II Scalata Saracena

Classifica di Categoria

10/08/2019



Ordine Cognome Nome Societa Tempo tot Punti Percorso
Categoria SM
1 Falcone Demetrio Podistica Capo D Orlando 00:00:30:22.889 10.00 Percorso Unico
2 Currò Davide Atletica Villafranca 00:00:32:12.375 9.00 Percorso Unico
3 Pezzani Alessandro Torrebianca 00:00:37:02.840 8.00 Percorso Unico
4 Santoro Giuseppe Torrebianca 00:00:46:12.518 7.00 Percorso Unico
5 Napoli Ettore Torrebianca 00:00:48:43.247 6.00 Percorso Unico
Categoria SM35
1 Pirri Biagio Amatori Duilia 00:00:34:41.357 10.00 Percorso Unico
2 Calabrò Francesco Amatori Duilia 00:00:35:09.104 9.00 Percorso Unico
3 Currieri Daniele Meeting Sporting Club Runner 00:00:39:33.322 8.00 Percorso Unico
Categoria SM40
1 Bellinvia Antonino Amatori Duilia 00:00:33:49.864 10.00 Percorso Unico
2 Menolascina Omar Fidippide Messina 00:00:35:46.600 9.00 Percorso Unico
3 Calapristi Luciano Meeting Sporting Club Runner 00:00:36:38.780 8.00 Percorso Unico
4 Aquila Maurizio Atletica Nebrodi 00:00:38:38.328 7.00 Percorso Unico
5 Scilipoti Giuseppe Amatori Duilia 00:00:40:08.067 6.00 Percorso Unico
6 Alampi Omar Atletica Barbas 00:00:41:05,810 5.00 Percorso Unico
7 Di Dio Giuseppe Meeting Sporting Club Runner 00:00:41:08.560 4.00 Percorso Unico
8 Arfeli Antonino Atletica Mondello 00:00:46:18.017 3.00 Percorso Unico
9 Caruso Daniele Torrebianca 00:00:46:56.012 2.00 Percorso Unico
10 Murè Fabrizio Torrebianca 00:00:51:37.593 1.00 Percorso Unico
Categoria SM45
1 Duca Francesco Polo Vodo Di Cadore 00:00:28:49.151 10.00 Percorso Unico
2 Pirri Angelo Torrebianca 00:00:32:49.121 9.00 Percorso Unico
3 Venuti Nunzio Torrebianca 00:00:33:49.614 8.00 Percorso Unico
4 Buccheri Salvatore Amatori Duilia 00:00:34:14.611 7.00 Percorso Unico
5 Restuccia Paolo Pol. Albatros Messina 00:00:35:20.603 6.00 Percorso Unico
6 Molino Santo Amatori Duilia 00:00:35:37.600 5.00 Percorso Unico
7 Santoro Alessandro Indomita Torregrotta 00:00:37:42.085 4.00 Percorso Unico
8 Davi Daniele Pol. Odysseus Messina 00:00:38:16,331 3.00 Percorso Unico
9 Parlavecchio Antonio Torrebianca 00:00:38:53.826 2.00 Percorso Unico
10 Mucella De Gaetano Angelo Meeting Sporting Club Runner 00:00:39:45.320 1.00 Percorso Unico
11 Lepore Domenico Indomita Torregrotta 00:00:43:36.236 1.00 Percorso Unico
12 Dragotto Gianfranco Meeting Sporting Club Runner 00:00:53:44.827 1.00 Percorso Unico
13 Pino Antonino Polisportiva Monfortese 00:00:58:51.288 1.00 Percorso Unico
14 Isgrò Roberto Torrebianca 00:01:02:09.262 1.00 Percorso Unico
Categoria SM50
1 Lando Antonio Atletica Nebrodi 00:00:33:20.367 10.00 Percorso Unico
2 Lo Presti Gaetano Podistica Pattese 00:00:33:54.363 9.00 Percorso Unico
3 Naso Biagio Atletica Nebrodi 00:00:34:16.860 8.00 Percorso Unico
4 Salvadore Michelangelo Indomita Torregrotta 00:00:34:47.357 7.00 Percorso Unico
5 Rizzo Mariano Pietro Amatori Duilia 00:00:36:35.343 6.00 Percorso Unico
6 La Malfa Giuseppe Torrebianca 00:00:36:38.593 5.00 Percorso Unico
7 Giorgianni Luca Amatori Duilia 00:00:39:09.575 4.00 Percorso Unico
8 Cordaro Antonino Torrebianca 00:00:39:37.571 3.00 Percorso Unico
9 Bartolone Carmelo Amatori Duilia 00:00:41:03.060 2.00 Percorso Unico
10 Ternullo Domenico Atl. Tre Colli Scicli 00:00:41:16.808 1.00 Percorso Unico
11 Giletto Antonino Podistica Casalotti 00:00:44:18.785 1.00 Percorso Unico
12 Rappazzo Antonino Polisportiva Milazzo 00:00:44:26.034 1.00 Percorso Unico
13 Aloi Gianluca Meeting Sporting Club Runner 00:00:47:01.261 1.00 Percorso Unico
14 Amanti Placido Indomita Torregrotta 00:00:48:21.250 1.00 Percorso Unico
15 Micale Nicola Meeting Sporting Club Runner 00:00:50:44.437 1.00 Percorso Unico
16 Rugolo Antonino Meeting Sporting Club Runner 00:01:00:58.021 1.00 Percorso Unico
Categoria SM55
1 Ceraolo Salvatore Podistica Pattese 00:00:33:20.117 10.00 Percorso Unico
2 Cusumano Rodolfo Atletica Gavardo 90 00:00:34:53.855 9.00 Percorso Unico
3 Crisafulli Giovanni Podistica Messina 00:00:35:34.101 8.00 Percorso Unico
4 Pistorino Massimo Torrebianca 00:00:35:50.349 7.00 Percorso Unico
5 Caliò Giuseppe Runcard 00:00:36:06.532 6.00 Percorso Unico
6 Giuttari Giuseppe Torrebianca 00:00:36:08.346 5.00 Percorso Unico
7 Tripodi Giovanni Podistica Messina 00:00:36:21.345 4.00 Percorso Unico
8 Salonia Francesco Atl. Fortitudo 00:00:37:29.087 3.00 Percorso Unico
9 Pruiti Ciarello Alessandro Atletica Nebrodi 00:00:38:08.332 2.00 Percorso Unico
10 Zimbaro Pierfrancesco Torrebianca 00:00:38:54.326 1.00 Percorso Unico
11 Campo Mariano Torrebianca 00:00:41:44.556 1.00 Percorso Unico
12 Cantù Victor Runcard 00:00:42:36.799 1.00 Percorso Unico
13 Mancuso Natale Amatori Duilia 00:00:43:26.302 1.00 Percorso Unico
14 Ferrarotto Carlo Torrebianca 00:00:46:22.768 1.00 Percorso Unico
15 Risiglione Giuseppe Sport Etna Outdoor 00:00:48:20.250 1.00 Percorso Unico
16 Valenti Salvatore Meeting Sporting Club Runner 00:00:53:45.077 1.00 Percorso Unico
Categoria SM60
1 Meo Salvatore Polisportiva Milazzo 00:00:37:54.584 10.00 Percorso Unico
2 Irato Salvatore Polisportiva Milazzo 00:00:39:56.318 9.00 Percorso Unico
3 Triglia Luigi Torrebianca 00:00:42:55.047 8.00 Percorso Unico
4 Gattignolo Carmelo Torrebianca 00:00:57:07.301 7.00 Percorso Unico
Categoria SM65
1 Maio Giuseppe Polisportiva Milazzo 00:00:38:35.328 10.00 Percorso Unico
2 Catalfamo Francesco Polisportiva Milazzo 00:00:41:36.056 9.00 Percorso Unico
3 Salvo Salvatore Atletica Villafranca 00:00:42:15.551 8.00 Percorso Unico
4 D'Onofrio Rosario Atl. Isaura Valle Dell'Irino 00:00:48:02.003 7.00 Percorso Unico
5 De Rueda Pietro Amatori Duilia 00:00:50:06.486 6.00 Percorso Unico
6 Barresi Antonino Amatori Duilia 00:01:00:02.029 5.00 Percorso Unico
Categoria SM70
1 Miduri Salvatore Atletica Villafranca 00:00:42:39.298 10.00 Percorso Unico
2 De Lorenzo Letterio Marathon Club Messina 00:00:48:45.747 9.00 Percorso Unico
3 Ficarra Giuseppe Amatori Duilia 00:00:51:16.846 8.00 Percorso Unico
Categoria SM75
1 Giuliano Vittorio Polisportiva Milazzo 00:00:47:00.761 10.00 Percorso Unico
Categoria SF
1 Catania Valentina Meeting Sporting Club Runner 00:00:41:59.053 10.00 Percorso Unico
2 Zimbaro Alessandra Torrebianca 00:00:42:50.297 9.00 Percorso Unico
3 Triscari Angela Torrebianca 00:00:46:20.767 8.00 Percorso Unico
4 Duca Giuseppina Meeting Sporting Club Runner 00:01:03:58.998 7.00 Percorso Unico
Categoria SF35
1 Colafati Francesca Fidippide Messina 00:00:40:32.314 10.00 Percorso Unico
2 Milano Manuela Podistica Messina 00:00:45:24.775 9.00 Percorso Unico
3 Scopelliti Elisa Indomita Torregrotta 00:00:50:07,964 8.00 Percorso Unico
4 Oddo Tiziana Amatori S. Agata 00:00:51:01.721 7.00 Percorso Unico
5 Kunina Olha Torrebianca 00:00:52:17.088 6.00 Percorso Unico
Categoria SF40
1 Sukharyna Nadiya Torrebianca 00:00:38:24.330 10.00 Percorso Unico
2 Sciascia Giorgia Meeting Sporting Club Runner 00:00:42:26,175 9.00 Percorso Unico
3 Silipigni Maria Torrebianca 00:00:42:55.233 8.00 Percorso Unico
4 Fogliani Alessandra Atletica Nebrodi 00:00:44:43.032 7.00 Percorso Unico
5 Giorgianni Manuela Meeting Sporting Club Runner 00:00:49:31.491 6.00 Percorso Unico
6 Grimadi Mariantonietta Torrebianca 00:00:54:07.824 5.00 Percorso Unico
7 Andaloro Barbara Meeting Sporting Club Runner 00:01:00:58.612 4.00 Percorso Unico
Categoria SF45
1 Trifirò Domenica Lucia Indomita Torregrotta 00:00:43:36.041 10.00 Percorso Unico
2 Paratore Rosa Podistica Pattese 00:00:43:42.790 9.00 Percorso Unico
3 Menni Simona Runcard 00:00:52:17.338 8.00 Percorso Unico
4 Alosi Ninfa Amatori Duilia 00:00:57:51.238 7.00 Percorso Unico
Categoria SF50
1 Toporkova Svitlana Podistica Pattese 00:00:44:23.535 10.00 Percorso Unico
2 La Malfa Rosaria Lucia Meeting Sporting Club Runner 00:00:48:11.002 9.00 Percorso Unico
3 Giuffrida Elisabetta Atl. Fortitudo 00:00:53:54.325 8.00 Percorso Unico
4 Magazzù Stefania Amalia Meeting Sporting Club Runner 00:00:57:51.045 7.00 Percorso Unico
Categoria SF55
1 Frisone Letteria Torrebianca 00:00:50:25.983 10.00 Percorso Unico
2 Belloni Regina Runcard 00:00:56:05.059 9.00 Percorso Unico
Categoria JUN_M
1 Gunaratna Yoshan Abiranjana Torrebianca 00:00:34:21.610 10.00 Percorso Unico
Categoria PRO_M
1 Diallo Abdullay Torrebianca 00:00:36:06.348 10.00 Percorso Unico
2 Galletta Fortunato Torrebianca 00:00:41:58.803 9.00 Percorso Unico
Categoria AF
1 Cundari Alice Torrebianca 00:00:47:24.258 10.00 Percorso Unico
Categoria AM
1 Coulibaly Ibrahim Torrebianca 00:00:38:24.518 10.00 Percorso Unico
Richiedi Assistenza