cronoscalata del vesuvio

Classifica di Categoria

02/05/2021



Ordine Cognome Nome Societa Tempo tot Punti Percorso
Categoria M8
1 De Gennaro Aquino Adolfo Team Ciclismo Sorrentino 00:00:42:19.015 10.00 Percorso Lungo
2 Montanile Sebastiano Sperone bike 00:00:42:52.527 9.00 Percorso Lungo
3 Palvetti Salvatore Bollino team 00:00:43:22.531 8.00 Percorso Lungo
4 D'Ambrosio Alfonso Asd Sprint 00:00:46:26.500 7.00 Percorso Lungo
5 Lauro Emilio Team Prof Bike 00:00:48:57.501 6.00 Percorso Lungo
6 Esposito Ciro Luis Rummo Giannini Diesse Busico 00:01:07:51.338 5.00 Percorso Lungo
Categoria M7
1 Adamo Aldo Team Amoruso 00:00:38:58.976 10.00 Percorso Lungo
2 Nunziante Luigi Rokka Bike 00:00:41:10.001 9.00 Percorso Lungo
3 Perna Giuseppe Team Bike Vesuvio 00:00:42:46.968 8.00 Percorso Lungo
4 Amoroso Rosario Team Bike Maddaloni 00:00:44:19.200 7.00 Percorso Lungo
5 D'Ortona Salvatore Ciclistica Vollese 00:00:44:55.478 6.00 Percorso Lungo
6 D'Ambrosio Ernesto Team Ciclismo Sorrentino 00:00:50:32.391 5.00 Percorso Lungo
Categoria M6
1 Rossetti Pasquale Ianniello Team 00:00:33:51.760 10.00 Percorso Lungo
2 Caccavale Giovanni Ianniello Team 00:00:35:16.193 9.00 Percorso Lungo
3 Conte Alfonso Team Prof Bike 00:00:35:26.230 8.00 Percorso Lungo
4 Miraglia Antonio Autoricambi Marrone 00:00:36:37.705 7.00 Percorso Lungo
5 Berman Michael Bike And Events 00:00:46:21.368 6.00 Percorso Lungo
6 Zannetti Pasquale Bmc Russolillo 00:00:47:56.371 5.00 Percorso Lungo
7 Esposito Raffaele Lucky Team 00:00:48:12.135 4.00 Percorso Lungo
Categoria M5
1 Tambasco Domenico Wellness In Motion 00:00:36:19.876 10.00 Percorso Lungo
2 Lodi Andrea Argon 18 Hicari Stemax 00:00:36:45.347 9.00 Percorso Lungo
3 Pannone Luigi Cicli Moto Nardiello 00:00:38:36.420 8.00 Percorso Lungo
4 Cappuccio Franco Rummo Giannini Diesse Busico 00:00:41:35.857 7.00 Percorso Lungo
5 Di Pasquale Nicola Team Bike Progress 00:00:42:27.583 6.00 Percorso Lungo
6 Spoto Gerardo Team Ciclismo Sorrentino 00:00:44:01.828 5.00 Percorso Lungo
7 Tiano Pasquale Bike And Events 00:00:44:51.276 4.00 Percorso Lungo
8 Pollio Michele Lucky Team 00:00:47:51.073 3.00 Percorso Lungo
9 Massera Ettore Barracuda Bike Cycling Team 00:00:48:15.023 2.00 Percorso Lungo
10 Noto Antonio Barracuda Bike Cycling Team 00:00:48:48.058 1.00 Percorso Lungo
Categoria M4
1 Borrelli Antonio Bike & Sport Team Mtb 00:00:33:02.217 10.00 Percorso Lungo
2 Fatone Stefano Barracuda Bike Cycling Team 00:00:33:02.322 9.00 Percorso Lungo
3 Angrisani Gianni Team Prof Bike 00:00:33:19.498 8.00 Percorso Lungo
4 Terranova Antonino New Valley - Ciemme Sport 00:00:34:27.091 7.00 Percorso Lungo
5 Desiderio Beniamino Ir Cycling Foodness 00:00:34:54.718 6.00 Percorso Lungo
6 Auriemma Giuseppe Genesy Bike 00:00:35:38.746 5.00 Percorso Lungo
7 Cangiano Gaetano Ianniello Team 00:00:36:41.745 4.00 Percorso Lungo
8 Marino Antonio Ianniello Team 00:00:36:47.800 3.00 Percorso Lungo
9 Irizarry Ramon LupinBike 00:00:39:36.770 2.00 Percorso Lungo
10 Iafulli Ciro Autoricambi Marrone 00:00:39:50.760 1.00 Percorso Lungo
11 Vitale Gennaro Team Falco 00:00:41:17.406 1.00 Percorso Lungo
12 Ciano Antonio Ciclistica Vollese 00:00:45:20.948 1.00 Percorso Lungo
13 Ruotolo Michele Barracuda Bike Cycling Team 00:00:46:14.178 1.00 Percorso Lungo
Categoria M3
1 La Rocca Carmine Bike & Sport Team Mtb 00:00:31:46.939 10.00 Percorso Lungo
2 Cappiello Gaspare Team Ciclismo Sorrentino 00:00:32:11.157 9.00 Percorso Lungo
3 Ercolano Domenico Lucky Team 00:00:34:19.185 8.00 Percorso Lungo
4 Peluso Angelo Team Bike Vincenzo Elefante 00:00:34:21.631 7.00 Percorso Lungo
5 Calò Giuseppe Bike & Sport Team Mtb 00:00:34:27.672 6.00 Percorso Lungo
6 Bosso Vito ASD Vesuviani 00:00:36:01.099 5.00 Percorso Lungo
7 Strollo Fabio Ciclistica Oliveto Citra 00:00:36:55.240 4.00 Percorso Lungo
8 D'Avino Luigi Ciclistica Vollese 00:00:39:22.622 3.00 Percorso Lungo
9 Salsano Gianluca Ciclistica Marcianise 00:00:40:32.847 2.00 Percorso Lungo
10 Montefusco Luigi Team Cicli Scotto Ischia 00:00:41:02.777 1.00 Percorso Lungo
11 Montella Salvatore Ciclistica Vollese 00:00:41:25.289 1.00 Percorso Lungo
12 Sorrentino Vincenzo Pistoiese 00:00:45:19.767 1.00 Percorso Lungo
13 Nunziata Michele Crocelle Race Team 00:00:48:57.013 1.00 Percorso Lungo
Categoria M2
1 Ciervo Roberto Ianniello Team 00:00:30:18.127 10.00 Percorso Lungo
2 Nigro Domenicantonio Autoricambi Marrone 00:00:30:45.580 9.00 Percorso Lungo
3 Russo Paolo Ciclo Carbonari Bikers 00:00:32:16.995 8.00 Percorso Lungo
4 De Bonis Salvatore Leonessa di Puglia - Ceglie Bike 00:00:33:09.996 7.00 Percorso Lungo
5 Coriolano Bonaventura Barracuda Bike Cycling Team 00:00:34:03.821 6.00 Percorso Lungo
6 Aquila Bonaventura Team Prof Bike 00:00:35:07.521 5.00 Percorso Lungo
7 Mosca Antonio Team Prof Bike 00:00:35:24.252 4.00 Percorso Lungo
8 Arpaia Giovanni Ciclistica Vollese 00:00:36:34.065 3.00 Percorso Lungo
9 Maresca Giancarlo Lucky Team 00:00:38:14.099 2.00 Percorso Lungo
10 Ferrara Danilo Maria Movicoast Sport e Turismo 00:00:39:40.670 1.00 Percorso Lungo
11 Riccardi Marcello Ianniello Team 00:00:39:56.021 1.00 Percorso Lungo
12 Sicuranza Mario Team Bike Progress 00:00:40:12.290 1.00 Percorso Lungo
13 Russo Gennaro Barracuda Bike Cycling Team 00:00:42:36.142 1.00 Percorso Lungo
14 Basile Alessandro Rokka Bike 00:00:42:50.985 1.00 Percorso Lungo
15 Zampini Antonio ASD Tony D'Aniello 00:00:42:57.724 1.00 Percorso Lungo
16 Caputo Luigi Wellness In Motion 00:00:44:30.703 1.00 Percorso Lungo
Categoria M1
1 Cinque Raffaele Team Ciclismo Sorrentino 00:00:29:24.403 10.00 Percorso Lungo
2 Burini Matia Biking Racing Team 00:00:31:52.654 9.00 Percorso Lungo
3 Scala Manuele Team Erreclima Diemme PRG 00:00:31:53.046 8.00 Percorso Lungo
4 Mennella Paolo Movicoast Sport e Turismo 00:00:34:13.380 7.00 Percorso Lungo
5 D'Amora Gabriele Barracuda Bike Cycling Team 00:00:34:33.651 6.00 Percorso Lungo
6 Salvatore Vito Pedale Elettrico 00:00:34:39.323 5.00 Percorso Lungo
7 Vendemmia Giovanni Autoricambi Marrone 00:00:35:27.865 4.00 Percorso Lungo
8 Colone Davide Team Erreclima Diemme PRG 00:00:35:32.349 3.00 Percorso Lungo
9 Schettino Nicola Ciclo Team No Stress 00:00:36:16.630 2.00 Percorso Lungo
10 Gioia Massimo Wellness In Motion 00:00:36:56.647 1.00 Percorso Lungo
11 De Stefano Lorenzo I Love Bike 00:00:36:58.654 1.00 Percorso Lungo
12 Limodio Vincenzo D'ambrosio Bike 00:00:38:16.810 1.00 Percorso Lungo
13 Marrazzo Pasquale Cantone Bike 00:00:38:30.408 1.00 Percorso Lungo
14 Cavaliere Alessandro Movicoast Sport e Turismo 00:00:39:22.045 1.00 Percorso Lungo
15 Palcera Marco Ciclistica Oliveto Citra 00:00:44:30.522 1.00 Percorso Lungo
16 Piccirillo Vincenzo Bike And Events 00:00:51:54.678 1.00 Percorso Lungo
Categoria ELTM
1 Colone Federico Team Erreclima Diemme PRG 00:00:30:14.576 10.00 Percorso Lungo
2 Morabito Edoardo Vincenzo Team Sword 00:00:34:05.725 9.00 Percorso Lungo
3 Borrelli Kevin Wellness In Motion 00:00:34:19.505 8.00 Percorso Lungo
4 Di Maio Andrea Barracuda Bike Cycling Team 00:00:34:52.305 7.00 Percorso Lungo
5 Ruocco Gianluca Team Ciclismo Sorrentino 00:00:35:07.404 6.00 Percorso Lungo
6 Gentile Francesco Velo Club Caserta 00:00:36:19.866 5.00 Percorso Lungo
7 Iapino Paolo Team Cicli Scotto Ischia 00:00:39:05.711 4.00 Percorso Lungo
8 Staiano Ernesto Team Ciclismo Sorrentino 00:00:39:40.698 3.00 Percorso Lungo
9 De Martino Giacomo Team Ciclismo Sorrentino 00:00:40:05.797 2.00 Percorso Lungo
10 Fusco Giuseppe Ciclo Carbonari Bikers 00:00:40:08.772 1.00 Percorso Lungo
11 Lombardi Alfonso Ciclo Amatori Oppido Lucano 00:00:40:23.933 1.00 Percorso Lungo
12 Lauro Giulio Team Cicli Scotto Ischia 00:00:40:54.390 1.00 Percorso Lungo
13 Primavera Vincenzo Ir Cycling Foodness 00:00:41:38.152 1.00 Percorso Lungo
14 Pistola Luigi Team Cicli Scotto Ischia 00:00:44:42.384 1.00 Percorso Lungo
15 Mongillo Angelo Rokka Bike 00:00:46:12.356 1.00 Percorso Lungo
16 Di Biase Luigi Rokka Bike 00:00:47:55.164 1.00 Percorso Lungo
Categoria MW1
1 Distefano Enrica Pedale Elettrico 00:00:43:36.071 10.00 Percorso Lungo
2 Dumas Anna Movicoast Sport e Turismo 00:00:47:43.780 9.00 Percorso Lungo
3 Ortolano Maria Serena Barracuda Bike Cycling Team 00:00:53:01.004 8.00 Percorso Lungo
4 Nicolino Maria Barracuda Bike Cycling Team 00:00:53:44.973 7.00 Percorso Lungo
Categoria MW2
1 Capuano Antonietta Bike And Events 00:00:44:40.978 10.00 Percorso Lungo
2 Di Lorenzo Marzia Rokka Bike 00:00:49:55.738 9.00 Percorso Lungo
Richiedi Assistenza