Gran Premio d’Inverno – Prima tappa Giro della Ciociaria 2020

Classifica di Categoria

26/01/2020



Ordine Cognome Nome Societa Tempo tot Punti Percorso
Categoria 3M
1 Barretta Mattia Falasca Mgkvis Luxor 00:01:25:32.811 25.00 Percorso Over 44
2 Marocco Cesare Euronix Team 00:01:25:45.905 20.00 Percorso Over 44
3 Vissicchio Rosario Pedale Pollese 00:01:25:57.420 18.00 Percorso Over 44
4 Desiderio Beniamino Ir Cycling Foodness 00:01:25:57.421 16.00 Percorso Over 44
5 Ceccacci Tommaso Massimo Pdm Cassino Bike 00:01:26:06.237 14.00 Percorso Over 44
6 Calvano Angelo Un Giro In Meno 00:01:26:13.737 12.00 Percorso Over 44
7 D'Ambrosio Renato Erreclima - Professional Cycling 00:01:26:19.622 10.00 Percorso Over 44
8 Cozzolino Giovanni Dogma Bike 00:01:26:23.206 8.00 Percorso Over 44
9 Formichelli Dino Cicli Store 00:01:26:36.126 6.00 Percorso Over 44
10 Cappelli Ennio Un Giro In Meno 00:01:26:39.092 5.00 Percorso Over 44
11 Parente Marco Pasquale Euronix Team 00:01:26:44.120 3.00 Percorso Over 44
12 Pintauro Giuseppe Falasca Mgkvis Luxor 00:01:26:55.096 3.00 Percorso Over 44
13 Petrianni Lidano Un Giro In Meno 00:01:26:58.731 3.00 Percorso Over 44
14 Mango Mario Libero Mastantuoni Sport 1950 00:01:27:02.430 3.00 Percorso Over 44
Categoria 1P
1 Piacentino Nicola Un Giro In Meno 00:01:27:18.901 25.00 Percorso Promozionale
2 Mastronicola Matteo Euronix Team 00:01:27:37.490 20.00 Percorso Promozionale
3 Di Fazio Marco MB Lazio Ecoliri 00:01:27:48.625 18.00 Percorso Promozionale
Categoria 2P
1 Pinchieri Giovanni MB Lazio Ecoliri 00:01:26:02.343 25.00 Percorso Promozionale
2 Gargano Alex Euronix Team 00:01:26:09.465 20.00 Percorso Promozionale
3 Gargiulo Elio Il Pirata 00:01:26:41.940 18.00 Percorso Promozionale
4 Sementilli Simone Rea Cycling 00:01:26:47.389 16.00 Percorso Promozionale
5 Agliata Paolo Liquori Luxor 00:01:26:54.639 14.00 Percorso Promozionale
6 Caliciotti Giandomenico Santa Maria Delle Mole 00:01:27:09.770 12.00 Percorso Promozionale
7 Restaino Angelo Linea Oro Bike Avezzano Amici 00:01:27:11.792 10.00 Percorso Promozionale
8 Vitalei Simone Rea Cycling 00:01:27:16.445 8.00 Percorso Promozionale
9 Molle Roberto MB Lazio Ecoliri 00:01:28:38.908 6.00 Percorso Promozionale
10 Pesacane Vincenzo Liquori Luxor 00:01:28:48.814 5.00 Percorso Promozionale
Categoria 3P
1 Pannozzo Luca Il Gatto E La Volpe 00:01:26:49.677 25.00 Percorso Promozionale
2 Brancaccio Lorenzo World Bike 00:01:27:07.485 20.00 Percorso Promozionale
3 Battista Salvatore World Bike 00:01:27:13.885 18.00 Percorso Promozionale
4 Pietrobono Dino A. C. Alatri 00:01:27:21.997 16.00 Percorso Promozionale
5 Iachetta Domenico Mastantuoni Sport 1950 00:01:28:11.695 14.00 Percorso Promozionale
6 Spadaro Luigi MB Lazio Ecoliri 00:01:28:33.225 12.00 Percorso Promozionale
7 Cacciarella Ranieri Fun Bike Asd Two Wheels 00:01:28:41.745 10.00 Percorso Promozionale
Categoria M6
1 Frattulillo Antonio Falasca Mgkvis Luxor 00:01:26:52.205 25.00 Percorso Promozionale
2 Cristiano Gianpaolo Ciclistica Ciociara 00:01:26:57.197 20.00 Percorso Promozionale
3 Biondi Roberto Team Castelli 00:01:27:01.952 18.00 Percorso Promozionale
4 Lanni Antonio Mastantuoni Sport 1950 00:01:27:03.848 16.00 Percorso Promozionale
5 De Amicis Fabrizio Peloso Team 00:01:27:09.764 14.00 Percorso Promozionale
6 Leggeri Giorgio Maria Usc Team Nardecchia 00:01:27:44.825 12.00 Percorso Promozionale
7 Gabellini Mariano Ciclistica Latina 00:01:27:52.247 10.00 Percorso Promozionale
8 Parolisi Antonio Polisportiva Montestella 00:01:28:05.936 8.00 Percorso Promozionale
9 Vendittelli Enrico Euronix Team 00:01:28:09.173 6.00 Percorso Promozionale
10 Costantini Lucio Center Bike 00:01:28:15.398 5.00 Percorso Promozionale
11 Incrivaglia Angelo Team Faneli 00:01:28:36.444 3.00 Percorso Promozionale
12 Turriziani Antonio MB Lazio Ecoliri 00:01:28:53.879 3.00 Percorso Promozionale
Categoria SUP G
1 Renzo Giancarlo Janula Sport 00:01:27:55.264 25.00 Percorso Promozionale
2 Sangermano Giovanni MB Lazio Ecoliri 00:01:28:02.287 20.00 Percorso Promozionale
3 Monti Angelo Center Bike 00:01:28:18.186 18.00 Percorso Promozionale
4 Baldassarre Gabriele Appodia Team Bicimania 00:01:28:43.565 16.00 Percorso Promozionale
Categoria DEB
1 De Gasperis Francesco A.S.A.C.I. 00:01:27:41.277 25.00 Percorso Promozionale
Categoria 1M
1 Rinicella Giovanni Cicli Rossi 00:01:25:25.780 25.00 Percorso Under 44
2 Ambra Luigi Falasca Mgkvis Luxor 00:01:25:35.908 20.00 Percorso Under 44
3 De Santis Matteo Team Astolfi 00:01:25:50.481 18.00 Percorso Under 44
4 Montini Stefano Usc Team Nardecchia 00:01:26:08.962 16.00 Percorso Under 44
5 Rossi Guido Cicli Store 00:01:26:15.917 14.00 Percorso Under 44
6 Mastrogiacomo Antonio Cicli Rossi 00:01:26:19.621 12.00 Percorso Under 44
7 Francasi Christopher Tutti In Sella 00:01:26:49.171 10.00 Percorso Under 44
8 Saccucci Francesco Usc Team Nardecchia 00:01:27:11.483 8.00 Percorso Under 44
Categoria 2M
1 Zaottini Sergio Euronix Team 00:01:25:38.125 25.00 Percorso Under 44
2 D'Alessandro Raffaele Team D'Aniello Cycling - I Soci 00:01:25:40.983 20.00 Percorso Under 44
3 Rea Sandro Rea Cycling 00:01:25:43.381 18.00 Percorso Under 44
4 Falasca Luca Falasca Mgkvis Luxor 00:01:25:47.853 16.00 Percorso Under 44
5 Grande Fabiano Santa Maria Delle Mole 00:01:26:03.086 14.00 Percorso Under 44
6 Mariniello Aniello Falasca Mgkvis Luxor 00:01:26:13.736 12.00 Percorso Under 44
7 Palumbo Giovanni Ciclistica Venafro 00:01:26:26.849 10.00 Percorso Under 44
8 Madolini Simone Cicli Rossi 00:01:26:30.492 8.00 Percorso Under 44
9 Farina Marco Usc Team Nardecchia 00:01:26:33.765 6.00 Percorso Under 44
10 Gabriele Gino Cicli Store 00:01:26:51.710 5.00 Percorso Under 44
11 Mariniello Giuseppe Falasca Mgkvis Luxor 00:01:27:05.929 3.00 Percorso Under 44
12 Petricca Andrea Cicli Rossi 00:01:27:09.403 3.00 Percorso Under 44
Richiedi Assistenza