Trail delle Cantine

Classifica di Categoria

13/10/2019



Ordine Cognome Nome Societa Tempo tot Punti Percorso
Categoria SMW
1 Pisciotta Antonio Runners Montelepre 00:01:50:24.856 10.00 Walk-Trail
2 Trapani Salvatore Alessandro UISP Palermo 00:02:14:28.734 10.00 Walk-Trail
3 Ragona Giuseppe Runners Montelepre 00:02:40:58.306 10.00 Walk-Trail
Categoria SM35W
1 Vitrano Giuseppe Combat System Academy 00:01:46:44.099 10.00 Walk-Trail
2 Di Martino Adriano Combat System Academy 00:01:48:30.845 10.00 Walk-Trail
3 Cuttonaro Pasquale Trekk Bike 00:01:51:20.033 10.00 Walk-Trail
4 Di Maria Filippo ACSI 00:02:44:38.560 10.00 Walk-Trail
Categoria SM40W
1 Alongi Pasquale Trekk Bike 00:01:27:05.746 10.00 Walk-Trail
2 Riccobono Fabrizio Runners Montelepre 00:01:59:58.140 10.00 Walk-Trail
3 Caruso Antonino Runners Montelepre 00:02:17:40.803 10.00 Walk-Trail
Categoria SM45W
1 Amato Gianfranco ACSI 00:01:50:10.641 10.00 Walk-Trail
2 Aiello Antonino Runners Montelepre 00:01:50:25.856 10.00 Walk-Trail
3 Massaro Pasquale Nonsolocorsa 00:02:14:30.405 10.00 Walk-Trail
4 Marchese Sergio Runners Montelepre 00:02:15:13.877 10.00 Walk-Trail
5 Caputo Francesco Runners Montelepre 00:02:17:46.166 10.00 Walk-Trail
Categoria SM50W
1 Vinci Calcedonio Nonsolocorsa 00:01:43:51.465 10.00 Walk-Trail
2 Ridulfo Gino Nonsolocorsa 00:02:14:32.544 10.00 Walk-Trail
3 Pisciotta Roberto Pol. Marsala DOC 00:02:15:56.649 10.00 Walk-Trail
4 Polizzi Giuseppe Runners Montelepre 00:02:40:56.152 10.00 Walk-Trail
5 Sabatino Michele ACSI Palermo 00:03:02:13.992 10.00 Walk-Trail
6 Binaggia Enza ACSI Palermo 00:03:06:09.218 10.00 Walk-Trail
7 Cernigliaro Achille OCR Palermo 00:03:36:49.691 10.00 Walk-Trail
Categoria SM55W
1 Mazzara Alberto Nonsolocorsa 00:01:26:10.844 10.00 Walk-Trail
2 Infantino Nicolò Trekk Bike 00:01:41:47.146 10.00 Walk-Trail
3 Caruso Tommaso Runners Montelepre 00:01:56:00.599 10.00 Walk-Trail
4 Mulè Giuseppe Runners Montelepre 00:02:00:17.756 10.00 Walk-Trail
5 Rodolico Pasquale Runners Montelepre 00:02:19:35.712 10.00 Walk-Trail
6 Pepi Carmelo Favara Runners 00:02:48:59.640 10.00 Walk-Trail
7 Giacalone Nicola Nonsolocorsa 00:02:50:37.119 10.00 Walk-Trail
Categoria SM60W
1 Gaglio Pietro Runners Montelepre 00:01:49:28.148 10.00 Walk-Trail
2 Tarantino Francesco Nonsolocorsa 00:02:14:37.619 10.00 Walk-Trail
3 Azzara Ernesto Nonsolocorsa 00:02:50:41.107 10.00 Walk-Trail
4 Sambataro Gaetano Lalinearetta 00:02:53:48.061 10.00 Walk-Trail
Categoria SM65W
1 Guzzetta Mario Nonsolocorsa 00:01:44:03.656 10.00 Walk-Trail
2 Caruso Giuseppe Runners Montelepre 00:02:00:29.299 10.00 Walk-Trail
3 Gambino Francesco Runners Montelepre 00:02:01:17.514 10.00 Walk-Trail
4 Spinelli Antonino 00:02:15:04.945 10.00 Walk-Trail
5 Norvese Giuseppe Runners Montelepre 00:02:19:38.821 10.00 Walk-Trail
6 Bono Antonino Runners Montelepre 00:02:43:10.859 10.00 Walk-Trail
Categoria SM70W
1 Granata Valentino Podistica Capo D Orlando 00:01:48:27.856 10.00 Walk-Trail
Categoria SM75W
1 Taormina Giovanni Nonsolocorsa 00:02:13:48.135 10.00 Walk-Trail
Categoria SFW
1 Grasso Denise Combat System Academy 00:01:46:12.839 10.00 Walk-Trail
2 Romano Chiara Runners Montelepre 00:02:40:45.825 10.00 Walk-Trail
Categoria SF35W
1 Lombardo Marcella Maria Runners Montelepre 00:02:17:43.721 10.00 Walk-Trail
2 Arcabascio Antonella Runners Montelepre 00:02:42:52.705 10.00 Walk-Trail
3 Giostra Anna Maria Runners Montelepre 00:02:45:29.404 10.00 Walk-Trail
4 Santoro Maria Barbara Etna Trail 00:03:08:48.358 10.00 Walk-Trail
Categoria SF40W
1 Campo Rosa Combat System Academy 00:01:51:36.503 10.00 Walk-Trail
2 Tantillo Valentina Panormus Mtb e Trail 00:02:02:24.358 10.00 Walk-Trail
3 Leone Francesca Panormus Mtb e Trail 00:02:02:27.722 10.00 Walk-Trail
4 Yavorska Mariana Runners Montelepre 00:02:15:11.686 10.00 Walk-Trail
5 Inghilleri Gaetana Runners Montelepre 00:02:33:50.493 10.00 Walk-Trail
6 Vita Rosalia Favara Runners 00:02:48:52.944 10.00 Walk-Trail
7 Vella Antonella Favara Runners 00:02:48:55.451 10.00 Walk-Trail
8 Imperiale Elena ACSI 00:03:45:07.933 10.00 Walk-Trail
Categoria SF45W
1 Bono Maria Grazia Runners Montelepre 00:01:55:32.896 10.00 Walk-Trail
2 Greco Daniela Panormus Mtb e Trail 00:02:02:32.381 10.00 Walk-Trail
3 Taormina Alessandra Runners Montelepre 00:02:13:45.309 10.00 Walk-Trail
4 Casula Donatella Lalinearetta 00:02:32:37.755 10.00 Walk-Trail
5 Gaglio Anna Maria Runners Montelepre 00:02:40:53.541 10.00 Walk-Trail
6 Riccobono Maria Runners Montelepre 00:02:42:49.510 10.00 Walk-Trail
7 Lanzafame Santa Lalinearetta 00:02:55:53.938 10.00 Walk-Trail
8 Di Noto Maria Runners Montelepre 00:03:08:08.696 10.00 Walk-Trail
Categoria SF50W
1 Cucchiara Rosaria Runners Montelepre 00:02:15:07.852 10.00 Walk-Trail
2 Palazzolo Antonina Runners Montelepre 00:02:40:49.364 10.00 Walk-Trail
3 Licari Rosa Runners Montelepre 00:02:42:54.728 10.00 Walk-Trail
4 Vicari Maria Grazia Runners Montelepre 00:03:07:40.394 10.00 Walk-Trail
5 Costanzo Rosita Antonina Etna Trail 00:03:15:41.933 10.00 Walk-Trail
Categoria SF55W
1 Li Vigni Loredana Panormus Mtb e Trail 00:02:02:21.660 10.00 Walk-Trail
2 Spinosa Anna 00:02:09:40.876 10.00 Walk-Trail
3 Lupo Vincenza Nonsolocorsa 00:02:50:38.872 10.00 Walk-Trail
4 Raciti Giuseppina Lalinearetta 00:02:53:50.006 10.00 Walk-Trail
5 Cristaudo Maria Anna Lalinearetta 00:02:55:51.283 10.00 Walk-Trail
Categoria SF65W
1 Butera Eduarda OCR Palermo 00:03:45:09.973 10.00 Walk-Trail
Categoria W_JUN
188 Purpura Gabriele Runners Montelepre 00:02:47:35.443 0.00 Walk-Trail
Categoria SMW
4 Zerillo Marco Runners Montelepre 00:02:38:32.024 10.00 Walk-Trail 21 Km
5 Marabeti Gianluca Club Atletica Partinico 00:03:13:26.058 10.00 Walk-Trail 21 Km
Categoria SM45W
6 Polizzi Filippo Giovanni Runners Montelepre 00:04:00:46.236 10.00 Walk-Trail 21 Km
Categoria SF40W
9 Capriglione Luigia Palermo Running 00:02:43:00.573 10.00 Walk-Trail 21 Km
Categoria SF45W
9 Carlozzo Maria Rosaria Podistica Capo D Orlando 00:02:43:03.469 10.00 Walk-Trail 21 Km
Categoria SM
1 Adelfio Gaetano Panormus Mtb e Trail 00:02:38:50.712 70.00 Trail
2 Noto Marco No Al Doping 00:02:42:03.832 69.00 Trail
3 Lo Gerfo Emanuele Combat System Academy 00:02:43:07.475 68.00 Trail
4 Parisi Francesco Combat System Academy 00:02:52:17.057 67.00 Trail
5 Montes Salvatore Termini Bike & Trail 00:02:57:19.843 66.00 Trail
6 La Scala Mario Marathon Misilmeri 00:03:13:10.686 65.00 Trail
7 Murati Giovanni Combat System Academy 00:04:09:29.014 64.00 Trail
8 Lo Iacono Ilario Marathon Monreale 00:04:09:32.169 63.00 Trail
Categoria SM35
1 Bertoldi Carlo Bortolo ACSI 00:02:06:25.860 70.00 Trail
2 Sammatrice Daniele No Al Doping 00:02:07:13.248 69.00 Trail
3 Pillitteri Giuseppe Panormus Mtb e Trail 00:02:14:55.348 68.00 Trail
4 Cesare Francesco Marathon Misilmeri 00:02:23:35.073 67.00 Trail
5 Pace Giuseppe Panormus Mtb e Trail 00:02:30:59.100 66.00 Trail
6 Marramaldo Santo Combat System Academy 00:02:44:31.025 65.00 Trail
7 Geloso Paolo Runners Montelepre 00:02:57:16.921 64.00 Trail
Categoria SM40
1 Notaro Pierpaolo Termini Bike & Trail 00:02:01:23.373 80.00 Trail
2 Cerniglia Antonino Combat System Academy 00:02:17:52.083 79.00 Trail
3 Guarnieri Claudio Bike Caltavuturo 00:02:26:39.415 78.00 Trail
4 Cutrò Fernando Trekk Bike 00:02:40:21.999 77.00 Trail
5 Marotta Antonio Favara Runners 00:03:07:47.286 76.00 Trail
6 Albino Massimiliano Marathon Misilmeri 00:03:23:16.368 75.00 Trail
7 Santoro Carmelo Etna Trail 00:03:29:11.400 74.00 Trail
8 Nastasi Carmelo Polisportiva Monfortese 00:03:41:38.701 73.00 Trail
Categoria SM45
1 Gugliotta Giuseppe Eloro Running 00:02:21:32.578 80.00 Trail
2 Di Pisa Fabio GS Eleutero Misilmeri 00:02:28:21.834 79.00 Trail
3 Serratore Vincenzo Marathon Club Taormina 00:02:28:24.047 78.00 Trail
4 Costa Giuseppe Runcard 00:02:36:07.552 77.00 Trail
5 Maniscalco Gioacchino Marathon Misilmeri 00:02:38:45.708 76.00 Trail
6 D'Amico Giampaolo Termini Bike & Trail 00:02:40:43.050 75.00 Trail
7 Ioco Vincenzo Runners Montelepre 00:02:43:32.175 74.00 Trail
8 Martino Gino Mario Panormus Mtb e Trail 00:02:51:00.780 73.00 Trail
9 Pistritto Calogero Favara Runners 00:02:52:37.278 72.00 Trail
10 La Rocca Giovanni Favara Runners 00:03:04:37.638 71.00 Trail
11 Di Franco Michele Club Atletica Partinico 00:03:05:30.831 70.00 Trail
12 La Barbera Enzo GS Eleutero Misilmeri 00:03:13:55.711 69.00 Trail
13 Lo Greco Dario Damiano Panormus Mtb e Trail 00:03:29:09.844 68.00 Trail
14 Di Stefani Giuseppe Marathon Misilmeri 00:03:32:41.392 67.00 Trail
15 Purpura Salvatore Runners Montelepre 00:03:34:41.492 66.00 Trail
16 Motta Giuseppe Polisportiva Monfortese 00:03:40:08.208 65.00 Trail
17 Lepore Domenico Indomita Torregrotta 00:03:41:42.187 64.00 Trail
18 Simone Antonio Favara Runners 00:03:44:22.314 63.00 Trail
19 Di Paola Fabrizio Marco Lalinearetta 00:03:50:57.200 62.00 Trail
20 Albanese Salvatore GS Eleutero Misilmeri 00:03:58:51.865 61.00 Trail
21 Fiorenza Giovanni UGA Union Gravity Animals 00:04:02:20.906 60.00 Trail
Categoria SM50
1 Cuttaia Giuseppe Panormus Mtb e Trail 00:02:18:59.966 80.00 Trail
2 Curcuruto Marcello Marathon Club Taormina 00:02:38:48.409 79.00 Trail
3 Terrasi Antonio Moharda Trail 00:02:41:25.206 78.00 Trail
4 Guardo Antonino Etna Trail 00:02:46:05.686 77.00 Trail
5 Di Mauro Alfio Alfredo Etna Trail 00:02:47:57.927 76.00 Trail
6 Costanza Alessandro ASD Extrema 00:02:52:23.595 75.00 Trail
7 Pecoraro Vincenzo Runners Montelepre 00:03:01:13.399 74.00 Trail
8 D'Arrigo Sergio ASD Gymnasium 00:03:03:17.321 73.00 Trail
9 Silvia Gregorio GS Eleutero Misilmeri 00:03:20:18.737 72.00 Trail
10 Landolina Giovanni Marathon Misilmeri 00:03:23:56.632 71.00 Trail
11 Mazzara Massimo Nonsolocorsa 00:03:41:44.658 70.00 Trail
12 Giamporcaro Salvatore GS Eleutero Misilmeri 00:03:50:32.668 69.00 Trail
13 Badalucco Rosario Panormus Mtb e Trail 00:03:52:53.875 68.00 Trail
14 Amanti Placido Indomita Torregrotta 00:03:56:49.010 67.00 Trail
15 Di Stefano Giuseppe Campobello Running & Bike 00:04:06:43.887 66.00 Trail
16 Sciacca Franco Lalinearetta 00:04:08:49.077 65.00 Trail
Categoria SM55
1 Sgammeglia Antonio ecotrailsicilia 00:02:22:26.598 60.00 Trail
2 Sgammeglia Adolfo Atletica Canicattì 00:02:40:50.403 59.00 Trail
3 Fucile Francesco Etna Trail 00:02:49:06.308 58.00 Trail
4 Pecoraro Francesco Runners Montelepre 00:02:53:54.375 57.00 Trail
5 Pasqualino Antonino Lalinearetta 00:03:04:33.613 56.00 Trail
6 Migliore Bruno Panormus Mtb e Trail 00:03:07:14.088 55.00 Trail
7 Talia Gaetano Panormus Mtb e Trail 00:03:13:34.375 54.00 Trail
8 Mazza Alfio Etna Trail 00:03:15:49.631 53.00 Trail
9 Botindari Alfonso ACSI 00:03:24:42.309 52.00 Trail
10 Inchiappa Antonino Marathon Altofonte 00:03:28:14.719 51.00 Trail
11 La Scuola Nunzio Marathon Misilmeri 00:03:29:20.390 50.00 Trail
12 Lo Monte Giuseppe Marathon Monreale 00:03:40:04.177 49.00 Trail
13 Griffo Marco Nonsolocorsa 00:03:51:00.193 48.00 Trail
14 Sciacca Antonino Lalinearetta 00:04:28:02.557 47.00 Trail
15 Cordovana Gaspare Lalinearetta 00:04:28:56.697 46.00 Trail
Categoria SM60
1 Militi Francesco Etna Trail 00:02:46:04.610 50.00 Trail
2 D'Ippolito Giovanni Marathon Misilmeri 00:02:49:45.246 49.00 Trail
3 Montalbano Santo Marathon Misilmeri 00:03:01:14.252 48.00 Trail
4 Triglia Luigi Torrebianca 00:03:03:56.699 47.00 Trail
5 Cosenza Pietro GS Eleutero Misilmeri 00:03:16:20.690 46.00 Trail
6 Mascellino Cesare Runcard PA 00:03:32:45.225 45.00 Trail
7 Billeci Giovanni Nonsolocorsa 00:03:34:27.820 44.00 Trail
8 Lo Iacono Ignazio Marathon Monreale 00:03:44:18.858 43.00 Trail
9 Gariffo Alessandro 3T 00:03:52:18.055 42.00 Trail
Categoria SM65
1 Luzzu Mario Runners Montelepre 00:03:08:10.144 30.00 Trail
2 Catalfamo Francesco Polisportiva Milazzo 00:03:12:09.971 29.00 Trail
3 Avanzato Gioacchino Atletica Canicattì 00:03:52:50.515 28.00 Trail
4 Ruggeri Giuseppe Marathon Misilmeri 00:04:05:34.367 27.00 Trail
Categoria SM70
1 Caruso Damiano Viller Palermo H 13:30 00:03:24:44.235 15.00 Trail
2 Miduri Salvatore Atletica Villafranca 00:03:27:39.279 14.00 Trail
Categoria SF
1 Aiello Marianna Combat System Academy 00:02:59:22.547 40.00 Trail
Categoria SF35
1 Modica Lucia Eloro Running 00:03:07:56.327 40.00 Trail
Categoria SF40
1 Silipigni Maria Torrebianca 00:03:04:04.786 40.00 Trail
2 Cannizzaro Francesca GS Eleutero Misilmeri 00:03:27:24,658 39.00 Trail
3 Albanese Patrizia GS Eleutero Misilmeri 00:03:57:06.922 38.00 Trail
4 Vitello Maria Favara Runners 00:04:06:46.724 37.00 Trail
Categoria SF45
1 Sonsogno Cinzia Podistica Capo D Orlando 00:02:53:51.782 40.00 Trail
2 Pontillo Maria Concetta Marathon Misilmeri 00:03:24:20.900 39.00 Trail
3 Lascari Filippa Nonsolocorsa 00:03:34:23.771 38.00 Trail
4 Picciolo Clementina Polisportiva Monfortese 00:03:40:06.719 37.00 Trail
5 Schimmenti Francesca GS Eleutero Misilmeri 00:03:43:13.583 36.00 Trail
6 La Scala Giuseppina Marathon Misilmeri 00:03:51:55.172 35.00 Trail
7 Teresi Filippa GS Eleutero Misilmeri 00:04:06:46.978 34.00 Trail
Categoria SF50
1 Carrotta Rita Marathon Misilmeri 00:03:17:43.070 30.00 Trail
2 Castronovo Maria GS Eleutero Misilmeri 00:03:38:50.109 29.00 Trail
3 Cannata Concetta Panormus Mtb e Trail 00:03:43:29.504 28.00 Trail
Categoria SF55
1 Mirabella Sabina ecotrailsicilia 00:03:33:28.621 15.00 Trail
2 Macaluso Graziella Work Out Studio 00:03:48:23.885 14.00 Trail
Richiedi Assistenza