I Falcone Corre

Classifica di Categoria

18/08/2019



Ordine Cognome Nome Societa Tempo tot Punti Percorso
Categoria ES_CM
1 Squatrito Gabriele S.G. La Patria 1879 Di Carpi 00:00:00:57.393 10.00 Esordienti C
2 Ibba Aleandro Podistica Capo D Orlando 00:00:01:04.066 9.00 Esordienti C
Categoria ES_AM
1 Molica Manuel Podistica Capo D Orlando 00:00:01:58.269 10.00 Esordienti A
Categoria ES_AF
1 Fabio Martina Podistica Capo D Orlando 00:00:02:08.292 10.00 Esordienti A
2 Salvadore Giulia Indomita Torregrotta 00:00:02:13.972 9.00 Esordienti A
3 Salvadore Alessandra Indomita Torregrotta 00:00:02:15.989 8.00 Esordienti A
Categoria RM
1 Pavone Marco Indomita Torregrotta 00:00:03:29.548 10.00 Ragazzi
2 Coglitore Sebastiano Pol. Europa Messina 00:00:03:32.292 9.00 Ragazzi
3 Ibba Alessio Podistica Capo D Orlando 00:00:03:36.407 8.00 Ragazzi
4 Leone Nicola Indomita Torregrotta 00:00:03:46.760 7.00 Ragazzi
5 Castorino Alessio Pol. Europa Messina 00:00:04:59.874 6.00 Ragazzi
Categoria RF
1 De Leo Gaia Indomita Torregrotta 00:00:04:11.921 10.00 Ragazzi
2 Ibba Arianna Podistica Capo D Orlando 00:00:04:26.108 9.00 Ragazzi
Categoria CM
1 Giorgianni Kevin Atletica Villafranca 00:00:08:33.574 10.00 Cadetti
2 Gangemi Antonio Amatori Duilia 00:00:09:01.814 9.00 Cadetti
3 Bonnarrico Matteo Club Atl.Centrale 00:00:10:15.074 8.00 Cadetti
4 Sindoni Andrea Karol Amatori Duilia 00:00:11:54.073 7.00 Cadetti
Categoria AF
1 Cundari Alice Torrebianca 00:00:23:07.079 10.00 Allievi
Categoria AM
1 Giorgianni Salvatore Indomita Torregrotta 00:00:19:49.572 10.00 Allievi
Categoria SM
1 Falcone Demetrio Podistica Capo D Orlando 00:00:25:38.079 10.00 Percorso Lungo
2 Pezzani Alessandro Torrebianca 00:00:29:27.568 9.00 Percorso Lungo
3 Cutelli Franz Atletica Villafranca 00:00:29:57.507 8.00 Percorso Lungo
4 Messina Claudio Trinacria PA 00:00:31:01.818 7.00 Percorso Lungo
5 Amendolia Andrea Meeting Sporting Club Runner 00:00:32:58.567 6.00 Percorso Lungo
6 Paolillo Claudio Podistica Messina 00:00:38:18.316 5.00 Percorso Lungo
7 Napoli Ettore Torrebianca 00:00:38:18.566 4.00 Percorso Lungo
8 Santoro Giuseppe Torrebianca 00:00:38:51.075 3.00 Percorso Lungo
Categoria SM35
1 Cucinotta Davide Podistica Messina 00:00:27:20.948 10.00 Percorso Lungo
2 Pelleriti Nicola Podistica Pattese 00:00:30:30.568 9.00 Percorso Lungo
3 Currieri Daniele Meeting Sporting Club Runner 00:00:32:32.567 8.00 Percorso Lungo
4 Zanghì Maurizio Podistica Pattese 00:00:34:50.566 7.00 Percorso Lungo
Categoria SM40
1 La Sala Tommaso Podistica Messina 00:00:27:06.329 10.00 Percorso Lungo
2 Recupero Alessandro Podistica Pattese 00:00:27:15.568 9.00 Percorso Lungo
3 Paratore Giuseppe Podistica Messina 00:00:28:18.568 8.00 Percorso Lungo
4 Crinò Giuseppe Indomita Torregrotta 00:00:29:19.188 7.00 Percorso Lungo
5 Menolascina Omar Fidippide Messina 00:00:29:44.568 6.00 Percorso Lungo
6 Brancato Mario Pol. Europa Messina 00:00:30:23.568 5.00 Percorso Lungo
7 Calapristi Luciano Meeting Sporting Club Runner 00:00:31:00.318 4.00 Percorso Lungo
8 Aquila Maurizio Atletica Nebrodi 00:00:32:47.567 3.00 Percorso Lungo
9 Scilipoti Giuseppe Amatori Duilia 00:00:33:07.188 2.00 Percorso Lungo
10 Di Dio Giuseppe Meeting Sporting Club Runner 00:00:33:44.568 1.00 Percorso Lungo
11 Catanese Salvatore Sebastiano Polisportiva Monfortese 00:00:35:54.567 1.00 Percorso Lungo
12 Giorgianni Santino Runcard ME 00:00:40:02.565 1.00 Percorso Lungo
Categoria SM45
1 Puccio Vincenzo Atletica Vaticana 00:00:24:53.872 10.00 Percorso Lungo
2 Buccheri Salvatore Amatori Duilia 00:00:27:44.818 9.00 Percorso Lungo
3 Venuti Nunzio Torrebianca 00:00:28:00.809 8.00 Percorso Lungo
4 Restuccia Paolo Pol. Albatros Messina 00:00:29:15.068 7.00 Percorso Lungo
5 Molino Santo Amatori Duilia 00:00:29:41.318 6.00 Percorso Lungo
6 De Salvo Maurizio Podistica Messina 00:00:29:57.318 5.00 Percorso Lungo
7 Famà Francesco Amatori Duilia 00:00:30:49.329 4.00 Percorso Lungo
8 Orlando Salvatore Podistica Pattese 00:00:31:44.817 3.00 Percorso Lungo
9 Squatrito Antonino Atletica Cibeno 00:00:32:03.567 2.00 Percorso Lungo
10 Mucella De Gaetano Angelo Meeting Sporting Club Runner 00:00:32:10.567 1.00 Percorso Lungo
11 Formica Giuseppe Meeting Sporting Club Runner 00:00:32:52.567 1.00 Percorso Lungo
12 Bonfiglio Angelo Pol. Odysseus Messina 00:00:32:57.567 1.00 Percorso Lungo
13 Pinizzotto Antonio Polisportiva Monfortese 00:00:34:16.807 1.00 Percorso Lungo
14 Irato Andrea Indomita Torregrotta 00:00:34:46.316 1.00 Percorso Lungo
15 Carcione Fabrizio Podistica Capo D Orlando 00:00:37:13.066 1.00 Percorso Lungo
16 Laudani Massimiliano Podistica Pattese 00:00:39:01.065 1.00 Percorso Lungo
17 Isgrò Roberto Torrebianca 00:00:47:10.813 1.00 Percorso Lungo
Categoria SM50
1 Lando Antonio Atletica Nebrodi 00:00:27:50.818 10.00 Percorso Lungo
2 Naso Biagio Atletica Nebrodi 00:00:27:57.069 9.00 Percorso Lungo
3 Salvadore Michelangelo Indomita Torregrotta 00:00:28:27.819 8.00 Percorso Lungo
4 Bonarrico Andrea 00:00:29:17.073 7.00 Percorso Lungo
5 Lo Presti Gaetano Podistica Pattese 00:00:29:45.068 6.00 Percorso Lungo
6 Rizzo Mariano Pietro Amatori Duilia 00:00:29:50.572 5.00 Percorso Lungo
7 Capolingua Giuseppe 00:00:30:27.187 4.00 Percorso Lungo
8 Giorgianni Luca Amatori Duilia 00:00:30:47.068 3.00 Percorso Lungo
9 Trovato Candeloro Podistica Pattese 00:00:33:52.067 2.00 Percorso Lungo
10 Farhane Bouchaib Polisportiva Milazzo 00:00:33:52.317 1.00 Percorso Lungo
11 Ternullo Domenico Atl. Tre Colli Scicli 00:00:34:44.816 1.00 Percorso Lungo
12 Giorgianni Giuseppe Polisportiva Monfortese 00:00:34:59.196 1.00 Percorso Lungo
13 Bartolone Carmelo Amatori Duilia 00:00:36:47.066 1.00 Percorso Lungo
14 Aloi Gianluca Meeting Sporting Club Runner 00:00:38:09.806 1.00 Percorso Lungo
15 Micale Nicola Meeting Sporting Club Runner 00:00:40:32.565 1.00 Percorso Lungo
Categoria SM55
1 Galeano Carmelo Podistica Messina 00:00:27:26.329 10.00 Percorso Lungo
2 Ceraolo Salvatore Podistica Pattese 00:00:28:25.808 9.00 Percorso Lungo
3 Tripodi Giovanni Podistica Messina 00:00:29:34.308 8.00 Percorso Lungo
4 Giuttari Giuseppe Torrebianca 00:00:29:36.829 7.00 Percorso Lungo
5 Pruiti Ciarello Alessandro Atletica Nebrodi 00:00:29:59.567 6.00 Percorso Lungo
6 Crisafulli Giovanni Podistica Messina 00:00:30:01.328 5.00 Percorso Lungo
7 Caliò Giuseppe Runcard ME 00:00:30:40.067 4.00 Percorso Lungo
8 Valenti Salvatore Meeting Sporting Club Runner 00:00:31:43.067 3.00 Percorso Lungo
9 Zimbaro Pierfrancesco Torrebianca 00:00:32:12.567 2.00 Percorso Lungo
10 Mangano Antonio Atletica Nebrodi 00:00:33:06.067 1.00 Percorso Lungo
11 Fiammante Giuseppe Indomita Torregrotta 00:00:33:33.577 1.00 Percorso Lungo
12 Cantù Victor Runcard 00:00:34:59.566 1.00 Percorso Lungo
13 Mancuso Natale Amatori Duilia 00:00:36:04.196 1.00 Percorso Lungo
14 Stancampiano Vincenzo Atletica Nebrodi 00:00:36:39.307 1.00 Percorso Lungo
15 Picone Michele Salvatore Podistica Pattese 00:00:38:40.076 1.00 Percorso Lungo
16 Messina Matteo Trinacria PA 00:00:39:34.815 1.00 Percorso Lungo
Categoria SM60
1 Vaccarino Santino Polisportiva Milazzo 00:00:29:47.577 10.00 Percorso Lungo
2 Mazzeo Giuseppe Podistica Messina 00:00:30:53.567 9.00 Percorso Lungo
3 Meo Salvatore Polisportiva Milazzo 00:00:31:26.567 8.00 Percorso Lungo
4 Irato Salvatore Polisportiva Milazzo 00:00:32:15.188 7.00 Percorso Lungo
5 Russo Giovanni Podistica Messina 00:00:14:53.072 6.00 Percorso Lungo
Categoria SM65
1 Maio Giuseppe Polisportiva Milazzo 00:00:31:52.568 10.00 Percorso Lungo
2 Di Benedetto Remigio Fiamma San Gregorio 00:00:32:22.828 9.00 Percorso Lungo
3 Salvo Salvatore Atletica Villafranca 00:00:33:47.074 8.00 Percorso Lungo
4 Catalfamo Francesco Polisportiva Milazzo 00:00:35:05.816 7.00 Percorso Lungo
5 Pampanini Giuseppe LBM Sport Team 00:00:35:27.327 6.00 Percorso Lungo
6 De Rueda Pietro Amatori Duilia 00:00:37:52.806 5.00 Percorso Lungo
7 Barresi Antonino Amatori Duilia 00:00:48:44.563 4.00 Percorso Lungo
Categoria SM70
1 De Lorenzo Letterio Marathon Club Messina 00:00:38:26.315 10.00 Percorso Lungo
2 Ficarra Giuseppe Amatori Duilia 00:00:41:12.066 9.00 Percorso Lungo
Categoria SF
1 Catania Valentina Meeting Sporting Club Runner 00:00:34:38.066 10.00 Percorso Lungo
2 Zimbaro Alessandra Torrebianca 00:00:35:35.806 9.00 Percorso Lungo
Categoria SF35
1 Berger Carolyn Meeting Sporting Club Runner 00:00:34:19.812 10.00 Percorso Lungo
2 Vitale Francesca Now Team 00:00:35:34.317 9.00 Percorso Lungo
3 Milano Manuela Podistica Messina 00:00:36:51.576 8.00 Percorso Lungo
4 Scopelliti Elisa Indomita Torregrotta 00:00:40:37.325 7.00 Percorso Lungo
5 Oddo Tiziana Amatori S. Agata 00:00:40:38.065 6.00 Percorso Lungo
6 Kunina Olha Torrebianca 00:00:41:51.305 5.00 Percorso Lungo
Categoria SF40
1 Sukharyna Nadiya Torrebianca 00:00:30:00.067 10.00 Percorso Lungo
2 Sciascia Giorgia Meeting Sporting Club Runner 00:00:35:18.077 9.00 Percorso Lungo
3 Fogliani Alessandra Atletica Nebrodi 00:00:36:40.306 8.00 Percorso Lungo
4 Cotroneo Simona Runcard ME 00:00:36:42.566 7.00 Percorso Lungo
5 Muffari Alice Claudia Pol. Odysseus Messina 00:00:36:49.067 6.00 Percorso Lungo
6 Cannistrà Victoria Runcard ME 00:00:40:02.315 5.00 Percorso Lungo
Categoria SF45
1 Latella Teresa Podistica Messina 00:00:31:18.187 10.00 Percorso Lungo
2 Gianò Caterina Indomita Torregrotta 00:00:32:27.567 9.00 Percorso Lungo
3 Paratore Rosa Podistica Pattese 00:00:35:46.566 8.00 Percorso Lungo
Categoria SF50
1 Toporkova Svitlana Podistica Pattese 00:00:36:04.818 10.00 Percorso Lungo
2 La Malfa Rosaria Lucia Meeting Sporting Club Runner 00:00:38:54.566 9.00 Percorso Lungo
Categoria SF55
1 Scondotto Angela Trinacria PA 00:00:49:50.063 10.00 Percorso Lungo
Categoria PRO_M
1 Galletta Fortunato Torrebianca 00:00:30:43.808 10.00 Percorso Lungo
Categoria PRO_F
1 Zenoni Marta Attletica Bergano 00:00:24:53.819 10.00 Percorso Lungo
Richiedi Assistenza