Blockhaus Marathon ABRUZZO

Classifica di Categoria

16/06/2019



Ordine Cognome Nome Societa Tempo tot Punti Percorso
Categoria W2_CO
1 Antinangeli Sonia Team Go Fast 00:03:37:30.512 10.00 Percorso Corto Km 89,00
2 De Lorenzo Barbara Pro Bike Teramo 00:03:41:46.724 9.00 Percorso Corto Km 89,00
3 Pacchioli Monica D'Ascenzo Bike 00:03:41:46.974 8.00 Percorso Corto Km 89,00
4 Chornomorets Oksana Bike Sport Team 00:03:59:28.848 7.00 Percorso Corto Km 89,00
5 Falgiani Maria Rita As Dilettantistica 00:04:30:30.078 6.00 Percorso Corto Km 89,00
Categoria M8_CO
1 Verdini Graziano GC Omm Melania-Faleria 00:03:59:31.345 10.00 Percorso Corto Km 89,00
2 Micolucci Berardino Angelini Cycling Team 00:04:30:30.578 9.00 Percorso Corto Km 89,00
Categoria M7_CO
1 Morganti Raffaele Pro Bike Teramo 00:03:33:00.801 10.00 Percorso Corto Km 89,00
2 Cinalli Giuseppe Team Naturabruzzo 00:03:39:54.240 9.00 Percorso Corto Km 89,00
3 Ciommi Marco Angelini Cycling Team 00:03:48:28.178 8.00 Percorso Corto Km 89,00
4 Bucci Glauco Pro Bike Teramo 00:04:03:54.809 7.00 Percorso Corto Km 89,00
5 De Grandis Francesco ASD wolf 00:04:10:18.751 6.00 Percorso Corto Km 89,00
6 Fratelli Tonino Ak Cycling Team 00:04:16:46.446 5.00 Percorso Corto Km 89,00
7 Miani Enzo ASD wolf 00:04:24:48.875 4.00 Percorso Corto Km 89,00
Categoria M6_CO
1 Medori Luigino D'Ascenzo Bike 00:03:46:49.192 10.00 Percorso Corto Km 89,00
2 Di Giampaolo Piero Kral Sport 00:03:48:48.926 9.00 Percorso Corto Km 89,00
3 Mascioli Lorenzo Val Di Foro 00:03:54:11.389 8.00 Percorso Corto Km 89,00
4 Iacovella Rocco Majella Bike Brotehers 00:04:15:11.209 7.00 Percorso Corto Km 89,00
5 Pascale Natalino Drake Team Cisterna Asd 00:04:25:35.189 6.00 Percorso Corto Km 89,00
6 Scurti Francesco Paolo ASD wolf 00:04:32:22.810 5.00 Percorso Corto Km 89,00
7 Di Vizio Giuseppe Erreclima - Professional Cycling 00:04:52:39.887 4.00 Percorso Corto Km 89,00
8 Manacelli Pierluigi Extreme Team 00:05:25:22.608 3.00 Percorso Corto Km 89,00
Categoria M5_CO
1 Pepe Gianfranco Angelini Cycling Team 00:03:24:23.129 10.00 Percorso Corto Km 89,00
2 Giangrande Mario Extreme Team 00:03:24:31.127 9.00 Percorso Corto Km 89,00
3 Petrucci Carmine ASD wolf 00:03:32:10.559 8.00 Percorso Corto Km 89,00
4 Giornetta Angelo Free Bike Team Foggia 00:03:34:15.807 7.00 Percorso Corto Km 89,00
5 Ciprietti Morgan Team Go Fast 00:03:47:46.434 6.00 Percorso Corto Km 89,00
6 Rosini Walter Pro Bike Teramo 00:03:50:56.172 5.00 Percorso Corto Km 89,00
7 Risola Natale ASD wolf 00:03:54:18.138 4.00 Percorso Corto Km 89,00
8 Tartaglione Pietro Ciclistica Marcianise 00:03:54:43.885 3.00 Percorso Corto Km 89,00
9 Ceccarelli Ernesto Extreme Team 00:04:08:28.519 2.00 Percorso Corto Km 89,00
10 Gala Luca Ciclo Cral Aquila 00:04:12:11.235 1.00 Percorso Corto Km 89,00
11 Coladonato Maurizio Kral Sport 00:04:17:15.694 1.00 Percorso Corto Km 89,00
12 D'Amico Cesare Kral Sport 00:04:17:26.886 1.00 Percorso Corto Km 89,00
13 Di Lorito Nicolo ASD wolf 00:04:18:17.253 1.00 Percorso Corto Km 89,00
14 Iacurti Rosario Extreme Team 00:04:30:02.160 1.00 Percorso Corto Km 89,00
15 Salvatorelli Antonio Kral Sport 00:04:58:05.590 1.00 Percorso Corto Km 89,00
Categoria M4_CO
1 Borrelli Antonio Team Velociraptor P.Bettini 00:03:04:27.864 10.00 Percorso Corto Km 89,00
2 Palladino Dino Free Bike Team Foggia 00:03:30:17.327 9.00 Percorso Corto Km 89,00
3 Iannelli Paolo Angelini Cycling Team 00:03:34:15.611 8.00 Percorso Corto Km 89,00
4 Capitanio Roberto ASD wolf 00:03:36:21.272 7.00 Percorso Corto Km 89,00
5 Genovesi Mario Pro Bike Teramo 00:03:36:41.269 6.00 Percorso Corto Km 89,00
6 Orzieri Alessandro Asd Bike 99 00:03:37:35.962 5.00 Percorso Corto Km 89,00
7 Candeloro Ottavio Extreme Team 00:03:51:35.407 4.00 Percorso Corto Km 89,00
8 D'Apolito Antonio Grotta San Michele 00:03:59:56.841 3.00 Percorso Corto Km 89,00
9 Melena Marco Gs Moscufo 00:04:01:26.329 2.00 Percorso Corto Km 89,00
10 Cavotta Nicola Free Bike Team Foggia 00:04:14:01.222 1.00 Percorso Corto Km 89,00
11 Palmieri Francesco Società non presente in archivio 00:04:26:33.110 1.00 Percorso Corto Km 89,00
12 Perrina Crescenzo Brasciwood 00:04:29:08.338 1.00 Percorso Corto Km 89,00
13 Villalobo Alessandro Avillarojas 00:05:18:34.419 1.00 Percorso Corto Km 89,00
Categoria M3_CO
1 Nikandrov Dmitry Team Studio Moda 00:03:16:19.446 10.00 Percorso Corto Km 89,00
2 Di Nauta Daniele Leonardo Free Bike Team Foggia 00:03:25:13.121 9.00 Percorso Corto Km 89,00
3 Silvestri Dino Extreme Team 00:03:29:42.082 8.00 Percorso Corto Km 89,00
4 Pepe Pierpaolo Happy Bikers 00:03:30:01.579 7.00 Percorso Corto Km 89,00
5 Di Giuseppe Andrea Team Go Fast 00:03:36:41.031 6.00 Percorso Corto Km 89,00
6 Giampalmo Gaetano F.lli Losacco Magaletti 00:03:41:22.477 5.00 Percorso Corto Km 89,00
7 Cistrone Luca Erreclima - Professional Cycling 00:03:44:20.207 4.00 Percorso Corto Km 89,00
8 Bollino Ruggiero Bollino team 00:03:48:14.931 3.00 Percorso Corto Km 89,00
9 Camplii Renzo Angelini Cycling Team 00:03:54:45.135 2.00 Percorso Corto Km 89,00
10 Camplese Gabriele Kral Sport 00:03:58:46.851 1.00 Percorso Corto Km 89,00
11 Curini Umberto Pro Bike Teramo 00:04:17:34.694 1.00 Percorso Corto Km 89,00
12 Gabriele Gino Happy Bikers 00:05:11:16.977 1.00 Percorso Corto Km 89,00
Categoria M2_CO
1 Nigro Domenicantonio Team Cesaro Falasca 00:03:09:07.755 10.00 Percorso Corto Km 89,00
2 Camarra Domenico Team Go Fast 00:03:10:28.744 9.00 Percorso Corto Km 89,00
3 Cappelletti Mauro Team Go Fast 00:03:13:18.221 8.00 Percorso Corto Km 89,00
4 Corelli Marco Erreclima - Professional Cycling 00:03:16:00.000 7.00 Percorso Corto Km 89,00
5 Petini Alessandro Team Levante Premium 00:03:25:14.621 6.00 Percorso Corto Km 89,00
6 D'Antuono Giuseppe Team D'Aniello 00:03:26:22.692 5.00 Percorso Corto Km 89,00
7 Decaro Michele F.lli Losacco Magaletti 00:03:27:53.099 4.00 Percorso Corto Km 89,00
8 Aliberti Andrea Erreclima - Professional Cycling 00:03:28:34.000 3.00 Percorso Corto Km 89,00
9 Frezza Angelo Happy Bikers 00:03:28:54.590 2.00 Percorso Corto Km 89,00
10 Cialani Massimo Pro Bike Teramo 00:03:30:36.075 1.00 Percorso Corto Km 89,00
11 Starinieri Mirko ASD Pure Club 00:03:44:07.472 1.00 Percorso Corto Km 89,00
12 Silvaggi Giuseppe Angelini Cycling Team 00:03:54:44.886 1.00 Percorso Corto Km 89,00
13 Maddes Alessio Maria Pro Bike Teramo 00:05:21:45.640 1.00 Percorso Corto Km 89,00
Categoria M1_CO
1 Sivo Marco Team Cesaro Falasca 00:03:04:27.044 10.00 Percorso Corto Km 89,00
2 Carcasole Giuseppe Unitec Cycling Team 00:03:04:28.794 9.00 Percorso Corto Km 89,00
3 Cazzolla Alessandro F.lli Losacco Magaletti 00:03:13:19.471 8.00 Percorso Corto Km 89,00
4 D'Amico Fabio Extreme Team 00:03:17:03.190 7.00 Percorso Corto Km 89,00
5 Quaranta Alfredo Pro Bike Teramo 00:03:23:13.139 6.00 Percorso Corto Km 89,00
6 Palombaro Andrea Teate Bike 00:03:27:38.351 5.00 Percorso Corto Km 89,00
7 Genovesi Damiano Piesse Cycling 00:03:27:54.678 4.00 Percorso Corto Km 89,00
8 Colone Davide Erreclima - Professional Cycling 00:03:28:34.093 3.00 Percorso Corto Km 89,00
9 Iezzi Marco Team Bike Pineto 00:03:30:05.079 2.00 Percorso Corto Km 89,00
10 Brattoli Vincenzo F.lli Losacco Magaletti 00:03:37:29.011 1.00 Percorso Corto Km 89,00
11 Lanzellotta Giuseppe New Cycling Team 00:04:24:23.629 1.00 Percorso Corto Km 89,00
12 Bucciarelli Marco ASD wolf 00:04:25:12.872 1.00 Percorso Corto Km 89,00
Categoria ELM_C
1 Canale Giacomo Asd Mkg Cycling Team 00:03:02:34.935 10.00 Percorso Corto Km 89,00
2 Di Gaetano Nicolo Team Go Fast 00:03:04:27.000 9.00 Percorso Corto Km 89,00
3 Sammartino Danilo Centro Fai Da Te 00:03:09:17.254 8.00 Percorso Corto Km 89,00
4 Abbracciavento Francesco New Cycling Team 00:03:29:49.831 7.00 Percorso Corto Km 89,00
5 Izzotti Fabio Pro Bike Teramo 00:03:35:50.276 6.00 Percorso Corto Km 89,00
6 Pantalone Manuel Angelini Cycling Team 00:03:35:58.712 5.00 Percorso Corto Km 89,00
7 Urbini Andrea Team Bike Pineto 00:03:47:31.184 4.00 Percorso Corto Km 89,00
8 Malandra Matteo Extreme Team 00:03:50:55.921 3.00 Percorso Corto Km 89,00
9 Raschia Emanuele Società non presente in archivio 00:04:01:28.329 2.00 Percorso Corto Km 89,00
10 Tontodonati Loris Ppr Cycling Team 00:04:14:02.224 1.00 Percorso Corto Km 89,00
11 Petrone Antonio 00:04:29:10.087 1.00 Percorso Corto Km 89,00
Categoria JU_CO
1 Fiorentino Antonio Team Termoli 00:03:34:12.042 10.00 Percorso Corto Km 89,00
Categoria M6
1 Ferrara Luigi Salvatore Mastantuoni Sport 1950 00:05:31:21.754 10.00 Percorso Lungo Km 140,00
2 Bianchi Guido Vincenzo Polisportiva Team Termoli 00:05:50:41.590 9.00 Percorso Lungo Km 140,00
3 Marrama Daniele Amici Della Bici Team Battisti 00:05:58:04.275 8.00 Percorso Lungo Km 140,00
4 Zulli Walter Majella Bike Brotehers 00:06:33:49.217 7.00 Percorso Lungo Km 140,00
Categoria M5
1 Russo Salvatore Bollino team 00:05:36:49.707 10.00 Percorso Lungo Km 140,00
2 Masciulli Gabriele ASD wolf 00:05:45:10.886 9.00 Percorso Lungo Km 140,00
3 Orsi Avenali Falco Racing 00:06:31:52.235 8.00 Percorso Lungo Km 140,00
4 Vessichelli Arturo Red Lions 00:06:42:48.641 7.00 Percorso Lungo Km 140,00
Categoria M4
1 Troiano Matteo Free Bike Team Foggia 00:05:31:21.004 10.00 Percorso Lungo Km 140,00
2 Carlone Michele Amatori Putignano 00:05:50:46.588 9.00 Percorso Lungo Km 140,00
3 Amorosa Salvatore Molise Tour Bike 00:06:03:41.478 8.00 Percorso Lungo Km 140,00
4 Grossi Fabio Gfny Italia 00:06:06:43.951 7.00 Percorso Lungo Km 140,00
5 Paoletti Flavio Asd Bike 99 00:06:15:28.376 6.00 Percorso Lungo Km 140,00
6 Zito Matteo Bike Squad San Severo 00:07:09:17.413 5.00 Percorso Lungo Km 140,00
7 Lanzi Danilo Bike Lab Scuola 00:07:10:41.570 4.00 Percorso Lungo Km 140,00
Categoria M3
1 Houben Kristof Storex granfondo team 00:04:54:08.076 10.00 Percorso Lungo Km 140,00
2 Sammassimo Moris Team Studio Moda 00:04:54:14.893 9.00 Percorso Lungo Km 140,00
3 Miglionico Michele Free Bike Team Foggia 00:05:36:53.707 8.00 Percorso Lungo Km 140,00
4 Quarto Giampiero Sei Sport 00:05:58:05.025 7.00 Percorso Lungo Km 140,00
5 Gentile Alessandro Angelini Cycling Team 00:05:58:43.521 6.00 Percorso Lungo Km 140,00
6 Martella Federico HAT Atri Polisportiva 00:06:01:23.747 5.00 Percorso Lungo Km 140,00
7 Riccetti Emanuele Coppa Cycling Team 00:06:12:17.851 4.00 Percorso Lungo Km 140,00
8 Scarati Gianvito 00:06:16:28.117 3.00 Percorso Lungo Km 140,00
9 Di Marino Giacinto Storex granfondo team 00:06:17:41.606 2.00 Percorso Lungo Km 140,00
10 Belisari Fabrizio Cicli Fatato Roma 00:06:20:29.082 1.00 Percorso Lungo Km 140,00
11 Dossche Denis 00:06:28:49.760 1.00 Percorso Lungo Km 140,00
12 Silvaroli Andrea Cicli Store 00:06:52:12.560 1.00 Percorso Lungo Km 140,00
Categoria M2
1 Pisani Vincenzo Euronix Team 00:04:50:18.856 10.00 Percorso Lungo Km 140,00
2 Tarantino Vincenzo Free Bike Team Foggia 00:05:08:30.770 9.00 Percorso Lungo Km 140,00
3 Visconti Gianfranco Extreme Team 00:05:18:34.114 8.00 Percorso Lungo Km 140,00
4 Ciervo Roberto Cicloamatori Caserta 00:05:25:46.552 7.00 Percorso Lungo Km 140,00
5 Massucci Giacinto Rocchetta Bike 00:05:31:21.203 6.00 Percorso Lungo Km 140,00
6 Mancini Antonio Ciclisport 2000 00:05:40:08.429 5.00 Percorso Lungo Km 140,00
7 Mastronardi Vito Sante Spes Alberobello 00:05:58:03.775 4.00 Percorso Lungo Km 140,00
8 Castiglione Raimondo Free Bike Team Foggia 00:06:02:31.987 3.00 Percorso Lungo Km 140,00
9 Trevisan Christopher Team Go Fast 00:06:06:42.451 2.00 Percorso Lungo Km 140,00
10 Treppiedi Marco ASD wolf 00:06:15:33.625 1.00 Percorso Lungo Km 140,00
11 Abbracciavento Giuseppe Ciclisport 2000 00:06:16:57.614 1.00 Percorso Lungo Km 140,00
12 Paparoni Francesco Pro Bike Teramo 00:06:18:37.849 1.00 Percorso Lungo Km 140,00
13 Lopardi Alessandro Ciclo Cral Aquila 00:06:24:40.046 1.00 Percorso Lungo Km 140,00
Categoria M1
1 Ruysschaert Tijs Società non presente in archivio 00:05:25:47.052 10.00 Percorso Lungo Km 140,00
2 Vendemia Giovanni Battista Apice Tre Colli 00:05:33:14.265 9.00 Percorso Lungo Km 140,00
3 Morabito Marco Bike And Ride MSP Roma 00:05:45:09.386 8.00 Percorso Lungo Km 140,00
4 Pignalberi Alessio Team Go Fast 00:05:59:49.760 7.00 Percorso Lungo Km 140,00
5 Elia Gaetano Asd Velocipede Bari 00:06:33:31.721 6.00 Percorso Lungo Km 140,00
Categoria ELMT
1 Di Michele Gianluigi Team Bike Pineto 00:05:41:35.667 10.00 Percorso Lungo Km 140,00
2 Colone Federico Erreclima - Professional Cycling 00:05:42:08.614 9.00 Percorso Lungo Km 140,00
3 Yahya Abdelsad Extreme Team 00:05:56:32.788 8.00 Percorso Lungo Km 140,00
4 Pignalberi Federico Team Go Fast 00:06:28:49.959 7.00 Percorso Lungo Km 140,00
Categoria M7
1 Bernabei Gioacchino Paperino San Giorgio 00:03:52:07.356 10.00 Lungo - Cancello Chiuso
2 Azzarone Giuseppe Cicli Spano Sipontino 00:04:02:30.018 9.00 Lungo - Cancello Chiuso
3 Camilli Claudio Extreme Team 00:04:19:56.115 8.00 Lungo - Cancello Chiuso
4 Macale Costantino Le Frecce Del Golfo 00:04:34:53.237 7.00 Lungo - Cancello Chiuso
Categoria M6
1 Bufacchi Gianni Cicli Castellaccio 00:03:57:22.313 10.00 Lungo - Cancello Chiuso
2 Bosco Mario Ciclistica Sannita 00:04:04:32.759 9.00 Lungo - Cancello Chiuso
3 Porcarelli Gianluca Coppa Cycling Team 00:04:32:32.511 8.00 Lungo - Cancello Chiuso
4 Massacesi Roldano Coppa Cycling Team 00:04:32:33.270 7.00 Lungo - Cancello Chiuso
5 Coppa Maurizio Coppa Cycling Team 00:04:32:33.510 6.00 Lungo - Cancello Chiuso
6 Leone Valentino Drake Team Cisterna Asd 00:05:05:17.173 5.00 Lungo - Cancello Chiuso
Categoria M5
1 Polidoro Marco Extreme Team 00:03:29:50.000 10.00 Lungo - Cancello Chiuso
2 Lugenti Sauro Quelli Che Lo Sport 00:04:02:27.269 9.00 Lungo - Cancello Chiuso
3 Dolo Antonello Drake Team Cisterna Asd 00:04:19:36.119 8.00 Lungo - Cancello Chiuso
4 Bocale Elvio Team RDR Bikes Ortanova 00:04:22:06.348 7.00 Lungo - Cancello Chiuso
5 Pavani Giacomo Coppa Cycling Team 00:04:32:26.758 6.00 Lungo - Cancello Chiuso
6 Mele Renzo Team Go Fast 00:05:07:42.708 5.00 Lungo - Cancello Chiuso
Categoria M4
1 Negro Vincenzo Ciclistica Marcianise 00:03:40:50.191 10.00 Lungo - Cancello Chiuso
2 Pace Pierluigi Cicli Store 00:03:59:38.044 9.00 Lungo - Cancello Chiuso
3 Pinti Sandro ASD wolf 00:04:00:07.041 8.00 Lungo - Cancello Chiuso
4 Cioffi Vito Drake Team Cisterna Asd 00:04:19:35.604 7.00 Lungo - Cancello Chiuso
5 Pace Andrea Drake Team Cisterna Asd 00:04:24:52.576 6.00 Lungo - Cancello Chiuso
6 Spadoni Gabriele Coppa Cycling Team 00:04:32:30.258 5.00 Lungo - Cancello Chiuso
7 Gobbi Guido Coppa Cycling Team 00:04:32:31.508 4.00 Lungo - Cancello Chiuso
8 Cioffi Pietro Drake Team Cisterna Asd 00:05:33:14.738 3.00 Lungo - Cancello Chiuso
Categoria M3
1 De Carlo Giuseppe Spes Alberobello 00:03:47:06.397 10.00 Lungo - Cancello Chiuso
2 Giuliani Pierandrea Bici Contro Vento 00:03:53:28.345 9.00 Lungo - Cancello Chiuso
3 De Biase Giuseppe Spes Alberobello 00:03:53:59.091 8.00 Lungo - Cancello Chiuso
4 Sibilano Felice Luca Asd Team Eurobike 00:03:55:26.531 7.00 Lungo - Cancello Chiuso
5 Schiavone Giovanni Free Bike Team Foggia 00:03:56:40.070 6.00 Lungo - Cancello Chiuso
6 Giannini Davide Crad Ateneo 00:03:57:28.312 5.00 Lungo - Cancello Chiuso
7 Bora Cristiano It Auction Team 00:04:00:37.785 4.00 Lungo - Cancello Chiuso
8 Delmonte Vito Gruppo Ciclistico Fausto Coppi 00:04:41:41.179 3.00 Lungo - Cancello Chiuso
9 Pesciaroli Cesare Di Gioia Cycling Team 00:05:00:55.266 2.00 Lungo - Cancello Chiuso
10 Genito Nicola Red Lions 00:05:39:55.932 1.00 Lungo - Cancello Chiuso
Categoria M2
1 Malandra Mirko Manoppello Sogeda 00:03:29:58.524 10.00 Lungo - Cancello Chiuso
2 De Santis Pietro Asd Velocipede Bari 00:03:52:13.356 9.00 Lungo - Cancello Chiuso
3 Carlone Elia Cicli Store 00:04:02:42.016 8.00 Lungo - Cancello Chiuso
4 Giovenali David Quelli Che Lo Sport 00:04:06:19.486 7.00 Lungo - Cancello Chiuso
5 Carboni Claudio Quelli Che Lo Sport 00:04:08:04.220 6.00 Lungo - Cancello Chiuso
6 Lauro Marco Luigi Gruppo Ciclistico Fausto Coppi 00:04:13:52.919 5.00 Lungo - Cancello Chiuso
7 Recchia Sandro UCC Vito D'Alessandro 00:04:21:58.352 4.00 Lungo - Cancello Chiuso
Categoria M1
1 Di Carlo Carmine Team Bike Pineto 00:03:21:05.856 10.00 Lungo - Cancello Chiuso
2 Como Mattia Paperino San Giorgio 00:04:21:40.104 9.00 Lungo - Cancello Chiuso
3 Natuzzi Francesco ASD labiciclettastore.it 00:04:35:13.486 8.00 Lungo - Cancello Chiuso
Categoria ELMT
1 Mazzioli Matteo ASD wolf 00:04:00:07.233 10.00 Lungo - Cancello Chiuso
2 Fiorese Gaetano Daniele Gruppo Ciclistico Fausto Coppi 00:04:13:54.420 9.00 Lungo - Cancello Chiuso
3 Tammaro Pasquale Matese Bike Team 00:04:21:40.307 8.00 Lungo - Cancello Chiuso
4 Carpentino Lorenzo Matese Bike Team 00:04:21:42.602 7.00 Lungo - Cancello Chiuso
Richiedi Assistenza