Cicloscalata del Faito

Classifica di Categoria

21/07/2019



Ordine Cognome Nome Societa Tempo tot Punti Percorso
Categoria DEB
1 Di Maio Andrea Barracuda Bike Cycling Team 00:00:57:19.725 10.00 Percorso Unico
Categoria JUN
1 De Gennaro Raffaele Lucky Team 00:00:56:21.513 10.00 Percorso Unico
2 Polisciano Daniele Kiklos Team 00:00:56:27.507 9.00 Percorso Unico
3 Ruocco Gianluca Team Ciclismo Sorrentino 00:00:56:58.550 8.00 Percorso Unico
4 Lauro Biagio Zero A Zero Cycling 00:00:57:05.654 7.00 Percorso Unico
5 Vitiello Francesco I Love MTB Torre Del Greco 00:00:57:29.555 6.00 Percorso Unico
6 Pinto Pasquale I Love MTB Torre Del Greco 00:00:58:01.908 5.00 Percorso Unico
7 Ruggiero Gianfranco I Love MTB Torre Del Greco 00:00:58:19.551 4.00 Percorso Unico
Categoria SEN_1
1 Russo Raffaele Team D'Aniello 00:00:56:29.626 10.00 Percorso Unico
2 Clemente Francesco Ciclistica Oliveto Citra 00:00:57:08.460 9.00 Percorso Unico
3 Elefante Leopoldo Team Giuseppe Bike 00:00:57:15.039 8.00 Percorso Unico
4 Mosca Antonio Team Prof Bike 00:00:57:34.493 7.00 Percorso Unico
5 Tortora Pierre Team Over The Top Bike 00:00:57:48.622 6.00 Percorso Unico
6 Grimaldi Ferdinando Team D'Aniello 00:00:58:24.774 5.00 Percorso Unico
7 Gioia Massimo Pedale Pollese 00:00:58:32.823 4.00 Percorso Unico
8 Palcera Marco Ciclistica Oliveto Citra 00:00:58:53.744 3.00 Percorso Unico
9 Gargiulo Luca Lucky Team 00:00:58:57.336 2.00 Percorso Unico
10 Durazzo Baldassarre Team Giuseppe Bike 00:01:01:31.155 1.00 Percorso Unico
11 Belmonte Calogero BeCycle Club 00:01:01:54.878 1.00 Percorso Unico
12 Russo Giuseppe BeCycle Club 00:01:02:04.602 1.00 Percorso Unico
Categoria SEN_2
1 Cozzolino Liberato Team Prof Bike 00:00:56:35.617 10.00 Percorso Unico
2 Aquila Bonaventura Team D'Aniello 00:00:56:40.544 9.00 Percorso Unico
3 Pane Giuseppe Lucky Team 00:00:57:17.449 8.00 Percorso Unico
4 Feliciello Paolo Bici Qualiano 00:00:57:32.126 7.00 Percorso Unico
5 Buonincontro Ciro Ciclistica Vollese 00:00:57:46.178 6.00 Percorso Unico
6 Mostaccioli Antonio arredamenti berutti 00:00:57:53.883 5.00 Percorso Unico
7 Ferraioli Salvatore Team Prof Bike 00:00:58:17.435 4.00 Percorso Unico
8 Ferrara Danilo Team Prof Bike 00:00:58:43.193 3.00 Percorso Unico
9 D'Avino Luigi Ciclistica Vollese 00:00:58:48.711 2.00 Percorso Unico
10 Riccardi Marcello Ianniello Team 00:00:59:04.772 1.00 Percorso Unico
11 Montella Salvatore Ciclistica Vollese 00:00:59:24.355 1.00 Percorso Unico
12 D'Avino Carlo Team Prof Bike 00:01:02:23.948 1.00 Percorso Unico
13 La Mura Carmine Team Ciclismo Sorrentino 00:01:03:12.553 1.00 Percorso Unico
Categoria VET_1
1 Cappiello Gaspare Team Ciclismo Sorrentino 00:00:56:19.102 10.00 Percorso Unico
2 Vecchione Paolo A. C. Città di Sarno 00:00:56:25.527 9.00 Percorso Unico
3 Cardone Ciro Lucky Team 00:00:56:32.079 8.00 Percorso Unico
4 Terranova Antonino New Valley - Ciemme Sport 00:00:56:33.942 7.00 Percorso Unico
5 Salvatore Carlo ASD Vesuvio Bike 00:00:57:03.328 6.00 Percorso Unico
6 Rapicano Vincenzo I Borbonici 00:00:57:12.604 5.00 Percorso Unico
7 Strollo Fabio Ciclistica Oliveto Citra 00:00:57:51.141 4.00 Percorso Unico
8 Iafulli Ciro Autoricambi Marrone 00:00:57:56.296 3.00 Percorso Unico
9 Ruotolo Francesco Lucky Team 00:00:58:27.625 2.00 Percorso Unico
10 Russo Roberto Lucky Team 00:00:58:29.819 1.00 Percorso Unico
11 Cangiano Gaetano Euronix Team 00:00:58:37.172 1.00 Percorso Unico
12 Marino Antonio Ianniello Team 00:00:58:40.543 1.00 Percorso Unico
13 Catapano Giuseppe Ciclo Team No Stress 00:00:59:27.269 1.00 Percorso Unico
14 Aversa Francesco Saverio Lucky Team 00:01:01:45.756 1.00 Percorso Unico
15 Casamassima Michele BeCycle Club 00:01:02:02.413 1.00 Percorso Unico
16 Cinque Raffaele Team Ciclismo Sorrentino 00:01:02:51.496 1.00 Percorso Unico
17 Vitiello Simone Team Bike Vesuvio 00:01:03:14.775 1.00 Percorso Unico
18 Capone Mario BeCycle Club 00:01:03:25.015 1.00 Percorso Unico
19 Provenza Luciano Team Prof Bike 00:01:03:30.057 1.00 Percorso Unico
Categoria VET_2
1 Borrelli Antonio Velociraptor P.Bettini 00:00:56:10.245 10.00 Percorso Unico
2 Lombardi Serafino Vo2 Cycling Lab 00:00:56:13.428 9.00 Percorso Unico
3 Guida Silvio Murolo Costruzioni 00:00:56:23.437 8.00 Percorso Unico
4 Terno Pietro Ciclo Team No Stress 00:00:56:58.547 7.00 Percorso Unico
5 Angrisani Gianni Claudio Team Prof Bike 00:00:57:10.268 6.00 Percorso Unico
6 Casciello Roberto Ciclo Team No Stress 00:00:57:22.648 5.00 Percorso Unico
7 Serpe Francesco Autoricambi Marrone 00:00:57:59.452 4.00 Percorso Unico
8 Cambareri Vincenzo Tekno Bike Putignano 00:00:58:35.305 3.00 Percorso Unico
9 Zafro Annibale Team Bike Vesuvio 00:01:01:37.551 2.00 Percorso Unico
10 Fortunato Umberto Team Ciclismo Sorrentino 00:01:01:57.598 1.00 Percorso Unico
11 Pollio Michele Lucky Team 00:01:02:07.163 1.00 Percorso Unico
12 Gallo Raffaele Team Prof Bike 00:01:02:14.581 1.00 Percorso Unico
13 Avellino Salvatore Lucky Team 00:01:02:17.062 1.00 Percorso Unico
14 Vitolo Luigi BeCycle Club 00:01:03:01.514 1.00 Percorso Unico
Categoria GEN_1
1 Conte Alfonso Team Prof Bike 00:00:56:37.985 10.00 Percorso Unico
2 Morelli Francesco Team Ciclismo Sorrentino 00:00:57:26.694 9.00 Percorso Unico
3 Martirani Mario Team Ciclismo Sorrentino 00:00:58:12.288 8.00 Percorso Unico
4 Cascone Giuseppe Team Giuseppe Bike 00:00:58:15.083 7.00 Percorso Unico
5 Rusciano Fabio Autoricambi Marrone 00:00:58:21.812 6.00 Percorso Unico
6 Sola Fabio Team Ciclismo Sorrentino 00:00:58:45.912 5.00 Percorso Unico
7 Cascone Maurizio Alfanobikes Elisa 97 00:00:59:12.459 4.00 Percorso Unico
8 Leo Francesco Kiklos Team 00:00:59:16.940 3.00 Percorso Unico
9 Sposito Roberto Team Ciclismo Sorrentino 00:01:01:41.285 2.00 Percorso Unico
10 Durante Giuseppe Team Ciclismo Sorrentino 00:01:02:09.991 1.00 Percorso Unico
11 Tagliamonte Giovanni Team Bike Vesuvio 00:01:03:04.448 1.00 Percorso Unico
12 Bottino Giuseppe Barracuda Bike Cycling Team 00:01:03:22.322 1.00 Percorso Unico
Categoria GEN_2
1 Minieri Liberato I Borbonici 00:00:59:02.728 10.00 Percorso Unico
2 D'Ortona Salvatore Ciclistica Vollese 00:00:59:15.074 9.00 Percorso Unico
3 Scarpati Antonino Team Ciclismo Sorrentino 00:00:59:21.570 8.00 Percorso Unico
4 Lauro Francesco Lucky Team 00:01:02:19.421 7.00 Percorso Unico
5 Tomasino Giuseppe Team Bike Vesuvio 00:01:02:59.216 6.00 Percorso Unico
6 Rubino De Ritis Massimo CUS Caserta 00:01:03:09.418 5.00 Percorso Unico
7 Sorrentino Tommaso BeCycle Club 00:01:03:27.290 4.00 Percorso Unico
Categoria SU A
1 Esposito Luigi I Borbonici 00:01:01:27.893 10.00 Percorso Unico
2 D'Auria Ciro Team Prof Bike 00:01:01:48.293 9.00 Percorso Unico
3 D'Alessio Mattia Team Ciclismo Sorrentino 00:01:02:29.263 8.00 Percorso Unico
4 D'Ambrosio Ernesto Team Ciclismo Sorrentino 00:01:02:54.016 7.00 Percorso Unico
Categoria SU B
1 Iaccarino Gaetano Team Ciclismo Sorrentino 00:00:59:09.811 10.00 Percorso Unico
2 Izzo Gennaro Sprint 00:01:02:12.469 9.00 Percorso Unico
3 Marrazzo Vincenzo BeCycle Club 00:01:03:17.605 8.00 Percorso Unico
Categoria DON
1 Chornomorets Oksana Bike Sport Team 00:00:59:19.134 10.00 Percorso Unico
2 Langella Marialuisa Team Ciclismo Sorrentino 00:01:02:00.140 9.00 Percorso Unico
3 Varlese Maria Maddalena Barracuda Bike Cycling Team 00:01:03:19.844 8.00 Percorso Unico
Categoria MTB
1 D'Amora Gabriele Barracuda Bike Cycling Team 00:00:58:09.569 10.00 Percorso Unico
2 Esposito Raffaele Team Giuseppe Bike 00:00:58:51.188 9.00 Percorso Unico
3 Rocco Sirica Michele BeCycle Club 00:00:59:07.041 8.00 Percorso Unico
4 Pellecchia Pietro I Borbonici 00:01:01:33.244 7.00 Percorso Unico
5 Sollazzo Giulio ASD Vesuvio Bike 00:01:02:21.610 6.00 Percorso Unico
6 Izzo Domenico Barracuda Bike Cycling Team 00:01:02:56.661 5.00 Percorso Unico
Richiedi Assistenza