3 trofeo Grandapulia Foggia

Classifica di Categoria

23/02/2020



Ordine Cognome Nome Societa Tempo tot Punti Percorso
Categoria DEB
1 Pecorelli Carmine Cicloamatori Vieste 00:01:25:14.121 15.00 Prima Batteria
Categoria VET_2
1 Barretta Mattia Falasca Mgkvis Luxor 00:01:25:03.428 15.00 Prima Batteria
2 D'Errico Alfonso Bike Squad San Severo 00:01:25:04.114 13.00 Prima Batteria
3 Valentino Fabio Bike Squad San Severo 00:01:25:04.670 11.00 Prima Batteria
4 Pietrangelo Vincenzo ASD 95/105 rpm 00:01:25:04.995 9.00 Prima Batteria
5 Ricci Domenico Daunia Cycling 00:01:25:05.790 7.00 Prima Batteria
6 Strippoli Pierluigi Team All Bike Ruvo Di Puglia 00:01:25:07.223 5.00 Prima Batteria
7 Schiavone Giovanni Bike Squad San Severo 00:01:25:07.617 4.00 Prima Batteria
8 Capuano Mauro Asd Solobici 00:01:25:08.609 3.00 Prima Batteria
9 Cacalano Vincenzo Rionero Il Velocifero 00:01:25:08.999 2.00 Prima Batteria
10 Ragnatela Ruggiero Team Eurobike 00:01:25:09.000 1.00 Prima Batteria
11 Ronchetti Giancarlo Tri-Race Team Termoli 00:01:25:10.576 1.00 Prima Batteria
12 Vocale Savino Bike Squad San Severo 00:01:25:11.158 1.00 Prima Batteria
13 De Martino Remo Free Bike Team Foggia 00:01:25:11.352 1.00 Prima Batteria
14 Marea Michele Bike Squad San Severo 00:01:25:11.929 1.00 Prima Batteria
15 Alberga Nicola U.P.J. Taranto 00:01:25:13.137 1.00 Prima Batteria
16 Rella Pietro ASD 95/105 rpm 00:01:25:13.334 1.00 Prima Batteria
17 D'Antuoni Gianpietro Bike Squad San Severo 00:01:25:14.000 1.00 Prima Batteria
18 Ciavarella Maurizio Bike Squad San Severo 00:01:25:14.316 1.00 Prima Batteria
19 Silletti Michele U.P.J. Taranto 00:01:25:15.324 1.00 Prima Batteria
20 Cosentino Paolo Francesco Team All Bike Ruvo Di Puglia 00:01:25:15.911 1.00 Prima Batteria
21 Ciriello Gino ASD Drop 00:01:25:16.114 1.00 Prima Batteria
Categoria GEN_1
1 Moretti Nicola Luciano Non Solo Ciclismo 00:01:25:04.315 15.00 Prima Batteria
2 Bodinizzo Matteo Cicloamatori Vieste 00:01:25:04.509 13.00 Prima Batteria
3 Gallo Franco Team Cincotti Care 00:01:25:04.673 11.00 Prima Batteria
4 Dipilato Giuseppe Tri Race Team Termoli 00:01:25:04.997 9.00 Prima Batteria
5 Cozzolino Giovanni Dogma Bike 00:01:25:04.998 7.00 Prima Batteria
6 Bruno Battista Free Bike Team Foggia 00:01:25:05.194 5.00 Prima Batteria
7 Lionetti Antonio Cicogna Lanotte Bike 00:01:25:05.789 4.00 Prima Batteria
8 Campanale Riccardo Fieramosca 00:01:25:06.187 3.00 Prima Batteria
9 Iacurti Rosario Extreme Team 00:01:25:07.020 2.00 Prima Batteria
10 Ruggiero Giuseppe Team Cincotti Care 00:01:25:07.618 1.00 Prima Batteria
11 Rossetti Cosimo UC Foggia 00:01:25:08.221 1.00 Prima Batteria
12 Chieffo Rudi Scandone Ciclismo 00:01:25:09.606 1.00 Prima Batteria
13 Cavotta Nicola Free Bike Team Foggia 00:01:25:09.901 1.00 Prima Batteria
14 Altamura Paolo Team Go Fast 00:01:25:10.768 1.00 Prima Batteria
15 Stridi Enzo Free Bike Team Foggia 00:01:25:11.738 1.00 Prima Batteria
16 Cortellino Giuseppe Fieramosca 00:01:25:12.000 1.00 Prima Batteria
17 Pescatore Alfonso Circolo Amatori Della Bici 00:01:25:12.121 1.00 Prima Batteria
18 Catapano Francesco Free Bike Team Foggia 00:01:25:12.315 1.00 Prima Batteria
19 Palladino Dino Free Bike Team Foggia 00:01:25:14.709 1.00 Prima Batteria
20 Ercolino Luigi Team Padre Pio 00:01:25:15.131 1.00 Prima Batteria
21 De Ianni Orazio Polisportiva Avis San Ferdinan 00:01:25:15.519 1.00 Prima Batteria
22 Paradiso Michele Cicogna Lanotte Bike 00:01:25:16.527 1.00 Prima Batteria
Categoria GEN_2
1 Giornetta Angelo Free Bike Team Foggia 00:01:25:03.917 15.00 Prima Batteria
2 De Santis Maurizio De Santis Bike Store 00:01:25:05.990 13.00 Prima Batteria
3 Catapano Fabrizio Daunia Cycling 00:01:25:06.189 11.00 Prima Batteria
4 Frattulillo Antonio Falasca Mgkvis Luxor 00:01:25:07.022 9.00 Prima Batteria
5 Piemontese Pasquale Bike Team Foggia 00:01:25:08.610 7.00 Prima Batteria
6 Bosco Mario Ciclistica Sannita 00:01:25:09.002 5.00 Prima Batteria
7 Lacerenza Nicola Tri Race Team Termoli 00:01:25:09.804 4.00 Prima Batteria
8 Aprile Vincenzo Free Bike Team Foggia 00:01:25:10.382 3.00 Prima Batteria
9 Spera Antonio Fieramosca 00:01:25:11.547 2.00 Prima Batteria
10 Grimaldi Cosimo Canusium Bike 00:01:25:12.735 1.00 Prima Batteria
11 Basile Celestino Circolo Amatori Della Bici 00:01:25:13.925 1.00 Prima Batteria
12 Lapolla Claudio Rionero Il Velocifero 00:01:25:14.517 1.00 Prima Batteria
13 Minetti Antonio Ciro PRO.GI.T Sport 00:01:25:14.939 1.00 Prima Batteria
14 Perillo Daniele Bike Squad San Severo 00:01:25:16.335 1.00 Prima Batteria
15 Bianchi Guido Vincenzo Bike Squad San Severo 00:01:25:16.728 1.00 Prima Batteria
Categoria SU A
1 Cardillo Giovanni PRO.GI.T Sport 00:01:25:05.989 15.00 Prima Batteria
2 Azzarone Giuseppe Cicli Spano Sipontino 00:01:25:07.021 13.00 Prima Batteria
3 Spera Pasquale U.P.J. Taranto 00:01:25:10.963 11.00 Prima Batteria
4 Costrini Aldo Bike Squad San Severo 00:01:25:12.940 9.00 Prima Batteria
Categoria SU B
1 Marrone Pasquale Polisportiva Avis San Ferdinan 00:01:25:08.222 15.00 Prima Batteria
2 Pistillo Martino PRO.GI.T Sport 00:01:25:08.414 13.00 Prima Batteria
3 De Cosimo Michele Free Bike Team Foggia 00:01:25:13.528 11.00 Prima Batteria
4 Orlando Cosimo Team Padre Pio 00:01:25:15.715 9.00 Prima Batteria
Categoria JUN
1 Chiriaco Ambrogio ASD labiciclettastore.it 00:01:15:04.197 15.00 Seconda Batteria
2 Soricelli Carmine Apice Tre Colli 00:01:15:18.895 13.00 Seconda Batteria
3 De Feudis Giuseppe F.lli Losacco Magaletti 00:01:16:01.097 11.00 Seconda Batteria
4 De Santis Alessio De Santis Bike Store 00:01:16:01.295 9.00 Seconda Batteria
5 De Sisto Rocco F.lli Losacco Magaletti 00:01:16:02.318 7.00 Seconda Batteria
6 Raschia Emanuele 00:01:16:02.518 5.00 Seconda Batteria
7 Fanfulla Paolo ASD 95/105 rpm 00:01:16:05.751 4.00 Seconda Batteria
8 Contillo Fabio Daunia Cycling 00:01:16:06.589 3.00 Seconda Batteria
Categoria SEN_1
1 Amato Gennaro Falasca Mgkvis Luxor 00:01:15:04.697 15.00 Seconda Batteria
2 Tedone Graziano Ciclisport 2000 00:01:15:18.195 13.00 Seconda Batteria
3 Garofalo Valerio Airone Leo Constructions 00:01:15:19.947 11.00 Seconda Batteria
4 Braccia Andrea Team O Metetore 00:01:16:00.690 9.00 Seconda Batteria
5 Petruzzelis Fabio Bike Squad San Severo 00:01:16:00.899 7.00 Seconda Batteria
6 Catalano Antonio Cicogna Lanotte Bike 00:01:16:03.118 5.00 Seconda Batteria
7 Sannella Matteo Team All Bike Ruvo Di Puglia 00:01:16:03.318 4.00 Seconda Batteria
8 Aprile Valentino Free Bike Team Foggia 00:01:16:04.326 3.00 Seconda Batteria
Categoria SEN_2
1 Caputi Luigi Team Preview Bikespace Sei Sport 00:01:15:06.697 15.00 Seconda Batteria
2 Fortunato Fabio Speedarrow 00:01:15:19.356 13.00 Seconda Batteria
3 Damiano Vincenzo Canusium Bike 00:01:15:22.393 11.00 Seconda Batteria
4 Palazzo Gianluca Daunia Cycling 00:01:16:01.494 9.00 Seconda Batteria
5 Pane Vito Free Bike Team Foggia 00:01:16:02.718 7.00 Seconda Batteria
6 Cavaliere Michele Cicloamatori Vieste 00:01:16:02.918 5.00 Seconda Batteria
7 Tretola Raffaele Speedarrow 00:01:16:03.920 4.00 Seconda Batteria
8 Saracino Luigi ASD 95/105 rpm 00:01:16:04.954 3.00 Seconda Batteria
9 Martino Marco Brasciwood 00:01:16:05.154 2.00 Seconda Batteria
10 De Pascale Antonio Giuseppe Falasca Mgkvis Luxor 00:01:16:05.352 1.00 Seconda Batteria
11 Tarantino Vincenzo Free Bike Team Foggia 00:01:16:08.439 1.00 Seconda Batteria
Categoria VET_1
1 Di Lella Matteo Free Bike Team Foggia 00:01:15:06.207 15.00 Seconda Batteria
2 Mastrandrea Vito U.P.J. Taranto 00:01:15:18.695 13.00 Seconda Batteria
3 Greco Francesco Team Cincotti Care 00:01:15:19.354 11.00 Seconda Batteria
4 Buonincontro Ciro Team Falco 00:01:15:22.195 9.00 Seconda Batteria
5 Aschettino Gianfranco Murolo Costruzioni 00:01:15:22.695 7.00 Seconda Batteria
6 Calò Giuseppe ASD Drop 00:01:16:01.694 5.00 Seconda Batteria
7 Casciano Vito Antonio Happy Bikers 00:01:16:01.922 4.00 Seconda Batteria
8 Pepe Pierpaolo Happy Bikers 00:01:16:02.120 3.00 Seconda Batteria
9 Totta Leonardo Bike Squad San Severo 00:01:16:03.521 2.00 Seconda Batteria
10 Breglia Raffaele UC Foggia 00:01:16:03.721 1.00 Seconda Batteria
11 Favia Giuseppe F.lli Losacco Magaletti 00:01:16:04.123 1.00 Seconda Batteria
12 Miglionico Michele Free Bike Team Foggia 00:01:16:04.526 1.00 Seconda Batteria
13 Di Renzo Markus Valle Trigno 00:01:16:04.754 1.00 Seconda Batteria
14 Castiglione Raimondo Free Bike Team Foggia 00:01:16:05.552 1.00 Seconda Batteria
15 Camillo Antonio Bike Squad San Severo 00:01:16:05.951 1.00 Seconda Batteria
16 Forgione Rocco Team O Metetore 00:01:16:06.169 1.00 Seconda Batteria
17 Ferro Michele Apice Tre Colli 00:01:16:06.388 1.00 Seconda Batteria
18 Fiscarelli Gianluca Massino Daunia Cycling 00:01:16:06.792 1.00 Seconda Batteria
19 Di Nauta Daniele Leonardo Free Bike Team Foggia 00:01:16:07.024 1.00 Seconda Batteria
20 Diomede Fabio Daunia Cycling 00:01:16:07.232 1.00 Seconda Batteria
21 Maiuri Giuseppe U.P.J. Taranto 00:01:16:07.461 1.00 Seconda Batteria
22 Vocale Raffaele Bike Squad San Severo 00:01:16:07.662 1.00 Seconda Batteria
Richiedi Assistenza