III Gran Prix Costa Viola

Classifica di Categoria

29/09/2019



Ordine Cognome Nome Societa Tempo tot Punti Percorso
Categoria SM
1 Altomare Luigi Dojo Judo Running Valle De 00:00:32:34.241 10.00 Percorso Lungo
2 Godino Andrea Libertas Atl. Lamezia 00:00:36:13.122 9.00 Percorso Lungo
3 Mascaro Vincenzo Libertas Atl. Lamezia 00:00:36:19.621 8.00 Percorso Lungo
4 Aricò Fabio Atl. Gioia Tauro 00:00:36:39.118 7.00 Percorso Lungo
5 Lecce Paolo I Fricati i Capu 00:00:43:55.060 6.00 Percorso Lungo
6 Roselli Giuseppe Runcard 00:00:45:07.800 5.00 Percorso Lungo
7 Antonucci Claudio I Fricati i Capu 00:00:47:38.280 4.00 Percorso Lungo
8 Iaria Gianmarco Running Bagnara 00:00:52:02.745 3.00 Percorso Lungo
Categoria SM35
1 Maggisano Antonio Libertas Atl. Lamezia 00:00:33:02.147 10.00 Percorso Lungo
2 Bruno Antonio Libertas Atl. Lamezia 00:00:34:34.135 9.00 Percorso Lungo
3 Bernaudo Mario Dojo Judo Running Valle De 00:00:34:52.133 8.00 Percorso Lungo
4 Gaudioso Giuseppe Running Palmi 00:00:35:53.624 7.00 Percorso Lungo
5 Ferraro Luigi Libertas Atl. Lamezia 00:00:36:47.117 6.00 Percorso Lungo
6 Spina Damiano Cosenza K42 00:00:37:04.865 5.00 Percorso Lungo
7 Mazzotta Vito Martesana Corse 00:00:37:05.061 4.00 Percorso Lungo
8 Fruci Danilo Domenico Hobby Marathon 00:00:38:01.607 3.00 Percorso Lungo
9 Bosco Vincenzo Libertas Atl. Lamezia 00:00:39:21.598 2.00 Percorso Lungo
10 Macrì Antonio Podisti Locri 00:00:41:27.830 1.00 Percorso Lungo
11 Donato Rocco Maria Atletica San Costantino 00:00:41:51.577 1.00 Percorso Lungo
12 Lo Faro Antonino Atletica Barbars 00:00:42:34.572 1.00 Percorso Lungo
13 Sarpa Andrea I Fricati i Capu 00:00:44:05.060 1.00 Percorso Lungo
14 Carioti Massimo Conoscere Jonadi 00:00:44:50.803 1.00 Percorso Lungo
15 La Torre Antonino 9,92 Running 00:00:47:46.733 1.00 Percorso Lungo
Categoria SM40
1 Rubino Vitaliano Hobby Marathon 00:00:35:17.379 10.00 Percorso Lungo
2 Paino Domenico Corri Con Noi Palmi 00:00:36:34.619 9.00 Percorso Lungo
3 Caruso Roberto Cosenza K42 00:00:37:48.109 8.00 Percorso Lungo
4 Conforti Piero Cosenza K42 00:00:38:08.196 7.00 Percorso Lungo
5 Saffioti Antonio Running Palmi 00:00:38:10.606 6.00 Percorso Lungo
6 Gaudiello Mariano Cosenza K42 00:00:38:23.844 5.00 Percorso Lungo
7 Macrì Giuseppe Running Bagnara 00:00:38:27.604 4.00 Percorso Lungo
8 Bruno Diego Cosenza K42 00:00:38:47.101 3.00 Percorso Lungo
9 Attisani Antonio Violetta Club 00:00:39:05.099 2.00 Percorso Lungo
10 Curcio Antonio Hobby Marathon 00:00:39:09.598 1.00 Percorso Lungo
11 Fazio Nicola Libertas Atl. Lamezia 00:00:39:15.098 1.00 Percorso Lungo
12 Gentile Alfonso Atletica Barbars 00:00:39:44.595 1.00 Percorso Lungo
13 Licci Alessio Atletica Vibo Valentia 00:00:40:34.087 1.00 Percorso Lungo
14 Panuccio Antonino Atletica San Costantino 00:00:41:07.832 1.00 Percorso Lungo
15 Palermo Massimo Cosenza K42 00:00:41:29.080 1.00 Percorso Lungo
16 Anello Giuseppe Martesana Corse 00:00:41:45.328 1.00 Percorso Lungo
17 Piccolo Roberto Podisti Locri 00:00:41:46.330 1.00 Percorso Lungo
18 Proia Vincenzo Atletica Vibo Valentia 00:00:42:32.821 1.00 Percorso Lungo
19 Lombardo Davide I Fricati i Capu 00:00:42:56.158 1.00 Percorso Lungo
20 Liserra Santino I Fricati i Capu 00:00:44:36.055 1.00 Percorso Lungo
21 Laruffa Giuseppe Correre e Vita 00:00:45:40.046 1.00 Percorso Lungo
22 Bruno Denis Cosenza K42 00:00:46:57.786 1.00 Percorso Lungo
23 Baldo Fortunato 9,92 Running 00:00:47:47.029 1.00 Percorso Lungo
24 Pileio Michele Running Palmi 00:00:50:18.759 1.00 Percorso Lungo
Categoria SM45
1 Palmerino Alessandro Hobby Marathon 00:00:35:03.881 10.00 Percorso Lungo
2 Destefani Stefano Hobby Marathon 00:00:35:24.638 9.00 Percorso Lungo
3 Rodio Domenico Hobby Marathon 00:00:35:33.127 8.00 Percorso Lungo
4 Basile Nicola Podisti Locri 00:00:37:15.363 7.00 Percorso Lungo
5 Caccamo Alessandro Podisti Locri 00:00:37:56.858 6.00 Percorso Lungo
6 Critelli Rinaldo Libertas Atl. Lamezia 00:00:38:07.857 5.00 Percorso Lungo
7 Jiritano Toni Hobby Marathon 00:00:38:19.605 4.00 Percorso Lungo
8 Critelli Elvidio Libertas Atl. Lamezia 00:00:38:31.603 3.00 Percorso Lungo
9 Gelsomino Graziano Podisti Locri 00:00:40:15.600 2.00 Percorso Lungo
10 Perrone Gianfranco Atletica Barbars 00:00:40:53.835 1.00 Percorso Lungo
11 Caputo Massimiliano Cosenza K42 00:00:41:22.581 1.00 Percorso Lungo
12 Vitale Salvatore Cirò Marina Che Corre 00:00:42:30.072 1.00 Percorso Lungo
13 Lamberto Giacinto Cirò Marina Che Corre 00:00:43:44.312 1.00 Percorso Lungo
14 Montemurro Alfredo Dojo Judo Running Valle De 00:00:46:04.237 1.00 Percorso Lungo
15 Isola Giuseppe Maria Corri Con Noi Palmi 00:00:47:31.782 1.00 Percorso Lungo
16 La Torre Gaetano 9,92 Running 00:00:47:46.539 1.00 Percorso Lungo
17 Lanzone Lorenzo I Fricati i Capu 00:00:49:58.512 1.00 Percorso Lungo
18 Surace Gustavo Martin Atletica Barbars 00:00:50:40.756 1.00 Percorso Lungo
19 Marciano Francesco Podisti Locri 00:00:50:43.096 1.00 Percorso Lungo
Categoria SM50
1 Turano Francesco Cosenza K42 00:00:33:38.882 10.00 Percorso Lungo
2 Imbrogno Luigi Cosenza K42 00:00:34:28.136 9.00 Percorso Lungo
3 Guzzo Antonio Libertas Atl. Lamezia 00:00:36:45.117 8.00 Percorso Lungo
4 Sestito Leonardo Hobby Marathon 00:00:37:12.204 7.00 Percorso Lungo
5 Mancuso Francesco Libertas Atl. Lamezia 00:00:39:35.595 6.00 Percorso Lungo
6 Ragusa Massimo Cosenza K42 00:00:40:17.839 5.00 Percorso Lungo
7 Verbaro Bruno Atletica Sciuto 00:00:40:44.086 4.00 Percorso Lungo
8 Errigo Angelo Antonio Podisti Locri 00:00:40:47.586 3.00 Percorso Lungo
9 Buccinna Vincenzo Martesana Corse 00:00:41:10.582 2.00 Percorso Lungo
10 Giordano Antonio Violetta Club 00:00:41:14.832 1.00 Percorso Lungo
11 Lococo Italo Rocco Atletica San Costantino 00:00:41:55.076 1.00 Percorso Lungo
12 Rosaspina Maurizio Marathon CS 00:00:43:05.817 1.00 Percorso Lungo
13 Cama Sergio G.S.Il Fiorino 00:00:44:43.554 1.00 Percorso Lungo
14 Ferlito Natale Atletica Sciuto 00:00:45:46.545 1.00 Percorso Lungo
15 Luvarà Giovanni G.S.Il Fiorino 00:00:47:37.037 1.00 Percorso Lungo
16 Maselli Carlo Cosenza K42 00:00:48:02.778 1.00 Percorso Lungo
17 Panuccio Vincenzo Running Bagnara 00:00:52:04.506 1.00 Percorso Lungo
Categoria SM55
1 Calabrese Giuseppe Luigi Daini Carate Brianza 00:00:36:29.619 10.00 Percorso Lungo
2 Brancatelli Federico Libertas Atl. Lamezia 00:00:36:57.116 9.00 Percorso Lungo
3 Lumicisi Vincenzo Violetta Club 00:00:37:07.215 8.00 Percorso Lungo
4 Scarcella Ruggero Violetta Club 00:00:38:39.102 7.00 Percorso Lungo
5 Falvo Vincenzo Libertas Atl. Lamezia 00:00:39:34.097 6.00 Percorso Lungo
6 Posa Antonio Cosenza K42 00:00:39:42.094 5.00 Percorso Lungo
7 Curia Giovanni Cosenza K42 00:00:39:44.184 4.00 Percorso Lungo
8 Consoli Vincenzo Road Runner Milano 00:00:41:17.831 3.00 Percorso Lungo
9 Sciuto Mario Atletica Sciuto 00:00:41:20.581 2.00 Percorso Lungo
10 Villella Vincenzo Libertas Atl. Lamezia 00:00:41:29.830 1.00 Percorso Lungo
11 Luciani Salvatore Cosenza K42 00:00:42:01.076 1.00 Percorso Lungo
12 Rossi Giovanni Conoscere Jonadi 00:00:42:06.575 1.00 Percorso Lungo
13 Fameli Antonino Corri Con Noi Palmi 00:00:44:01.309 1.00 Percorso Lungo
14 Coppa Gennaro Atl. Gioia Tauro 00:00:44:19.807 1.00 Percorso Lungo
15 Garofalo Giovanni Libertas Atl. Lamezia 00:00:47:13.534 1.00 Percorso Lungo
16 Giuliano Marcello I Fricati i Capu 00:00:47:32.533 1.00 Percorso Lungo
Categoria SM60
1 Bernardi Giancarlo Libertas Atl. Lamezia 00:00:38:53.600 10.00 Percorso Lungo
2 Isabella Carlo Luigi Libertas Atl. Lamezia 00:00:39:33.845 9.00 Percorso Lungo
3 Leone Gaetano Hobby Marathon 00:00:41:03.583 8.00 Percorso Lungo
4 Zarola Antonio Libertas Atl. Lamezia 00:00:42:40.161 7.00 Percorso Lungo
5 Gioffrè Natale Running Bagnara 00:00:42:49.069 6.00 Percorso Lungo
6 Calluso Francesco Violetta Club 00:00:43:39.562 5.00 Percorso Lungo
7 Conforti Corrado Cosenza K42 00:00:44:52.053 4.00 Percorso Lungo
8 De Sensi Pasquale Violetta Club 00:00:45:18.049 3.00 Percorso Lungo
9 Abate Cesare Marathon CS 00:00:46:04.043 2.00 Percorso Lungo
10 Messina Sebastiano Cirò Marina Che Corre 00:00:48:06.117 1.00 Percorso Lungo
11 Spizzirri Vincenzo Cosenza K42 00:00:48:37.023 1.00 Percorso Lungo
12 Pizzuti Pietro Libertas Atl. Lamezia 00:00:53:47.982 1.00 Percorso Lungo
13 Scagliola Vincenzo Corri Con Noi Palmi 00:00:54:34.475 1.00 Percorso Lungo
Categoria SM65
1 Sorcale Angelo Velio Cosenza K42 00:00:43:52.561 10.00 Percorso Lungo
2 Fico Salvatore ASD Milonrunners Crotone 00:00:44:04.559 9.00 Percorso Lungo
3 Surace Carmelo Corri Con Noi Palmi 00:00:44:29.806 8.00 Percorso Lungo
4 Melissari Antonino Corri Con Noi Palmi 00:00:46:04.795 7.00 Percorso Lungo
5 Tundis Lido Cosenza K42 00:00:46:12.042 6.00 Percorso Lungo
6 Mercatante Antonio Atletica San Costantino 00:00:47:25.032 5.00 Percorso Lungo
7 Lo Giudice Giuseppe Podisti Locri 00:00:48:34.523 4.00 Percorso Lungo
Categoria SM70
1 Burreci Vincenzo Cosenza K42 00:00:47:43.781 10.00 Percorso Lungo
2 Muzzi Ulderico Fiamma Atl. Catanzaro 00:00:51:00.504 9.00 Percorso Lungo
3 Armieri Franco Marathon CS 00:00:51:15.002 8.00 Percorso Lungo
4 Stilo Leo Atletica Cinisello 00:00:54:01.069 7.00 Percorso Lungo
5 Covelli Luigi Cosenza K42 00:00:54:51.973 6.00 Percorso Lungo
6 Speranza Vincenzo The long runner 00:01:04:11.648 5.00 Percorso Lungo
Categoria SM75
1 Frangipane Umberto Runcard RC 00:01:17:24.042 10.00 Percorso Lungo
Categoria SF
1 De La Cruz Aguirre Luz Nadine G.S.Il Fiorino 00:00:36:39.880 10.00 Percorso Lungo
2 Strano Eugenia Hobby Marathon 00:00:41:15.582 9.00 Percorso Lungo
3 Sestito Morena Violetta Club 00:00:43:01.819 8.00 Percorso Lungo
4 Aloisio Silvia Cirò Marina Che Corre 00:01:04:35.895 7.00 Percorso Lungo
Categoria SF35
1 Buccinna Francesca Martesana Corse 00:00:48:48.271 10.00 Percorso Lungo
2 Bongiovanni Francesca Corri Con Noi Palmi 00:00:49:49.013 9.00 Percorso Lungo
3 Cardace Ida Cirò Marina Che Corre 00:01:04:36.107 8.00 Percorso Lungo
4 Rennis Luisa Cirò Marina Che Corre 00:01:06:11.892 7.00 Percorso Lungo
Categoria SF40
1 Suraci Aganta Maria Atletica Sciuto 00:00:46:46.127 10.00 Percorso Lungo
2 Parise Giuseppina Violetta Club 00:00:57:22.953 9.00 Percorso Lungo
3 Caldarola Maria Rosaria Cosenza K42 00:01:03:04.657 8.00 Percorso Lungo
Categoria SF45
1 Saffioti Concetta Corri Con Noi Palmi 00:00:41:39.079 10.00 Percorso Lungo
2 Grasso Elisabetta Atletica San Costantino 00:00:44:21.807 9.00 Percorso Lungo
3 Leonardi Antonella Atl. Gioia Tauro 00:00:47:40.030 8.00 Percorso Lungo
4 Caracciolo Maria Atletica Sciuto 00:00:47:50.721 7.00 Percorso Lungo
5 Pugliese Valeria Irene Atletica Sciuto 00:00:51:29.000 6.00 Percorso Lungo
Categoria SF50
1 Vinci Donatella Road Runner Milano 00:00:38:19.796 10.00 Percorso Lungo
2 Fondacaro Annunziata Cosenza K42 00:00:46:53.037 9.00 Percorso Lungo
3 De Stefano Graziella Violetta Club 00:00:55:06.471 8.00 Percorso Lungo
Categoria SF55
1 Bartoletti Maria Gabriella Cosenza K42 00:00:48:02.118 10.00 Percorso Lungo
2 Neri Angela Atletica Sciuto 00:00:53:19.485 9.00 Percorso Lungo
3 Prinzi Elisabetta Atletica AVIS Curinga 00:00:59:42.684 8.00 Percorso Lungo
Categoria SF60
1 Toma Grazia Atletica Sciuto 00:00:47:42.030 10.00 Percorso Lungo
Categoria AM
1 El Karroumi Bilal Correre e Vita 00:00:33:34.892 10.00 Percorso Lungo
2 El Badaoui Mohamed Correre e Vita 00:00:37:30.112 9.00 Percorso Lungo
Categoria JUN_M
1 Schipilliti Antonio Atletica Barbars 00:00:37:31.062 10.00 Percorso Lungo
2 Mazzotta Giulio Martesana Corse 00:00:38:28.604 9.00 Percorso Lungo
Categoria JUN_F
1 Fico Valentina ASD Milonrunners Crotone 00:00:47:49.529 10.00 Percorso Lungo
Categoria PRO_M
1 Pisani Leonardo 9,92 Running 00:00:39:20.097 10.00 Percorso Lungo
Richiedi Assistenza