30 Trofeo Podistico SOMS

Classifica di Categoria

01/05/2019



Ordine Cognome Nome Societa Tempo tot Punti Percorso
Categoria SM
1 Barbuscio Marco Marathon CS 00:00:27:37.525 10.00 Percorso Lungo
2 Selvaggi Leonardo Pol. Magna Grecia ASD Cassano 00:00:29:25.001 9.00 Percorso Lungo
3 Bartoluccio Mirko Runcard 00:00:37:56.690 8.00 Percorso Lungo
Categoria SM35
1 Curcio Salvatore Libertas Atl. Lamezia 00:00:28:24.269 10.00 Percorso Lungo
2 Maggisano Antonio Libertas Atl. Lamezia 00:00:28:30.768 9.00 Percorso Lungo
3 Gaudioso Giuseppe Running Palmi 00:00:30:16.504 8.00 Percorso Lungo
4 Ruggia Luigi Podisti Locri 00:00:30:23.752 7.00 Percorso Lungo
5 Romeo Gianluca Atletica Barbars 00:00:32:45.983 6.00 Percorso Lungo
6 Rodà Filippo Atletica Sciuto 00:00:34:02.963 5.00 Percorso Lungo
7 Salimonti Giuseppe Marathon CS 00:00:34:55.215 4.00 Percorso Lungo
8 Macrì Antonio Podisti Locri 00:00:35:23.961 3.00 Percorso Lungo
9 Lo Faro Antonino Atletica Barbars 00:00:35:49.708 2.00 Percorso Lungo
10 Scerbo Vittorio Violetta Club 00:00:38:29.187 1.00 Percorso Lungo
Categoria SM40
1 Focà Domenico Cosenza K42 00:00:29:52.997 10.00 Percorso Lungo
2 Paino Domenico Corri Con Noi Palmi 00:00:31:48.491 9.00 Percorso Lungo
3 Romeo Salvatore Atletica Barbars 00:00:32:17.237 8.00 Percorso Lungo
4 Saffioti Antonio Running Palmi 00:00:32:39.234 7.00 Percorso Lungo
5 Contarese Antonio Atletica Vibo Valentia 00:00:33:39.725 6.00 Percorso Lungo
6 Licci Alessio Atletica Vibo Valentia 00:00:34:31.469 5.00 Percorso Lungo
7 Mazzitello Giuseppe Atletica San Costantino 00:00:35:14.723 4.00 Percorso Lungo
8 Proia Vincenzo Atletica Vibo Valentia 00:00:35:33.210 3.00 Percorso Lungo
9 Ierace Orlando Runcard RC 00:00:36:17.454 2.00 Percorso Lungo
10 Piccolo Roberto Podisti Locri 00:00:36:50.449 1.00 Percorso Lungo
11 Zaffina Zolli Cristian Libertas Atl. Lamezia 00:00:39:26.679 1.00 Percorso Lungo
Categoria SM45
1 Basile Nicola Podisti Locri 00:00:32:10.088 10.00 Percorso Lungo
2 Caccamo Alessandro Podisti Locri 00:00:32:15.087 9.00 Percorso Lungo
3 Pungitore Roberto Atletica Sciuto 00:00:32:26.496 8.00 Percorso Lungo
4 Sposari Sergio Atletica Sciuto 00:00:32:40.734 7.00 Percorso Lungo
5 Filippone Michele Running Palmi 00:00:33:35.077 6.00 Percorso Lungo
6 Gelsomino Graziano Podisti Locri 00:00:34:07.722 5.00 Percorso Lungo
7 Italiano Giuseppe Running Palmi 00:00:34:16.721 4.00 Percorso Lungo
8 Russo Stefano Atletica Barbars 00:00:34:22.661 3.00 Percorso Lungo
9 Critelli Rinaldo Libertas Atl. Lamezia 00:00:34:25.720 2.00 Percorso Lungo
10 Perrone Gianfranco Atletica Barbars 00:00:35:02.714 1.00 Percorso Lungo
11 Critelli Elvidio Libertas Atl. Lamezia 00:00:35:19.212 1.00 Percorso Lungo
12 Catanese Alessandro Atletica Vibo Valentia 00:00:35:48.208 1.00 Percorso Lungo
13 Lo Re Antonio Stilelibero 00:00:37:12.447 1.00 Percorso Lungo
14 Abrescia Giuseppe Cosenza K42 00:00:38:10.929 1.00 Percorso Lungo
15 Marciano Francesco Podisti Locri 00:00:40:16.671 1.00 Percorso Lungo
16 Micelotta Giuseppe Jonica Runnig 00:00:41:59.657 1.00 Percorso Lungo
17 Napoli Rocco Carmelo Jonica Runnig 00:00:44:51.133 1.00 Percorso Lungo
18 Monti Francesco Atletica Barbars 00:00:54:28.054 1.00 Percorso Lungo
Categoria SM50
1 Imbrogno Luigi Cosenza K42 00:00:30:06.505 10.00 Percorso Lungo
2 Cristiano Antonio Libertas Atl. Lamezia 00:00:30:26.993 9.00 Percorso Lungo
3 Guzzo Antonio Libertas Atl. Lamezia 00:00:30:40.000 8.00 Percorso Lungo
4 Mucciola Fabio Atletica Barbars 00:00:31:59.989 7.00 Percorso Lungo
5 Pratico Demetrio Atletica Sciuto 00:00:32:57.429 6.00 Percorso Lungo
6 Parrello Giuseppe Running Palmi 00:00:34:33.218 5.00 Percorso Lungo
7 Scerbo Luciano Violetta Club 00:00:34:47.466 4.00 Percorso Lungo
8 Lococo Italo Rocco Atletica San Costantino 00:00:35:45.708 3.00 Percorso Lungo
9 Dominelli Domenico Atletica Vibo Valentia 00:00:39:25.678 2.00 Percorso Lungo
10 Bertone Gianfranco Podisti Locri 00:00:41:59.907 1.00 Percorso Lungo
11 Croce Antonello Atletica Barbars 00:00:46:39.869 1.00 Percorso Lungo
12 Monti Michele Francesco Atletica Barbars 00:00:48:57.360 1.00 Percorso Lungo
13 Chirumbolo Giuseppe Libertas Atl. Lamezia 00:00:52:19.322 1.00 Percorso Lungo
Categoria SM55
1 Brancatelli Federico Libertas Atl. Lamezia 00:00:31:42.242 10.00 Percorso Lungo
2 Lumicisi Vincenzo Violetta Club 00:00:32:57.231 9.00 Percorso Lungo
3 Solano Francesco Running Palmi 00:00:33:19.478 8.00 Percorso Lungo
4 Scarcella Ruggero Violetta Club 00:00:34:38.468 7.00 Percorso Lungo
5 Muscolo Attilio Podisti Locri 00:00:35:04.954 6.00 Percorso Lungo
6 Villella Vincenzo Libertas Atl. Lamezia 00:00:35:25.961 5.00 Percorso Lungo
7 Coppa Gennaro Atl. Gioia Tauro 00:00:35:57.707 4.00 Percorso Lungo
8 Solano Domenico Running Palmi 00:00:38:37.685 3.00 Percorso Lungo
9 Libri Diego Atletica Sciuto 00:00:39:50.675 2.00 Percorso Lungo
10 Di Paola Giuseppe Podisti Locri 00:00:56:43.286 1.00 Percorso Lungo
Categoria SM60
1 Bernardi Giancarlo Libertas Atl. Lamezia 00:00:32:52.732 10.00 Percorso Lungo
2 Isabella Carlo Luigi Libertas Atl. Lamezia 00:00:33:31.727 9.00 Percorso Lungo
3 Zarola Antonio Libertas Atl. Lamezia 00:00:36:10.946 8.00 Percorso Lungo
4 Calluso Francesco Violetta Club 00:00:36:31.703 7.00 Percorso Lungo
5 Ruffa Mario Giovanile CZ Lido 00:00:43:21.896 6.00 Percorso Lungo
6 Pizzuti Pietro Libertas Atl. Lamezia 00:00:46:18.622 5.00 Percorso Lungo
Categoria SM65
1 Surace Carmelo Corri Con Noi Palmi 00:00:38:31.185 10.00 Percorso Lungo
2 Barbuscio Enzo Marathon CS 00:00:40:13.172 9.00 Percorso Lungo
3 Mercatante Antonio Atletica San Costantino 00:00:40:55.666 8.00 Percorso Lungo
4 Melissari Antonino Corri Con Noi Palmi 00:00:41:31.661 7.00 Percorso Lungo
Categoria SM70
1 Muzzi Ulderico Fiamma Atl. Catanzaro 00:00:43:52.642 10.00 Percorso Lungo
Categoria SM75
1 Tripodi Vincenzo Atletica Sciuto 00:00:50:45.085 10.00 Percorso Lungo
2 Frangipane Umberto Runcard RC 00:01:00:19.756 9.00 Percorso Lungo
Categoria SF
1 Paone Francesca Hobby Marathon 00:00:31:46.241 10.00 Percorso Lungo
2 Stillitano Mariangela Atletica Barbars 00:00:54:22.305 9.00 Percorso Lungo
Categoria SF40
1 De Leo Palma Caivano Runners 00:00:31:05.997 10.00 Percorso Lungo
2 Arco Caterina Atletica Barbars 00:00:33:32.077 9.00 Percorso Lungo
3 Suraci Aganta Maria Atletica Sciuto 00:00:40:46.417 8.00 Percorso Lungo
4 Pugliese Valeria Irene Atletica Sciuto 00:00:44:56.633 7.00 Percorso Lungo
Categoria SF45
1 Saffioti Concetta Corri Con Noi Palmi 00:00:35:06.954 10.00 Percorso Lungo
2 Ciccone Rosa Atletica Sciuto 00:00:36:34.052 9.00 Percorso Lungo
3 Leonardi Antonella Atl. Gioia Tauro 00:00:42:19.654 8.00 Percorso Lungo
4 Gallo Tiziana Atletica Sciuto 00:00:48:32.353 7.00 Percorso Lungo
Categoria SF50
1 Pascone Irene Atletica Sciuto 00:00:38:08.439 10.00 Percorso Lungo
2 De Stefano Graziella Violetta Club 00:00:44:53.383 9.00 Percorso Lungo
3 Taiani Monica Libertas Atl. Lamezia 00:00:52:22.812 8.00 Percorso Lungo
Categoria SF55
1 Neri Angela Atletica Sciuto 00:00:41:17.013 10.00 Percorso Lungo
2 Di Pietro Antonietta Atletica Sciuto 00:00:43:01.399 9.00 Percorso Lungo
Categoria SF60
1 Toma Grazia Atletica Sciuto 00:00:39:53.424 10.00 Percorso Lungo
Categoria AM
1 Napoli Gianluca Jonica Runnig 00:00:32:40.974 10.00 Percorso Lungo
2 Verteramo Bernardo Zagara 00:00:36:21.704 9.00 Percorso Lungo
3 Nasr Allah Youssef Zagara 00:00:36:45.700 8.00 Percorso Lungo
4 Nasroallah Youssef Zagara 00:00:38:17.038 7.00 Percorso Lungo
5 Frasca Aldo Jonica Runnig 00:00:39:36.427 6.00 Percorso Lungo
Categoria JUN_M
1 Schipilliti Antonio Atletica Barbars 00:00:33:36.726 10.00 Percorso Lungo
Richiedi Assistenza