Cronoscalata Ruotese

Classifica di Categoria

07/09/2019



Ordine Cognome Nome Societa Tempo tot Punti Percorso
Categoria W2
1 Possidente Beatrice Santa Maria Delle Mole 00:00:21:37.871 10.00 Percorso Strada
2 Valluzzi Eleonora Cristina Loco Bikers 00:00:27:58.843 9.00 Percorso Strada
3 Agostino Maria Teresa Loco Bikers 00:00:31:44.004 8.00 Percorso Strada
4 Califano Rosa Pedale Pollese 00:00:42:04.210 7.00 Percorso Strada
Categoria EWS
1 Distefano Enrica Murolo Costruzioni 00:00:28:06.809 10.00 Percorso Strada
Categoria M8
1 Lettieri Beniamino Michele Wellness In Motion 00:00:21:21.999 10.00 Percorso Strada
2 Orlando Cosimo Team Padre Pio 00:00:21:43.279 9.00 Percorso Strada
3 Delle Cave Stefano Bici e Bici 00:00:22:32.545 8.00 Percorso Strada
4 Biscuola Luciano Ciclismo Oltrepò 00:00:22:41.821 7.00 Percorso Strada
5 Santomauro Giovanni Rionero Il Velocifero 00:00:23:20.823 6.00 Percorso Strada
6 Punzo Marco Tirrenia Sport 00:00:24:43.029 5.00 Percorso Strada
7 Izzo Gennaro Sprint 00:00:24:53.278 4.00 Percorso Strada
8 Sorrentino Mario Moser milano 00:00:24:57.261 3.00 Percorso Strada
9 D'Ambrosio Alfonso Asd Sprint 00:00:25:15.783 2.00 Percorso Strada
10 Barone Domenico Rosarno Cycling 00:00:26:40.305 1.00 Percorso Strada
Categoria M7
1 Racina Salvatore Rionero Il Velocifero 00:00:22:07.767 10.00 Percorso Strada
2 Ferrara Carmine Bici E Bici 00:00:24:06.485 9.00 Percorso Strada
3 D'Ambrosio Ernesto Team Ciclismo Sorrentino 00:00:26:02.727 8.00 Percorso Strada
4 Sileo Nicola Asd Marmo Platano 00:00:26:18.208 7.00 Percorso Strada
Categoria M6
1 Miraglia Antonio Team D'Aniello Cycling - I Soci 00:00:20:28.240 10.00 Percorso Strada
2 Catapano Fabrizio Daunia Cycling 00:00:21:17.724 9.00 Percorso Strada
3 Capece Vito Asd Marmo Platano 00:00:21:59.210 8.00 Percorso Strada
4 D'Ortona Salvatore Neapolis Bike Team Nardiello 00:00:23:34.722 7.00 Percorso Strada
5 Schettino Pasqualino Pietro Asd Marmo Platano 00:00:24:21.432 6.00 Percorso Strada
Categoria M5
1 Bocale Elvio Team RDR Bikes Ortanova 00:00:19:29.662 10.00 Percorso Strada
2 Pannone Luigi Neapolis Bike Team Nardiello 00:00:20:57.202 9.00 Percorso Strada
3 Gerardi Vito Ciclismo Avigliano 00:00:21:13.434 8.00 Percorso Strada
4 Cappuccio Franco Rummo Giannini Diesse Busico 00:00:21:26.848 7.00 Percorso Strada
5 Di Biasi Ambrogio Le Iene 00:00:22:11.851 6.00 Percorso Strada
6 Ferrara Luigi Bici e Bici 00:00:22:14.159 5.00 Percorso Strada
7 Grieco Michele Ciclo Amatori Oppido Lucano 00:00:22:53.178 4.00 Percorso Strada
8 Viola Luigi Ciclo Amatori Oppido Lucano 00:00:25:55.636 3.00 Percorso Strada
Categoria M4
1 Santarsiero Giuseppe Nuovo Millennio 00:00:18:52.636 10.00 Percorso Strada
2 Amorosa Salvatore Molise Tour Bike 00:00:19:10.350 9.00 Percorso Strada
3 Balzano Severino Luigi Murolo Costruzioni 00:00:19:34.139 8.00 Percorso Strada
4 Guglielmi Rocco Asd Marmo Platano 00:00:19:49.761 7.00 Percorso Strada
5 Possidente Andrea Ciclismo Avigliano 00:00:20:07.068 6.00 Percorso Strada
6 Avolio Michele Terun Scalea 00:00:21:08.292 5.00 Percorso Strada
7 Irizarry Ramon LupinBike 00:00:22:18.374 4.00 Percorso Strada
8 Califano Luigi Pedale Pollese 00:00:23:47.570 3.00 Percorso Strada
9 Nole Nicola Nuovo Millennio 00:00:23:49.779 2.00 Percorso Strada
10 Mazzucca Pasquale Rionero Il Velocifero 00:00:24:10.584 1.00 Percorso Strada
11 Rivetti Francesco Bici e Bici 00:00:24:17.741 1.00 Percorso Strada
12 Gliubizzi Rocco Asd Marmo Platano 00:00:30:53.994 1.00 Percorso Strada
Categoria M3
1 Calò Giuseppe Apice Tre Colli 00:00:19:19.532 10.00 Percorso Strada
2 Delle Cave Vincenzo Trattoria Emiliana 00:00:22:27.514 9.00 Percorso Strada
3 Casaletto Alfonso Loco Bikers 00:00:23:11.516 8.00 Percorso Strada
4 Iorio Alfonso Rionero Il Velocifero 00:00:29:59.194 7.00 Percorso Strada
Categoria M2
1 Vaccaro Angelo Nuovo Millennio 00:00:18:09.708 10.00 Percorso Strada
2 Caivano Walter Asd Marmo Platano 00:00:18:17.016 9.00 Percorso Strada
3 Iannielli Giuseppe Ciclismo Avigliano 00:00:18:18.474 8.00 Percorso Strada
4 De Bonis Salvatore Leonessa Takler Ceglie Bike 00:00:19:54.986 7.00 Percorso Strada
5 D'Antuono Giuseppe Daniello Cycling 00:00:20:02.952 6.00 Percorso Strada
6 Sofia Pietro Marco Terun Scalea 00:00:20:23.257 5.00 Percorso Strada
7 De Sanctis Gerardo Asd Marmo Platano 00:00:22:11.433 4.00 Percorso Strada
8 Messina Carmine Asd Marmo Platano 00:00:22:22.956 3.00 Percorso Strada
9 Perrotta Michele Bici e Bici 00:00:23:41.197 2.00 Percorso Strada
Categoria M1
1 Giglio Agostino Pedale Elettrico 00:00:19:29.413 10.00 Percorso Strada
2 Guarnaccio Michele Rionero Il Velocifero 00:00:19:44.186 9.00 Percorso Strada
3 Satriano Rocco Nuovo Millennio 00:00:19:47.427 8.00 Percorso Strada
4 Mangia Luciano Sapri Bussento 00:00:20:18.148 7.00 Percorso Strada
5 Verrastro Pietro Tullio Lucio Rionero Il Velocifero 00:00:22:05.150 6.00 Percorso Strada
6 De Carlo Angelo Asd Marmo Platano 00:00:25:33.845 5.00 Percorso Strada
Categoria ELMT
1 Battaglia Vito Angelo Murolo Costruzioni 00:00:18:50.885 10.00 Percorso Strada
2 Polisciano Daniele Kiklos Team 00:00:19:53.884 9.00 Percorso Strada
Richiedi Assistenza