonessa Di Puglia 00:00:48:34.967 1.00 Seconda Batteria
Categoria SEN_1
1 Monaco Marco Mariano Montenero Bike KMax 00:00:54:11.676 15.00 Seconda Batteria
2 Maggi Michele Team Cicli De Marzo 00:00:54:11.766 13.00 Seconda Batteria
3 Tedone Graziano Team All Bike Ruvo Di Puglia 00:00:54:12.486 11.00 Seconda Batteria
4 Nigro Cosimo Asd Carbinia Bike Carovigno 00:00:54:12.816 9.00 Seconda Batteria
5 Garofalo Valerio Airone Leo Construction 00:00:54:13.006 7.00 Seconda Batteria
6 Del Villano Marco Montenero Bike KMax 00:00:54:13.106 5.00 Seconda Batteria
7 Cardinale Pietro Brasciwood 00:00:54:13.426 4.00 Seconda Batteria
8 Giangregorio Felice Apice Tre Colli 00:00:54:14.694 3.00 Seconda Batteria
9 Semerano Domenico Società non presente in archivio 00:00:54:14.757 2.00 Seconda Batteria
10 Roggia Rocco Domenico Team RDR Bikes Ortanova 00:00:54:14.997 1.00 Seconda Batteria
11 Braccia Andrea Team O Metetore 00:00:48:33.987 1.00 Seconda Batteria
12 Pistillo Nicola Team M&M Bike Andria 00:00:48:34.047 1.00 Seconda Batteria
13 Daluiso Antonio Cicogna Lanotte Bike 00:00:54:12.831 1.00 Seconda Batteria
Categoria SEN_2
1 Vocale Raffaele Bike Squad San Severo 00:00:54:10.666 15.00 Seconda Batteria
2 Bellapianta Michele Bike Squad San Severo 00:00:54:11.026 13.00 Seconda Batteria
3 Cannone Donato Team M&M Bike Andria 00:00:54:11.809 11.00 Seconda Batteria
4 Ciavarella Alessandro Bike Squad San Severo 00:00:54:12.045 9.00 Seconda Batteria
5 Maggese Michele Team M&M Bike Andria 00:00:54:12.456 7.00 Seconda Batteria
6 Farano Gianluca Fieramosca 00:00:54:12.532 5.00 Seconda Batteria
7 Losito Leonardo Cicogna Lanotte Bike 00:00:54:12.637 4.00 Seconda Batteria
8 Tarantino Vincenzo Free Bike Team Foggia 00:00:54:12.835 3.00 Seconda Batteria
9 Carpineta Claudio Montenero Bike KMax 00:00:54:12.861 2.00 Seconda Batteria
10 Palazzo Gianluca Daunia Cycling 00:00:54:12.980 1.00 Seconda Batteria
11 Saracino Luigi Società non presente in archivio 00:00:54:13.026 1.00 Seconda Batteria
12 Castiglione Raimondo Free Bike Team Foggia 00:00:54:13.186 1.00 Seconda Batteria
13 Fiore Lorenzo Bike Squad San Severo 00:00:54:13.276 1.00 Seconda Batteria
14 De Bonis Salvatore Leonessa Di Puglia 00:00:54:13.350 1.00 Seconda Batteria
15 Casciano Vito Antonio Happy Bikers 00:00:54:13.783 1.00 Seconda Batteria
16 Bruno Antonio Daunia Cycling 00:00:54:14.110 1.00 Seconda Batteria
17 Iebba Francesco Apice Tre Colli 00:00:54:14.146 1.00 Seconda Batteria
18 Antolini Raffaele Team M&M Bike Andria 00:00:54:14.506 1.00 Seconda Batteria
19 Caputi Luigi Team M&M Bike Andria 00:00:48:32.926 1.00 Seconda Batteria
Categoria VET_1
1 Stabilito Leonardo Bike Squad San Severo 00:00:54:11.426 15.00 Seconda Batteria
2 Pietrangelo Vincenzo New Bike Andria 00:00:54:11.427 13.00 Seconda Batteria
3 Fucci Domenico Team M&M Bike Andria 00:00:54:11.806 11.00 Seconda Batteria
4 Ceddia Michele Bike Squad San Severo 00:00:54:11.809 9.00 Seconda Batteria
5 Pietrangelo Francesco Fidelis Cycling 00:00:54:12.016 7.00 Seconda Batteria
6 Di Lella Matteo Free Bike Team Foggia 00:00:54:12.457 5.00 Seconda Batteria
7 Ciociola Antonio Bike Squad San Severo 00:00:54:12.646 4.00 Seconda Batteria
8 Calò Giuseppe Apice Tre Colli 00:00:54:12.648 3.00 Seconda Batteria
9 Totta Leonardo Bike Squad San Severo 00:00:54:13.238 2.00 Seconda Batteria
10 Valente Salvatore Asd Carbinia Bike Carovigno 00:00:54:13.346 1.00 Seconda Batteria
11 Imbriano Costantino Team O Metetore 00:00:54:13.458 1.00 Seconda Batteria
12 Caputo Gabriele Ivano Leonessa Di Puglia 00:00:54:13.566 1.00 Seconda Batteria
13 Maiuri Giuseppe U.P.J. Taranto 00:00:54:13.597 1.00 Seconda Batteria
14 Mastandrea Vito U.P.J. Taranto 00:00:54:13.667 1.00 Seconda Batteria
15 Miglionico Michele Free Bike Team Foggia 00:00:54:13.867 1.00 Seconda Batteria
16 Bellino Raffaele Free Bike 00:00:54:13.907 1.00 Seconda Batteria
17 Diomede Fabio Daunia Cycling 00:00:54:14.277 1.00 Seconda Batteria
18 Forgione Rocco Team O Metetore 00:00:54:14.348 1.00 Seconda Batteria
19 Schiavone Giovanni Free Bike Team Foggia 00:00:54:10.886 1.00 Seconda Batteria
20 Teto Domenico Leonessa Di Puglia 00:00:44:40.317 1.00 Seconda Batteria
21 Camillo Antonio Bike Squad San Severo 00:00:36:07.746 1.00 Seconda Batteria
Richiedi Assistenza