Memorial Giorgio

Classifica di Categoria

16/06/2019



Ordine Cognome Nome Societa Tempo tot Punti Percorso
Categoria DEB
1 Bonsignore Calogero Ciclistica Centro Sicula 00:00:53:08.487 2.00 Prima Batteria
2 Lo Casto Michele Memorial Giorgio 00:00:53:10.524 1.00 Prima Batteria
3 Sirchia Giovanni Memorial Giorgio 00:00:53:30.244 0.00 Prima Batteria
Categoria GEN_2
1 Santoro Letterio Francesco Gioventù Pacese 00:00:53:07.489 5.00 Prima Batteria
2 Parisi Pietro Giuseppe Gioventù Pacese 00:00:53:08.691 4.00 Prima Batteria
3 Martucci Filippo Secom Forno Pioppi 00:00:53:10.987 3.00 Prima Batteria
4 Minì Pietro Hykkara Bike & Running 00:00:53:11.236 2.00 Prima Batteria
5 Lo Biundo Francesco ASD Team Airone 00:00:53:12.236 1.00 Prima Batteria
6 Milana Calogero Felice Ciclistica Centro Sicula 00:00:53:35.733 0.00 Prima Batteria
Categoria SUP A
1 Campisi Girolamo ASD Team Airone 00:00:56:32.210 1.00 Prima Batteria
2 Puma Liborio ASD Alcamo Ciclelite 00:00:58:32.944 0.00 Prima Batteria
Categoria SUP B
1 Profeta Antonino Memorial Giorgio 00:00:53:10.327 1.00 Prima Batteria
2 Ruffino Antonio Lib. Giuseppe Riina 00:00:56:30.210 0.00 Prima Batteria
Categoria II U4
1 Viola Antonino ASD Team Airone 00:00:53:06.000 6.00 Prima Batteria
2 Digesù Giuseppe Memorial Giorgio 00:00:53:07.487 5.00 Prima Batteria
3 Pupella Alfredo Lib. Giuseppe Riina 00:00:53:09.935 4.00 Prima Batteria
4 Lombardo Vincenzo ASD Team Airone 00:00:53:10.523 3.00 Prima Batteria
5 Gerbino Massimo Ciclistica Centro Sicula 00:00:53:14.736 2.00 Prima Batteria
6 Carrara Salvatore ASD Team Airone 00:00:53:18.235 1.00 Prima Batteria
7 Di Stefano Martino Memorial Giorgio 00:00:53:19.735 0.00 Prima Batteria
Categoria IIO45
1 Donia Antonino Gioventù Pacese 00:00:53:09.736 6.00 Prima Batteria
2 Leone Giuseppe ASD Team Airone 00:00:53:10.130 5.00 Prima Batteria
3 Di Maggio Riccardo Libertas Montegrappa 00:00:53:11.736 4.00 Prima Batteria
4 La Placa Maurizio ASD Grasso Villanti 00:00:53:11.996 3.00 Prima Batteria
5 Stassi Gaspare Memorial Giorgio 00:00:53:15.237 2.00 Prima Batteria
6 Guarisco Vito ASD Mediafin Sport 00:00:53:25.734 1.00 Prima Batteria
7 Tumminello Roberto Memorial Giorgio 00:00:53:53.981 0.00 Prima Batteria
Categoria JUN
1 Costanzo Alessio Ciclistica Catanese 00:01:25:17.058 5.00 Seconda Batteria
2 Lucia Giacomo Memorial Giorgio 00:01:25:18.249 4.00 Seconda Batteria
3 Lo Biundo Giovanni ASD Mediafin Sport 00:01:25:20.031 3.00 Seconda Batteria
4 Laspada Giovanni Gioventù Pacese 00:01:25:20.047 2.00 Seconda Batteria
5 Polisano Claudio AreaBici Racing Team 00:01:25:23.640 1.00 Seconda Batteria
6 Morreale Antonio ASD Team Airone 00:01:25:29.056 0.00 Seconda Batteria
Categoria SEN_1
1 Chiarenza Giuseppe Ciclistica Catanese 00:01:25:23.444 1.00 Seconda Batteria
2 Guccione Antonio Team The Cyclist Malta 00:01:25:24.651 0.00 Seconda Batteria
Categoria SEN_2
1 Rigano Santo Ciclistica Catanese 00:01:25:18.250 8.00 Seconda Batteria
2 Russo Cirino Barbagianni S Team 00:01:25:19.638 7.00 Seconda Batteria
3 Salute Cosimo AreaBici Racing Team 00:01:25:21.812 6.00 Seconda Batteria
4 De Lollis Francesco Ciclistica Scibona 00:01:25:22.842 5.00 Seconda Batteria
5 Marchese Filippo 2 Bar Cycling Club 00:01:25:23.037 4.00 Seconda Batteria
6 Cannavò Domenico GS Mortillaro 00:01:25:23.248 3.00 Seconda Batteria
7 Messina Salvatore Iron Bike Paternò 00:01:25:24.068 2.00 Seconda Batteria
8 Randazzo Salvatore ASD Grasso Villanti 00:01:25:24.261 1.00 Seconda Batteria
9 Fiorenti Fabio ASD Grasso Villanti 00:01:25:24.877 0.00 Seconda Batteria
Categoria VET_1
1 Pullano Gianluca Gioventù Pacese 00:01:25:16.808 10.00 Seconda Batteria
2 Compagnini Marco Stefano Ciclistica Catanese 00:01:25:18.057 9.00 Seconda Batteria
3 Salute Matteo AreaBici Racing Team 00:01:25:18.827 8.00 Seconda Batteria
4 Piranio Nicola Hykkara Bike & Running 00:01:25:22.008 7.00 Seconda Batteria
5 Calò Filippo Memorial Giorgio 00:01:25:22.453 6.00 Seconda Batteria
6 Florio Antonino GS Mortillaro 00:01:25:22.646 5.00 Seconda Batteria
7 Pillitteri Giuseppe Memorial Giorgio 00:01:25:24.650 4.00 Seconda Batteria
8 Milone Giovanni Gioventù Pacese 00:01:25:25.481 3.00 Seconda Batteria
9 Milone Angelo Gioventù Pacese 00:01:25:39.725 2.00 Seconda Batteria
10 Sciacca Ignazio GS Mortillaro 00:01:17:32.063 1.00 Seconda Batteria
11 Mortillaro Giovanni GS Mortillaro 00:01:09:14.891 0.00 Seconda Batteria
Categoria VET_2
1 Famà Salvatore Gioventù Pacese 00:01:25:18.635 6.00 Seconda Batteria
2 Villanti Giovanni GS Napoli 00:01:25:19.022 5.00 Seconda Batteria
3 Mancuso Francesco Marsala Team 2012 00:01:25:20.225 4.00 Seconda Batteria
4 Occhione Salvatore Barbagianni S Team 00:01:25:21.420 3.00 Seconda Batteria
5 Giacalone Francesco Campobello Running & Bike 00:01:25:21.810 2.00 Seconda Batteria
6 Primavera Salvatore Eurobici Racing Team 00:01:25:25.271 1.00 Seconda Batteria
7 Inghilleri Giuseppe GS Mortillaro 00:01:17:32.287 0.00 Seconda Batteria
Categoria GEN_1
1 Moschitta Raffaele Memorial Giorgio 00:01:25:19.218 10.00 Seconda Batteria
2 Longo Salvatore GS Mediterraneo 00:01:25:19.445 9.00 Seconda Batteria
3 Calafiore Daniele Fratelli Russo 00:01:25:19.836 8.00 Seconda Batteria
4 Cannova Carlo GS Mortillaro 00:01:25:20.419 7.00 Seconda Batteria
5 Cangemi Domenico Memorial Giorgio 00:01:25:20.810 6.00 Seconda Batteria
6 Madonia Luciano Libertas Montegrappa 00:01:25:21.227 5.00 Seconda Batteria
7 Graziano Antonino 2 Bar Cycling Club 00:01:25:21.615 4.00 Seconda Batteria
8 Lombardo Vincenzo Marsala Team 2012 00:01:25:23.868 3.00 Seconda Batteria
9 Ventura Vincenzo Ciclistica Centro Sicula 00:01:25:24.454 2.00 Seconda Batteria
10 Scibona Vincenzo Ciclistica Scibona 00:01:25:31.726 1.00 Seconda Batteria
11 Mazzeo Francesco Gioventù Pacese 00:01:25:39.305 0.00 Seconda Batteria
12 Scarantino Raffaele AreaBici Racing Team 00:01:26:03.551 0.00 Seconda Batteria
13 Grifeo Paolo Ciclistica Centro Sicula 00:01:17:25.379 0.00 Seconda Batteria
Richiedi Assistenza