Aspromonte Bike Mountain

Classifica di Categoria

30/06/2019



Ordine Cognome Nome Societa Tempo tot Punti Percorso
Categoria DEB
1 Fiorillo Antonio Vibo Bikers Skatenati 00:02:48:18.203 60.00 Percorso Lungo
2 Licordari Francesco Reventino Bike Team 00:02:56:12.107 53.00 Percorso Lungo
3 Fotia Demetrio Marco Montoli 00:02:56:12.357 46.00 Percorso Lungo
4 Gallo Domenico Rolling Bike 00:03:10:43,161 41.00 Percorso Lungo
5 Fiorillo Angelo Vibo Bikers Skatenati 00:03:15:16.555 36.00 Percorso Lungo
6 Laganà Mattia Mtb Palmi 00:03:45:45.886 32.00 Percorso Lungo
Categoria JUN
1 Torchia Michele Reventino Bike Team 00:02:36:02.937 60.00 Percorso Lungo
2 Tramontana Francesco Marco Montoli 00:02:41:49.304 53.00 Percorso Lungo
3 La Malfa Federico Team Bike del Tirreno 00:02:45:21.249 46.00 Percorso Lungo
4 Ielapi Domenico Girifalco In Bici 00:02:47:24.216 41.00 Percorso Lungo
5 Miceli Daniel Cycling Rhegium Team 00:02:52:39.148 36.00 Percorso Lungo
6 Mazzei Paolo Reventino Bike Team 00:02:53:38.582 32.00 Percorso Lungo
7 Politanò Gianluca Be-Cycle 00:02:55:29.300 29.00 Percorso Lungo
8 Langella Francesco Pio ASD Superbiker 00:03:01:10.292 26.00 Percorso Lungo
9 Caruso Nicola Lamezia Bikers 00:03:27:39.794 24.00 Percorso Lungo
10 Muzzupappa Antonio RabikeS Racing Team 00:03:40:30.454 22.00 Percorso Lungo
Categoria SEN_1
1 Graziano Rosario Reventino Bike Team 00:02:28:08.429 60.00 Percorso Lungo
2 Asteriti Pietro Team Fuorisoglia 00:02:29:54.183 53.00 Percorso Lungo
3 Furfaro Domenico Bicittanova Club 00:02:41:50.805 46.00 Percorso Lungo
4 Nucera Damiano Pane & Fantasia 00:02:43:42.778 41.00 Percorso Lungo
5 Cacopardo Danilo Team Bike del Tirreno 00:02:49:15.190 36.00 Percorso Lungo
6 Tripodina Pasquale Mtb Palmi 00:02:54:41.624 32.00 Percorso Lungo
7 Condò Andrea Polistena Bike Team 00:03:01:07.043 29.00 Percorso Lungo
8 Sansone Francesco San Lucido Bikers 00:03:02:29.021 26.00 Percorso Lungo
9 Belvedere Claudio San Lucido Bikers 00:03:03:17.259 24.00 Percorso Lungo
10 Nocera Bruno Vibo Bikers Skatenati 00:03:08:04.944 22.00 Percorso Lungo
11 Rizzo Romeo Alfredo Salinbici 00:03:34:48.335 20.00 Percorso Lungo
12 Percacciuolo Raffaele Trail 4US 00:03:41:42.704 18.00 Percorso Lungo
13 Leonardi Salvatore Mario Team Rosarno 00:04:17:36.852 17.00 Percorso Lungo
Categoria SEN_2
1 Carnevale Italo Paola Bike Team 00:02:22:53.264 60.00 Percorso Lungo
2 Alati Carmelo Marco Montoli 00:02:39:24.336 53.00 Percorso Lungo
3 Richichi Giuseppe Cycling Rhegium Team 00:02:39:36.074 46.00 Percorso Lungo
4 Spadaro Giovanni ASD Enerwolf 00:02:47:34.213 41.00 Percorso Lungo
5 Labate Antonio Reventino Bike Team 00:02:53:38.396 36.00 Percorso Lungo
6 Crea Giuseppe Team All4cycling 00:02:58:20.332 32.00 Percorso Lungo
7 Gallo Daniele GigaBike 00:02:59:23.071 29.00 Percorso Lungo
8 Molinaro Michele Lamezia Bikers 00:03:00:34.053 26.00 Percorso Lungo
9 Ferrara Davide Leoni Bizantini Mtb Rossano 00:03:06:15.717 24.00 Percorso Lungo
10 Chiantella Davide Marco Montoli 00:03:08:52.434 22.00 Percorso Lungo
11 Cavalieri Giovanni Lamezia Bikers 00:03:12:22.641 20.00 Percorso Lungo
12 Barone Alessandro RabikeS Racing Team 00:03:18:17.320 18.00 Percorso Lungo
13 Lauro Andrea Myskellos 00:03:20:57.288 17.00 Percorso Lungo
14 Fiorillo Simone Vibo Bikers Skatenati 00:03:21:00.287 16.00 Percorso Lungo
15 Sapone Vincenzo San Lucido Bikers 00:03:27:12.796 15.00 Percorso Lungo
16 Vilasi Giovanni Salinbici 00:03:29:57.409 14.00 Percorso Lungo
17 Zaccone Stefano Sportissimo Lamezia 00:03:30:22.208 13.00 Percorso Lungo
18 Petrungaro Emanuele San Lucido Bikers 00:03:43:14.932 12.00 Percorso Lungo
Categoria VET_1
1 Alampi Omar Marco Montoli 00:02:37:41.092 60.00 Percorso Lungo
2 Valastro Francesco Marco Montoli 00:02:41:50.564 53.00 Percorso Lungo
3 Esposito Gianluca Sportissimo Lamezia 00:02:44:48.007 46.00 Percorso Lungo
4 Spadafora Fabio Trail 4US 00:02:46:30.479 41.00 Percorso Lungo
5 Repaci Cosimo Pane & Fantasia 00:02:48:44.699 36.00 Percorso Lungo
6 Bianco Dominich Vibo Bikers Skatenati 00:02:49:53.932 32.00 Percorso Lungo
7 Nucara Carmelo Marco Montoli 00:02:50:18.176 29.00 Percorso Lungo
8 Scigliano Fabio Terun Scalea 00:02:55:29.115 26.00 Percorso Lungo
9 Pileio Giuseppe Bicittanova Club 00:02:57:10.096 24.00 Percorso Lungo
10 Sapone Francesco San Lucido Bikers 00:02:57:53.338 22.00 Percorso Lungo
11 Germanò Domenico Cycling Rhegium Team 00:03:02:08.607 20.00 Percorso Lungo
12 Buonaparte Giuseppe Reventino Bike Team 00:03:03:46.502 18.00 Percorso Lungo
13 Scigliano Corrado Leoni Bizantini Mtb Rossano 00:03:05:03.484 17.00 Percorso Lungo
14 Sorace Luigi Bicittanova Club 00:03:05:42.225 16.00 Percorso Lungo
15 Longo Francesco Team Bike del Tirreno 00:03:06:28.552 15.00 Percorso Lungo
16 Versace Simone Marco Montoli 00:03:06:45.711 14.00 Percorso Lungo
17 Ruscio Giuseppe Vibo Bikers Skatenati 00:03:09:07.931 13.00 Percorso Lungo
18 Coscarelli Antonio Ciclisti Del Pollino 00:03:14:57.360 12.00 Percorso Lungo
19 Morgante Antonino Admo Bikers Team Rc 00:03:16:25.342 11.00 Percorso Lungo
20 Zerbi Assunto Salinbici 00:03:34:48.586 11.00 Percorso Lungo
21 Barone Francesco RabikeS Racing Team 00:03:53:15.674 11.00 Percorso Lungo
Categoria VET_2
1 Cerra Giuseppe Reventino Bike Team 00:02:42:57.544 60.00 Percorso Lungo
2 Avenoso Fabio Bicittanova Club 00:02:48:44.197 53.00 Percorso Lungo
3 Lombardo Lorenzo Paola Bike Team 00:02:51:05.667 46.00 Percorso Lungo
4 Scopelliti Pietro Stefano Vibo Bikers Skatenati 00:03:02:44.517 41.00 Percorso Lungo
5 Torchia Fabrizio Vibo Bikers Skatenati 00:03:05:05.563 36.00 Percorso Lungo
6 Spinelli Rocco Vibo Bikers Skatenati 00:03:06:44.541 32.00 Percorso Lungo
7 Vangeli Alessandro Vibo Bikers Skatenati 00:03:11:20.903 29.00 Percorso Lungo
8 Pesce Danilo Lamezia Bikers 00:03:19:21.057 26.00 Percorso Lungo
9 Elia Simone Polistena Bike Team 00:03:20:14.297 24.00 Percorso Lungo
10 Cerrocchi Antonello San Lucido Bikers 00:03:35:56.559 22.00 Percorso Lungo
11 Pitrolo Vincenzo Lamezia Bikers 00:04:04:43.768 20.00 Percorso Lungo
12 Fabio Vittorio Eutonia Aspettando Santiago 00:04:22:33.539 18.00 Percorso Lungo
13 Torcasio Massimiliano Eutonia Aspettando Santiago 00:04:22:34.538 17.00 Percorso Lungo
Categoria GEN_1
1 Zangari Eugenio Marco Montoli 00:02:37:41.284 60.00 Percorso Lungo
2 Marinaro Salvatore Girifalco In Bici 00:02:40:38.815 53.00 Percorso Lungo
3 Brancato Domenico ASD Enerwolf 00:02:43:07.540 46.00 Percorso Lungo
4 Aliquò Fabrizio Rolling Bike 00:02:53:35.387 41.00 Percorso Lungo
5 Di Renzo Rosario Vibo Bikers Skatenati 00:02:55:10.369 36.00 Percorso Lungo
6 Cipri Rosario Mtb Palmi 00:02:59:56.564 32.00 Percorso Lungo
7 Daniele Renato Vibo Bikers Skatenati 00:03:06:30.714 29.00 Percorso Lungo
8 Ielapi Rocco Girifalco In Bici 00:03:10:05.419 26.00 Percorso Lungo
9 Di Cello Antonio Reventino Bike Team 00:03:12:39.887 24.00 Percorso Lungo
10 Di Cello Giuseppe Reventino Bike Team 00:03:13:05.387 22.00 Percorso Lungo
11 Sicari Vincenzo Marco Montoli 00:03:24:00.552 20.00 Percorso Lungo
12 Zumbo Lorenzo Rolling Bike 00:03:44:01.670 18.00 Percorso Lungo
13 Guzzo Vincenzo Mountain Bike Sila 00:03:59:28.836 17.00 Percorso Lungo
Categoria GEN_2
1 Calonico Carmelo GigaBike 00:02:56:10.857 60.00 Percorso Lungo
2 Colacino Antonio Reventino Bike Team 00:03:24:19.303 53.00 Percorso Lungo
3 Sinopoli Carmelo Scyllae On Bike 00:03:38:12.163 46.00 Percorso Lungo
4 Nigro Giuseppe Leoni Bizantini Mtb Rossano 00:03:41:21.710 41.00 Percorso Lungo
Categoria SUP_G
1 Scappatura Antonio Marco Montoli 00:03:18:59.062 60.00 Percorso Lungo
2 Marino Alberto Reventino Bike Team 00:03:25:58.301 53.00 Percorso Lungo
3 Macrì Rocco Polistena Bike Team 00:04:05:41.016 46.00 Percorso Lungo
Categoria DON
1 Mazzeo Domenica Vibo Bikers Skatenati 00:03:33:14.279 60.00 Percorso Lungo
Richiedi Assistenza