Granfondo Sentieri D’Aspromonte

Classifica di Categoria

16/06/2019



Ordine Cognome Nome Societa Tempo tot Punti Percorso
Categoria DEB
1 Fotia Demetrio Marco Montoli 00:02:23:29.965 60.00 Percorso Unico
2 Fiorillo Antonio Vibo Bikers Skatenati 00:02:29:31.916 53.00 Percorso Unico
3 Condomitti Giovanni Bicittanova Club 00:02:50:08.745 46.00 Percorso Unico
4 Gallo Domenico Rolling Bike 00:02:55:59.441 41.00 Percorso Unico
5 Mammoliti Daniel Bicittanova Club 00:03:01:11.893 36.00 Percorso Unico
6 Fiorillo Angelo Vibo Bikers Skatenati 00:03:02:33.380 32.00 Percorso Unico
7 Neri Alessandro Bicittanova Club 00:03:24:05.937 29.00 Percorso Unico
8 Belekanych Dmytri Bicittanova Club 00:03:25:06.429 26.00 Percorso Unico
9 Lo Giudice Matteo ASD Enerwolf 00:03:38:54.308 24.00 Percorso Unico
Categoria JUN
1 Torchia Michele Reventino Bike Team 00:02:18:21.756 60.00 Percorso Unico
2 Tramontana Francesco Marco Montoli 00:02:23:19.966 53.00 Percorso Unico
3 La Malfa Federico Team Bike del Tirreno 00:02:23:24.335 46.00 Percorso Unico
4 Miceli Daniel Cycling Rhegium Team 00:02:24:27.327 41.00 Percorso Unico
5 Ielapi Domenico Girifalco In Bici 00:02:27:22.184 36.00 Percorso Unico
6 Sottile Francesco ASD Enerwolf 00:02:28:50.921 32.00 Percorso Unico
7 Politanò Gianluca Be-Cycle 00:02:40:12.079 29.00 Percorso Unico
8 Langella Francesco Pio ASD Superbiker 00:02:53:06.087 26.00 Percorso Unico
9 Pellino Ferdinando Cicli Serino 00:03:04:12.616 24.00 Percorso Unico
10 Muzzupappa Antonio RabikeS Racing Team 00:03:05:05.357 22.00 Percorso Unico
11 Iaria Giuseppe Antonio Salinbici 00:03:37:49.568 20.00 Percorso Unico
Categoria SEN_1
1 Vigoroso Antonio FRM Racing Team Sicilia 00:02:09:21.448 60.00 Percorso Unico
2 Graziano Rosario Reventino Bike Team 00:02:09:21.636 53.00 Percorso Unico
3 Asteriti Pietro Team Fuorisoglia 00:02:14:16.290 46.00 Percorso Unico
4 Scarcelli Giovanni Paolo Mountain Bike Sila 00:02:20:39.238 41.00 Percorso Unico
5 Furfaro Domenico Bicittanova Club 00:02:26:20.442 36.00 Percorso Unico
6 Politanò Antonio Polistena Bike Team 00:02:30:00.912 32.00 Percorso Unico
7 Sansone Francesco San Lucido Bikers 00:02:35:52.131 29.00 Percorso Unico
8 Percacciuolo Raffaele Trail 4US 00:02:50:00.746 26.00 Percorso Unico
9 Belvedere Claudio San Lucido Bikers 00:02:56:20.688 24.00 Percorso Unico
10 Nocera Bruno Vibo Bikers Skatenati 00:02:58:03.182 22.00 Percorso Unico
Categoria SEN_2
1 Carnevale Italo Paola Bike Team 00:02:05:40.361 60.00 Percorso Unico
2 Richichi Giuseppe Cycling Rhegium Team 00:02:19:21.499 53.00 Percorso Unico
3 Alati Carmelo Marco Montoli 00:02:36:22.110 46.00 Percorso Unico
4 Spadaro Giovanni ASD Enerwolf 00:02:37:42.099 41.00 Percorso Unico
5 Petrungaro Emanuele San Lucido Bikers 00:02:40:10.079 36.00 Percorso Unico
6 Molinaro Michele Lamezia Bikers 00:02:42:06.183 32.00 Percorso Unico
7 Fazzari Domenico Polistena Bike Team 00:02:47:51.016 29.00 Percorso Unico
8 Fiorillo Simone Vibo Bikers Skatenati 00:02:49:01.006 26.00 Percorso Unico
9 Ferrara Davide Leoni Bizantini Mtb Rossano 00:02:49:13,000 24.00 Percorso Unico
10 Lauro Andrea Myskellos 00:03:01:06.894 22.00 Percorso Unico
11 Chiantella Davide Marco Montoli 00:03:08:39.075 20.00 Percorso Unico
12 Zaccone Stefano Sportissimo Lamezia 00:03:10:34.928 18.00 Percorso Unico
13 Sapone Vincenzo San Lucido Bikers 00:03:22:52.698 17.00 Percorso Unico
Categoria VET_1
1 Alampi Omar Marco Montoli 00:02:19:21.998 60.00 Percorso Unico
2 Dattilo Andrea Sportissimo Lamezia 00:02:20:11.741 53.00 Percorso Unico
3 Valastro Francesco Marco Montoli 00:02:20:56.736 46.00 Percorso Unico
4 Casali Antonino Reventino Bike Team 00:02:27:42.181 41.00 Percorso Unico
5 Esposito Gianluca Sportissimo Lamezia 00:02:27:47.180 36.00 Percorso Unico
6 Spadafora Fabio Trail 4US 00:02:31:44.148 32.00 Percorso Unico
7 Buonaparte Giuseppe Reventino Bike Team 00:02:32:36.641 29.00 Percorso Unico
8 Mancina Francesco Mountain Bike Sila 00:02:32:53.639 26.00 Percorso Unico
9 Germanò Domenico Cycling Rhegium Team 00:02:35:27.868 24.00 Percorso Unico
10 Maffei Giorgio Vibo Bikers Skatenati 00:02:36:28.609 22.00 Percorso Unico
11 Sapone Francesco San Lucido Bikers 00:02:36:35.858 20.00 Percorso Unico
12 Bottaro Placido ASD Enerwolf 00:02:37:53.597 18.00 Percorso Unico
13 Bianco Dominich Vibo Bikers Skatenati 00:02:38:08.595 17.00 Percorso Unico
14 Ruscio Giuseppe Vibo Bikers Skatenati 00:02:52:24.724 16.00 Percorso Unico
15 Coscarelli Antonio Ciclisti Del Pollino 00:02:52:26.973 15.00 Percorso Unico
16 Grillo Angelo Myskellos 00:02:57:15.049 14.00 Percorso Unico
17 Pellicanó Paolo I Gregari Cicli Ilario 00:02:59:17.410 13.00 Percorso Unico
18 Sorace Luigi Bicittanova Club 00:02:59:20.410 12.00 Percorso Unico
19 Morabito Giuseppe Admo Bikers Team Rc 00:03:09:57.934 11.00 Percorso Unico
20 Puglisi Giuseppe Team Longano MTB 00:03:12:27.041 11.00 Percorso Unico
21 Scigliano Corrado Leoni Bizantini Mtb Rossano 00:03:16:49.502 11.00 Percorso Unico
22 Frangella Damiano San Lucido Bikers 00:03:25:17.177 11.00 Percorso Unico
23 Barone Francesco RabikeS Racing Team 00:03:34:06.850 11.00 Percorso Unico
24 Merenda Alessandro Rolling Bike 00:03:35:14.090 11.00 Percorso Unico
Categoria VET_2
1 Cerra Giuseppe Reventino Bike Team 00:02:19:21.248 60.00 Percorso Unico
2 Avenoso Fabio Bicittanova Club 00:02:30:01.162 53.00 Percorso Unico
3 Lombardo Lorenzo Paola Bike Team 00:02:33:51.880 46.00 Percorso Unico
4 Scopelliti Pietro Stefano Vibo Bikers Skatenati 00:02:44:47.291 41.00 Percorso Unico
5 Crocitti Giuseppe Bicittanova Club 00:02:49:25.122 36.00 Percorso Unico
6 Spinelli Rocco Vibo Bikers Skatenati 00:02:54:29.954 32.00 Percorso Unico
7 Pesce Danilo Lamezia Bikers 00:02:58:22.919 29.00 Percorso Unico
8 Papasidero Giuseppe ASD Michele Napoli 00:03:04:58.618 26.00 Percorso Unico
9 Elia Simone Polistena Bike Team 00:03:04:59.978 24.00 Percorso Unico
10 Suppa Domenico Vibo Bikers Skatenati 00:03:37:08.074 22.00 Percorso Unico
11 Carere Angelo Giuseppe Admo Bikers Team Rc 00:03:38:59.558 20.00 Percorso Unico
12 Pirrone Pasqualino Vibo Bikers Skatenati 00:03:45:34.001 18.00 Percorso Unico
13 Pitillo Giuseppe Amici Della Bicicletta Laino 00:03:57:10.153 17.00 Percorso Unico
14 Ielo Santo Carmelo Admo Bikers Team Rc 00:03:58:47.388 16.00 Percorso Unico
Categoria GEN_1
1 Brancato Domenico ASD Enerwolf 00:02:19:12.370 60.00 Percorso Unico
2 Zangari Eugenio Marco Montoli 00:02:22:48.341 53.00 Percorso Unico
3 Marinaro Salvatore Girifalco In Bici 00:02:26:54.687 46.00 Percorso Unico
4 Laino Giuseppe Amici Della Bicicletta Laino 00:02:34:02.129 41.00 Percorso Unico
5 Ielapi Rocco Girifalco In Bici 00:02:40:22.197 36.00 Percorso Unico
6 Aliquò Fabrizio Rolling Bike 00:02:40:28.826 32.00 Percorso Unico
7 Cucè Pasquale Cicli Jiriti 00:02:42:06.376 29.00 Percorso Unico
8 Di Cello Antonio Reventino Bike Team 00:02:50:08.929 26.00 Percorso Unico
9 Di Cello Giuseppe Reventino Bike Team 00:03:08:32.946 24.00 Percorso Unico
10 Sicari Vincenzo Marco Montoli 00:03:16:02.759 22.00 Percorso Unico
11 Luccisano Agostino Bicittanova Club 00:03:21:08.214 20.00 Percorso Unico
12 Zumbo Lorenzo Rolling Bike 00:03:26:30.417 18.00 Percorso Unico
13 Guzzo Vincenzo Mountain Bike Sila 00:03:41:50.533 17.00 Percorso Unico
14 Canfora Serafino Admo Bikers Team Rc 00:04:01:09.119 16.00 Percorso Unico
Categoria GEN_2
1 Nigro Giuseppe Leoni Bizantini Mtb Rossano 00:02:44:34.543 60.00 Percorso Unico
2 Calonico Carmelo GigaBike 00:02:53:32.964 53.00 Percorso Unico
3 Isabella Rosalbino Lamezia Bikers 00:02:55:49.192 46.00 Percorso Unico
4 Colacino Antonio Reventino Bike Team 00:03:01:10.393 41.00 Percorso Unico
5 Sinopoli Carmelo Scyllae On Bike 00:03:22:09.704 36.00 Percorso Unico
Categoria SUP_G
1 Marino Alberto Reventino Bike Team 00:02:56:03.940 60.00 Percorso Unico
2 Scappatura Antonio Marco Montoli 00:02:58:28.918 53.00 Percorso Unico
Categoria DON
1 Mazzeo Domenica Vibo Bikers Skatenati 00:02:59:37.657 60.00 Percorso Unico
2 Molinaro Luminita Ionela Paola Bike Team 00:03:04:28.613 53.00 Percorso Unico
Richiedi Assistenza