Cefalù – Cefalù

Classifica Assoluta

17/04/2021



Ordine Categoria Cognome Nome Sesso Societa Tempo tot Media km/h Ritardo
Percorso Unico km 35 (Lungo)
1 M1 Napoli Scarica Attestato Michele M GS Napoli 00:57:10.846 37.250 Napoli Michele
GS Napoli
00:57:10.846 37.250 km/h
M1 1° di Categoria
Tempi su giro
# Tempo Giro Veloce Giro Precedente
1 00:57:10.846 GIRO VELOCE
2 ES Analfino Scarica Attestato Antonino M Bike Team Ribera 00:57:11.166 37.247 00:00:00.320 Analfino Antonino
Bike Team Ribera
00:57:11.166 37.247 km/h
ES 1° di Categoria
Tempi su giro
# Tempo Giro Veloce Giro Precedente
1 00:57:11.166 GIRO VELOCE
3 ES Chiriaco Scarica Attestato Ambrogio M Team Preview Bikespace Sei Sport 00:57:11.416 37.244 00:00:00.570 Chiriaco Ambrogio
Team Preview Bikespace Sei Sport
00:57:11.416 37.244 km/h
ES 2° di Categoria
Tempi su giro
# Tempo Giro Veloce Giro Precedente
1 00:57:11.416 GIRO VELOCE
4 ES Greco Scarica Attestato Ciro M Eracle MTB 00:57:11.666 37.241 00:00:00.820 Greco Ciro
Eracle MTB
00:57:11.666 37.241 km/h
ES 3° di Categoria
Tempi su giro
# Tempo Giro Veloce Giro Precedente
1 00:57:11.666 GIRO VELOCE
5 ES Castelli Scarica Attestato Giorgio M GS Napoli 00:57:13.166 37.225 00:00:02.320 Castelli Giorgio
GS Napoli
00:57:13.166 37.225 km/h
ES 4° di Categoria
Tempi su giro
# Tempo Giro Veloce Giro Precedente
1 00:57:13.166 GIRO VELOCE
6 M4 Alibrandi Scarica Attestato Ivan M Bicifit Lab 00:57:13.366 37.223 00:00:02.519 Alibrandi Ivan
Bicifit Lab
00:57:13.366 37.223 km/h
M4 1° di Categoria
Tempi su giro
# Tempo Giro Veloce Giro Precedente
1 00:57:13.366 GIRO VELOCE
7 M2 Giannuzzi Scarica Attestato Antonio M Tekno Bike Putignano 00:57:13.846 37.218 00:00:03.000 Giannuzzi Antonio
Tekno Bike Putignano
00:57:13.846 37.218 km/h
M2 1° di Categoria
Tempi su giro
# Tempo Giro Veloce Giro Precedente
1 00:57:13.846 GIRO VELOCE
8 M4 Ruvolo Scarica Attestato Antonino M Team Nuova Avir Asd 00:57:14.034 37.216 00:00:03.188 Ruvolo Antonino
Team Nuova Avir Asd
00:57:14.034 37.216 km/h
M4 2° di Categoria
Tempi su giro
# Tempo Giro Veloce Giro Precedente
1 00:57:14.034 GIRO VELOCE
9 M4 Latesoriere Scarica Attestato Francesco M Eracle MTB 00:57:14.250 37.213 00:00:03.403 Latesoriere Francesco
Eracle MTB
00:57:14.250 37.213 km/h
M4 3° di Categoria
Tempi su giro
# Tempo Giro Veloce Giro Precedente
1 00:57:14.250 GIRO VELOCE
10 M3 Consolo Scarica Attestato Enrico M Bicifit Lab 00:57:14.438 37.211 00:00:03.592 10° Consolo Enrico
Bicifit Lab
00:57:14.438 37.211 km/h
M3 1° di Categoria
Tempi su giro
# Tempo Giro Veloce Giro Precedente
1 00:57:14.438 GIRO VELOCE
11 M2 Genovese Scarica Attestato Salvatore M Team Siracusani 00:57:14.814 37.207 00:00:03.967 11° Genovese Salvatore
Team Siracusani
00:57:14.814 37.207 km/h
M2 2° di Categoria
Tempi su giro
# Tempo Giro Veloce Giro Precedente
1 00:57:14.814 GIRO VELOCE
12 ES Caruso Scarica Attestato Federico M Team Nuova Avir Asd 00:57:15.167 37.203 00:00:04.320 12° Caruso Federico
Team Nuova Avir Asd
00:57:15.167 37.203 km/h
ES 5° di Categoria
Tempi su giro
# Tempo Giro Veloce Giro Precedente
1 00:57:15.167 GIRO VELOCE
13 M6 Quattrocchi Scarica Attestato Antonino M Ciclofficina Palermo 00:57:15.418 37.201 00:00:04.572 13° Quattrocchi Antonino
Ciclofficina Palermo
00:57:15.418 37.201 km/h
M6 1° di Categoria
Tempi su giro
# Tempo Giro Veloce Giro Precedente
1 00:57:15.418 GIRO VELOCE
14 ES Canale Scarica Attestato Vincenzo M Cicloturistica 2001 00:57:16.166 37.193 00:00:05.320 14° Canale Vincenzo
Cicloturistica 2001
00:57:16.166 37.193 km/h
ES 6° di Categoria
Tempi su giro
# Tempo Giro Veloce Giro Precedente
1 00:57:16.166 GIRO VELOCE
15 ES Pitruzzello Scarica Attestato Angelo M Team Bike Ionica Riposto 00:57:16.915 37.185 00:00:06.068 15° Pitruzzello Angelo
Team Bike Ionica Riposto
00:57:16.915 37.185 km/h
ES 7° di Categoria
Tempi su giro
# Tempo Giro Veloce Giro Precedente
1 00:57:16.915 GIRO VELOCE
16 M2 Alicata Scarica Attestato Carmelo M Team Alì Cycling 00:57:19.165 37.160 00:00:08.318 16° Alicata Carmelo
Team Alì Cycling
00:57:19.165 37.160 km/h
M2 3° di Categoria
Tempi su giro
# Tempo Giro Veloce Giro Precedente
1 00:57:19.165 GIRO VELOCE
17 M1 Passafiume Scarica Attestato Salvatore M Himera Bike 00:57:22.415 37.125 00:00:11.568 17° Passafiume Salvatore
Himera Bike
00:57:22.415 37.125 km/h
M1 2° di Categoria
Tempi su giro
# Tempo Giro Veloce Giro Precedente
1 00:57:22.415 GIRO VELOCE
18 M6 Longo Scarica Attestato Salvatore M Montepellegrino Special Team 00:57:33.663 37.004 00:00:22.817 18° Longo Salvatore
Montepellegrino Special Team
00:57:33.663 37.004 km/h
M6 2° di Categoria
Tempi su giro
# Tempo Giro Veloce Giro Precedente
1 00:57:33.663 GIRO VELOCE
19 M4 Galioto Scarica Attestato Franco Massimiliano M Bici E Natura 00:57:35.413 36.985 00:00:24.567 19° Galioto Franco Massimiliano
Bici E Natura
00:57:35.413 36.985 km/h
M4 4° di Categoria
Tempi su giro
# Tempo Giro Veloce Giro Precedente
1 00:57:35.413 GIRO VELOCE
20 M3 Sampognaro Scarica Attestato Vincenzo M GS Napoli 00:57:35.603 36.983 00:00:24.757 20° Sampognaro Vincenzo
GS Napoli
00:57:35.603 36.983 km/h
M3 2° di Categoria
Tempi su giro
# Tempo Giro Veloce Giro Precedente
1 00:57:35.603 GIRO VELOCE
21 M2 Fiorenti Scarica Attestato Fabio M AreaBici Racing Team 00:57:36.163 36.977 00:00:25.317 21° Fiorenti Fabio
AreaBici Racing Team
00:57:36.163 36.977 km/h
M2 4° di Categoria
Tempi su giro
# Tempo Giro Veloce Giro Precedente
1 00:57:36.163 GIRO VELOCE
22 M4 Fidelio Scarica Attestato Giuseppe M Veloplus Sicilia 00:57:36.843 36.970 00:00:25.996 22° Fidelio Giuseppe
Veloplus Sicilia
00:57:36.843 36.970 km/h
M4 5° di Categoria
Tempi su giro
# Tempo Giro Veloce Giro Precedente
1 00:57:36.843 GIRO VELOCE
23 M3 Guzzio Scarica Attestato Giuseppe M Memorial Giorgio 00:57:37.030 36.968 00:00:26.184 23° Guzzio Giuseppe
Memorial Giorgio
00:57:37.030 36.968 km/h
M3 3° di Categoria
Tempi su giro
# Tempo Giro Veloce Giro Precedente
1 00:57:37.030 GIRO VELOCE
24 ES Rampulla Scarica Attestato Michele M Ruota Libera Nicosia 00:57:37.923 36.959 00:00:27.076 24° Rampulla Michele
Ruota Libera Nicosia
00:57:37.923 36.959 km/h
ES 8° di Categoria
Tempi su giro
# Tempo Giro Veloce Giro Precedente
1 00:57:37.923 GIRO VELOCE
25 ES Intini Scarica Attestato Luigi M Tekno Bike Putignano 00:57:38.133 36.956 00:00:27.286 25° Intini Luigi
Tekno Bike Putignano
00:57:38.133 36.956 km/h
ES 9° di Categoria
Tempi su giro
# Tempo Giro Veloce Giro Precedente
1 00:57:38.133 GIRO VELOCE
26 M2 Rizzico Scarica Attestato Settimo M Himera Bike 00:57:38.412 36.953 00:00:27.565 26° Rizzico Settimo
Himera Bike
00:57:38.412 36.953 km/h
M2 5° di Categoria
Tempi su giro
# Tempo Giro Veloce Giro Precedente
1 00:57:38.412 GIRO VELOCE
27 M4 Mongiovì Scarica Attestato Franco M Madone Racing Team 00:57:39.163 36.945 00:00:28.317 27° Mongiovì Franco
Madone Racing Team
00:57:39.163 36.945 km/h
M4 6° di Categoria
Tempi su giro
# Tempo Giro Veloce Giro Precedente
1 00:57:39.163 GIRO VELOCE
28 M6 Licitra Scarica Attestato Giovanni M Team Nuova Avir Asd 00:57:39.354 36.943 00:00:28.507 28° Licitra Giovanni
Team Nuova Avir Asd
00:57:39.354 36.943 km/h
M6 3° di Categoria
Tempi su giro
# Tempo Giro Veloce Giro Precedente
1 00:57:39.354 GIRO VELOCE
29 M5 Giacalone Scarica Attestato Francesco M GS Napoli 00:57:47.842 36.853 00:00:36.996 29° Giacalone Francesco
GS Napoli
00:57:47.842 36.853 km/h
M5 1° di Categoria
Tempi su giro
# Tempo Giro Veloce Giro Precedente
1 00:57:47.842 GIRO VELOCE
30 M7 Liuzzo Scarica Attestato Salvatore M Madone Racing Team 00:57:49.661 36.834 00:00:38.815 30° Liuzzo Salvatore
Madone Racing Team
00:57:49.661 36.834 km/h
M7 1° di Categoria
Tempi su giro
# Tempo Giro Veloce Giro Precedente
1 00:57:49.661 GIRO VELOCE
31 M7 Locher Scarica Attestato Kurt M Castelbuono Pedala 00:57:52.411 36.804 00:00:41.565 31° Locher Kurt
Castelbuono Pedala
00:57:52.411 36.804 km/h
M7 2° di Categoria
Tempi su giro
# Tempo Giro Veloce Giro Precedente
1 00:57:52.411 GIRO VELOCE
32 ES Ciliberto Scarica Attestato Giuseppe M Bike Team Ribera 00:57:58.410 36.741 00:00:47.563 32° Ciliberto Giuseppe
Bike Team Ribera
00:57:58.410 36.741 km/h
ES 10° di Categoria
Tempi su giro
# Tempo Giro Veloce Giro Precedente
1 00:57:58.410 GIRO VELOCE
33 M3 Romano Scarica Attestato Vincenzo M Madone Racing Team 00:57:59.840 36.726 00:00:48.994 33° Romano Vincenzo
Madone Racing Team
00:57:59.840 36.726 km/h
M3 4° di Categoria
Tempi su giro
# Tempo Giro Veloce Giro Precedente
1 00:57:59.840 GIRO VELOCE
34 M4 Lotà Scarica Attestato Giovanni Maria M Team Nuova Avir Asd 00:58:00.160 36.722 00:00:49.313 34° Lotà Giovanni Maria
Team Nuova Avir Asd
00:58:00.160 36.722 km/h
M4 7° di Categoria
Tempi su giro
# Tempo Giro Veloce Giro Precedente
1 00:58:00.160 GIRO VELOCE
35 M7 Cavallaro Scarica Attestato Francesco M Ciclo Club Naxos 00:58:01.660 36.707 00:00:50.813 35° Cavallaro Francesco
Ciclo Club Naxos
00:58:01.660 36.707 km/h
M7 3° di Categoria
Tempi su giro
# Tempo Giro Veloce Giro Precedente
1 00:58:01.660 GIRO VELOCE
36 M3 Fanigliulo Scarica Attestato Gianpiero M Team Posia 00:58:01.847 36.705 00:00:51.001 36° Fanigliulo Gianpiero
Team Posia
00:58:01.847 36.705 km/h
M3 5° di Categoria
Tempi su giro
# Tempo Giro Veloce Giro Precedente
1 00:58:01.847 GIRO VELOCE
37 MW 2 Pierri Scarica Attestato Flavia F Eracle MTB 00:58:07.839 36.642 00:00:56.992 37° Pierri Flavia
Eracle MTB
00:58:07.839 36.642 km/h
MW 2 1° di Categoria
Tempi su giro
# Tempo Giro Veloce Giro Precedente
1 00:58:07.839 GIRO VELOCE
38 M4 Manno Scarica Attestato Maurizio M Bike Team Ribera 00:58:08.000 36.640 00:00:57.153 38° Manno Maurizio
Bike Team Ribera
00:58:08.000 36.640 km/h
M4 8° di Categoria
Tempi su giro
# Tempo Giro Veloce Giro Precedente
0 + 00:00:00:00.000 GIRO VELOCE
0 + 00:00:00:00.000 GIRO VELOCE
39 M1 Glorioso Scarica Attestato Dario M GS Napoli 00:58:59.853 36.103 00:01:49.007 39° Glorioso Dario
GS Napoli
00:58:59.853 36.103 km/h
M1 3° di Categoria
Tempi su giro
# Tempo Giro Veloce Giro Precedente
1 00:58:59.853 GIRO VELOCE
40 M4 D'Agostino Scarica Attestato Alessandro M Madone Racing Team 01:05:18.355 32.616 00:08:07.509 40° D'Agostino Alessandro
Madone Racing Team
01:05:18.355 32.616 km/h
M4 9° di Categoria
Tempi su giro
# Tempo Giro Veloce Giro Precedente
1 01:05:18.355 GIRO VELOCE
41 M3 Taormina Scarica Attestato Daniele M Palermo Cycling 01:05:18.786 32.612 00:08:07.940 41° Taormina Daniele
Palermo Cycling
01:05:18.786 32.612 km/h
M3 6° di Categoria
Tempi su giro
# Tempo Giro Veloce Giro Precedente
1 01:05:18.786 GIRO VELOCE
42 M8 Benenato Scarica Attestato Giuseppe M Team Doctor Bike 25 01:05:21.112 32.593 00:08:10.266 42° Benenato Giuseppe
Team Doctor Bike 25
01:05:21.112 32.593 km/h
M8 1° di Categoria
Tempi su giro
# Tempo Giro Veloce Giro Precedente
1 01:05:21.112 GIRO VELOCE
43 MW 2 Terzo Scarica Attestato Monica F Madone Racing Team 01:09:28.752 30.657 00:12:17.906 43° Terzo Monica
Madone Racing Team
01:09:28.752 30.657 km/h
MW 2 2° di Categoria
Tempi su giro
# Tempo Giro Veloce Giro Precedente
1 01:09:28.752 GIRO VELOCE
44 M4 Schillaci Scarica Attestato Felice M Ruota Libera Nicosia 01:10:53.060 30.049 00:13:42.214 44° Schillaci Felice
Ruota Libera Nicosia
01:10:53.060 30.049 km/h
M4 10° di Categoria
Tempi su giro
# Tempo Giro Veloce Giro Precedente
1 01:10:53.060 GIRO VELOCE
45 MW 2 Ciampollari Scarica Attestato Rosaria F Madone Racing Team 01:12:19.050 29.453 00:15:08.204 45° Ciampollari Rosaria
Madone Racing Team
01:12:19.050 29.453 km/h
MW 2 3° di Categoria
Tempi su giro
# Tempo Giro Veloce Giro Precedente
1 01:12:19.050 GIRO VELOCE
46 M8 Cambria Scarica Attestato Giovanni M Team Doctor Bike 25 01:12:19.799 29.448 00:15:08.952 46° Cambria Giovanni
Team Doctor Bike 25
01:12:19.799 29.448 km/h
M8 2° di Categoria
Tempi su giro
# Tempo Giro Veloce Giro Precedente
1 01:12:19.799 GIRO VELOCE
47 M5 Badalamenti Scarica Attestato Pietro Ettore M GS Napoli 01:12:28.049 29.392 00:15:17.202 47° Badalamenti Pietro Ettore
GS Napoli
01:12:28.049 29.392 km/h
M5 2° di Categoria
Tempi su giro
# Tempo Giro Veloce Giro Precedente
1 01:12:28.049 GIRO VELOCE
Richiedi Assistenza