Trofeo Zona Artigianale

Classifica di Categoria

03/03/2019



Ordine Cognome Nome Societa Tempo tot Punti Percorso
Categoria VET_2
1 Lo Giudice Giancarlo Fratelli Russo 00:00:57:04.698 12.00 Prima Batteria
2 Solarino Massimo Fratelli Russo 00:00:57:06.960 11.00 Prima Batteria
3 Battaglia Corrado Fratelli Russo 00:00:57:07.355 10.00 Prima Batteria
4 Bruno Alessandro Ciclistica Catanese 00:00:57:07.601 9.00 Prima Batteria
5 Compagnini Francesco Ciclistica Catanese 00:00:57:08.540 8.00 Prima Batteria
6 Recupero Carmelo Club Ciclistico Mottese 00:00:57:08.543 7.00 Prima Batteria
7 Famà Salvatore Gioventù Pacese 00:00:57:08.931 6.00 Prima Batteria
8 Occhione Salvatore Barbagianni S Team 00:00:57:09.721 5.00 Prima Batteria
9 Basile Gioacchino B&R Bike Avola 00:00:57:10.499 4.00 Prima Batteria
10 Privitera Agatino Iron Bike Paternò 00:00:57:10.706 3.00 Prima Batteria
11 Russo Vincenzo Fratelli Russo 00:00:57:11.095 2.00 Prima Batteria
12 Di Stefano Alessandro Acireale Cycling Team 00:00:57:11.515 2.00 Prima Batteria
13 Centamore Salvatore DRC Casa Rosolini 00:00:57:11.913 2.00 Prima Batteria
14 Spina Gianfranco Barbagianni S Team 00:00:57:13.126 2.00 Prima Batteria
15 Di Mari Maurizio Team Pappalardo-Salvatore Rametta 00:00:57:14.137 2.00 Prima Batteria
16 Ternullo Carmelo Barbagianni S Team 00:00:57:14.335 2.00 Prima Batteria
17 De Simone Sebastiano Fratelli Russo 00:00:57:15.537 2.00 Prima Batteria
18 Giostra Carmelo G.C.A. Mineo 00:00:57:16.148 2.00 Prima Batteria
19 Leonardi Santo Monteserra Viagrande 00:00:57:16.629 2.00 Prima Batteria
20 Ierna Fabio Fratelli Russo 00:00:57:17.649 2.00 Prima Batteria
21 Tavana Giuseppe Multicar Amarù Tavana Bike 00:00:57:18.722 2.00 Prima Batteria
22 Bazzano Antonino Fratelli Russo 00:00:57:34.702 2.00 Prima Batteria
23 Lo Presti Giuseppe Multicar Amarù Tavana Bike 00:00:58:12.202 2.00 Prima Batteria
24 Lazzaro Sebastiano Ciclistica Catanese 00:00:58:49.709 2.00 Prima Batteria
Categoria GEN_1
1 Calafiore Daniele Fratelli Russo 00:00:57:07.157 12.00 Prima Batteria
2 Battaglia Sebastiano Fratelli Russo 00:00:57:07.554 11.00 Prima Batteria
3 Di Luciano Alessandro Multicar Amarù Tavana Bike 00:00:57:07.952 10.00 Prima Batteria
4 Puglisi Sebastiano Fratelli Russo 00:00:57:08.735 9.00 Prima Batteria
5 Ullo Domenico Barbagianni S Team 00:00:57:09.124 8.00 Prima Batteria
6 Tarascio Gesuè Fratelli Russo 00:00:57:09.527 7.00 Prima Batteria
7 Santanastaso Maurizio Fratelli Russo 00:00:57:09.914 6.00 Prima Batteria
8 Mazzeo Francesco Gioventù Pacese 00:00:57:10.106 5.00 Prima Batteria
9 Corallo Salvatore Red Horse Team 00:00:57:10.302 4.00 Prima Batteria
10 Fiammingo Marco Acireale Cycling Team 00:00:57:10.898 3.00 Prima Batteria
11 Correnti Giovanni Ciclistica Catanese 00:00:57:11.302 2.00 Prima Batteria
12 Cirino Francesco Iron Bike Paternò 00:00:57:11.714 2.00 Prima Batteria
13 Milici Salvatore Red Horse Team 00:00:57:12.114 2.00 Prima Batteria
14 Giuffrida Girolamo Monteserra Viagrande 00:00:57:14.532 2.00 Prima Batteria
15 Messina Giuseppe Iron Bike Paternò 00:00:57:15.133 2.00 Prima Batteria
16 Russo Franco G.C.A. Mineo 00:00:57:15.934 2.00 Prima Batteria
17 Carrera Benedetto Pedale Megarese Augusta 00:00:57:16.379 2.00 Prima Batteria
18 Navarria Carmelo Team Francofonte Cycling 00:01:28:21.044 2.00 Prima Batteria
19 Rau Luigi Red Horse Team 00:00:57:18.472 2.00 Prima Batteria
Categoria GEN_2
1 Pappalardo Maurizio Team Pappalardo-Salvatore Rametta 00:00:57:07.601 9.00 Prima Batteria
2 Minnì Salvatore Ciclistica Catanese 00:00:57:12.312 8.00 Prima Batteria
3 Fontana Del Vecchio Riccardo ASD Pasquale Scatà 00:00:57:12.514 7.00 Prima Batteria
4 Parisi Pietro Giuseppe Gioventù Pacese 00:00:57:15.333 6.00 Prima Batteria
5 Fazio Alfio Team Francofonte Cycling 00:00:57:15.736 5.00 Prima Batteria
6 Restuccia Daniele Multicar Amarù Tavana Bike 00:00:57:17.449 4.00 Prima Batteria
7 Santoro Letterio Francesco Gioventù Pacese 00:01:20:51.526 3.00 Prima Batteria
8 D'Ambrogio Claudio Fratelli Russo 00:00:56:12.956 2.00 Prima Batteria
Categoria SUP A
1 Bramante Carmelo B&R Bike Avola 00:00:57:12.727 6.00 Prima Batteria
2 Aiello Giovanni Privitera Bike 00:00:57:13.535 5.00 Prima Batteria
3 Ciaffaglione Sebastiano Fratelli Russo 00:00:57:13.735 4.00 Prima Batteria
4 Aiello Angelo Siciliainbici 00:00:57:13.937 3.00 Prima Batteria
5 Rinaudello Sebastiano Team Francofonte Cycling 00:00:57:14.931 2.00 Prima Batteria
Categoria SUP B
1 Oliva Sebastiano Consorzio associazioni provincia Siracusa 00:00:57:14.732 4.00 Prima Batteria
2 Passarello Salvatore Fratelli Russo 00:01:00:42.942 3.00 Prima Batteria
3 Maieli Pasqualino Multicar Amarù Tavana Bike 00:01:00:43.709 2.00 Prima Batteria
Categoria JUN
1 Fichera Mario Cycling Salvo Coco-Pulvirenti 00:01:00:50.166 9.00 Seconda Batteria
2 Pappalardo Gianpaolo Iron Bike Paternò 00:01:00:50.170 8.00 Seconda Batteria
3 Costanzo Alessio Ciclistica Catanese 00:01:01:01.310 7.00 Seconda Batteria
4 Platania Alessio Ciclistica Catanese 00:01:01:03.170 6.00 Seconda Batteria
5 Toscano Alessandro Monteserra Viagrande 00:01:01:04.430 5.00 Seconda Batteria
6 Indomenico Vincenzo Fratelli Russo 00:01:01:05.676 4.00 Seconda Batteria
7 La Spada Giovanni Gioventù Pacese 00:01:01:06.885 3.00 Seconda Batteria
8 Novella Giuseppe Cycling Team Cassibile 00:01:01:07.915 2.00 Seconda Batteria
Categoria SEN_1
1 Spampinato Mario Iron Bike Paternò 00:01:01:01.744 12.00 Seconda Batteria
2 Modica Fabio Team Pappalardo-Salvatore Rametta 00:01:01:02.347 11.00 Seconda Batteria
3 Bisicchia Salvatore Michele Iron Bike Paternò 00:01:01:03.827 10.00 Seconda Batteria
4 Platania Francesco Cycling Salvo Coco-Pulvirenti 00:01:01:04.027 9.00 Seconda Batteria
5 D'Alia Salvatore Team Francofonte Cycling 00:01:01:04.231 8.00 Seconda Batteria
6 Biondi Nicola Iron Bike Paternò 00:01:01:04.841 7.00 Seconda Batteria
7 Ventura Alfio Iron Bike Paternò 00:01:01:05.107 6.00 Seconda Batteria
8 Biundo Nunzio Team Pappalardo-Salvatore Rametta 00:01:01:05.875 5.00 Seconda Batteria
9 Landolina Dario Team Pappalardo-Salvatore Rametta 00:01:01:07.516 4.00 Seconda Batteria
10 Chiarenza Giuseppe Ciclistica Catanese 00:01:01:08.317 3.00 Seconda Batteria
11 Rerè Sebastiano Velodron 00:01:01:10.613 2.00 Seconda Batteria
Categoria SEN_2
1 D'Alia Salvatore Team Francofonte Cycling 00:01:01:01.112 12.00 Seconda Batteria
2 Giangravè Luca Multicar Amarù Tavana Bike 00:01:01:01.515 11.00 Seconda Batteria
3 Pappalardo Gaetano Iron Bike Paternò 00:01:01:02.147 10.00 Seconda Batteria
4 Scalora Paolo Team Pappalardo-Salvatore Rametta 00:01:01:02.547 9.00 Seconda Batteria
5 Toscano Antonino Lorenzo Iron Bike Paternò 00:01:01:02.746 8.00 Seconda Batteria
6 Russo Cirino Barbagianni S Team 00:01:01:02.965 7.00 Seconda Batteria
7 Carmeni David Francesco Iron Bike Paternò 00:01:01:04.637 6.00 Seconda Batteria
8 Terranova Fabio Ciclistica Catanese 00:01:01:05.042 5.00 Seconda Batteria
9 Caruso Vincenzo B&R Bike Avola 00:01:01:05.477 4.00 Seconda Batteria
10 Messina Salvatore Iron Bike Paternò 00:01:01:06.078 3.00 Seconda Batteria
11 Longo Alessandro Red Horse Team 00:01:01:06.683 2.00 Seconda Batteria
12 Mallia Gaetano Team Siracusani 00:01:01:07.087 2.00 Seconda Batteria
13 Portelli Daniele Iron Bike Paternò 00:01:01:08.114 2.00 Seconda Batteria
14 La Runa Gianluca Pro Bike Ramacca 00:01:01:08.775 2.00 Seconda Batteria
15 Cappuccio Giuseppe Cycling Team Cassibile 00:01:01:08.975 2.00 Seconda Batteria
16 Scuderi Gianluca Bicitech Master Sport 00:01:04:47.289 2.00 Seconda Batteria
17 Licciardello Ivan Carmelo Ciclistica Catanese 00:01:05:29.124 2.00 Seconda Batteria
18 Di Noto Danilo Team Pappalardo-Salvatore Rametta 00:01:04:31.130 2.00 Seconda Batteria
Categoria VET_1
1 Pullano Gianluca Gioventù Pacese 00:01:00:50.162 12.00 Seconda Batteria
2 Landolina Corrado Team Pappalardo-Salvatore Rametta 00:01:00:50.172 11.00 Seconda Batteria
3 Figura Antonino Velodron 00:01:00:54.110 10.00 Seconda Batteria
4 Bellomo Corrado Iron Bike Paternò 00:01:01:00.360 9.00 Seconda Batteria
5 Giuffrida Giuseppe Pedara Bike 00:01:01:01.947 8.00 Seconda Batteria
6 Occhione Carmelo Barbagianni S Team 00:01:01:03.370 7.00 Seconda Batteria
7 D'Alia Massimo Team Francofonte Cycling 00:01:01:03.567 6.00 Seconda Batteria
8 Canonico Corrado Team Franco Ballerini 00:01:01:03.626 5.00 Seconda Batteria
9 Siena Mario Fratelli Russo 00:01:01:05.273 4.00 Seconda Batteria
10 Alibrio Giuseppe Multicar Amarù Tavana Bike 00:01:01:06.277 3.00 Seconda Batteria
11 Milone Giovanni Gioventù Pacese 00:01:01:07.718 2.00 Seconda Batteria
12 Milone Angelo Gioventù Pacese 00:01:01:08.521 2.00 Seconda Batteria
13 Compagnini Marco Stefano Ciclistica Catanese 00:01:01:16.158 2.00 Seconda Batteria
14 Tinnirello Paolo Multicar Amarù Tavana Bike 00:01:03:29.139 2.00 Seconda Batteria
Richiedi Assistenza