Memorial Pasquale Cardellino 2022

Classifica di Categoria

24/07/2022

Segnala anomalia sulla classifica

Ordine Cognome Nome Societa Tempo tot Punti Percorso
Categoria M4
1 Luongo Raffaele Ir Cycling Toyota Funari 00:01:57:52.565 28.00 Percorso Unico
2 Capuccilli Pietro Euronix Team 00:01:57:58.831 23.00 Percorso Unico
3 Paoli Daniele Redingò Sport Team 00:01:58:02.008 21.00 Percorso Unico
4 Iori Alessandro Redingò Sport Team 00:01:58:11.832 19.00 Percorso Unico
5 Mirtelli Angelo Vivo-MGK VIS-Dal Colle 00:01:58:20.784 17.00 Percorso Unico
6 D'Ammassa Federico Roccasecca Bike 00:01:59:28.217 15.00 Percorso Unico
7 Caliciotti Marco Euronix Team 00:02:00:32.697 13.00 Percorso Unico
8 Melluso Gianluca Team Falco 00:02:00:40.313 11.00 Percorso Unico
9 Paladini Cesare Roma Ciclismo SSDRL 00:02:00:43.857 9.00 Percorso Unico
10 Maiello Carmine Amici Del Pedale 00:02:00:51.472 8.00 Percorso Unico
11 Sellitto Biagio Team Falco 00:02:00:53.424 6.00 Percorso Unico
12 Muto Luigi Euronix Team 00:02:02:14.513 6.00 Percorso Unico
13 Cataldo Enrico Esercito Sme 00:02:02:31.401 6.00 Percorso Unico
14 Greco Francesco Team Magnum 00:02:02:57.329 6.00 Percorso Unico
15 Riccitiello Gabriele Euronix Team 00:02:03:04.312 6.00 Percorso Unico
16 Garofalo Massimo Usc Team Nardecchia-Montini 00:02:03:22.906 6.00 Percorso Unico
17 Croce Gianclaudio Redingò Sport Team 00:02:03:41.361 6.00 Percorso Unico
Categoria M5
1 Costa Massimo MB Lazio 00:01:58:07.837 28.00 Percorso Unico
2 Balzano Severino Luigi Murolo Costruzioni - SL2 00:01:58:09.768 23.00 Percorso Unico
3 Gallo Salvatore Bollino team 00:01:58:13.208 21.00 Percorso Unico
4 Di Lauro Nicola Euronix Team 00:01:59:22.217 19.00 Percorso Unico
5 Pintauro Giuseppe Team Falco 00:01:59:24.791 17.00 Percorso Unico
6 Campion Giovanni Morichini Campion Bike 00:01:59:34.705 15.00 Percorso Unico
7 Colafigli Massimiliano Petit Velo 00:02:00:37.937 13.00 Percorso Unico
8 Cozzolino Giovanni Dogma Bike 00:02:00:41.745 11.00 Percorso Unico
9 Mango Mario Libero Mastantuoni Sport 1950 00:02:02:40.145 9.00 Percorso Unico
10 Cancanelli Mario MB Lazio 00:02:02:41.992 8.00 Percorso Unico
11 Bufalieri Massimo Redingò Sport Team 00:02:02:44.264 6.00 Percorso Unico
12 Ciccarelli Alfonso Clc Pozzuoli Cycling 00:02:02:53.624 6.00 Percorso Unico
13 Cipullo Andrea Team Falco 00:02:02:59.561 6.00 Percorso Unico
14 Ruggiero Giuseppe Team Magnum 00:02:03:01.241 6.00 Percorso Unico
15 Cappelli Ennio Un Giro In Meno 00:02:03:21.225 6.00 Percorso Unico
Categoria M6
1 De Santis Maurizio Team De Santis Bike Store 00:01:59:29.993 28.00 Percorso Unico
2 Ciccone Gioacchino Amici Del Pedale 00:02:02:12.257 23.00 Percorso Unico
3 Genovesi Mauro Disoflex 00:02:02:46.456 21.00 Percorso Unico
4 Tesone Raffaele Squadra Odyssey 00:02:03:27.128 19.00 Percorso Unico
5 Caccavale Giovanni Squadra Odyssey 00:02:03:39.209 17.00 Percorso Unico
Categoria M7_8
1 Di Fazio Vincenzo MB Lazio 00:02:00:47.505 28.00 Percorso Unico
2 Sabatino Crescenzo Daniello Cycling 00:02:00:49.737 23.00 Percorso Unico
3 Mandatori Alessandro Euronix Team 00:02:02:08.633 21.00 Percorso Unico
4 Sordillo Fernando Civitas 00:02:02:21.289 19.00 Percorso Unico
Categoria 2P
1 Chiappini Fabrizio Roccasecca Bike 00:02:02:19.592 28.00 Percorso Unico
2 Stabile Fabio Sei Impianti 00:02:02:35.032 23.00 Percorso Unico
3 De Pascale Antonio G LupinBike 00:02:02:50.593 21.00 Percorso Unico
4 Iachetta Domenico Traiano Velo Club 00:02:02:55.961 19.00 Percorso Unico
5 Iorio Roberto Sei Impianti 00:02:03:10.249 17.00 Percorso Unico
6 Savo Felice Ciclistica Ciociara 00:02:03:35.176 15.00 Percorso Unico
Categoria 3P
1 Spadaro Luigi MB Lazio 00:02:02:25.345 28.00 Percorso Unico
2 Mattia Paolo Roccasecca Bike 00:02:03:19.569 23.00 Percorso Unico
3 Parolisi Antonio Ciclistica Ciociara 00:02:03:37.096 21.00 Percorso Unico
Categoria ES
1 Pascazi Matteo Team Diemme Sport 00:01:57:49.567 28.00
2 Rosanova Raffaele Daniello Cycling 00:01:57:55.890 23.00
3 De Santis Matteo MB Lazio 00:01:58:00.225 21.00
4 De Santis Alessio Team De Santis Bike Store 00:01:58:06.160 19.00
5 D'Aniello Salvatore Daniello Cycling 00:01:59:40.561 17.00
6 Di Buccio Jacopo GM Bike 00:02:00:31.409 15.00
7 Abenante Pasquale Murolo Costruzioni - SL2 00:02:00:34.456 13.00
8 Bovenzi Michele Squadra Odyssey 00:02:02:36.793 11.00
9 Zacchia Gennaro Tuttinsella Ciclosovigliana 00:02:02:38.145 9.00
10 Quagliozzi Cristian Sei Impianti 00:02:03:06.521 8.00
11 Morrone Pasquale Team Giannini 00:02:03:16.104 6.00
Categoria M1
1 Del Sesto Angelo MB Lazio 00:01:57:28.887 28.00
2 Orefice Antonio Team Magnum 00:01:59:19.921 23.00
3 Cantone Antonio Cantone Bike 00:01:59:26.615 21.00
4 Saurini Marco Unitec Cycling Team 00:01:59:44.537 19.00
5 Spiridigliozzi Costanzo Sei Impianti 00:02:00:46.128 17.00
6 Schiavone Giuseppe Team Giannini 00:02:02:17.175 15.00
7 Salzillo Giovanni Euronix Team 00:02:02:27.593 13.00
Categoria M2
1 Carcasole Giuseppe Unitec Cycling Team 00:01:57:32.431 28.00
2 Belli Fabrizio MB Lazio 00:01:58:15.615 23.00
3 Di Fazio Marco MB Lazio 00:01:58:17.317 21.00
4 Mastropaolo Simone MB Lazio 00:01:58:22.607 19.00
5 Minichino Domenicantonio Cantone Bike 00:01:58:24.936 17.00
6 Gatti Giovanni GM Bike 00:01:59:12.961 15.00
7 Cantone Armando Cantone Bike 00:01:59:17.033 13.00
8 Graziano Dario Team Amoruso 00:01:59:37.105 11.00
9 Gargano Alex MB Lazio 00:01:59:42.935 9.00
10 Farina Marco MB Lazio 00:02:02:28.985 8.00
11 Molle Roberto MB Lazio 00:02:02:48.400 6.00
12 Palumbo Giovanni Euronix Team 00:02:03:13.176 6.00
Categoria M3
1 Del Prete Gaetano Euronix Team 00:01:57:54.632 28.00
2 Zaottini Sergio Euronix Team 00:01:57:56.968 23.00
3 Madaluni Luca Terracina Cycling 00:01:58:03.922 21.00
4 Sementilli Simone MB Lazio 00:01:58:07.835 19.00
5 Caliciotti Giandomenico Mtb Ruote Matte Ceccano 00:01:59:32.169 17.00
6 Aschettino Gianfranco Murolo Costruzioni - SL2 00:01:59:39.047 15.00
7 Buonincontro Ciro Euronix Team 00:02:00:36.201 13.00
8 Evangelista Mario Torremaggiore Bike 00:02:02:23.233 11.00
9 Pinchieri Giovanni Sei Impianti 00:02:03:31.329 9.00
Richiedi Assistenza