8 Memorial Renato de Francesco

Classifica di Categoria

23/02/2020



Ordine Cognome Nome Societa Tempo tot Punti Percorso
Categoria MC
1 Parrotto Geremia Team Calcagni 00:01:40:07.368 35.00 Seconda Partenza
2 Girolamo Francesco Pol. Gaetano Cavallaro di Bisceglie 00:01:40:07.607 30.00 Seconda Partenza
Categoria DEB
1 Nicoli' Davide Team Bruma Investigazione Conversano 00:01:50:55.646 35.00 Seconda Partenza
Categoria GEN_1
1 Quaranta Ambrogio Team Bruma Investigazione Conversano 00:01:48:39.868 35.00 Seconda Partenza
2 Cofano Augusto Ciclistica Vernolese 00:01:48:40.401 30.00 Seconda Partenza
3 Pati Antonio Magliano Team 00:01:49:55.393 26.00 Seconda Partenza
4 Calogiuri Omar Team Pignuni Recing 00:01:49:55.600 23.00 Seconda Partenza
5 De Donno Luciano Maglie Bike 00:01:49:57.065 21.00 Seconda Partenza
6 Caggese Paolo Marcello Adriano De Zan 00:01:49:57.496 20.00 Seconda Partenza
7 Pesimena Giovanni Ciclistica Vernolese 00:01:49:57.873 19.00 Seconda Partenza
8 De Franceschi Domenico Amici te lu Garden 00:01:49:59.404 18.00 Seconda Partenza
9 Ingrosso Fabio Team Pignuni Recing 00:01:50:00.143 17.00 Seconda Partenza
10 Iaconisi Maurizio Team Pignuni Recing 00:01:50:00.645 16.00 Seconda Partenza
11 Musca Antonio Team Bruma Investigazione Conversano 00:01:50:00.873 15.00 Seconda Partenza
12 Lanzilotti Vittorio Carbinia Bike Carovigno 00:01:50:02.848 14.00 Seconda Partenza
13 Panareo Luigi Maglie Bike 00:01:50:03.394 13.00 Seconda Partenza
14 Scardia Luca Magliano Team 00:01:50:03.607 12.00 Seconda Partenza
15 Raho Edoardo Carbinia Bike Carovigno 00:01:50:03.818 11.00 Seconda Partenza
16 Stefanelli Antonio Daniele Adriano De Zan 00:01:50:04.395 10.00 Seconda Partenza
17 Campa Daniele Sport Bike 00:01:50:07.145 9.00 Seconda Partenza
18 Lezzi Marcello Ciclistica Vernolese 00:01:50:07.876 8.00 Seconda Partenza
19 Micelli Gianluca Gsc Arnesano 00:01:50:08.644 7.00 Seconda Partenza
20 Mariano Oronzo Team Aurispa 00:01:50:12.394 6.00 Seconda Partenza
Categoria GEN_2
1 Valente Fabio Ciclistica Vernolese 00:01:49:56.873 35.00 Seconda Partenza
2 Spedicato Santino Action Bike Valle della Cupa 00:01:49:58.873 30.00 Seconda Partenza
3 Silvestri Fabio Team Pignuni Recing 00:01:50:01.393 26.00 Seconda Partenza
4 Puglielli Fabio Team Amici Di Simone 00:01:50:03.145 23.00 Seconda Partenza
5 Russetti Donato Ciclistica Vernolese 00:01:50:04.593 21.00 Seconda Partenza
6 Gallucci Antonio Amici te lu Garden 00:01:50:05.393 20.00 Seconda Partenza
7 Capozzo Giacomo Leonessa Takler Ceglie Bike 00:01:50:14.564 19.00 Seconda Partenza
8 Raganato Giuseppe Union Bike 00:01:50:18.644 18.00 Seconda Partenza
Categoria SU A
1 Ingrosso Lorenzo Ciclistica Vernolese 00:01:49:57.261 35.00 Seconda Partenza
2 Benizio Raffaele Team Amici Di Simone 00:01:50:01.585 30.00 Seconda Partenza
3 Zigrino Martino Ciclisport 2000 00:01:50:05.886 26.00 Seconda Partenza
4 Spedicato Lucio Gsc Arnesano 00:01:50:06.644 23.00 Seconda Partenza
5 Grassi Pasquale Team Acli San Pancrazio 00:01:50:10.143 21.00 Seconda Partenza
6 Corvaglia Luigi Team Aurispa 00:01:50:13.874 20.00 Seconda Partenza
7 Arnesano Fernando Sport Bike 00:01:50:14.353 19.00 Seconda Partenza
8 Nicoletti Massimo Amici te lu Garden 00:01:43:30.620 18.00 Seconda Partenza
Categoria SU B
1 Giannuzzi Giuseppe Tekno Bike Putignano 00:01:57:44.902 35.00 Seconda Partenza
2 Urso Gerardo Amici te lu Garden 00:01:57:55.171 30.00 Seconda Partenza
Categoria DON.A
1 Calogiuri Veronica ACSI Comitato Lecce 00:01:50:14.144 35.00 Seconda Partenza
2 Lanzilotti Roberta Carbinia Bike Carovigno 00:01:51:29.648 30.00 Seconda Partenza
3 De Pascali Samantha Cyclobike Team 00:01:45:47.858 26.00 Seconda Partenza
Categoria DON.B
1 Recchia Annalisa Team Bruma Investigazione Conversano 00:01:45:43.857 35.00 Seconda Partenza
Categoria JUN
1 Pugliese Daniele Tekno Bike Putignano 00:01:45:35.828 35.00 Prima Partenza
2 Martina Arcangelo Pedale Elettrico 00:01:45:39.320 30.00 Prima Partenza
3 Ragione Antonio Tre Cycling 00:01:45:40.106 26.00 Prima Partenza
4 Marchitelli Giuseppe Tekno Bike Putignano 00:01:45:41.369 23.00 Prima Partenza
5 Brancaccio Fabio Ciclisport 2000 00:01:45:42.277 21.00 Prima Partenza
6 Calcagnile Cristian Sport Bike 00:01:45:44.368 20.00 Prima Partenza
7 Andriulo Cosimo Team Amoruso 00:01:45:45.578 19.00 Prima Partenza
8 Leone Amdrea Team Amici Di Simone 00:01:45:48.570 18.00 Prima Partenza
9 Cafaro Paride Tre Cycling 00:01:45:49.315 17.00 Prima Partenza
10 Lamarina Piero Team Fuorisoglia 00:01:45:50.470 16.00 Prima Partenza
11 Manfredi Fabio Team Bruma Investigazione Conversano 00:01:45:54.368 15.00 Prima Partenza
12 Iaia Vincenzo Team Amici Di Simone 00:01:45:55.878 14.00 Prima Partenza
13 Cardone Antonello Pedale Elettrico 00:01:46:04.571 13.00 Prima Partenza
Categoria SEN_1
1 Celli Luca Team Bruma Investigazione Conversano 00:01:45:37.626 35.00 Prima Partenza
2 Fornaro Ciro Ciclisport 2000 00:01:45:46.398 30.00 Prima Partenza
3 Rizzo Andrea Team Aurispa 00:01:45:47.371 26.00 Prima Partenza
4 Nigro Cosimo Carbinia Bike Carovigno 00:01:45:49.119 23.00 Prima Partenza
5 Greco Domenico Carbinia Bike Carovigno 00:01:45:50.046 21.00 Prima Partenza
6 Tedesco Teodoro Airone Leo Constructions 00:01:45:50.863 20.00 Prima Partenza
7 Dito Enrico Team Amici Di Simone 00:01:45:56.617 19.00 Prima Partenza
8 Arnesano Roberto Team Amici Di Simone 00:01:45:57.631 18.00 Prima Partenza
9 Capoccello Tonio Sport Bike 00:01:46:00.061 17.00 Prima Partenza
10 Semerano Domenico Bici Club Ostuni 00:01:46:00.379 16.00 Prima Partenza
11 Abbracciavento Francesco Team Preview Bikespace Sei Sport 00:01:46:04.378 15.00 Prima Partenza
12 Curto Francesco Airone Leo Constructions 00:01:46:05.368 14.00 Prima Partenza
13 Scazzari Vincenzo Ciclistica Vernolese 00:01:46:05.565 13.00 Prima Partenza
14 Calasso Giuseppe Team Pignuni Recing 00:01:51:00.866 12.00 Prima Partenza
15 Andriulo Giovanni Team Fuorisoglia 00:01:53:02.643 11.00 Prima Partenza
Categoria SEN_2
1 Incalza Davide Team Bruma Investigazione Conversano 00:01:45:39.126 35.00 Prima Partenza
2 Giannuzzi Antonio Tekno Bike Putignano 00:01:45:40.731 30.00 Prima Partenza
3 Corvaglia Marco Team Aurispa 00:01:45:43.116 26.00 Prima Partenza
4 Alba Juri Team Pignuni Recing 00:01:45:45.367 23.00 Prima Partenza
5 Caputo Fabio Team Bruma Investigazione Conversano 00:01:45:45.774 21.00 Prima Partenza
6 De Donno Marco Maglie Bike 00:01:45:46.166 20.00 Prima Partenza
7 Stifani Roccuccio Adriano De Zan 00:01:45:46.592 19.00 Prima Partenza
8 Fiorentino Antonio Ciclistica Vernolese 00:01:45:47.573 18.00 Prima Partenza
9 Marraffa Alessandro Carbinia Bike Carovigno 00:01:45:47.770 17.00 Prima Partenza
10 Politano Gianluca Sport Bike 00:01:45:58.119 16.00 Prima Partenza
11 Metafuni Luca Team Aurispa 00:01:45:59.849 15.00 Prima Partenza
12 Abbracciavento Giuseppe Spes Alberobello 00:01:46:06.618 14.00 Prima Partenza
13 Tateo Cosimo Eracle MTB 00:01:46:07.620 13.00 Prima Partenza
Categoria VET_1
1 Caliandro Alessandro Ciclisport 2000 00:01:45:35.627 35.00 Prima Partenza
2 Santoro Vitantonio Davide Pedale Elettrico 00:01:45:36.055 30.00 Prima Partenza
3 Audano Nikos FBR Elpo Bike 00:01:45:36.264 26.00 Prima Partenza
4 Rossi Francesco ASD Salis Bike 00:01:45:37.866 23.00 Prima Partenza
5 Perrone Danilo Action Bike Valle della Cupa 00:01:45:38.378 21.00 Prima Partenza
6 Avvantaggiato Cesario Cosimo Team Bruma Investigazione Conversano 00:01:45:38.570 20.00 Prima Partenza
7 De Santis Cosimo Adriano De Zan 00:01:45:39.517 19.00 Prima Partenza
8 De Iaco Salvatore Team Aurispa 00:01:45:39.909 18.00 Prima Partenza
9 Dilorenzo Antonio GS Pedale Massafra 00:01:45:40.532 17.00 Prima Partenza
10 Bleve Andrea Team Aurispa 00:01:45:40.934 16.00 Prima Partenza
11 Greco Luigi Oronzo Magliano Team 00:01:45:41.133 15.00 Prima Partenza
12 Chezzi Antonio Aradeina 00:01:45:41.849 14.00 Prima Partenza
13 Guadalupi Antonio Sport Bike 00:01:45:42.860 13.00 Prima Partenza
14 Marzano Raffaele Adriano De Zan 00:01:45:47.965 12.00 Prima Partenza
15 Mascello Marco Ciclistica Vernolese 00:01:45:48.370 11.00 Prima Partenza
16 Faggiano Massimiliano Sport Bike 00:01:45:49.850 10.00 Prima Partenza
17 Meraglia Marco Team Aurispa 00:01:45:50.277 9.00 Prima Partenza
18 Musio Romolo Team Aurispa 00:01:45:50.667 8.00 Prima Partenza
19 Sbano Maurizio Carbinia Bike Carovigno 00:01:45:51.617 7.00 Prima Partenza
20 Greco Angelo Amici te lu Garden 00:01:45:52.367 6.00 Prima Partenza
21 Gnoni Luigi Fabio Team Pignuni Recing 00:01:45:53.117 5.00 Prima Partenza
22 Fanelli Simone Team Fuorisoglia 00:01:45:53.313 4.00 Prima Partenza
23 Maggiore Leonardo 00:01:45:54.113 3.00 Prima Partenza
24 De Nuzzo Luigino Melissano Team Bike 00:01:45:54.561 2.00 Prima Partenza
25 Monaco Gabriele Amici te lu Garden 00:01:45:56.299 1.00 Prima Partenza
26 Incalca Oronzo Team Amici Di Simone 00:01:45:56.848 1.00 Prima Partenza
27 Caliandro Marcello Ciclisport 2000 00:01:25:13.467 1.00 Prima Partenza
Categoria VET_2
1 Aggiano Elia Airone Leo Constructions 00:01:45:35.116 35.00 Prima Partenza
2 Geusa Massimo Airone Leo Constructions 00:01:45:38.058 30.00 Prima Partenza
3 Russano Massimo Team Pignuni Recing 00:01:45:39.712 26.00 Prima Partenza
4 Perrone Giuseppe Team Bruma Investigazione Conversano 00:01:45:40.302 23.00 Prima Partenza
5 Spano Davide Union Bike 00:01:45:41.563 21.00 Prima Partenza
6 Tari Teodoro Airone Leo Constructions 00:01:45:42.046 20.00 Prima Partenza
7 Valente Salvatore Carbinia Bike Carovigno 00:01:45:43.761 19.00 Prima Partenza
8 Aurispa Andrea Team Aurispa 00:01:45:46.788 18.00 Prima Partenza
9 Solina Salvatore Airone Leo Constructions 00:01:45:46.990 17.00 Prima Partenza
10 Lolli Nicola Team Acli San Pancrazio 00:01:45:51.063 16.00 Prima Partenza
11 Polito Boris Sport Bike 00:01:45:51.262 15.00 Prima Partenza
12 Mazzotta Antonio Team Acli San Pancrazio 00:01:45:53.509 14.00 Prima Partenza
13 D'Alessio Luigi Team D'Aniello Cycling - I Soci 00:01:45:53.715 13.00 Prima Partenza
14 Solari Francesco Team Pignuni Recing 00:01:45:53.917 12.00 Prima Partenza
15 Gianfreda Carmine Adriano De Zan 00:01:45:55.858 11.00 Prima Partenza
16 Miccoli Massimo Team Fuorisoglia 00:01:45:56.070 10.00 Prima Partenza
17 Scazzi Giuseppe Team Bruma Investigazione Conversano 00:01:45:59.118 9.00 Prima Partenza
18 Maci Carmine Sandonaci Bike 00:01:46:02.378 8.00 Prima Partenza
19 Zizzi Piero Airone Leo Constructions 00:01:46:06.812 7.00 Prima Partenza
20 Stridi Salvatore Magliano Team 00:01:47:12.622 6.00 Prima Partenza
21 Caputo Gianluca Team Bruma Investigazione Conversano 00:01:53:14.761 5.00 Prima Partenza
Richiedi Assistenza