Corri per la Legalità 2022

Classifica di Categoria

22/05/2022

Segnala anomalia sulla classifica

Ordine Cognome Nome Societa Tempo tot Punti Percorso
Categoria SM75
1 Prestigiacomo Salvatore Polizia Di Stato PA 00:00:18:15.157 30.00 Percorso Km 3,60
2 Salvia Domenico Sicilia Promo Sport Vacanze 00:00:21:20.881 29.00 Percorso Km 3,60
3 Troncale Giuseppe Pod. Salemitana 00:00:21:27.380 28.00 Percorso Km 3,60
Categoria SM80
1 Mafara Pietro Marathon Monreale 00:00:23:37.874 30.00 Percorso Km 3,60
Categoria SM85
1 De Trovato Francesco Marathon Altofonte 00:00:24:59.351 30.00 Percorso Km 3,60
2 Macaluso Antonino Sport Amatori Partinico 00:00:31:07.050 29.00 Percorso Km 3,60
Categoria SF65
1 Minagra Maria Clara Trinacria PA 00:00:18:55.151 30.00 Percorso Km 3,60
2 Amarù Giuliana Amatori Palermo 00:00:25:51.093 29.00 Percorso Km 3,60
3 Tapognani Laura Pod. Salemitana 00:00:39:43.976 28.00 Percorso Km 3,60
Categoria ASS_M
1 Di Maggio Salvatore Hykkara Bike MTB & Running 00:00:14:16.690 30.00 Percorso Km 3,60
Categoria SM
1 Di Bella Roberto Amatori Palermo 00:00:21:11.383 30.00 Percorso Km 6,00
2 Sucato Valentino Combat System Academy 00:00:21:29.631 29.00 Percorso Km 6,00
3 Galfano Michele Pol. Marsala DOC 00:00:21:57.126 28.00 Percorso Km 6,00
4 Adelfio Gaetano Amatori Palermo 00:00:21:58.136 27.00 Percorso Km 6,00
5 Greco Giuseppe Polisportiva Atletica Hybla 00:00:24:11.407 26.00 Percorso Km 6,00
6 Randazzo Tullio Club Atletica Partinico 00:00:24:30.357 25.00 Percorso Km 6,00
7 Fantaccione Alessandro Maria Sicilia Running Team 00:00:24:48.353 24.00 Percorso Km 6,00
8 Randazzo Mauro Runcard PA 00:00:26:02.342 23.00 Percorso Km 6,00
9 Vazzana Ignazio Termini Marathon & Bike 00:00:27:03.833 22.00 Percorso Km 6,00
10 Vitrano Claudio Combat System Academy 00:00:27:15.582 21.00 Percorso Km 6,00
11 Cricchio Michele ASD Media@ 00:00:28:45.318 20.00 Percorso Km 6,00
12 Ramicelli Antonino Club Atletica Partinico 00:00:29:09.815 19.00 Percorso Km 6,00
13 Miloro Giovanni Hykkara Bike MTB & Running 00:00:30:23.305 18.00 Percorso Km 6,00
14 Carone Giacinto Atletica Polignano 00:00:30:24.806 17.00 Percorso Km 6,00
Categoria SM35
1 Cucchiara Dario Sport Amatori Partinico 00:00:20:11.141 30.00 Percorso Km 6,00
2 Porto Filippo Atletica Termini 00:00:21:48.377 29.00 Percorso Km 6,00
3 Villarosa Giovanni Club Atletica Partinico 00:00:22:11.373 28.00 Percorso Km 6,00
4 Graziano Francesco ACSI Sicilia Occidentale 00:00:24:59.539 27.00 Percorso Km 6,00
5 Oceano Francesco Club Atletica Partinico 00:00:25:14.608 26.00 Percorso Km 6,00
6 Benigno Michele Partinico Running 00:00:25:18.044 25.00 Percorso Km 6,00
7 Giannone Emanuele Pol. Pegaso Athletic 00:00:26:40.837 24.00 Percorso Km 6,00
8 Riccobono Giuseppe Aldo Club Atletica Partinico 00:00:28:03.324 23.00 Percorso Km 6,00
9 Conforto Mauro Pod. Salemitana 00:00:29:16.315 22.00 Percorso Km 6,00
10 Cammarata Fabio ASD Agex 00:00:32:48.035 21.00 Percorso Km 6,00
Categoria SM40
1 Di Gioia Calogero Universitas Palermo 00:00:21:54.626 30.00 Percorso Km 6,00
2 Rizzo Antonino Paolo Marathon Altofonte 00:00:22:34.370 29.00 Percorso Km 6,00
3 Avanzato Giuseppe Pol. Pegaso Athletic 00:00:24:08.107 28.00 Percorso Km 6,00
4 Belviso Marcello Pol. Pegaso Athletic 00:00:24:23.105 27.00 Percorso Km 6,00
5 Filippi Francesco LIPA Atletica Alcamo 00:00:24:29.104 26.00 Percorso Km 6,00
6 Calisti Randazzo Vincenzo Hykkara Bike MTB & Running 00:00:24:41.602 25.00 Percorso Km 6,00
7 Montemurro Domenico Hykkara Bike MTB & Running 00:00:26:09.840 24.00 Percorso Km 6,00
8 Lopes Fabrizio Palermo Running 00:00:26:22.089 23.00 Percorso Km 6,00
9 Facella Filippo Terrasfalto Team Bike 00:00:27:36.079 22.00 Percorso Km 6,00
10 Sole Alessandro Marathon Misilmeri 00:00:28:21.555 21.00 Percorso Km 6,00
11 Renda Salvatore Pod. Salemitana 00:00:28:26.074 20.00 Percorso Km 6,00
12 Cossentino Antonio Sport Amatori Partinico 00:00:29:41.811 19.00 Percorso Km 6,00
13 Gallo Giuseppe Pol. Pegaso Athletic 00:00:29:42.190 18.00 Percorso Km 6,00
14 Ferrante Giuseppe Amatori Palermo 00:00:35:00.706 17.00 Percorso Km 6,00
Categoria SM45
1 Soffietto Giovanni ACSI Sicilia Occidentale 00:00:20:23.139 30.00 Percorso Km 6,00
2 Ingargiola Salvatore Team Francesco Ingargiola 00:00:22:10.015 29.00 Percorso Km 6,00
3 Lombardo Roberto Team Francesco Ingargiola 00:00:22:19.122 28.00 Percorso Km 6,00
4 Nunnari Domenico Atletica Termini 00:00:22:22.372 27.00 Percorso Km 6,00
5 Sammartano Ignazio Fabio Pol. Marsala DOC 00:00:22:30.371 26.00 Percorso Km 6,00
6 Cerniglia Antonino Combat System Academy 00:00:22:35.370 25.00 Percorso Km 6,00
7 Messina Giovanni ACSI Sicilia Occidentale 00:00:23:20.864 24.00 Percorso Km 6,00
8 Mannino Gaspare Hykkara Bike MTB & Running 00:00:23:38.367 23.00 Percorso Km 6,00
9 Di Pisa Fabio Marathon Misilmeri 00:00:23:52.359 22.00 Percorso Km 6,00
10 Oliveri Pasquale Pod. Salemitana 00:00:24:10.607 21.00 Percorso Km 6,00
11 Schifaudo Vincenzo Pol. Atletica Bagheria 00:00:24:19.356 20.00 Percorso Km 6,00
12 Brancaleone Sebastiano Polisportiva Atletica Hybla 00:00:25:08.599 19.00 Percorso Km 6,00
13 Mendola Danilo Salvatore Palermo Running 00:00:25:15.351 18.00 Percorso Km 6,00
14 Giacalone Gaspare Team Francesco Ingargiola 00:00:25:53.592 17.00 Percorso Km 6,00
15 Corso Francesco Combat System Academy 00:00:26:28.337 16.00 Percorso Km 6,00
16 Bellia Giuseppe Pol. Pegaso Athletic 00:00:26:47.086 15.00 Percorso Km 6,00
17 Genna Baldo Pod. Salemitana 00:00:26:52.084 14.00 Percorso Km 6,00
18 Costantino Francesco Paolo Corleone Marathon 00:00:26:52.334 13.00 Percorso Km 6,00
19 Carbonello Leonardo Pod. Salemitana 00:00:27:13.831 12.00 Percorso Km 6,00
20 Prestigiacomo Giulio Polizia Di Stato PA 00:00:27:14.581 11.00 Percorso Km 6,00
21 Alamia Luciano Hykkara Bike MTB & Running 00:00:28:09.574 10.00 Percorso Km 6,00
22 Gottuso Giovanni Pol. Pegaso Athletic 00:00:28:26.822 9.00 Percorso Km 6,00
23 Ditta Gioacchino Ruggero Terrasfalto Team Bike 00:00:28:32.320 8.00 Percorso Km 6,00
24 Di Maggio Marco Hykkara Bike MTB & Running 00:00:28:42.568 7.00 Percorso Km 6,00
25 Aiello Antonino Amatori Palermo 00:00:29:31.811 6.00 Percorso Km 6,00
26 Rao Stefano Club Atletica Partinico 00:00:29:41.999 5.00 Percorso Km 6,00
27 Alongi Giorgio Termini Marathon & Bike 00:00:30:21.805 4.00 Percorso Km 6,00
28 Taormina Michelangelo Terrasfalto Team Bike 00:00:30:54.800 3.00 Percorso Km 6,00
29 Nicastri Andrea Hykkara Bike MTB & Running 00:00:31:06.049 2.00 Percorso Km 6,00
30 Sirchia Gaetano Pol. Pegaso Athletic 00:00:32:26.047 1.00 Percorso Km 6,00
31 Corradengo Pasquale Amatori Palermo 00:00:32:31.538 1.00 Percorso Km 6,00
32 Centineo Francesco Pol. Pegaso Athletic 00:00:32:34.977 1.00 Percorso Km 6,00
33 Miciletto Antonio LIPA Atletica Alcamo 00:00:35:56.759 1.00 Percorso Km 6,00
34 Belviso Giampiero Pol. Pegaso Athletic 00:00:38:03.240 1.00 Percorso Km 6,00
35 Cataffo Giuseppe Pod. Salemitana 00:00:38:41.734 1.00 Percorso Km 6,00
Categoria SM50
1 Messina Gaspare Team Francesco Ingargiola 00:00:22:09.624 30.00 Percorso Km 6,00
2 Travaglio Andrea Universitas Palermo 00:00:22:29.622 29.00 Percorso Km 6,00
3 Ammirata Vittorio Polizia Di Stato PA 00:00:22:54.868 28.00 Percorso Km 6,00
4 Grumelli Enrico LIPA Atletica Alcamo 00:00:23:04.116 27.00 Percorso Km 6,00
5 Mangione Calogero Pod. Salemitana 00:00:23:10.615 26.00 Percorso Km 6,00
6 Cirillo Gaspare Pod. Salemitana 00:00:23:28.614 25.00 Percorso Km 6,00
7 Bertuccio Tommaso Salvatore Pol. Pegaso Athletic 00:00:23:37.300 24.00 Percorso Km 6,00
8 Schillaci Stefano Pol. Pegaso Athletic 00:00:23:49.111 23.00 Percorso Km 6,00
9 Ricotta Salvatore Palermo Running 00:00:24:16.106 22.00 Percorso Km 6,00
10 Abbate Michele Pol. Pegaso Athletic 00:00:25:07.599 21.00 Percorso Km 6,00
11 Blunda Giovanni Francesco Pod. Salemitana 00:00:25:09.848 20.00 Percorso Km 6,00
12 Lo Re Massimiliano Runcard PA 00:00:25:41.300 19.00 Percorso Km 6,00
13 Alaimo Francesco Universitas Palermo 00:00:25:48.593 18.00 Percorso Km 6,00
14 D'Amico Rosario Pol. Pegaso Athletic 00:00:28:24.822 17.00 Percorso Km 6,00
15 Mini Pietro Pol. Pegaso Athletic 00:00:28:51.367 16.00 Percorso Km 6,00
16 Polizzi Francesco Pol. Pegaso Athletic 00:00:29:12.004 15.00 Percorso Km 6,00
17 Asta Antonino LIPA Atletica Alcamo 00:00:29:13.814 14.00 Percorso Km 6,00
18 Caronia Salvatore Amatori Palermo 00:00:29:24.313 13.00 Percorso Km 6,00
19 Soffietto Paolo Club Atletica Partinico 00:00:29:44.310 12.00 Percorso Km 6,00
20 Patti Antonino LIPA Atletica Alcamo 00:00:29:55.059 11.00 Percorso Km 6,00
21 Manzo Antonino Pol. Pegaso Athletic 00:00:30:07.807 10.00 Percorso Km 6,00
22 Alamia Angelo Hykkara Bike MTB & Running 00:00:30:24.056 9.00 Percorso Km 6,00
23 Talluto Vincenzo Pol. Pegaso Athletic 00:00:30:36.242 8.00 Percorso Km 6,00
24 Ferrucci Antonino Pod. Salemitana 00:00:30:40.052 7.00 Percorso Km 6,00
25 Ricci Riccardo Pol. Pegaso Athletic 00:00:32:14.790 6.00 Percorso Km 6,00
26 Russo Giuseppe Pol. Pegaso Athletic 00:00:32:50.034 5.00 Percorso Km 6,00
27 Lattuca Fabio Terrasfalto Team Bike 00:00:34:16.022 4.00 Percorso Km 6,00
28 Pagano Maurizio Giuseppe Terrasfalto Team Bike 00:00:34:16.784 3.00 Percorso Km 6,00
29 Mellina Emanuele Amatori Palermo 00:00:35:00.515 2.00 Percorso Km 6,00
Categoria SM55
1 Vitrano Giovanni Marathon Monreale 00:00:22:17.373 30.00 Percorso Km 6,00
2 Asti Carmelo Pod. Salemitana 00:00:24:23.597 29.00 Percorso Km 6,00
3 Greco Gaetano Pol. Pegaso Athletic 00:00:25:17.847 28.00 Percorso Km 6,00
4 Buarnè Rosario Pol. Pegaso Athletic 00:00:26:21.589 27.00 Percorso Km 6,00
5 Lo Re Pier Paolo Runcard 00:00:26:46.835 26.00 Percorso Km 6,00
6 Landolina Giovanni Marathon Misilmeri 00:00:27:22.380 25.00 Percorso Km 6,00
7 Vassallo Paolo Marathon Monreale 00:00:27:34.517 24.00 Percorso Km 6,00
8 Merendino Pietro Pol. Pegaso Athletic 00:00:27:55.827 23.00 Percorso Km 6,00
9 Patrizi Sandro Atletica Canicattì 00:00:28:11.073 22.00 Percorso Km 6,00
10 Mulè Francesco Club Atletica Partinico 00:00:28:12.823 21.00 Percorso Km 6,00
11 Blanda Giuseppe Corleone Marathon 00:00:28:13.573 20.00 Percorso Km 6,00
12 Vallone Sergio Maurizio Terrasfalto Team Bike 00:00:29:03.565 19.00 Percorso Km 6,00
13 Muratore Antonio Amatori Palermo 00:00:29:18.563 18.00 Percorso Km 6,00
14 Stallone Alberto Pod. Salemitana 00:00:29:25.312 17.00 Percorso Km 6,00
15 Di Salvo Antonio Pol. Pegaso Athletic 00:00:29:40.811 16.00 Percorso Km 6,00
16 Stracagnolo Antonino Terrasfalto Team Bike 00:00:30:40.803 15.00 Percorso Km 6,00
17 Zeferino Salvatore Sport Amatori Partinico 00:00:31:48.542 14.00 Percorso Km 6,00
18 Troia Roberto Amatori Palermo 00:00:31:59.291 13.00 Percorso Km 6,00
19 Genco Pietro Gregorio Pod. Salemitana 00:00:36:09.765 12.00 Percorso Km 6,00
20 Corsaro Umberto Palermo Running 00:00:36:31.752 11.00 Percorso Km 6,00
Categoria SM60
1 Caruccio Ignazio Pod. Salemitana 00:00:23:35.863 30.00 Percorso Km 6,00
2 Davì Giuseppe Trinacria PA 00:00:25:10.349 29.00 Percorso Km 6,00
3 Marchese Fabrizio Passione Corsa Ribera 00:00:25:57.092 28.00 Percorso Km 6,00
4 Blunda Antonino LIPA Atletica Alcamo 00:00:26:57.084 27.00 Percorso Km 6,00
5 Rallo Francesco Runcard 00:00:26:58.083 26.00 Percorso Km 6,00
6 Averna Giuseppe 5 Torri Trapani 00:00:28:02.022 25.00 Percorso Km 6,00
7 Tranchina Giuseppe Hykkara Bike MTB & Running 00:00:28:47.766 24.00 Percorso Km 6,00
8 Armata Melchiore Pod. Salemitana 00:00:31:05.798 23.00 Percorso Km 6,00
9 Polizzi Lorenzo Club Atletica Partinico 00:00:32:34.788 22.00 Percorso Km 6,00
10 Di Liberto Carmelo Universitas Palermo 00:00:34:30.020 21.00 Percorso Km 6,00
11 Terzo Castrenze Aldo ACSI Sicilia Occidentale 00:00:37:30.994 20.00 Percorso Km 6,00
12 Di Liberto Francesco Universitas Palermo 00:00:38:09.329 19.00 Percorso Km 6,00
Categoria SM65
1 Caratozzolo Ettore Termini Marathon & Bike 00:00:26:13.341 30.00 Percorso Km 6,00
2 Ferotti Giovanni Pol. Pegaso Athletic 00:00:26:24.589 29.00 Percorso Km 6,00
3 Chillemi Sebastiano Trinacria PA 00:00:30:36.554 28.00 Percorso Km 6,00
4 La Rosa Antonino Termini Marathon & Bike 00:00:31:09.348 27.00 Percorso Km 6,00
5 Parrinello Agostino Termini Marathon & Bike 00:00:32:05.040 26.00 Percorso Km 6,00
6 Vassallo Antonino Marathon Monreale 00:00:38:09.689 25.00 Percorso Km 6,00
7 Gasparro Salvatore Amatori Palermo 00:00:40:31.969 24.00 Percorso Km 6,00
8 Arcaio Antonino Amatori Palermo 00:00:51:09.129 23.00 Percorso Km 6,00
Categoria SM70
1 Filippi Gaspare Salvatore Pol. Marsala DOC 00:00:29:49.810 30.00 Percorso Km 6,00
2 Pizzo Mario Pod. Salemitana 00:00:32:14.039 29.00 Percorso Km 6,00
Categoria SF
1 Cernigliaro Federica Pol. Atletica Bagheria 00:00:22:51.369 30.00 Percorso Km 6,00
2 Bilello Maria Grazia ACSI Palermo 00:00:24:06.547 29.00 Percorso Km 6,00
Categoria SF35
1 Martoglio Nathalie Pol. Atl. Mazara 00:00:25:13.348 30.00 Percorso Km 6,00
2 Aiello Marianna Combat System Academy 00:00:27:22.831 29.00 Percorso Km 6,00
3 Inzerillo Daniela Club Atletica Partinico 00:00:28:35.820 28.00 Percorso Km 6,00
4 Dragotto Elena Marathon Altofonte 00:00:29:00.066 27.00 Percorso Km 6,00
Categoria SF40
1 Sorvillo Simona Trinacria PA 00:00:27:01.083 30.00 Percorso Km 6,00
2 Bonanno Angelita Marathon Misilmeri 00:00:29:21.314 29.00 Percorso Km 6,00
3 Soffietto Gisella Club Atletica Partinico 00:00:29:44.498 28.00 Percorso Km 6,00
Categoria SF45
1 Corsetti Aurelia Pol. Pegaso Athletic 00:00:30:36.053 30.00 Percorso Km 6,00
2 Di Salvo Rosalia ACSI Palermo 00:00:32:46.034 29.00 Percorso Km 6,00
3 Manca Emanuela Amatori Palermo 00:00:33:18.531 28.00 Percorso Km 6,00
4 Buzzanca Alessandra Atletica Mondello 00:00:34:08.774 27.00 Percorso Km 6,00
Categoria SF50
1 Grimaudo Carla LIPA Atletica Alcamo 00:00:25:11.099 30.00 Percorso Km 6,00
2 Terzo Monica Pol. Marsala DOC 00:00:26:10.841 29.00 Percorso Km 6,00
3 Abate Santina Pod. Salemitana 00:00:28:51.819 28.00 Percorso Km 6,00
4 Biundo Maria Pia Club Atletica Partinico 00:00:28:52.319 27.00 Percorso Km 6,00
5 Lopez Caterina Pol. Pegaso Athletic 00:00:29:11.814 26.00 Percorso Km 6,00
6 Profita Maria Gabriella Equilibra Running Team 00:00:29:29.062 25.00 Percorso Km 6,00
7 Ferlazzo Maria Assunta Pol. Pegaso Athletic 00:00:32:27.038 24.00 Percorso Km 6,00
8 Agueci Pasqualina Pod. Salemitana 00:00:33:09.281 23.00 Percorso Km 6,00
9 Fratello Maria Beatrice Pod. Salemitana 00:00:36:15.505 22.00 Percorso Km 6,00
10 Badalucco Antonia 5 Torri Trapani 00:00:36:34.002 21.00 Percorso Km 6,00
11 Camastro Giuseppina Club Atletica Partinico 00:00:38:08.989 20.00 Percorso Km 6,00
Categoria SF55
1 Mancuso Maria Cristina Sport Amatori Partinico 00:00:29:37.062 30.00 Percorso Km 6,00
2 Zacco Elvira Palermo Running 00:00:33:02.284 29.00 Percorso Km 6,00
3 Camastro Rosalia Maria Club Atletica Partinico 00:00:38:09.249 28.00 Percorso Km 6,00
4 Perruccio Maria Loredana Amatori Palermo 00:00:40:45.467 27.00 Percorso Km 6,00
Categoria SF60
1 Tagliavia Carmela Trinacria PA 00:00:35:01.267 30.00 Percorso Km 6,00
2 Chacin Livia Rosa ACSI Sicilia Occidentale 00:00:35:22.263 29.00 Percorso Km 6,00
Richiedi Assistenza