Fondo Molisana

Classifica di Categoria

04/07/2021



Ordine Cognome Nome Societa Tempo tot Punti Percorso
Categoria CICL
1 Muccino Giovanni Fly Bike Larino 00:03:05:09.928 10.00 Cicloturisti
2 Mirco Enrico Termoli Bike 00:03:18:14.809 9.00 Cicloturisti
3 Franco Vincenzo Fly Bike Larino 00:03:19:26.999 8.00 Cicloturisti
4 Di Renzo Antonino Termoli Bike 00:03:21:43.530 7.00 Cicloturisti
5 D'Alessandro Mario Molise Ricambi 00:03:28:50.972 6.00 Cicloturisti
6 Bracone Emilio Termoli Bike 00:03:37:17.152 5.00 Cicloturisti
7 Bassani Fernando Termoli Bike 00:03:38:42.640 4.00 Cicloturisti
8 D'Iorio Arturo Cicli Magnum 00:04:54:27.802 3.00 Cicloturisti
9 Altobelli Gaetano Cicli Magnum 00:04:54:30.406 2.00 Cicloturisti
Categoria JMT
1 Mastropaolo Paolo Molise Cycling Team 00:03:08:17.143 10.00 Percorso Lungo
Categoria ELMT
1 Loiscio Giovanni Pedale Elettrico 00:02:18:48.544 10.00 Percorso Lungo
2 Milano Luca Aesernia Bikers 00:02:18:48.730 9.00 Percorso Lungo
3 Greco Ciro Team Eracle 00:02:21:02.528 8.00 Percorso Lungo
4 Ceglie Antonio Leonessa di Puglia - Ceglie Bike 00:02:21:02.720 7.00 Percorso Lungo
5 Chiriaco Ambrogio Team Preview Bikespace Sei Sport 00:02:21:02.921 6.00 Percorso Lungo
6 Ferrulli Domenico I Love Bike Altamura 00:02:21:05.152 5.00 Percorso Lungo
7 Allegretti Lorenzo Happy Bikers 00:02:22:25.018 4.00 Percorso Lungo
8 Tiberia Giovanni Uc Paliano 00:02:22:27.768 3.00 Percorso Lungo
9 De Santis Alessio Team De Santis Bike Store 00:02:22:33.146 2.00 Percorso Lungo
10 Cardone Antonello Pedale Elettrico 00:02:22:33.892 1.00 Percorso Lungo
11 Detomaso Achille Emanuele Team Preview Bikespace Sei Sport 00:02:22:35.213 1.00 Percorso Lungo
12 Primiani Giacinto Fly Bike Larino 00:02:22:36.767 1.00 Percorso Lungo
13 Perrino Pietro Team Balestriere 00:02:22:43.266 1.00 Percorso Lungo
14 Agrello Giuseppe Asd Sirino Bike 00:02:30:08.969 1.00 Percorso Lungo
15 Baccaro Gianfranco Team Eracle 00:02:30:09.910 1.00 Percorso Lungo
16 Brancaccio Fabio Team Eracle 00:02:30:11.457 1.00 Percorso Lungo
17 Pugliese Daniele Tekno Bike Putignano 00:02:30:16.457 1.00 Percorso Lungo
18 Vacca Fabio Cicli Serino 00:02:34:58.920 1.00 Percorso Lungo
19 Di Filippo Donato Team Prof Bike 00:02:35:02.106 1.00 Percorso Lungo
20 Camporeale Michele Team Preview Bikespace Sei Sport 00:02:35:10.919 1.00 Percorso Lungo
21 Iacurti Alex Team De Santis Bike Store 00:02:38:59.829 1.00 Percorso Lungo
22 Petti Daniele Termoli Bike 00:02:47:57.061 1.00 Percorso Lungo
23 Giardino Mario Maniga Paracycling Team 00:02:49:30.049 1.00 Percorso Lungo
24 Falcone Paolo Sea Hub 00:03:05:48.164 1.00 Percorso Lungo
Categoria M1
1 Lalli Andrea Euronix Team 00:02:18:47.794 10.00 Percorso Lungo
2 Messina Davide Apice Tre Colli 00:02:21:02.920 9.00 Percorso Lungo
3 Petruzzelis Fabio Bike Squad San Severo 00:02:21:03.298 8.00 Percorso Lungo
4 Cantone Antonio Cantone Bike 00:02:21:03.713 7.00 Percorso Lungo
5 Langella Michele Sannio Bike 00:02:22:36.007 6.00 Percorso Lungo
6 D'Ambrosio Edoardo Ex What-? Cycling Team 00:02:27:56.976 5.00 Percorso Lungo
7 Orefice Antonio Team Amoruso 00:02:27:58.418 4.00 Percorso Lungo
8 Sessa Stefano Rionero Il Velocifero 00:02:28:05.724 3.00 Percorso Lungo
9 Abbracciavento Francesco Team Eracle 00:02:30:28.955 2.00 Percorso Lungo
10 Iannacci Antonio Sea Hub 00:02:35:15.418 1.00 Percorso Lungo
11 Campanella Giorgio ASD wolf 00:02:35:16.667 1.00 Percorso Lungo
12 Descisciolo Alessandro Team M&M Bike Andria 00:02:38:58.886 1.00 Percorso Lungo
13 Perna Andrea Bike Squad San Severo 00:02:38:59.386 1.00 Percorso Lungo
14 Falcone Antonio Sea Hub 00:02:39:01.042 1.00 Percorso Lungo
15 Mancinella Andrea Ciclistica l'Aquila A. Picco 00:02:39:02.637 1.00 Percorso Lungo
16 Di Iorio Vincenzo Tifernum Bike Team 00:02:47:46.563 1.00 Percorso Lungo
17 Febo Gianmarco Ex What-? Cycling Team 00:02:49:06.053 1.00 Percorso Lungo
18 Esposito Giuseppe Bassolino 00:02:49:24.049 1.00 Percorso Lungo
19 Spinelli Antonio Cicogna Cerignola 00:02:51:39.281 1.00 Percorso Lungo
20 Dianò Michele Ciclistica Venosa 00:03:05:11.419 1.00 Percorso Lungo
21 Pagliuca Giovanni Ruota Libera 00:03:08:21.524 1.00 Percorso Lungo
22 Musacchio Michelangelo Sea Hub 00:03:21:40.287 1.00 Percorso Lungo
23 La Serra Antonio Ruota Libera 00:03:41:38.385 1.00 Percorso Lungo
24 Fieramosca Christian Antonio Ruota Libera 00:03:41:38.583 1.00 Percorso Lungo
25 Mascitto Pasquale Ciclistica l'Aquila A. Picco 00:03:46:47.846 1.00 Percorso Lungo
Categoria M2
1 Ciavatta Paolo Team Go Fast 00:02:21:03.524 10.00 Percorso Lungo
2 Cantone Armando Cantone Bike 00:02:21:04.087 9.00 Percorso Lungo
3 Giuliani Luca Amici Della Bici Team Battisti 00:02:21:05.000 8.00 Percorso Lungo
4 Frezza Angelo Dipa Falasca 00:02:22:23.769 7.00 Percorso Lungo
5 Zaccaria Riccardo Airone Leo Constructions 00:02:22:32.767 6.00 Percorso Lungo
6 Fedele Manuel Team Go Fast 00:02:22:33.706 5.00 Percorso Lungo
7 Garofalo Valerio Airone Leo Constructions 00:02:22:33.710 4.00 Percorso Lungo
8 D'Alessandro Raffaele Tony D'Aniello 00:02:22:34.452 3.00 Percorso Lungo
9 Nonni Amedeo Santa Maria Delle Mole 00:02:22:36.194 2.00 Percorso Lungo
10 Felice Angelo New Cycling Team 00:02:28:00.225 1.00 Percorso Lungo
11 Capuano Giacomo Cantone Bike 00:02:28:01.476 1.00 Percorso Lungo
12 Pece Ezio ASD Pantani RDR 00:02:28:02.974 1.00 Percorso Lungo
13 Abbracciavento Giuseppe Team Eracle 00:02:28:04.974 1.00 Percorso Lungo
14 Pastò Giuseppe Sea Hub 00:02:28:08.474 1.00 Percorso Lungo
15 Borsella Angelo Sea Hub 00:02:30:05.208 1.00 Percorso Lungo
16 Balestriere Fortunato Team Balestriere 00:02:30:06.210 1.00 Percorso Lungo
17 Notarangelo Matteo Mtb Monte Sant'Angelo 00:02:30:09.459 1.00 Percorso Lungo
18 Casella Vladimir Michele Asd Sirino Bike 00:02:30:10.102 1.00 Percorso Lungo
19 Petruzzellis Giuseppe Bike Squad San Severo 00:02:30:13.207 1.00 Percorso Lungo
20 Del Villano Marco Montenero Bike KMax 00:02:30:29.955 1.00 Percorso Lungo
21 Chiusolo Alessandro Sannio Bike 00:02:35:00.919 1.00 Percorso Lungo
22 Simeone Francesco Mastantuoni Sport 1950 00:02:35:03.070 1.00 Percorso Lungo
23 Cannone Donato Team Preview Bikespace Sei Sport 00:02:35:04.919 1.00 Percorso Lungo
24 Carlone Elia Tri Race Team Termoli 00:02:39:00.023 1.00 Percorso Lungo
25 Caputo Luigi Wellness In Motion 00:02:43:54.345 1.00 Percorso Lungo
26 Saracino Luigi ASD 95/105 rpm 00:02:58:15.226 1.00 Percorso Lungo
27 Mascia Vincenzo Swatt Club 00:03:05:49.664 1.00 Percorso Lungo
28 Cavoto Remo Red Lions 00:03:07:33.909 1.00 Percorso Lungo
29 Maggio Sabino Cicogna Cerignola 00:03:08:13.644 1.00 Percorso Lungo
30 Viglione Agostino Red Lions 00:03:08:21.143 1.00 Percorso Lungo
31 Romano Cesare Corrado Ciclistica Venosa 00:03:14:50.340 1.00 Percorso Lungo
32 Giarnieri Stefano Amici In Bici San Severo 00:03:26:37.500 1.00 Percorso Lungo
33 Greco Amodio Giuseppe Termoli Bike 00:03:45:34.605 1.00 Percorso Lungo
Categoria M3
1 Camarra Domenico Team Go Fast 00:02:21:04.277 10.00 Percorso Lungo
2 Caputi Luigi Team All Bike Ruvo Di Puglia 00:02:21:04.965 9.00 Percorso Lungo
3 Nikandrov Dmitry Team Studio Moda 00:02:22:32.956 8.00 Percorso Lungo
4 Sportelli Domenico Team Preview Bikespace Sei Sport 00:02:22:34.267 7.00 Percorso Lungo
5 Grieco Donato Rionero Il Velocifero 00:02:22:38.430 6.00 Percorso Lungo
6 Iarriccio Cristian CPS Professional Team 00:02:27:57.976 5.00 Percorso Lungo
7 Calò Giuseppe Bike & Sport Team Mtb 00:02:27:58.225 4.00 Percorso Lungo
8 Alberga Giuseppe Claudio Team Bike Revolution Palo del Colle 00:02:27:59.225 3.00 Percorso Lungo
9 Lucenteforte Mario Dipa Falasca 00:02:28:00.422 2.00 Percorso Lungo
10 Placella Luigi Ciclistica Venafro 00:02:28:03.724 1.00 Percorso Lungo
11 Bettini Paolo Ciclistica l'Aquila A. Picco 00:02:30:07.458 1.00 Percorso Lungo
12 Petruzzi Angelo Pedale Elettrico 00:02:30:20.706 1.00 Percorso Lungo
13 Ceddia Michele Bike Squad San Severo 00:02:35:01.305 1.00 Percorso Lungo
14 Caliciotti Giandomenico Euronix Team 00:02:35:01.498 1.00 Percorso Lungo
15 Cardone Francesco Team Eracle 00:02:35:08.418 1.00 Percorso Lungo
16 Gentile Alessandro Angelini Cycling Team 00:02:39:00.217 1.00 Percorso Lungo
17 Soccio Michele Bike Squad San Severo 00:02:39:00.454 1.00 Percorso Lungo
18 Ulisse Antonio Tri Race Team Termoli 00:02:43:54.096 1.00 Percorso Lungo
19 Salsano Gianluca Ciclistica Marcianise 00:02:43:56.844 1.00 Percorso Lungo
20 Serraiocco Fabio Anmil Sport Italia 00:02:43:58.594 1.00 Percorso Lungo
21 Soldano Domenico Torremaggiore Bike 00:02:49:26.050 1.00 Percorso Lungo
22 Leonetti Gianluca Appia Bike 00:02:49:27.800 1.00 Percorso Lungo
23 Serino Toni Cicli Serino 00:02:53:54.763 1.00 Percorso Lungo
24 Mazzucca Giuseppe 010 Bike Melfi 00:02:58:15.609 1.00 Percorso Lungo
25 Bove Ugo Società non in Elenco 00:02:58:43.722 1.00 Percorso Lungo
26 Genito Nicola Red Lions 00:02:58:45.479 1.00 Percorso Lungo
27 Spetrini Massimiliano Ruota Libera 00:03:46:48.041 1.00 Percorso Lungo
28 Giarnieri Nicola Amici In Bici San Severo 00:03:59:32.495 1.00 Percorso Lungo
Categoria M4
1 Navedoro Giuseppe Gasparre Cicli Team Evoluzione 00:02:22:34.265 10.00 Percorso Lungo
2 Addesi Pierpaolo Team Go Fast 00:02:22:35.023 9.00 Percorso Lungo
3 Ciccarese Stefano Pedale Elettrico 00:02:22:35.214 8.00 Percorso Lungo
4 Mileo Nicola Asd Sirino Bike 00:02:22:35.400 7.00 Percorso Lungo
5 Schiavone Giovanni Bike Squad San Severo 00:02:22:35.592 6.00 Percorso Lungo
6 Latesoriere Francesco Team Eracle 00:02:22:35.810 5.00 Percorso Lungo
7 Zizzi Piero Airone Leo Constructions 00:02:22:38.208 4.00 Percorso Lungo
8 Caliciotti Marco Euronix Team 00:02:27:57.475 3.00 Percorso Lungo
9 Capitaneo Donato Team Preview Bikespace Sei Sport 00:02:27:59.475 2.00 Percorso Lungo
10 Abategiovanni Salvatore Belardo Sport Promotion 00:02:30:08.208 1.00 Percorso Lungo
11 Ciavarella Maurizio Bike Squad San Severo 00:02:30:11.207 1.00 Percorso Lungo
12 Belsito Massimiliano Cicogna Cerignola 00:02:30:12.207 1.00 Percorso Lungo
13 Ricci Danilo Team Go Fast 00:02:34:59.669 1.00 Percorso Lungo
14 Caruso Alessandro Happy Bikers 00:02:35:01.114 1.00 Percorso Lungo
15 D'Antuoni Gianpietro Bike Squad San Severo 00:02:35:01.915 1.00 Percorso Lungo
16 Pettinicchio Oreste Bike Squad San Severo 00:02:35:02.878 1.00 Percorso Lungo
17 Nacci Michele Bici Club Ostuni 00:02:35:03.266 1.00 Percorso Lungo
18 Guglielmi Rocco Marmo Platano 00:02:35:09.418 1.00 Percorso Lungo
19 Di Nauta Daniele Leonardo Free Bike Team Foggia 00:02:36:45.406 1.00 Percorso Lungo
20 Di Renzo Markus Team De Santis Bike Store 00:02:39:01.386 1.00 Percorso Lungo
21 Gammieri Lorenzo Fly Bike Larino 00:02:43:53.095 1.00 Percorso Lungo
22 Ronchetti Giancarlo Team De Santis Bike Store 00:02:43:53.731 1.00 Percorso Lungo
23 Alberga Nicola U.P.J. Taranto 00:02:43:54.846 1.00 Percorso Lungo
24 Dato Antonio Fly Bike Larino 00:02:44:00.094 1.00 Percorso Lungo
25 Di Domenico Giancarlo Asd Mkg Cycling Team 00:02:47:58.311 1.00 Percorso Lungo
26 Caputo Virgilio 010 Bike Melfi 00:02:49:05.803 1.00 Percorso Lungo
27 Iachetta Domenico Valle Di Suessola 00:02:49:06.553 1.00 Percorso Lungo
28 Silletti Michele U.P.J. Taranto 00:02:49:28.549 1.00 Percorso Lungo
29 Cambareri Vincenzo Tekno Bike Putignano 00:02:58:47.722 1.00 Percorso Lungo
30 Perrina Crescenzo Brasciwood 00:03:08:21.334 1.00 Percorso Lungo
31 Pavia Tommaso ASD 95/105 rpm 00:03:32:46.852 1.00 Percorso Lungo
32 Di Pumpo Matteo Torremaggiore Bike 00:03:41:55.383 1.00 Percorso Lungo
Categoria M5
1 Solina Salvatore Airone Leo Constructions 00:02:21:03.900 10.00 Percorso Lungo
2 Mele Renzo Team Go Fast 00:02:22:34.643 9.00 Percorso Lungo
3 Palmisano Vito Team Eracle 00:02:22:38.017 8.00 Percorso Lungo
4 Negro Vincenzo Ciclistica Marcianise 00:02:28:01.681 7.00 Percorso Lungo
5 Martina Andrea Airone Leo Constructions 00:02:28:02.225 6.00 Percorso Lungo
6 Gallo Franco Team Cincotti Care 00:02:30:07.708 5.00 Percorso Lungo
7 D'Ambrosio Renato MB Lazio Ecoliri 00:02:30:09.718 4.00 Percorso Lungo
8 Cappelli Ennio Un Giro In Meno 00:02:34:36.672 3.00 Percorso Lungo
9 Geusa Massimo Airone Leo Constructions 00:02:34:59.123 2.00 Percorso Lungo
10 Tonelli Lorenzo Dipa Falasca 00:02:35:01.724 1.00 Percorso Lungo
11 Cipullo Andrea Team Falco 00:02:35:02.688 1.00 Percorso Lungo
12 Mango Mario Libero Mastantuoni Sport 1950 00:02:35:03.920 1.00 Percorso Lungo
13 Morzillo Giovanni GSC Moiano BN 00:02:35:06.919 1.00 Percorso Lungo
14 Provenza Francesco Becycle Company Bellizzi 00:02:35:07.108 1.00 Percorso Lungo
15 Iuliano Antonio Tri Race Team Termoli 00:02:38:57.636 1.00 Percorso Lungo
16 Ciriello Gino Bike & Sport Team Mtb 00:02:39:00.846 1.00 Percorso Lungo
17 Siano Raffaele Ciclistica Venafro 00:02:43:53.345 1.00 Percorso Lungo
18 D'Angelo Roberto Team De Santis Bike Store 00:02:43:56.594 1.00 Percorso Lungo
19 Ameno Nicola U.P.J. Taranto 00:02:49:27.994 1.00 Percorso Lungo
20 Buonaccorsi Rodolfo Happy Bikers 00:02:58:40.223 1.00 Percorso Lungo
21 Muccitto Peppino Happy Bikers 00:02:58:53.721 1.00 Percorso Lungo
22 Palmieri Piergiorgio Happy Bikers 00:03:08:28.142 1.00 Percorso Lungo
23 Niro Nicola Happy Bikers 00:03:15:37.833 1.00 Percorso Lungo
24 Russo Vincenzo 010 Bike Melfi 00:03:18:13.062 1.00 Percorso Lungo
25 Gallo Vito 010 Bike Melfi 00:03:18:13.312 1.00 Percorso Lungo
26 Cerone Luigi Antonio 010 Bike Melfi 00:03:21:48.036 1.00 Percorso Lungo
27 Bongo Tullio Brasciwood 00:03:26:40.442 1.00 Percorso Lungo
28 Palazzo Nicola Montenero Bike KMax 00:04:07:46.177 1.00 Percorso Lungo
Categoria M6
1 De Santis Maurizio Team De Santis Bike Store 00:02:27:59.661 10.00 Percorso Lungo
2 Bianchi Guido Vincenzo Team De Santis Bike Store 00:02:28:00.975 9.00 Percorso Lungo
3 Giornetta Angelo Free Bike Team Foggia 00:02:30:06.710 8.00 Percorso Lungo
4 Petrucci Carmine Extreme Team Casauria 00:02:35:02.296 7.00 Percorso Lungo
5 Piemontese Pasquale Free Bike Team Foggia 00:02:35:02.488 6.00 Percorso Lungo
6 D'Anna Andrea Gruppo Ciclistico Casagiove 00:02:35:05.919 5.00 Percorso Lungo
7 Vessichelli Arturo Red Lions 00:02:35:07.418 4.00 Percorso Lungo
8 Mascolo Nicola Free Bike Team Foggia 00:02:39:00.648 3.00 Percorso Lungo
9 Albanese Leonardo U.P.J. Taranto 00:02:39:01.886 2.00 Percorso Lungo
10 Lanni Antonio Mastantuoni Sport 1950 00:02:43:53.538 1.00 Percorso Lungo
11 Costantino Salvatore Torremaggiore Bike 00:02:49:11.551 1.00 Percorso Lungo
12 Romano Giovanni Ciclistica Venosa 00:02:49:28.742 1.00 Percorso Lungo
13 Berardi Crescenzio Cicogna Cerignola 00:02:58:14.726 1.00 Percorso Lungo
14 Bosco Mario Ciclistica Sannita 00:02:58:15.418 1.00 Percorso Lungo
15 Consalvi Massimo Sea Hub 00:03:03:15.685 1.00 Percorso Lungo
16 D'Angelo Nicola Tri Race Team Termoli 00:03:05:51.913 1.00 Percorso Lungo
17 Iarossi Roberto Michele Red Lions 00:03:08:20.893 1.00 Percorso Lungo
18 Taddei Giovanni Rocco Ciclistica Venosa 00:03:08:38.140 1.00 Percorso Lungo
19 Del Zotti Vito ASD 95/105 rpm 00:03:32:46.454 1.00 Percorso Lungo
20 Pavia Luigi ASD 95/105 rpm 00:03:32:46.654 1.00 Percorso Lungo
Categoria M7
1 Troilo Francesco Bike Squad San Severo 00:02:35:05.419 10.00 Percorso Lungo
2 Pennese Aurelio Sea Hub 00:02:49:25.299 9.00 Percorso Lungo
3 Costrino Aldo Bike Squad San Severo 00:02:49:25.701 8.00 Percorso Lungo
4 Cinalli Giuseppe Team Naturabruzzo 00:02:49:26.299 7.00 Percorso Lungo
5 Azzarone Giuseppe Cicli Spano Sipontino 00:02:49:26.801 6.00 Percorso Lungo
6 Aruffo Marco Asd Enzo Paglieta 00:02:58:41.472 5.00 Percorso Lungo
7 Piacquadio Michele Cicogna Cerignola 00:03:08:27.642 4.00 Percorso Lungo
8 Francescano Costantino Torremaggiore Bike 00:04:01:49.227 3.00 Percorso Lungo
Categoria M8
1 Ritota Carlo Bartolomeo Molise Ricambi 00:02:30:08.708 10.00 Percorso Lungo
2 Mercede Francesco Team Giannini 00:02:35:05.669 9.00 Percorso Lungo
3 Giannuzzi Giuseppe Tekno Bike Putignano 00:02:38:59.636 8.00 Percorso Lungo
4 Raspa Elio Tri Race Team Termoli 00:02:49:34.048 7.00 Percorso Lungo
Categoria DON1
1 De Iuliis Manuela Dipa Falasca 00:02:30:29.456 10.00 Percorso Lungo
Categoria DON2
1 Figliola Federica Asd Mkg Cycling Team 00:02:47:57.252 10.00 Percorso Lungo
2 Pierri Flavia Team Eracle 00:02:58:15.977 9.00 Percorso Lungo
3 Manes Maria Tri Race Team Termoli 00:02:58:42.222 8.00 Percorso Lungo
4 Greco Rosangela Team Eracle 00:03:21:46.537 7.00 Percorso Lungo
Richiedi Assistenza