MedioFondo dei Normanni

Classifica di Categoria

10/03/2019



Ordine Cognome Nome Societa Tempo tot Punti Percorso
Categoria JUN
1 Marici Alfio Iron Bike Paternò 00:01:40:26.851 10.00 Percorso Unico
2 Amore Angelo Cycling Team Cassibile 00:01:40:27.445 9.00 Percorso Unico
3 Platania Alessio Ciclistica Catanese 00:01:40:28.036 8.00 Percorso Unico
4 Pappalardo Gianpaolo Iron Bike Paternò 00:01:40:29.797 7.00 Percorso Unico
5 Nasello Michael Monteserra Viagrande 00:01:42:05.333 6.00 Percorso Unico
6 Orto Daniele Iron Bike Paternò 00:01:42:06.924 5.00 Percorso Unico
7 Indomenico Vincenzo Fratelli Russo 00:01:42:08.284 4.00 Percorso Unico
8 Costanzo Alessio Ciclistica Catanese 00:01:42:08.870 3.00 Percorso Unico
9 Toscano Alessandro Monteserra Viagrande 00:01:42:09.685 2.00 Percorso Unico
Categoria SEN_1
1 Bongiovanni Cosimo Barbagianni S Team 00:01:40:27.837 9.00 Percorso Unico
2 Spampinato Mario Iron Bike Paternò 00:01:42:02.837 8.00 Percorso Unico
3 Zingale Giuseppe Iron Bike Paternò 00:01:42:03.335 7.00 Percorso Unico
4 Bisicchia Salvatore Michele Iron Bike Paternò 00:01:42:03.337 6.00 Percorso Unico
5 Biondi Nicola Iron Bike Paternò 00:01:42:03.721 5.00 Percorso Unico
6 Platania Francesco Cycling Salvo Coco-Pulvirenti 00:01:42:06.533 4.00 Percorso Unico
7 Alicata Carmelo Team Alì Cycling 00:01:42:12.095 3.00 Percorso Unico
8 D'Amico Elio Barbagianni S Team 00:01:42:23.835 2.00 Percorso Unico
Categoria SEN_2
1 Pappalardo Gaetano Iron Bike Paternò 00:01:40:27.641 12.00 Percorso Unico
2 Privitera Massimo Iron Bike Paternò 00:01:40:30.601 11.00 Percorso Unico
3 Toscano Antonino Lorenzo Iron Bike Paternò 00:01:41:29.092 10.00 Percorso Unico
4 Terranova Fabio Ciclistica Catanese 00:01:41:29.342 9.00 Percorso Unico
5 Modica Nicola Iron Bike Paternò 00:01:42:04.530 8.00 Percorso Unico
6 Caruso Vincenzo B&R Bike Avola 00:01:42:06.338 7.00 Percorso Unico
7 Carmeni David Francesco Iron Bike Paternò 00:01:42:07.120 6.00 Percorso Unico
8 Salemi Daniele Ciclistica Catanese 00:01:42:09.064 5.00 Percorso Unico
9 Bufalino Agatino Club Ciclistico Mottese 00:01:42:10.493 4.00 Percorso Unico
10 Licciardello Ivan Carmelo Ciclistica Catanese 00:01:42:10.694 3.00 Percorso Unico
11 Longo Alessandro Red Horse Team 00:01:42:11.083 2.00 Percorso Unico
12 Vitale Giovanni MTB Componentspoint-FRM Team 00:01:42:12.290 2.00 Percorso Unico
13 Faia Giovanni Luca Emanuele Pedara Bike 00:01:42:13.722 2.00 Percorso Unico
14 Portelli Daniele Iron Bike Paternò 00:01:42:14.926 2.00 Percorso Unico
15 Nicotra Carmelo Alberto Monteserra Viagrande 00:01:42:15.360 2.00 Percorso Unico
16 Papa Salvatore Monteserra Viagrande 00:01:54:05.236 2.00 Percorso Unico
Categoria VET_1
1 Bellomo Corrado Iron Bike Paternò 00:01:40:28.351 12.00 Percorso Unico
2 Campobello Giovanni Ciclo Sport 00:01:40:29.600 11.00 Percorso Unico
3 Tarantini Mauro Team Alì Cycling 00:01:42:04.934 10.00 Percorso Unico
4 Perrone Fedele Giampi Clan 00:01:42:04.935 9.00 Percorso Unico
5 Occhione Carmelo Barbagianni S Team 00:01:42:07.507 8.00 Percorso Unico
6 Confalone Gioacchino Cycling Team Cassibile 00:01:42:07.701 7.00 Percorso Unico
7 Di Noto Francesco Gerardo Libertas Aria 00:01:42:08.480 6.00 Percorso Unico
8 Pulvirenti Luciano MTB Componentspoint-FRM Team 00:01:42:13.526 5.00 Percorso Unico
9 Rubera Gianluca Cycling Team Cassibile 00:01:42:15.129 4.00 Percorso Unico
10 Cannavò Orazio Monteserra Viagrande 00:01:55:46.913 3.00 Percorso Unico
11 Fogliano Antonino Cycling Team Cassibile 00:01:56:18.166 2.00 Percorso Unico
12 Pettinato Rosario Acireale Cycling Team 00:01:46:11.498 2.00 Percorso Unico
Categoria VET_2
1 Bruno Alessandro Ciclistica Catanese 00:01:40:27.249 12.00 Percorso Unico
2 Campo Emanuele Team Alì Cycling 00:01:41:28.539 11.00 Percorso Unico
3 Di Maria Salvino B&R Bike Avola 00:01:42:03.914 10.00 Percorso Unico
4 Filingeri Francesco B&R Bike Avola 00:01:42:04.334 9.00 Percorso Unico
5 Litrico Emanuele Barbagianni S Team 00:01:42:04.725 8.00 Percorso Unico
6 Solarino Massimo Fratelli Russo 00:01:42:05.528 7.00 Percorso Unico
7 Occhione Salvatore Barbagianni S Team 00:01:42:05.723 6.00 Percorso Unico
8 Valvo Sebastiano Cycling Team Cassibile 00:01:42:05.917 5.00 Percorso Unico
9 Sammatrice Marco Cycling Team Cassibile 00:01:42:06.115 4.00 Percorso Unico
10 Basile Gioacchino B&R Bike Avola 00:01:42:06.727 3.00 Percorso Unico
11 Ternullo Carmelo Barbagianni S Team 00:01:42:08.675 2.00 Percorso Unico
12 Russo Vincenzo Fratelli Russo 00:01:42:09.879 2.00 Percorso Unico
13 De Simone Sebastiano Fratelli Russo 00:01:42:10.290 2.00 Percorso Unico
14 Di Stefano Alessandro Acireale Cycling Team 00:01:42:11.278 2.00 Percorso Unico
15 Vinci Vincenzo UISP C.T Iblei 00:01:42:11.481 2.00 Percorso Unico
16 Spina Gianfranco Barbagianni S Team 00:01:42:12.491 2.00 Percorso Unico
17 Leonardi Santo Monteserra Viagrande 00:01:42:12.713 2.00 Percorso Unico
18 Patanè Giuseppe Acireale Cycling Team 00:01:42:14.116 2.00 Percorso Unico
19 Di Raimondo Giovanni Cycling Team Cassibile 00:01:42:14.345 2.00 Percorso Unico
20 Bonafè Francesco Acireale Cycling Team 00:01:42:14.538 2.00 Percorso Unico
21 Recupero Carmelo Club Ciclistico Mottese 00:01:42:19.835 2.00 Percorso Unico
22 Caruso Salvatore Siciliainbici 00:01:42:13.104 2.00 Percorso Unico
Categoria DEB
1 Bonsignore Calogero Ciclistica Centro Sicula 00:01:41:28.342 4.00 Percorso Unico
2 Leone Alfio Siciliainbici 00:01:54:06.236 3.00 Percorso Unico
3 Cannavò Antonino Monteserra Viagrande 00:01:56:17.967 2.00 Percorso Unico
Categoria GEN_1
1 Battaglia Sebastiano Fratelli Russo 00:01:40:27.049 12.00 Percorso Unico
2 Ullo Domenico Barbagianni S Team 00:01:40:28.850 11.00 Percorso Unico
3 Milici Salvatore Red Horse Team 00:01:40:31.600 10.00 Percorso Unico
4 Santanastaso Maurizio Fratelli Russo 00:01:40:42.598 9.00 Percorso Unico
5 Mezzasalma Maurizio Team Alì Cycling 00:01:42:07.313 8.00 Percorso Unico
6 Fiammingo Marco Acireale Cycling Team 00:01:42:07.896 7.00 Percorso Unico
7 Puglisi Sebastiano Fratelli Russo 00:01:42:08.090 6.00 Percorso Unico
8 Corallo Salvatore Red Horse Team 00:01:42:09.460 5.00 Percorso Unico
9 Tarascio Gesuè Fratelli Russo 00:01:42:10.888 4.00 Percorso Unico
10 Cirino Francesco Iron Bike Paternò 00:01:42:11.706 3.00 Percorso Unico
11 Rau Luigi Red Horse Team 00:01:54:05.985 2.00 Percorso Unico
12 Carrera Benedetto Pedale Megarese Augusta 00:01:42:11.901 2.00 Percorso Unico
13 Greco Giuseppe Acireale Cycling Team 00:01:43:44.573 2.00 Percorso Unico
Categoria GEN_2
1 Puglisi Pietro Cycling Team Cassibile 00:01:42:09.256 5.00 Percorso Unico
2 Minnì Salvatore Ciclistica Catanese 00:01:42:10.079 4.00 Percorso Unico
3 D'Ambrogio Claudio Fratelli Russo 00:01:44:25.023 3.00 Percorso Unico
4 Antonuccio Antonio Cycling Team Cassibile 00:01:44:24.820 2.00 Percorso Unico
Categoria SUP A
1 Pinazzo Antonino Velo Club Gela 00:01:42:12.909 6.00 Percorso Unico
2 Aiello Angelo Siciliainbici 00:01:54:06.427 5.00 Percorso Unico
3 Ciaffaglione Sebastiano Fratelli Russo 00:01:55:46.722 4.00 Percorso Unico
4 Carnazza Salvatore Ciclistica Catanese 00:01:42:13.301 3.00 Percorso Unico
5 Licciardello Maurizio Ciclistica Catanese 00:00:36:09.388 2.00 Percorso Unico
Categoria SUP B
1 Pulvirenti Salvatore Cycling Salvo Coco-Pulvirenti 00:01:59:25.440 2.00 Percorso Unico
Richiedi Assistenza