3° Trofeo Città Metropolitana di Palermo

Classifica di Categoria

10/03/2019



Ordine Cognome Nome Societa Tempo tot Punti Percorso
Categoria SM60
1 Caratozzolo Ettore Himera Marathon 00:00:24:59.985 20.00 Donne + SM60 E Over - Km6
2 Corradino Diego Amatori Palermo 00:00:26:08.474 19.00 Donne + SM60 E Over - Km6
3 Ferotti Giovanni Marathon Altofonte 00:00:26:08.510 18.00 Donne + SM60 E Over - Km6
4 Mascellino Cesare Runcard 00:00:27:33.974 17.00 Donne + SM60 E Over - Km6
5 Baldi Calcagno Mario Universitas Palermo 00:00:27:35.974 16.00 Donne + SM60 E Over - Km6
6 Biundo Ignazio Amatori Palermo 00:00:28:00.974 15.00 Donne + SM60 E Over - Km6
7 Lucia Antonino Marathon Altofonte 00:00:28:20.475 14.00 Donne + SM60 E Over - Km6
8 Parrinello Agostino Himera Marathon 00:00:29:06.825 13.00 Donne + SM60 E Over - Km6
9 Bartolone Maurizio Trinacria PA 00:00:29:11.973 12.00 Donne + SM60 E Over - Km6
10 Vivoli Biagio Universitas Palermo 00:00:30:06.474 11.00 Donne + SM60 E Over - Km6
11 Cerro Nicolò Equilibra Running Team 00:00:31:07.734 10.00 Donne + SM60 E Over - Km6
12 Santoro Enrico Good Race Team 00:00:31:12.573 9.00 Donne + SM60 E Over - Km6
13 Cardillo Mario Gianni Now Team 00:00:31:35.877 8.00 Donne + SM60 E Over - Km6
14 Geloso Guido ACSI Sicilia Occidentale 00:00:31:43.777 7.00 Donne + SM60 E Over - Km6
15 Clemente Antonino Pol. Pegaso Athletic 00:00:35:30.307 6.00 Donne + SM60 E Over - Km6
16 Giambrone Calogero ACSI Sicilia Occidentale 00:00:46:01.973 5.00 Donne + SM60 E Over - Km6
17 Arcaio Antonino Trinacria PA 00:00:53:59.278 4.00 Donne + SM60 E Over - Km6
Categoria SM65
1 Quattrocchi Mario Himera Marathon 00:00:25:54.372 20.00 Donne + SM60 E Over - Km6
2 Caltabiano Giuseppe Universitas Palermo 00:00:26:28.584 19.00 Donne + SM60 E Over - Km6
3 Mangalaviti Lucio Atletica Città di Mistretta 00:00:26:59.259 18.00 Donne + SM60 E Over - Km6
4 Chillemi Sebastiano Equilibra Running Team 00:00:27:52.216 17.00 Donne + SM60 E Over - Km6
5 Pizzo Mario Pod. Salemitana 00:00:29:27.474 16.00 Donne + SM60 E Over - Km6
6 La Rosa Antonino Himera Marathon 00:00:29:54.983 15.00 Donne + SM60 E Over - Km6
7 Sorisi Pietro Corleone Marathon 00:00:30:53.473 14.00 Donne + SM60 E Over - Km6
8 Vassallo Antonino Marathon Monreale 00:00:31:40.261 13.00 Donne + SM60 E Over - Km6
9 La Manna Gaetano Nonsolocorsa 00:00:32:03.575 12.00 Donne + SM60 E Over - Km6
10 Di Gangi Vito Amatori Palermo 00:00:32:11.224 11.00 Donne + SM60 E Over - Km6
11 Maniaci Stefano Runcard 00:00:32:56.974 10.00 Donne + SM60 E Over - Km6
12 Melani Sergio Polizia Di Stato PA 00:00:33:14.973 9.00 Donne + SM60 E Over - Km6
13 Infantolino Santo Equilibra Running Team 00:00:37:26.349 8.00 Donne + SM60 E Over - Km6
Categoria SM70
1 Fusco Giovanni Universitas Palermo 00:00:25:20.227 20.00 Donne + SM60 E Over - Km6
2 Rinicella Paolo Francesco Marathon Altofonte 00:00:31:40.224 19.00 Donne + SM60 E Over - Km6
3 Lo Prato Antonino Pol. Pegaso Athletic 00:00:32:36.723 18.00 Donne + SM60 E Over - Km6
4 Sgadari Settimo Equilibra Running Team 00:00:33:50.973 17.00 Donne + SM60 E Over - Km6
5 Truzzi Afrodisio ACSI Sicilia Occidentale 00:00:34:06.147 16.00 Donne + SM60 E Over - Km6
6 Orlando Matteo Runcard 00:00:37:25.475 15.00 Donne + SM60 E Over - Km6
Categoria SM75
1 Piscitello Antonino Universitas Palermo 00:00:34:03.399 20.00 Donne + SM60 E Over - Km6
2 Mafara Pietro Marathon Monreale 00:00:34:50.516 19.00 Donne + SM60 E Over - Km6
3 Lo Cicero Mario GS Vergine Maria 00:00:35:05.492 18.00 Donne + SM60 E Over - Km6
4 Schillaci Salvatore Amatori Palermo 00:00:36:33.130 17.00 Donne + SM60 E Over - Km6
5 Viterbo Giovanni Trinacria PA 00:00:39:23.483 16.00 Donne + SM60 E Over - Km6
6 Bornelli Mario CUS Palermo 00:00:44:52.728 15.00 Donne + SM60 E Over - Km6
7 Cucina Giuseppe Camillo Atletica Mondello 00:00:45:52.973 14.00 Donne + SM60 E Over - Km6
Categoria SM80
1 Panero Tommaso Amatori Palermo 00:00:39:53.973 20.00 Donne + SM60 E Over - Km6
Categoria SF
1 Di Salvo Adriana Trinacria PA 00:00:26:13.985 20.00 Donne + SM60 E Over - Km6
2 Rinaldi Giuseppina Trinacria PA 00:00:26:49.984 19.00 Donne + SM60 E Over - Km6
3 Dragotto Elena Marathon Altofonte 00:00:28:27.474 18.00 Donne + SM60 E Over - Km6
4 Luppino Luana ASD Ambrosiana 00:00:28:41.476 17.00 Donne + SM60 E Over - Km6
5 Patti Eloisa Atletica Mondello 00:00:28:49.223 16.00 Donne + SM60 E Over - Km6
6 Di Benedetto Claudia Trinacria PA 00:00:33:58.983 15.00 Donne + SM60 E Over - Km6
Categoria SF35
1 Martoglio Nathalie Cocoon Club 00:00:25:35.974 20.00 Donne + SM60 E Over - Km6
2 Gambino Laura Universitas Palermo 00:00:26:28.011 19.00 Donne + SM60 E Over - Km6
3 D'Anna Emilia Murialdo Cefalù 00:00:27:21.169 18.00 Donne + SM60 E Over - Km6
4 Gorgotescu Nicoletta Carmen Runcard 00:00:32:39.224 17.00 Donne + SM60 E Over - Km6
5 Leonarda Pizzo Pod. Salemitana 00:00:44:52.473 16.00 Donne + SM60 E Over - Km6
Categoria SF40
1 Villari Carmela Runners Montelepre 00:00:29:50.975 20.00 Donne + SM60 E Over - Km6
2 D'Aguanno Floriana Cocoon Club 00:00:30:48.474 19.00 Donne + SM60 E Over - Km6
3 Lo Nigro Nadia Universitas Palermo 00:00:31:03.224 18.00 Donne + SM60 E Over - Km6
4 Parisi Maria Giovanna Now Team 00:00:37:26.777 17.00 Donne + SM60 E Over - Km6
Categoria SF45
1 La Barbera Maria Trinacria PA 00:00:24:47.975 20.00 Donne + SM60 E Over - Km6
2 Santoro Laura Pol. Pegaso Athletic 00:00:27:15.225 19.00 Donne + SM60 E Over - Km6
3 Grasso Angela Atletica Mondello 00:00:27:45.223 18.00 Donne + SM60 E Over - Km6
4 Giuffrè Giovanna Pol. Pegaso Athletic 00:00:28:03.975 17.00 Donne + SM60 E Over - Km6
5 Manfrè Antonina Atletica Mondello 00:00:28:05.775 16.00 Donne + SM60 E Over - Km6
6 Profita Maria Gabriella Equilibra Running Team 00:00:28:20.789 15.00 Donne + SM60 E Over - Km6
7 Spinosa Roberta ASD Ambrosiana 00:00:29:18.973 14.00 Donne + SM60 E Over - Km6
8 Filizzola Flora Pol. Pegaso Athletic 00:00:29:19.598 13.00 Donne + SM60 E Over - Km6
9 Suteu Marianna Universitas Palermo 00:00:30:29.224 12.00 Donne + SM60 E Over - Km6
10 Nicoara Veronica Pol. Pegaso Athletic 00:00:30:44.215 11.00 Donne + SM60 E Over - Km6
11 Cimino Maria ASD Ambrosiana 00:00:32:04.973 10.00 Donne + SM60 E Over - Km6
12 Roselli Maria Elena Pol. Pegaso Athletic 00:00:32:10.474 9.00 Donne + SM60 E Over - Km6
13 Zarcone Tiziana Polizia Di Stato PA 00:00:32:31.975 8.00 Donne + SM60 E Over - Km6
14 Cusimano Daniela Now Team 00:00:33:07.974 7.00 Donne + SM60 E Over - Km6
15 Abbate Letizia Pol. Pegaso Athletic 00:00:33:09.484 6.00 Donne + SM60 E Over - Km6
16 Parisi Marina Good Race Team 00:00:33:14.473 5.00 Donne + SM60 E Over - Km6
17 Marchese Caterina Amatori Palermo 00:00:34:03.225 4.00 Donne + SM60 E Over - Km6
18 Montalbano Nada Club Atletica Partinico 00:00:35:05.473 3.00 Donne + SM60 E Over - Km6
19 Arcuni Valentina Now Team 00:00:36:19.223 2.00 Donne + SM60 E Over - Km6
20 Belfiore Epifania Now Team 00:00:40:11.723 1.00 Donne + SM60 E Over - Km6
Categoria SF50
1 Vernaci Rosa Rita Trinacria PA 00:00:26:01.875 20.00 Donne + SM60 E Over - Km6
2 Mosca Vitina Universitas Palermo 00:00:27:04.724 19.00 Donne + SM60 E Over - Km6
3 Lopez Caterina Pol. Pegaso Athletic 00:00:27:34.007 18.00 Donne + SM60 E Over - Km6
4 Bommarito Anna 5 Torri Trapani 00:00:27:54.973 17.00 Donne + SM60 E Over - Km6
5 Perticaroli Valeria Trinacria PA 00:00:29:12.478 16.00 Donne + SM60 E Over - Km6
6 D'Aleo Elisabetta Universitas Palermo 00:00:29:53.984 15.00 Donne + SM60 E Over - Km6
7 Ferrante Elisa Good Race Team 00:00:30:13.474 14.00 Donne + SM60 E Over - Km6
8 Mazzara Maria Good Race Team 00:00:30:13.543 13.00 Donne + SM60 E Over - Km6
9 Chiolo Anna Club Atletica Partinico 00:00:30:55.978 12.00 Donne + SM60 E Over - Km6
10 Alioto Francesca Paola Amatori Palermo 00:00:32:41.223 11.00 Donne + SM60 E Over - Km6
11 Zacco Elvira Palermo Running 00:00:34:47.474 10.00 Donne + SM60 E Over - Km6
12 D'Aleo Rosa Now Team 00:00:36:30.223 9.00 Donne + SM60 E Over - Km6
13 Giletto Rossella Now Team 00:00:38:58.233 8.00 Donne + SM60 E Over - Km6
Categoria SF55
1 Giangreco Maria Marathon Altofonte 00:00:27:20.983 20.00 Donne + SM60 E Over - Km6
2 Galeoto Franca Palermo Running 00:00:32:57.099 19.00 Donne + SM60 E Over - Km6
3 Scondotto Angela Trinacria PA 00:00:36:32.777 18.00 Donne + SM60 E Over - Km6
4 Perruccio Maria Loredana Amatori Palermo 00:00:38:59.733 17.00 Donne + SM60 E Over - Km6
5 Costanza Maria Maddalena ACSI Sicilia Occidentale 00:00:44:52.983 16.00 Donne + SM60 E Over - Km6
Categoria SF60
1 Ienna Antonina Palermo Running 00:00:36:32.262 20.00 Donne + SM60 E Over - Km6
2 Tapognani Laura Pod. Salemitana 00:00:53:53.983 19.00 Donne + SM60 E Over - Km6
Categoria SM
1 Cimò Lucio Runcard 00:00:27:21.584 40.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
2 Di Bella Roberto Amatori Palermo 00:00:29:36.725 39.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
3 Pecoraro Salvatore Universitas Palermo 00:00:29:58.333 38.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
4 Giacalone Giorgio Good Race Team 00:00:30:00.975 37.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
5 Straface Daniele Pol. Odysseus Messina 00:00:31:05.474 36.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
6 Geraci Francesco Himera Marathon 00:00:32:09.474 35.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
7 Lunetto Leonardo Universitas Palermo 00:00:35:11.974 34.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
8 Villano Alessio Universitas Palermo 00:00:36:37.975 33.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
9 Messina Claudio Trinacria PA 00:00:36:44.484 32.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
10 Conforto Mauro Pod. Salemitana 00:00:37:01.973 31.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
11 Siino Giuseppe Palermo Running 00:00:37:15.258 30.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
12 Davì Matteo Universitas Palermo 00:00:37:23.734 29.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
13 Palazzolo Girolamo Equilibra Running Team 00:00:37:38.536 28.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
14 Michele Ardilio Palermo Running 00:00:44:38.473 27.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
15 Mazzara Leonardo Amatori Valderice 00:00:46:10.974 26.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
Categoria SM35
1 Cutrono Nicola Universitas Palermo 00:00:27:35.010 40.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
2 Muratore Antonino Universitas Palermo 00:00:29:08.573 39.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
3 Di Gioia Calogero Universitas Palermo 00:00:29:37.648 38.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
4 Azzaretto Salvatore Palermo H 13:30 00:00:29:59.723 37.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
5 Crisafi Francesco Universitas Palermo 00:00:33:08.484 36.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
6 Guadalupo Angelo Pol. Pegaso Athletic 00:00:34:43.733 35.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
7 Sacco Manfredi Good Race Team 00:00:35:06.974 34.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
8 Occhipinti Antonino Corleone Marathon 00:00:35:41.733 33.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
9 Gulì Carlo Universitas Palermo 00:00:35:52.273 32.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
10 Turdo Salvatore Club Atletica Partinico 00:00:35:54.474 31.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
11 Riccobono Roberto Marathon Monreale 00:00:36:12.984 30.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
12 Anania Vincenzo Pol. Pegaso Athletic 00:00:36:36.474 29.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
13 Ferrante Giuseppe Amatori Palermo 00:00:36:43.973 28.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
14 Morando Giuseppe Corleone Marathon 00:00:36:50.233 27.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
15 Scoma Carmelo Now Team 00:00:36:59.093 26.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
16 Fonte Cristiano ASD Media@ 00:00:37:19.573 25.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
17 Vitrano Giuseppe Combat System Academy 00:00:37:33.974 24.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
18 Speciale Vincenzo ASD Media@ 00:00:38:51.474 23.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
19 Pecoraro Ugo Cocoon Club 00:00:40:29.224 22.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
20 Guglielmini Marcello ACSI Sicilia Occidentale 00:00:42:09.478 21.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
21 Ciaccio Giorgio Good Race Team 00:00:42:15.973 20.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
22 Scandariato Angelo Pod. Salemitana 00:00:46:18.473 19.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
23 Martinez Luigi ASD Media@ 00:00:48:58.723 18.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
24 Farraguto Ivan Partinico Running 00:00:54:04.573 17.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
Categoria SM40
1 Schifaudo Vincenzo Pol. Atletica Bagheria 00:00:30:34.233 40.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
2 Roselli Luigi Universitas Palermo 00:00:30:58.484 39.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
3 Calì Alessio Universitas Palermo 00:00:31:49.224 38.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
4 Cirrito Alessandro Universitas Palermo 00:00:33:00.973 37.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
5 Cristofalo Michele ASD Media@ 00:00:33:15.474 36.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
6 Granata Antonino Polisportiva Castelbuonese 00:00:33:40.973 35.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
7 Rini Filippo Himera Marathon 00:00:34:03.607 34.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
8 Carbè Giuseppe Palermo Running 00:00:34:32.223 33.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
9 Cosenza Salvatore Universitas Palermo 00:00:34:42.473 32.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
10 Plescia Fulvio Good Race Team 00:00:35:05.511 31.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
11 Crivello Roberto ACSI Palermo 00:00:35:49.223 30.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
12 Criminisi Salvatore Himera Marathon 00:00:37:22.723 29.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
13 Alongi Giorgio Himera Marathon 00:00:37:35.098 28.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
14 Badagliacco Eugenio Amatori Palermo 00:00:38:23.473 27.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
15 Scalavino Roberto Amatori Palermo 00:00:38:55.223 26.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
16 Mangiaracina Livio Palermo Running 00:00:39:25.974 25.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
17 Canali Salvatore Corleone Marathon 00:00:39:26.974 24.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
18 Bruccoleri Giovanni Universitas Palermo 00:00:39:39.973 23.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
19 Leone Antonino Marathon Monreale 00:00:39:40.223 22.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
20 Colomba Paolo Cocoon Club 00:00:39:43.473 21.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
21 Caruso Francesco Pol. Atletica Bagheria 00:00:40:07.600 20.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
22 Sorisi Francesco Corleone Marathon 00:00:42:26.723 19.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
23 Lo Greco Vito Now Team 00:00:44:18.728 18.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
24 Militello Gianfranco Runcard 00:00:48:11.599 17.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
25 Pillitteri Nicola Runcard 00:00:51:59.223 16.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
Categoria SM45
1 Glorioso Rosario Universitas Palermo 00:00:29:10.973 40.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
2 Lo Cascio Roberto Universitas Palermo 00:00:29:55.983 39.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
3 Amante Giuseppe Now Team 00:00:30:58.517 38.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
4 Russo Francesco Universitas Palermo 00:00:31:35.733 37.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
5 Aurelio Ferdinando Universitas Palermo 00:00:32:25.723 36.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
6 Scarcella Pietro Trinacria PA 00:00:32:51.474 35.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
7 Alaimo Francesco Universitas Palermo 00:00:33:01.235 34.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
8 Mangione Calogero Pod. Salemitana 00:00:33:15.973 33.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
9 D'Amico Salvatore Marathon Monreale 00:00:33:41.014 32.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
10 Di Bella Luigi Murialdo Cefalù 00:00:33:47.473 31.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
11 Lo Sardo Danilo Good Race Team 00:00:34:06.012 30.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
12 Nunnari Domenico Universitas Palermo 00:00:34:07.573 29.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
13 Costa Giuseppe Now Team 00:00:34:16.974 28.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
14 Priola Vincenzo Equilibra Running Team 00:00:34:17.103 27.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
15 Scaglione Alberto Atletica Mondello 00:00:34:37.973 26.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
16 Bellia Giuseppe Pol. Pegaso Athletic 00:00:34:41.233 25.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
17 Sacco Antonio Universitas Palermo 00:00:34:50.505 24.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
18 Lo Cacciato Paolino Universitas Palermo 00:00:35:04.973 23.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
19 Mendola Danilo Salvatore Palermo Running 00:00:35:16.733 22.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
20 Drago Vincenzo Himera Marathon 00:00:35:25.473 21.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
21 Scimè Giuseppe Pol. Pegaso Athletic 00:00:35:26.214 20.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
22 Cangialosi Fabio Good Race Team 00:00:35:33.475 19.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
23 Di Blasi Ivan Polizia Di Stato PA 00:00:35:46.583 18.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
24 Ciravolo Pio Corleone Marathon 00:00:35:50.973 17.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
25 Bartolotta Domenico Himera Marathon 00:00:35:55.473 16.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
26 D'Amico Rosario ASD Valore Salute 00:00:36:24.724 16.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
27 Pantaleo Salvatore Atletica Mondello 00:00:36:38.235 16.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
28 Ruvolo Michele Palermo H 13:30 00:00:37:27.224 16.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
29 Di Grigoli Ignazio Palermo H 13:30 00:00:37:27.321 16.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
30 Sanfilippo Vincenzo Palermo Running E MTB 00:00:37:57.473 16.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
31 Costantino Francesco Paolo Corleone Marathon 00:00:38:10.574 16.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
32 Ventura Vincenzo ACSI Palermo 00:00:38:28.098 16.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
33 Ferlante Giuseppe GS Atletica Mazara 00:00:38:42.474 16.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
34 Vento Damiano Good Race Team 00:00:39:53.223 16.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
35 Puglisi Vincenzo Equilibra Running Team 00:00:39:55.973 16.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
36 Girgenti Danilo Palermo Running 00:00:39:58.775 16.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
37 De Luca Vincenzo Pol. Pegaso Athletic 00:00:40:03.478 16.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
38 Palumbo Agostino Himera Marathon 00:00:42:00.495 16.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
39 Mondello Salvatore Corleone Marathon 00:00:42:06.484 16.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
40 Introna Domenico Runcard 00:00:42:28.977 16.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
41 Feo Gabriele Now Team 00:00:43:28.473 16.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
42 Crimaldi Antonino Cocoon Club 00:00:43:58.983 16.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
43 Marotta Filippo Good Race Team 00:00:44:28.600 16.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
44 Di Bella Vittorio Runcard 00:00:46:31.474 16.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
45 Patti Lorenzo Polizia Di Stato PA 00:00:48:44.974 16.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
Categoria SM50
1 Cirrito Rosario Universitas Palermo 00:00:29:06.733 40.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
2 Vitrano Giovanni Polizia Di Stato PA 00:00:31:38.234 39.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
3 Immesi Gaetano Universitas Palermo 00:00:31:50.725 38.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
4 D'Agostino Marco Good Race Team 00:00:32:23.224 37.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
5 Di Adamo Giuseppe Palermo Running 00:00:32:35.575 36.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
6 Ferrucci Antonino Pod. Salemitana 00:00:32:41.573 35.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
7 Mari Maurizio Universitas Palermo 00:00:32:57.224 34.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
8 De Gregorio Camillo Palermo H 13:30 00:00:33:45.983 33.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
9 Saieva Maurizio Valle Dei Templi 00:00:34:50.475 32.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
10 Di Falco Marco Maria Universitas Palermo 00:00:35:30.233 31.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
11 Spicuzza Marco Pol. Pegaso Athletic 00:00:36:38.604 30.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
12 Vaccaro Alessandro Trinacria PA 00:00:36:56.214 29.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
13 Laquatra Marcello Amatori Palermo 00:00:37:02.974 28.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
14 Palmeri Maurizio Palermo Running 00:00:37:04.573 27.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
15 Pillitteri Angelo Amatori Palermo 00:00:37:06.398 26.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
16 D'Amico Giuseppe Universitas Palermo 00:00:38:05.973 25.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
17 Mulè Francesco Club Atletica Partinico 00:00:38:42.491 24.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
18 Moretti Vittorio Universitas Palermo 00:00:39:38.723 23.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
19 Marrone Mario Cocoon Club 00:00:40:02.473 22.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
20 Blanda Giuseppe Corleone Marathon 00:00:40:26.473 21.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
21 Mercadante Ignazio Pol. Atletica Bagheria 00:00:40:32.723 20.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
22 Cassarà Giuseppe Universitas Palermo 00:00:40:44.599 19.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
23 Carmeni Giuseppe Himera Marathon 00:00:41:48.518 18.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
24 Melodia Francesco Now Team 00:00:42:21.348 17.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
25 Esposito Raffaele Good Race Team 00:00:42:32.230 16.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
26 Gangi Dino Antonino UISP Palermo 00:00:42:35.483 16.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
27 Castagnetta Marco Now Team 00:00:42:40.536 16.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
28 Tantillo Nicolò Amatori Palermo 00:00:45:10.724 16.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
29 Rinaldi Mario Good Race Team 00:00:45:36.474 16.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
30 Russo Augusto Polizia Di Stato PA 00:00:45:52.473 16.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
Categoria SM55
1 Saiola Eduardo Trinacria PA 00:00:29:40.723 40.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
2 Bentivegna Francesco Amatori Palermo 00:00:30:43.483 39.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
3 Amato Elio Universitas Palermo 00:00:31:20.974 38.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
4 Rwicha Hamid Trinacria PA 00:00:32:51.574 37.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
5 Lo Monte Giuseppe Marathon Monreale 00:00:33:01.974 36.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
6 Gallo Fabrizio Cocoon Club 00:00:34:02.224 35.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
7 Basile Mariano Corleone Marathon 00:00:34:05.476 34.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
8 Gebbia Antonino Universitas Palermo 00:00:34:35.474 33.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
9 La Mantia Vincenzo Pol. Pegaso Athletic 00:00:34:46.473 32.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
10 Sanghez Antonino Marathon Monreale 00:00:34:50.495 31.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
11 Iuzzolino Giuseppe Universitas Palermo 00:00:34:55.473 30.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
12 Zambito Michele Universitas Palermo 00:00:35:06.574 29.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
13 Lunetto Ignazio Universitas Palermo 00:00:35:30.343 28.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
14 Magri Carmelo Giovanni Good Race Team 00:00:35:56.977 27.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
15 Troia Giovanni Palermo Running 00:00:36:21.723 26.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
16 De Simone Salvatore Amatori Palermo 00:00:36:33.483 25.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
17 Frecentese Umberto Atletica Mondello 00:00:36:37.573 24.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
18 Catalano Fabricio Himera Marathon 00:00:36:40.473 23.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
19 Teresi Giuseppe Himera Marathon 00:00:36:46.973 22.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
20 Crimenti Elio Amatori Palermo 00:00:37:03.224 21.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
21 Cusimano Giovanni Equilibra Running Team 00:00:37:04.226 20.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
22 Ferrante Gaetano Palermo Running 00:00:37:14.543 19.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
23 Bruno Dario Trinacria PA 00:00:37:41.974 18.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
24 Di Liberto Sergio Universitas Palermo 00:00:37:43.223 17.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
25 Baldi Vincenzo Universitas Palermo 00:00:37:50.348 16.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
26 Inchiappa Antonino Marathon Altofonte 00:00:38:03.225 16.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
27 Costanzo Gioacchino Good Race Team 00:00:38:09.973 16.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
28 Fasullo Biagio Marathon Monreale 00:00:38:20.723 16.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
29 La Farina Giuseppe ASD Media@ 00:00:39:04.223 16.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
30 Calcara Liborio Himera Marathon 00:00:39:05.410 16.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
31 Mannina Vincenzo Corleone Marathon 00:00:39:57.777 16.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
32 Semilia Mario Pol. Pegaso Athletic 00:00:40:36.224 16.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
33 Moscato Carmelo Corleone Marathon 00:00:40:50.777 16.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
34 Messina Matteo Trinacria PA 00:00:42:24.035 16.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
35 Lo Galbo Carlo Pol. Atletica Bagheria 00:00:42:36.978 16.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
36 Di Girolamo Vincenzo Pol. Pegaso Athletic 00:00:42:38.473 16.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
37 Di Trapani Francesco GS Vergine Maria 00:00:47:38.224 16.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
38 Catalano Antonio Atletica Mondello 00:00:53:32.973 16.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
39 Dolce Onofrio ACSI Sicilia Occidentale 00:00:55:23.983 16.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
Categoria JUN_M
1 Girgenti Andrea Palermo Running 00:00:39:59.773 40.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
2 Palazzolo Salvatore Partinico Running 00:00:49:51.573 39.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
Categoria PRO_M
1 Conti Domenico Universitas Palermo 00:00:29:05.233 40.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
2 Longo Saverio Partinico Running 00:00:40:48.777 39.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
3 Chimenti Dario Partinico Running 00:00:49:50.223 38.00 Uomini Fino A SM55 - Km8
Richiedi Assistenza