3 Trofeo Comune di Lascari

Classifica di Categoria

21/07/2019



Ordine Cognome Nome Societa Tempo tot Punti Percorso
Categoria SM60
1 D'Ascoli Federico Antonio Universitas Palermo 00:00:26:11.032 20.00 Percorso Corto
2 Morici Giuseppe Polisportiva Nadir 00:00:26:18.531 19.00 Percorso Corto
3 Baldi Calcagno Mario Universitas Palermo 00:00:26:28.281 18.00 Percorso Corto
4 Mascellino Cesare Runcard 00:00:26:31.782 17.00 Percorso Corto
5 Lucia Antonino Marathon Altofonte 00:00:26:35.279 16.00 Percorso Corto
6 Vivoli Biagio Universitas Palermo 00:00:28:23.515 15.00 Percorso Corto
Categoria SM65
1 Quattrocchi Mario Himera Marathon 00:00:25:42.346 20.00 Percorso Corto
2 Caltabiano Giuseppe Universitas Palermo 00:00:25:45.285 19.00 Percorso Corto
3 La Rosa Antonino Himera Marathon 00:00:26:54.526 18.00 Percorso Corto
4 Sorisi Pietro Corleone Marathon 00:00:30:44.749 17.00 Percorso Corto
5 Di Miceli Liborio Corleone Marathon 00:00:30:51.247 16.00 Percorso Corto
6 Romeo Salvatore Marathon Altofonte 00:00:35:48.209 15.00 Percorso Corto
Categoria SM70
1 Fusco Giovanni Universitas Palermo 00:00:23:52.801 20.00 Percorso Corto
2 Rinicella Paolo Francesco Marathon Altofonte 00:00:28:18.272 19.00 Percorso Corto
Categoria SM75
1 Viterbo Giovanni Trinacria PA 00:00:36:49.953 20.00 Percorso Corto
Categoria SF
1 Bilello Maria Grazia Universitas Palermo 00:00:22:40.059 20.00 Percorso Corto
2 Zeferino Serena Universitas Palermo 00:00:22:45.309 19.00 Percorso Corto
3 Rinaldi Giuseppina Trinacria PA 00:00:24:28.045 18.00 Percorso Corto
Categoria SF35
1 Gorgotescu Nicoletta Carmen ASD Ambrosiana 00:00:27:59.020 20.00 Percorso Corto
2 D'Anna Emilia Murialdo Cefalù 00:00:33:18.977 19.00 Percorso Corto
Categoria SF45
1 La Barbera Maria Trinacria PA 00:00:23:22.364 20.00 Percorso Corto
2 Suteu Marianna Universitas Palermo 00:00:27:40.522 19.00 Percorso Corto
3 Gallina Matilde Good Race Team 00:00:32:16.987 18.00 Percorso Corto
Categoria SF50
1 Ferrante Elisa Good Race Team 00:00:27:44.022 20.00 Percorso Corto
2 Perticaroli Valeria Trinacria PA 00:00:28:09.517 19.00 Percorso Corto
3 Spanu Rosalia Universitas Palermo 00:00:28:50.265 18.00 Percorso Corto
4 Mazzara Maria Good Race Team 00:00:29:41.952 17.00 Percorso Corto
Categoria SF55
1 Giangreco Maria Marathon Altofonte 00:00:24:38.562 20.00 Percorso Corto
2 Scondotto Angela Trinacria PA 00:00:40:22.250 19.00 Percorso Corto
Categoria ES_CM
1 Spitale Antonio Universitas Palermo 00:00:00:48.679 20.00 Esordienti C - 200 Mt
2 Rotondi Pietro Universitas Palermo 00:00:00:49.674 19.00 Esordienti C - 200 Mt
3 Pirrone Giuseppe Universitas Palermo 00:00:00:50.928 18.00 Esordienti C - 200 Mt
4 Muscarella Gioele Universitas Palermo 00:00:00:52.166 17.00 Esordienti C - 200 Mt
Categoria ES_CF
1 Cinquegrani Federica Murialdo Cefalù 00:00:00:53.957 20.00 Esordienti C - 200 Mt
2 Imbriola Anna Maria Universitas Palermo 00:00:00:55.963 19.00 Esordienti C - 200 Mt
Categoria ES_BM
1 Pecoraro Andrea Universitas Palermo 00:00:01:39.007 20.00 Esordienti B - 400 Mt
2 Matassa Dario Murialdo Cefalù 00:00:01:41.834 19.00 Esordienti B - 400 Mt
3 Messineo Federico Universitas Palermo 00:00:01:43.423 18.00 Esordienti B - 400 Mt
4 Barresi Samuele Murialdo Cefalù 00:00:01:45.331 17.00 Esordienti B - 400 Mt
5 Ilarda Matteo Universitas Palermo 00:00:01:49.537 16.00 Esordienti B - 400 Mt
6 Muscarella Gabriele Universitas Palermo 00:00:01:51.254 15.00 Esordienti B - 400 Mt
Categoria ES_BF
1 Badita Iuliana Victoria Universitas Palermo 00:00:01:36.226 20.00 Esordienti B - 400 Mt
Categoria ES_AM
1 Nunnari Gioele Universitas Palermo 00:00:01:06.514 20.00 Esordienti A - 600 Mt
2 Badita Madalin Luca Universitas Palermo 00:00:01:11.110 19.00 Esordienti A - 600 Mt
3 Cinquegrani Gabriele Murialdo Cefalù 00:00:01:12.284 18.00 Esordienti A - 600 Mt
4 Picciolo Adamo Murialdo Cefalù 00:00:01:14.581 17.00 Esordienti A - 600 Mt
5 Granata Mario Polisportiva Castelbuonese 00:00:01:15.951 16.00 Esordienti A - 600 Mt
6 Cimpoesu Jonut Razun Murialdo Cefalù 00:00:01:22.282 15.00 Esordienti A - 600 Mt
7 Maggio Antonio Murialdo Cefalù 00:00:01:33.117 14.00 Esordienti A - 600 Mt
8 Testa Diego Emanuele Universitas Palermo 00:00:01:51.930 13.00 Esordienti A - 600 Mt
Categoria ES_AF
1 Patti Moira Universitas Palermo 00:00:01:34.654 20.00 Esordienti A - 600 Mt
2 Pirrone Rachele Universitas Palermo 00:00:01:50.703 19.00 Esordienti A - 600 Mt
Categoria RF
1 Finazzo Giorgia Universitas Palermo 00:00:02:04.144 20.00 Ragazzi - 800 Mt
2 Cipolla Miriana Antonia Universitas Palermo 00:00:02:34.348 19.00 Ragazzi - 800 Mt
Categoria CF
1 Nunnari Asia Universitas Palermo 00:00:03:10.712 20.00 Cadetti - 1,150 Km
Categoria SM
1 Abbate Lorenzo Universitas Palermo 00:00:27:21.274 40.00 Percorso Lungo
2 Giacalone Giorgio Good Race Team 00:00:31:13.243 39.00 Percorso Lungo
3 Battaglia Vincenzo Urban Runners 00:00:31:58.990 38.00 Percorso Lungo
4 Messina Claudio Trinacria PA 00:00:33:41.476 37.00 Percorso Lungo
5 Davì Matteo Universitas Palermo 00:00:36:56.259 36.00 Percorso Lungo
6 Presti Marco ASD Ambrosiana 00:00:37:35.944 35.00 Percorso Lungo
7 Sottile Davide Corleone Marathon 00:00:44:29.391 34.00 Percorso Lungo
8 Piranio Salvatore Corleone Marathon 00:00:44:29.775 33.00 Percorso Lungo
Categoria SM35
1 Cutrono Nicola Universitas Palermo 00:00:27:59.519 40.00 Percorso Lungo
2 Muratore Antonino Universitas Palermo 00:00:28:52.262 39.00 Percorso Lungo
3 Azzaretto Salvatore Palermo H 13:30 00:00:30:08.504 38.00 Percorso Lungo
4 Di Gioia Calogero Universitas Palermo 00:00:30:26.750 37.00 Percorso Lungo
5 Crisafi Francesco Universitas Palermo 00:00:31:10.745 36.00 Percorso Lungo
6 Sacco Manfredi Good Race Team 00:00:34:10.281 35.00 Percorso Lungo
7 Occhipinti Antonino Corleone Marathon 00:00:34:25.221 34.00 Percorso Lungo
8 Gulì Carlo Universitas Palermo 00:00:37:37.444 33.00 Percorso Lungo
9 Morando Giuseppe Corleone Marathon 00:00:39:02.730 32.00 Percorso Lungo
10 Taormina Roberto Corleone Marathon 00:00:39:29.430 31.00 Percorso Lungo
Categoria SM40
1 Calì Alessio Universitas Palermo 00:00:31:19.243 40.00 Percorso Lungo
2 Guarnieri Claudio Bike Caltavuturo 00:00:31:42.240 39.00 Percorso Lungo
3 Cirrito Alessandro Universitas Palermo 00:00:32:34.986 38.00 Percorso Lungo
4 Faraci Vincenzo Runcard PA 00:00:32:38.982 37.00 Percorso Lungo
5 Granata Antonino Polisportiva Castelbuonese 00:00:36:17.954 36.00 Percorso Lungo
6 Plescia Fulvio Good Race Team 00:00:37:21.697 35.00 Percorso Lungo
7 Alongi Giorgio Himera Marathon 00:00:37:52.252 34.00 Percorso Lungo
8 Spitale Francesco CO2 Madone Racing Team 00:00:38:57.184 33.00 Percorso Lungo
9 Criminisi Salvatore Himera Marathon 00:00:39:02.511 32.00 Percorso Lungo
10 Sorisi Francesco Corleone Marathon 00:00:40:30.422 31.00 Percorso Lungo
11 Canali Salvatore Corleone Marathon 00:00:41:21.665 30.00 Percorso Lungo
12 Caruso Francesco Pol. Atletica Bagheria 00:00:42:49.654 29.00 Percorso Lungo
Categoria SM45
1 La Mantia Giovanni Universitas Palermo 00:00:28:09.018 40.00 Percorso Lungo
2 Glorioso Rosario Universitas Palermo 00:00:28:53.321 39.00 Percorso Lungo
3 Russo Francesco Universitas Palermo 00:00:31:00.747 38.00 Percorso Lungo
4 Lo Sardo Danilo Good Race Team 00:00:32:43.232 37.00 Percorso Lungo
5 Vento Damiano Good Race Team 00:00:33:56.472 36.00 Percorso Lungo
6 Baudone Giacomo Antonio Polisportiva Castelbuonese 00:00:34:15.971 35.00 Percorso Lungo
7 Drago Vincenzo Himera Marathon 00:00:35:13.963 34.00 Percorso Lungo
8 Rolla Davide Himera Marathon 00:00:35:22.212 33.00 Percorso Lungo
9 Ciravolo Pio Corleone Marathon 00:00:35:46.708 32.00 Percorso Lungo
10 Dimino Fabio Antonio Libertas 88 Acerra 00:00:36:21.954 31.00 Percorso Lungo
11 Costantino Francesco Paolo Corleone Marathon 00:00:38:46.435 30.00 Percorso Lungo
12 Palumbo Agostino Himera Marathon 00:00:43:15.901 29.00 Percorso Lungo
13 Evangelista Paolo Benito Promo Sport Campo Felice 00:00:44:41.142 28.00 Percorso Lungo
14 Cinquegrani Giuseppe Murialdo Cefalù 00:00:46:56.373 27.00 Percorso Lungo
Categoria SM50
1 Cirrito Rosario Universitas Palermo 00:00:29:21.508 40.00 Percorso Lungo
2 D'Agostino Marco Good Race Team 00:00:31:48.931 39.00 Percorso Lungo
3 Immesi Gaetano Universitas Palermo 00:00:32:10.486 38.00 Percorso Lungo
4 Di Falco Marco Maria Universitas Palermo 00:00:36:18.150 37.00 Percorso Lungo
5 Blanda Giuseppe Corleone Marathon 00:00:37:17.696 36.00 Percorso Lungo
6 Pecorella Angelo Corleone Marathon 00:00:37:58.191 35.00 Percorso Lungo
7 Moretti Vittorio Universitas Palermo 00:00:39:07.932 34.00 Percorso Lungo
8 Vaccaro Alessandro Trinacria PA 00:00:39:08.128 33.00 Percorso Lungo
9 Carmeni Giuseppe Himera Marathon 00:00:42:28.157 32.00 Percorso Lungo
Categoria SM55
1 Saiola Eduardo Trinacria PA 00:00:30:49.249 40.00 Percorso Lungo
2 Amato Elio Universitas Palermo 00:00:31:26.992 39.00 Percorso Lungo
3 Basile Mariano Corleone Marathon 00:00:32:39.734 38.00 Percorso Lungo
4 Gebbia Antonino Universitas Palermo 00:00:34:31.219 37.00 Percorso Lungo
5 Troia Giovanni Palermo Running 00:00:36:51.544 36.00 Percorso Lungo
6 Baldi Vincenzo Universitas Palermo 00:00:37:52.942 35.00 Percorso Lungo
7 Teresi Giuseppe Himera Marathon 00:00:38:14.190 34.00 Percorso Lungo
8 Mannina Vincenzo Corleone Marathon 00:00:44:29.583 33.00 Percorso Lungo
9 Messina Matteo Trinacria PA 00:00:47:13.620 32.00 Percorso Lungo
Categoria JUN_M
1 Glorioso Angelo Polisportiva Castelbuonese 00:00:31:08.496 40.00 Percorso Lungo
Richiedi Assistenza