II Coppa San Sebastiano

Classifica di Categoria

19/01/2020



Ordine Cognome Nome Societa Tempo tot Punti Percorso
Categoria VET_2
1 Bruno Alessandro Privitera Bike 00:00:57:50.723 13.00 Prima Batteria
2 Bartolotta Giuseppe Ciclo Sport Vittoria 00:00:57:51.476 12.00 Prima Batteria
3 Litrico Emanuele Privitera Bike 00:00:57:51.672 11.00 Prima Batteria
4 Solarino Massimo Fratelli Russo 00:00:57:51.874 10.00 Prima Batteria
5 Basile Gioacchino Fratelli Russo 00:00:57:52.709 9.00 Prima Batteria
6 Mazzarella Santo Multicar Amarù Tavana Bike 00:00:57:53.134 8.00 Prima Batteria
7 Greco Salvatore Team Siracusani 00:00:57:53.332 7.00 Prima Batteria
8 Lo Giudice Giancarlo Il Branco Team Racing Carancino 00:00:57:53.723 6.00 Prima Batteria
9 Di Pace Carmelo Fratelli Russo 00:00:57:54.320 5.00 Prima Batteria
10 La Rocca Giuseppe Privitera Bike 00:00:57:54.714 4.00 Prima Batteria
11 Accardo Giovanni Velo Cycling Team 00:00:57:55.108 3.00 Prima Batteria
12 Sciuto Francesco Team Toscano Giarre 00:00:57:55.746 3.00 Prima Batteria
13 Toro Giuseppe Sebastiano G.C.A. Mineo 00:00:57:55.925 3.00 Prima Batteria
14 Lo Presti Giuseppe Velo Club Augusta Team Pappalardo 00:00:57:56.088 3.00 Prima Batteria
15 Carnemolla Emanuele MTB Noto 00:00:57:56.411 3.00 Prima Batteria
16 De Simone Sebastiano Fratelli Russo 00:00:57:58.265 3.00 Prima Batteria
17 Compagnini Francesco Team Rossoazzurri 00:00:57:58.663 3.00 Prima Batteria
18 D'Amico Carmelo Barbagianni S Team 00:00:57:58.860 3.00 Prima Batteria
19 Tuccio Rosario Ciclo Sport Vittoria 00:00:57:59.255 3.00 Prima Batteria
20 Occhione Salvatore Barbagianni S Team 00:00:58:00.066 3.00 Prima Batteria
21 Ternullo Carmelo Barbagianni S Team 00:00:58:00.294 3.00 Prima Batteria
22 Pulvirenti Luciano Berria Racing Italia 00:00:58:00.890 3.00 Prima Batteria
23 Spadaro Roberto Amici Del Pedale Scicli 00:00:58:01.291 3.00 Prima Batteria
24 Metallo Ignazio Multicar Amarù Tavana Bike 00:00:58:01.899 3.00 Prima Batteria
25 Spina Gianfranco Barbagianni S Team 00:00:58:02.096 3.00 Prima Batteria
26 Giostra Carmelo G.C.A. Mineo 00:00:58:04.401 3.00 Prima Batteria
27 Russo Vincenzo Fratelli Russo 00:00:58:04.841 3.00 Prima Batteria
28 Privitera Agatino Iron Bike Paternò 00:00:58:05.314 3.00 Prima Batteria
29 Tavana Giuseppe Multicar Amarù Tavana Bike 00:00:58:05.773 3.00 Prima Batteria
30 Recupero Salvatore Privitera Bike 00:01:01:11.714 3.00 Prima Batteria
31 Grasso Salvatore Massimiliano Team Laviano 00:01:01:59.452 3.00 Prima Batteria
32 Cannavò Orazio Privitera Bike 00:01:02:02.703 3.00 Prima Batteria
33 Di Stefano Alessandro Acireale Cycling Team 00:01:22:37.683 3.00 Prima Batteria
Categoria DEB
1 Sanò Angelo Barbagianni S Team 00:00:58:02.908 8.00 Prima Batteria
2 Leone Alfio Team Rossoazzurri 00:01:06:52.859 7.00 Prima Batteria
Categoria GEN_1
1 Calafiore Daniele Sortino Bike 00:00:57:52.076 13.00 Prima Batteria
2 Ullo Domenico Barbagianni S Team 00:00:57:52.281 12.00 Prima Batteria
3 Filingeri Francesco Fratelli Russo 00:00:57:52.497 11.00 Prima Batteria
4 La Terra Pirrè Salvatore Ciclo Sport Vittoria 00:00:57:52.928 10.00 Prima Batteria
5 Cirino Francesco Iron Bike Paternò 00:00:57:53.929 9.00 Prima Batteria
6 Di Luciano Alessandro Velo Club Augusta Team Pappalardo 00:00:57:54.514 8.00 Prima Batteria
7 Ierna Fabio Multicar Amarù Tavana Bike 00:00:57:55.338 7.00 Prima Batteria
8 Tarascio Gesuè Fratelli Russo 00:00:57:56.596 6.00 Prima Batteria
9 Rametta Pippo Fratelli Russo 00:00:57:57.860 5.00 Prima Batteria
10 Milici Salvatore Red Horse Team 00:00:57:58.164 4.00 Prima Batteria
11 Fiammingo Marco Acireale Cycling Team 00:00:57:59.057 3.00 Prima Batteria
12 Recupero Carmelo Team Bike Ionica Riposto 00:00:57:59.463 3.00 Prima Batteria
13 Puglisi Sebastiano Multicar Amarù Tavana Bike 00:00:58:00.493 3.00 Prima Batteria
14 Di Stefano Emanuele Sortino Bike 00:00:58:00.688 3.00 Prima Batteria
15 Carrera Benedetto Pedale Megarese Augusta 00:00:58:03.126 3.00 Prima Batteria
16 Rerè Salvatore Fratelli Russo 00:00:58:03.331 3.00 Prima Batteria
17 Piccione Giovanni Ciclo Sport Vittoria 00:00:58:03.538 3.00 Prima Batteria
18 Calabria Antonio ASD Gebel Bikers 00:00:58:04.173 3.00 Prima Batteria
19 Di Bella Giovanni Privitera Bike 00:00:58:05.085 3.00 Prima Batteria
20 Correnti Giovanni Team Rossoazzurri 00:00:58:25.222 3.00 Prima Batteria
21 Spanò Guglielmo Amici Del Pedale Scicli 00:01:03:28.440 3.00 Prima Batteria
22 Russo Franco G.C.A. Mineo 00:00:50:04.976 3.00 Prima Batteria
Categoria GEN_2
1 Seminara Alejandro Team Rossoazzurri 00:00:57:50.133 13.00 Prima Batteria
2 Grifeo Paolo Fratelli Russo 00:00:57:50.346 12.00 Prima Batteria
3 Messina Giuseppe Iron Bike Paternò 00:00:57:54.125 11.00 Prima Batteria
4 Pappalardo Maurizio Velo Club Augusta Team Pappalardo 00:00:57:55.543 10.00 Prima Batteria
5 D'Ambrogio Claudio Fratelli Russo 00:00:57:56.799 9.00 Prima Batteria
6 Di Mari Alfio Team Bike Ionica Riposto 00:00:57:57.661 8.00 Prima Batteria
7 Scalora Antonio Nuova Ortigia 00:00:57:58.064 7.00 Prima Batteria
8 Fontana Del Vecchio Riccardo ASD Pasquale Scatà 00:00:57:59.657 6.00 Prima Batteria
9 Giuffrida Girolamo Iron Bike Paternò 00:00:57:59.859 5.00 Prima Batteria
10 Minnì Salvatore Team Rossoazzurri 00:00:58:01.095 4.00 Prima Batteria
11 Grasso Giuseppe Ciclistica Terme 00:00:58:02.325 3.00 Prima Batteria
12 Lucca Concetto Fratelli Russo 00:00:58:02.520 3.00 Prima Batteria
13 Restuccia Daniele Multicar Amarù Tavana Bike 00:00:58:02.713 3.00 Prima Batteria
14 Milana Calogero Felice Fratelli Russo 00:00:58:04.614 3.00 Prima Batteria
15 Barbagallo Vito ASD Pasquale Scatà 00:02:31:34.412 3.00 Prima Batteria
Categoria SUP A
1 Pinazzo Antonio Velo Club Gela 00:00:57:56.251 8.00 Prima Batteria
2 Ciaffaglione Sebastiano Fratelli Russo 00:00:57:57.009 7.00 Prima Batteria
3 Carnazza Salvatore Team Rossoazzurri 00:00:57:57.160 6.00 Prima Batteria
4 Cavallaro Francesco Ciclo Club Naxos 00:00:58:01.502 5.00 Prima Batteria
5 Aiello Angelo Siciliainbici 00:01:02:00.202 4.00 Prima Batteria
6 Cona Giacomo Bikalat 00:01:06:51.664 3.00 Prima Batteria
7 D'Arrigo Michele Privitera Bike 00:00:58:01.697 3.00 Prima Batteria
Categoria SUP B
1 Fusto Giuseppe Team Rossoazzurri 00:00:57:54.911 8.00 Prima Batteria
2 Razza Nicolò Team Svizzero 00:00:57:57.246 7.00 Prima Batteria
3 Aiello Giovanni Privitera Bike 00:01:01:59.703 6.00 Prima Batteria
4 Rinaudello Sebastiano Team Francofonte Cycling 00:01:02:01.122 5.00 Prima Batteria
5 Passarello Salvatore Fratelli Russo 00:01:06:58.916 4.00 Prima Batteria
6 Nicolosi Roberto Team Laviano 00:00:58:47.981 3.00 Prima Batteria
7 Liistro Luigi Multicar Amarù Tavana Bike 00:01:01:15.213 3.00 Prima Batteria
Categoria DON_B
1 Cannizzo Laura Sparkle 00:00:58:03.745 8.00 Prima Batteria
2 Carnemolla Giovanna Amici Bike 00:01:02:02.204 7.00 Prima Batteria
Categoria 2S O
1 Candeloro Salvatore Team Rossoazzurri 00:01:01:14.713 8.00 Prima Batteria II S O45
Categoria JUN
1 Genovese Nicola Team Rossoazzurri 00:01:11:32.939 13.00 Seconda Batteria
2 Privitera Giosue Simone Privitera Bike 00:01:11:35.951 12.00 Seconda Batteria
3 Erna Luca Driz Bikers 3000 00:01:11:37.766 11.00 Seconda Batteria
4 Pappalardo Gianpaolo Iron Bike Paternò 00:01:11:41.977 10.00 Seconda Batteria
5 Oliva Marco Team Laviano 00:01:11:44.937 9.00 Seconda Batteria
6 Lombardo Carmelo ASD Pasquale Scatà 00:01:11:56.231 8.00 Seconda Batteria
7 Pitruzzello Angelo Bici Club Stefanese 00:01:11:57.935 7.00 Seconda Batteria
8 Orto Daniele Iron Bike Paternò 00:01:13:51.713 6.00 Seconda Batteria
9 Licciardello Simone Team Rossoazzurri 00:01:14:52.204 5.00 Seconda Batteria
10 Indomenico Vincenzo Fratelli Russo 00:01:04:00.738 4.00 Seconda Batteria
Categoria SEN_1
1 Biondi Nicola Iron Bike Paternò 00:01:11:33.684 13.00 Seconda Batteria
2 Modica Fabio Velo Club Augusta Team Pappalardo 00:01:11:34.305 12.00 Seconda Batteria
3 Gurrieri Damiano Team Alì Cycling 00:01:11:36.271 11.00 Seconda Batteria
4 Guerrera Giovanni Privitera Bike 00:01:11:36.729 10.00 Seconda Batteria
5 Spagna Vincenzo Multicar Amarù Tavana Bike 00:01:11:36.925 9.00 Seconda Batteria
6 Gibilisco Daniele Multicar Amarù Tavana Bike 00:01:11:38.162 8.00 Seconda Batteria
7 Gianni Biagio Multicar Amarù Tavana Bike 00:01:11:46.729 7.00 Seconda Batteria
8 Cuttone Carmelo Multicar Amarù Tavana Bike 00:01:11:55.921 6.00 Seconda Batteria
9 Lo Nigro Sebastiano Driz Bikers 3000 00:01:11:57.479 5.00 Seconda Batteria
10 Zappalà Emanuele Team Laviano 00:01:12:04.725 4.00 Seconda Batteria
11 Alicata Carmelo Team Alì Cycling 00:01:12:30.474 3.00 Seconda Batteria
12 Rerè Sebastiano Fratelli Russo 00:01:15:42.698 3.00 Seconda Batteria
13 Calabrese Fabio Multicar Amarù Tavana Bike 00:01:04:01.933 3.00 Seconda Batteria
14 Sammito Gianfranco Team Alì Cycling 00:01:18:58.411 3.00 Seconda Batteria
Categoria SEN_2
1 Mendolaro Antonino Iron Bike Paternò 00:01:11:33.229 13.00 Seconda Batteria
2 Spampinato Mario Team Bike Ionica Riposto 00:01:11:33.891 12.00 Seconda Batteria
3 Greco Vincenzo Zero Team 00:01:11:34.096 11.00 Seconda Batteria
4 Marino Mario Fratelli Russo 00:01:11:34.505 10.00 Seconda Batteria
5 Seminara Francesco Velo Cycling Team 00:01:11:34.692 9.00 Seconda Batteria
6 Terranova Fabio Privitera Bike 00:01:11:35.045 8.00 Seconda Batteria
7 Gianni Concetto Driz Bikers 3000 00:01:11:35.206 7.00 Seconda Batteria
8 Lo Verde Gaetano Privitera Bike 00:01:11:35.390 6.00 Seconda Batteria
9 Occhipinti Giorgio Multicar Amarù Tavana Bike 00:01:11:35.791 5.00 Seconda Batteria
10 Rizza Andrea Amici Bike 00:01:11:36.110 4.00 Seconda Batteria
11 Toscano Antonino Lorenzo Iron Bike Paternò 00:01:11:37.333 3.00 Seconda Batteria
12 Messina Salvatore Iron Bike Paternò 00:01:11:37.967 3.00 Seconda Batteria
13 Chiarenza Giuseppe Privitera Bike 00:01:11:38.366 3.00 Seconda Batteria
14 Bongiovanni Giuseppe Barbagianni S Team 00:01:11:38.938 3.00 Seconda Batteria
15 Morabito Guido Velo Club dello Stretto 00:01:11:40.228 3.00 Seconda Batteria
16 Nicosia Riccardo Team Laviano 00:01:11:43.478 3.00 Seconda Batteria
17 Alessi Daniele Multicar Amarù Tavana Bike 00:01:11:45.929 3.00 Seconda Batteria
18 Alecci Carmelo Amici Bike 00:01:11:47.229 3.00 Seconda Batteria
19 Spampinato Concetto Iron Bike Paternò 00:01:11:54.936 3.00 Seconda Batteria
20 Gulizia Antonio G.C.A. Mineo 00:01:11:55.169 3.00 Seconda Batteria
21 Ambiamonte Vincenzo Privitera Bike 00:01:11:55.728 3.00 Seconda Batteria
22 Portelli Daniele Velo Club Augusta Team Pappalardo 00:01:11:58.727 3.00 Seconda Batteria
23 Faia Giovanni Luca Privitera Bike 00:01:12:03.937 3.00 Seconda Batteria
24 Forforelli Michele Ciclo Sport Vittoria 00:01:12:05.725 3.00 Seconda Batteria
25 Frazzetto Antonino Bicitech Master Sport 00:01:12:28.934 3.00 Seconda Batteria
26 Scalora Paolo Velo Club Augusta Team Pappalardo 00:01:12:31.473 3.00 Seconda Batteria
27 Russo Cirino Barbagianni S Team 00:01:18:16.668 3.00 Seconda Batteria
28 Licciardello Ivan Carmelo Team Rossoazzurri 00:01:11:45.727 3.00 Seconda Batteria
Categoria VET_1
1 Mazzarella Concetto Multicar Amarù Tavana Bike 00:01:11:33.482 13.00 Seconda Batteria
2 Occhione Carmelo Barbagianni S Team 00:01:11:34.851 12.00 Seconda Batteria
3 Carmeni David Francesco Iron Bike Paternò 00:01:11:35.588 11.00 Seconda Batteria
4 Iannello Innocenzio Sortino Bike 00:01:11:37.127 10.00 Seconda Batteria
5 Carpinteri Paolo Fratelli Russo 00:01:11:37.568 9.00 Seconda Batteria
6 Perrone Fedele Giampi Clan 00:01:11:39.135 8.00 Seconda Batteria
7 Failla Vincenzo Velo Club dello Stretto 00:01:11:56.939 7.00 Seconda Batteria
8 Toro Corrado Compact Team 00:01:11:58.127 6.00 Seconda Batteria
9 Giuffrida Giuseppe Privitera Bike 00:01:12:03.475 5.00 Seconda Batteria
10 Rigano Santo Team Rossoazzurri 00:01:14:51.455 4.00 Seconda Batteria
11 Guarnera Giuseppe Team Rossoazzurri 00:01:14:53.208 3.00 Seconda Batteria
12 Foresta Vincenzo Privitera Bike 00:01:21:29.849 3.00 Seconda Batteria
13 Nasello Aldo Multicar Amarù Tavana Bike 00:00:56:11.084 3.00 Seconda Batteria
14 Benigno Salvatore Multicar Amarù Tavana Bike 00:01:04:03.574 3.00 Seconda Batteria
Categoria 2S U
1 Di Noto Francesco Gerardo Team Rossoazzurri 00:01:12:06.474 8.00 Seconda Batteria II S U45
2 Rota Compagnini Mirko Team Rossoazzurri 00:01:17:55.885 7.00 Seconda Batteria II S U45
3 Magnano Gianpaolo Fratelli Russo 00:01:15:55.192 6.00 Seconda Batteria II S U45
Richiedi Assistenza