4° Trofeo Sfizi e Delizie

Classifica di Categoria

24/09/2020



Ordine Cognome Nome Societa Tempo tot Punti Percorso
Categoria 1P
1 Di Fazio Marco MB Lazio Ecoliri 00:01:08:08.820 25.00 Percorso Promozionale
2 Capomagi Tony Audax Fiormonti 00:01:09:05.065 20.00 Percorso Promozionale
3 Colone Davide Team Erreclima Diemme PRG 00:01:09:25.009 18.00 Percorso Promozionale
Categoria 2P
1 Lai Francesco Procycling Team Caselli 00:01:07:17.711 25.00 Percorso Promozionale
2 Lai Andrea Team Bike Palombara Sabina 00:01:07:22.800 20.00 Percorso Promozionale
3 Colaceci Leano Anzio Bike 00:01:07:25.845 18.00 Percorso Promozionale
4 Tudino Cristian Pdm Cassino Bike 00:01:07:28.814 16.00 Percorso Promozionale
5 De Pascale Antonio G Falasca Mgkvis Luxor 00:01:07:32.028 14.00 Percorso Promozionale
6 Fortunato Fabio Speedarrow 00:01:08:18.770 12.00 Percorso Promozionale
7 Gargano Alex Euronix Team 00:01:08:24.722 10.00 Percorso Promozionale
8 Vittiglio Tiziano A. C. Alatri 00:01:08:34.404 8.00 Percorso Promozionale
9 D'Ammassa Federico Roccasecca Bike 00:01:08:41.884 6.00 Percorso Promozionale
10 Caliciotti Giandomenico Santa Maria Delle Mole 00:01:08:45.314 5.00 Percorso Promozionale
11 Esposito Antonio Pontebikecorvo 00:01:08:47.967 3.00 Percorso Promozionale
12 D'Amata Stefano Pontebikecorvo 00:01:09:21.340 3.00 Percorso Promozionale
13 Bruscolini Francesco Ciclistica Aprilia 00:01:09:30.928 3.00 Percorso Promozionale
14 Lanni Fabrizio Pdm Cassino Bike 00:01:09:37.460 3.00 Percorso Promozionale
15 Molle Roberto MB Lazio Ecoliri 00:01:09:40.675 3.00 Percorso Promozionale
16 Vitalei Simone Rea Cycling 00:01:09:50.777 3.00 Percorso Promozionale
17 Pagliaroli Andrea Il Gatto E La Volpe 00:01:10:07.009 3.00 Percorso Promozionale
18 Mariani Pierluigi Santa Maria Delle Mole 00:01:22:30.687 3.00 Percorso Promozionale
19 Martinelli Cristian Devid Audax Fiormonti 00:01:25:08.499 3.00 Percorso Promozionale
Categoria 3P
1 Ceccacci Tommaso Pdm Cassino Bike 00:01:08:21.314 25.00 Percorso Promozionale
2 Dandini Arturo Peloso Team 00:01:08:38.410 20.00 Percorso Promozionale
3 Mattia Paolo Pdm Cassino Bike 00:01:09:01.320 18.00 Percorso Promozionale
4 Parente Luca Ciclistica Ciociara 00:01:09:27.808 16.00 Percorso Promozionale
5 Spadaro Luigi MB Lazio Ecoliri 00:01:09:34.255 14.00 Percorso Promozionale
6 Burchi Felice Team Amoruso 00:01:09:47.320 12.00 Percorso Promozionale
7 Cancanelli Mario MB Lazio Ecoliri 00:01:10:03.763 10.00 Percorso Promozionale
8 Pietrobono Dino A. C. Alatri 00:01:25:38.749 8.00 Percorso Promozionale
9 Tesone Raffaele Ciclistica Ciociara 00:01:25:43.434 6.00 Percorso Promozionale
Categoria M6
1 Carpentieri Terenzio Cicli Rossi 00:01:08:12.476 25.00 Percorso Promozionale
2 Frattulillo Antonio Falasca Mgkvis Luxor 00:01:08:15.569 20.00 Percorso Promozionale
3 Stefanini Pierluigi Mtbsantamarinella Cicli Montan 00:01:08:27.361 18.00 Percorso Promozionale
4 Fogli Lido Cicli Renzi 00:01:08:30.263 16.00 Percorso Promozionale
5 Serafini Alberto Peloso Team 00:01:08:58.796 14.00 Percorso Promozionale
6 Parolisi Antonio Polisportiva Montestella 00:01:09:18.260 12.00 Percorso Promozionale
7 Mandatori Alessandro TB Terracina 00:01:09:44.151 10.00 Percorso Promozionale
8 Cristiano Gianpaolo Ciclistica Ciociara 00:01:09:54.141 8.00 Percorso Promozionale
9 Vendittelli Enrico Euronix Team 00:01:09:57.256 6.00 Percorso Promozionale
10 Tosini Luigi Cicli Caneva 00:01:10:10.371 5.00 Percorso Promozionale
11 Borgonzoni Daniele Santa Maria Delle Mole 00:01:25:15.360 3.00 Percorso Promozionale
12 De Amicis Fabrizio Peloso Team 00:01:25:47.499 3.00 Percorso Promozionale
Categoria SUP G
1 Mazzocchia Giovanni Ciclistica Ciociara 00:01:10:14.034 25.00 Percorso Promozionale
2 Marioli Orlando Race Mountain Folcarelli Team 00:01:25:16,979 20.00 Percorso Promozionale
3 Sordi Magno Anagni Ciclismo 00:01:25:18.599 18.00 Percorso Promozionale
4 Zugaro Americo Ciclo Cral Aquila 00:01:25:21.562 16.00 Percorso Promozionale
Categoria 1M
1 Colone Federico Team Erreclima Diemme PRG 00:01:19:23.181 25.00 Percorso Master
2 Amato Gennaro Falasca Mgkvis Luxor 00:01:19:35.472 20.00 Percorso Master
3 Bacci Francesco Falasca Mgkvis Luxor 00:01:19:45.704 18.00 Percorso Master
4 De Santis Matteo Team Astolfi - Melania 00:01:20:04.128 16.00 Percorso Master
5 Soricelli Carmine Apice Tre Colli 00:01:20:12.336 14.00 Percorso Master
6 Saurini Marco Unitec Cycling Team 00:01:23:46.166 12.00 Percorso Master
Categoria 2M
1 Proni Alessandro Pronilab 00:01:19:30.908 25.00 Percorso Master
2 Giuntoli Diego Alexander Team Stefan 00:01:19:37.911 20.00 Percorso Master
3 Zaottini Sergio Euronix Team 00:01:19:47.471 18.00 Percorso Master
4 Rea Sandro Rea Cycling 00:01:19:50.399 16.00 Percorso Master
5 Buonincontro Ciro Team Falco 00:01:19:53.342 14.00 Percorso Master
6 Marcucci Mirco Team Specialized Terni 00:01:19:56.955 12.00 Percorso Master
7 Carcasole Giuseppe Unitec Cycling Team 00:01:20:01.628 10.00 Percorso Master
8 Petricca Andrea Cicli Rossi 00:01:20:14.949 8.00 Percorso Master
9 Piervisani Paolo Team Monarca Trevi 00:01:20:17.592 6.00 Percorso Master
10 Cantone Armando Cantone Bike 00:01:20:20.390 5.00 Percorso Master
11 Checchi Diego Max Riding Team 00:01:20:25.371 3.00 Percorso Master
12 Trotti David Team Bike Miranda 00:01:22:43.643 3.00 Percorso Master
13 Farina Marco Usc Team Nardecchia 00:01:22:43.650 3.00 Percorso Master
14 Panico Luigi Audax Fiormonti 00:01:22:51.365 3.00 Percorso Master
15 Scardala Adriano Race Team 00:01:23:40.091 3.00 Percorso Master
16 Paoloni Gianluca Team Paoloni Somec 00:01:23:42.924 3.00 Percorso Master
Categoria 3M
1 Maggioli Roberto Santa Maria Delle Mole 00:01:19:40.477 25.00 Percorso Master
2 Caliciotti Marco Santa Maria Delle Mole 00:01:19:43.292 20.00 Percorso Master
3 Capuccilli Pietro Falasca Mgkvis Luxor 00:01:19:59.427 18.00 Percorso Master
4 Pintauro Giuseppe Falasca Mgkvis Luxor 00:01:20:07.269 16.00 Percorso Master
5 Monaco Alfonso Team Falco 00:01:20:22.461 14.00 Percorso Master
6 Di Ferdinando Andrea Cicli Rossi 00:01:20:27.673 12.00 Percorso Master
7 Bonelli Salvatore Team Calcagni 00:01:20:32.003 10.00 Percorso Master
8 Carloni Alvaro Santa Maria Delle Mole 00:01:23:37.102 8.00 Percorso Master
9 Gallo Franco Team Cincotti Care 00:01:23:49.777 6.00 Percorso Master
10 Tonelli Lorenzo Falasca Mgkvis Luxor 00:01:24:26.970 5.00 Percorso Master
11 Riccitiello Gabriele Euronix Team 00:01:24:29.838 3.00 Percorso Master
12 Sellitto Biagio Team Falco 00:01:24:33.149 3.00 Percorso Master
Richiedi Assistenza