Campionato Regionale Cronoscalata PUGLIA

Classifica di Categoria

11/05/2019



Ordine Cognome Nome Societa Tempo tot Punti Percorso
Categoria M5_MT
1 De Gennaro Luigi Leonessa Takler Ceglie Bike 00:00:46:01.053 10.00 Percorso MTB
Categoria JU_MT
1 Petrella Francesco PROGIT 00:00:57:17.405 10.00 Percorso MTB
Categoria W2
1 Colasuonno Rosa Pedale Elettrico 00:00:39:51.788 10.00 Percorso BDC
2 Giancola Letizia Pentria 00:01:09:46.531 9.00 Percorso BDC
Categoria W1
1 Lombardi Antonella Cicli Store 00:00:41:52.507 10.00 Percorso BDC
Categoria M8
1 Orlando Cosimo Team Padre Pio 00:00:39:48.766 10.00 Percorso BDC
2 Pistillo Martino Bike Team San Severo 00:00:43:18.480 9.00 Percorso BDC
Categoria M7
1 Canino Antonio Team All Bike Ruvo Di Puglia 00:00:36:43.258 10.00 Percorso BDC
2 Ciommi Marco Società non presente in archivio 00:00:39:15.480 9.00 Percorso BDC
3 Azzarone Giuseppe Cicli Spano Sipontino 00:00:41:11.731 8.00 Percorso BDC
4 Sanacore Giovanni Team O Metetore 00:00:44:11.464 7.00 Percorso BDC
Categoria M6
1 Orrini Matteo 20 Miglia Foggia 00:00:34:36.194 10.00 Percorso BDC
2 Mazzotta Luigi Team Amici Di Simone 00:00:37:00.216 9.00 Percorso BDC
3 Cammarone Erasmo Hgv Cicli Conte Fans Bike 00:00:37:29.937 8.00 Percorso BDC
4 Catapano Fabrizio Daunia Cycling 00:00:37:35.236 7.00 Percorso BDC
5 Della Pigna Raffaele Cicli Store 00:00:38:02.674 6.00 Percorso BDC
6 Minetti Antonio Ciro 00:00:39:25.962 5.00 Percorso BDC
7 Benizio Raffaele Team Amici Di Simone 00:00:39:37.702 4.00 Percorso BDC
8 Piemontese Pasquale 20 Miglia Foggia 00:00:40:14.388 3.00 Percorso BDC
9 Spera Pasquale U.P.J. Taranto 00:00:40:56.175 2.00 Percorso BDC
10 Ozimo Antonio Velo Club Stornara 00:00:42:24.404 1.00 Percorso BDC
Categoria M5
1 Bocale Elvio Team Rdr Bikers 00:00:33:41.394 10.00 Percorso BDC
2 Bodinizzo Matteo Cicloamatori Vieste 00:00:35:33.661 9.00 Percorso BDC
3 Giornetta Angelo Free Bike Team Foggia 00:00:36:42.911 8.00 Percorso BDC
4 Catapano Francesco UC Foggia 1976 00:00:39:59.329 7.00 Percorso BDC
5 Tempone Giuseppe Leonessa Takler Ceglie Bike 00:00:40:05.596 6.00 Percorso BDC
6 Bodinizzo Pietro Cicloamatori Vieste 00:00:43:03.795 5.00 Percorso BDC
7 Di Benedetto Pasquale Velo Club Stornara 00:00:47:02.303 4.00 Percorso BDC
Categoria M4
1 Fatone Stefano Aurora1998 00:00:32:27.627 10.00 Percorso BDC
2 Amorosa Salvatore Molise Tour Bike 00:00:33:50.272 9.00 Percorso BDC
3 Di Iorio Matteo Free Bike Team Foggia 00:00:33:59.338 8.00 Percorso BDC
4 Troiano Matteo Free Bike Team Foggia 00:00:34:20.326 7.00 Percorso BDC
5 Coco Marco Cicli Spano Sipontino 00:00:34:24.052 6.00 Percorso BDC
6 Iantosca Carmine Civitas 00:00:39:08.778 5.00 Percorso BDC
7 De Martino Remo Free Bike Team Foggia 00:00:39:30.549 4.00 Percorso BDC
8 Capuano Mauro Girotondo Bike 00:00:39:40.740 3.00 Percorso BDC
9 Bonsanto Roberto Free Bike Team Foggia 00:00:41:44.539 2.00 Percorso BDC
10 Cafaro Giuseppe Team Padre Pio 00:00:42:38.570 1.00 Percorso BDC
11 Ercolino Luigi Team Padre Pio 00:00:43:13.227 1.00 Percorso BDC
12 Candela Gerardo Velo Club Stornara 00:00:54:25.859 1.00 Percorso BDC
Categoria M3
1 Navedoro Giuseppe Pedale Elettrico 00:00:31:49.022 10.00 Percorso BDC
2 Pietrangelo Vincenzo New Bike Andria 00:00:33:00.754 9.00 Percorso BDC
3 Soleti Nicola Chialà Cycling Team 00:00:36:29.717 8.00 Percorso BDC
4 Marchesani Daniele Cicli Store 00:00:38:02.229 7.00 Percorso BDC
Categoria M2
1 Vaccaro Angelo Società Non Presente In Archivio 00:00:31:58.497 10.00 Percorso BDC
2 De Bonis Salvatore Leonessa Takler Ceglie Bike 00:00:33:12.978 9.00 Percorso BDC
3 Pinto Giacomo Società non presente in archivio 00:00:35:42.449 8.00 Percorso BDC
4 Lecce Michele Team Padre Pio 00:00:39:47.407 7.00 Percorso BDC
5 Pesce Diego Velo Club Stornara 00:00:42:15.457 6.00 Percorso BDC
Categoria M1
1 Sportillo Cosimo Ciclisport 2000 00:00:33:30.442 10.00 Percorso BDC
2 Fornaro Ciro Ciclisport 2000 00:00:35:12.170 9.00 Percorso BDC
3 Rinaldi Massimiliano Teate Bike 00:00:38:41.892 8.00 Percorso BDC
Categoria ELMT
1 Circaso Corbo Michele Asd 10bike 00:00:33:59.413 10.00 Percorso BDC
2 Primiani Giacinto Molise Tour Bike 00:00:35:25.627 9.00 Percorso BDC
3 Modola Felice Cicloamatori Vieste 00:00:37:04.129 8.00 Percorso BDC
4 Iaia Vincenzo Team Amici Di Simone 00:00:37:58.113 7.00 Percorso BDC
5 Ozimo Francesco Velo Club Stornara 00:00:38:59.096 6.00 Percorso BDC
6 Crucini Leonardo Ventimiglia 00:00:39:07.838 5.00 Percorso BDC
Categoria JUN
1 Pecorelli Carmine Cicloamatori Vieste 00:00:38:05.578 10.00 Percorso BDC
Richiedi Assistenza