Trofeo Cicli di Stefano

Classifica di Categoria

15/06/2019



Ordine Cognome Nome Societa Tempo tot Punti Percorso
Categoria VET_2
1 Bruno Alessandro Ciclistica Catanese 00:00:51:13.294 12.00 Prima Batteria
2 Solarino Massimo Fratelli Russo 00:00:51:28.791 11.00 Prima Batteria
3 Di Mari Maurizio Team Pappalardo-Salvatore Rametta 00:00:51:34.540 10.00 Prima Batteria
4 Occhione Salvatore Barbagianni S Team 00:00:51:35.041 9.00 Prima Batteria
5 Battaglia Corrado Fratelli Russo 00:00:51:59.880 8.00 Prima Batteria
6 Litrico Emanuele Barbagianni S Team 00:00:52:00.690 7.00 Prima Batteria
7 Privitera Agatino Iron Bike Paternò 00:00:52:01.296 6.00 Prima Batteria
8 Ternullo Carmelo Barbagianni S Team 00:00:52:01.356 5.00 Prima Batteria
9 Sciuto Francesco Pedara Bike 00:00:52:02.591 4.00 Prima Batteria
10 Spina Gianfranco Barbagianni S Team 00:00:52:02.791 3.00 Prima Batteria
11 Finocchiaro Filippo Acireale Cycling Team 00:00:52:02.991 2.00 Prima Batteria
12 De Simone Sebastiano Fratelli Russo 00:00:52:03.416 2.00 Prima Batteria
13 Patanè Giuseppe Acireale Cycling Team 00:00:52:03.810 2.00 Prima Batteria
14 Russo Vincenzo Fratelli Russo 00:00:52:04.208 2.00 Prima Batteria
15 Silluzio Lino Fratelli Russo 00:00:52:11.785 2.00 Prima Batteria
16 Bazzano Antonino Fratelli Russo 00:00:52:16.784 2.00 Prima Batteria
17 Zappulla Giuseppe Driz Bikers 3000 00:00:53:29.025 2.00 Prima Batteria
18 Lazzaro Sebastiano Ciclistica Catanese 00:00:52:37.531 2.00 Prima Batteria
19 Romeo Pietro Team Svizzero 00:00:52:50.029 2.00 Prima Batteria
20 Calabretta Vincenzo Maria Acireale Cycling Team 00:00:53:54.524 2.00 Prima Batteria
Categoria DEB
1 Andronaco Thomas Velo Cycling Team 00:00:52:05.439 3.00 Prima Batteria
2 Leone Alfio Siciliainbici 00:00:52:20.784 2.00 Prima Batteria
Categoria GEN_1
1 Calafiore Daniele Fratelli Russo 00:00:51:57.287 12.00 Prima Batteria
2 Seminara Alejandro Bicitech Master Sport 00:00:51:59.287 11.00 Prima Batteria
3 Fiorito Domenico Fausto Coppi Calatabiano 00:00:51:59.682 10.00 Prima Batteria
4 Ullo Domenico Barbagianni S Team 00:00:51:59.810 9.00 Prima Batteria
5 Di Luciano Alessandro Multicar Amarù Tavana Bike 00:00:52:00.082 8.00 Prima Batteria
6 Cirino Francesco Iron Bike Paternò 00:00:52:00.279 7.00 Prima Batteria
7 Battaglia Sebastiano Fratelli Russo 00:00:52:00.477 6.00 Prima Batteria
8 Tarascio Gesuè Fratelli Russo 00:00:52:01.140 5.00 Prima Batteria
9 Corallo Salvatore Red Horse Team 00:00:52:02.171 4.00 Prima Batteria
10 Milici Salvatore Red Horse Team 00:00:52:02.373 3.00 Prima Batteria
11 Fiammingo Marco Acireale Cycling Team 00:00:52:03.219 2.00 Prima Batteria
12 Costanzo Sebastiano Libertas Aria 00:00:52:05.030 2.00 Prima Batteria
13 Messina Giuseppe Iron Bike Paternò 00:00:52:05.231 2.00 Prima Batteria
14 Rametta Pippo ASD Pasquale Scatà 00:00:52:12.035 2.00 Prima Batteria
15 Greco Giuseppe Acireale Cycling Team 00:00:54:04.024 2.00 Prima Batteria
Categoria GEN_2
1 Barbagallo Vito ASD Pasquale Scatà 00:00:52:01.762 7.00 Prima Batteria
2 D'Ambrogio Claudio Fratelli Russo 00:00:52:03.613 6.00 Prima Batteria
3 Strano Camillo Ciclistica Catanese 00:00:52:04.009 5.00 Prima Batteria
4 Minnì Salvatore Ciclistica Catanese 00:00:52:04.832 4.00 Prima Batteria
5 Di Mari Alfio Team Pappalardo-Salvatore Rametta 00:00:52:12.785 3.00 Prima Batteria
6 Grasso Giuseppe Team Svizzero 00:00:54:03.773 2.00 Prima Batteria
Categoria SUP A
1 Aiello Giovanni Privitera Bike 00:00:52:00.900 5.00 Prima Batteria
2 Pinazzo Antonino Velo Club Gela 00:00:52:01.970 4.00 Prima Batteria
3 Carnazza Salvatore Ciclistica Catanese 00:00:52:04.406 3.00 Prima Batteria
4 Aiello Angelo Siciliainbici 00:00:52:16.286 2.00 Prima Batteria
Categoria SUP B
1 Razza Nicolò Team Svizzero 00:00:52:04.606 6.00 Prima Batteria
2 Musumeci Lucio Monteserra Viagrande 00:00:54:04.773 5.00 Prima Batteria
3 Carbonaro Francesco Monteserra Viagrande 00:00:52:54.528 4.00 Prima Batteria
4 Valerio Marcello Team Svizzero 00:00:52:55.029 3.00 Prima Batteria
5 Pulvirenti Salvatore Cycling Salvo Coco-Pulvirenti 00:00:55:07.267 2.00 Prima Batteria
Categoria JUN
1 Pappalardo Gianpaolo Iron Bike Paternò 00:01:00:11.062 12.00 Seconda Batteria
2 Oliva Marco Team Laviano 00:01:00:21.810 11.00 Seconda Batteria
3 Marici Alfio Iron Bike Paternò 00:01:00:41.057 10.00 Seconda Batteria
4 Fichera Mario Cycling Salvo Coco-Pulvirenti 00:01:01:48.298 9.00 Seconda Batteria
5 Toscano Alessandro Monteserra Viagrande 00:01:01:48.500 8.00 Seconda Batteria
6 Calabrò Antonino Team Max Bici 00:01:01:48.704 7.00 Seconda Batteria
7 Privitera Giosue Simone Privitera Bike 00:01:01:49.347 6.00 Seconda Batteria
8 Platania Alessio Ciclistica Catanese 00:01:01:50.753 5.00 Seconda Batteria
9 Orto Daniele Iron Bike Paternò 00:01:01:51.771 4.00 Seconda Batteria
10 Furnari Giuseppe Team Max Bici 00:01:01:52.597 3.00 Seconda Batteria
11 Interliggi Giuseppe Team Francofonte Cycling 00:01:01:40.799 2.00 Seconda Batteria
12 Puglisi Dario Monteserra Viagrande 00:01:03:12.286 2.00 Seconda Batteria
13 Indomenico Vincenzo Fratelli Russo 00:00:29:53.609 2.00 Seconda Batteria
Categoria SEN_1
1 Chiarenza Giuseppe Ciclistica Catanese 00:01:00:22.560 11.00 Seconda Batteria
2 Biondi Nicola Iron Bike Paternò 00:01:01:48.048 10.00 Seconda Batteria
3 Spampinato Mario Iron Bike Paternò 00:01:01:50.359 9.00 Seconda Batteria
4 Cantale Andrea Team Jonica Megamo 00:01:01:50.557 8.00 Seconda Batteria
5 Bongiovanni Cosimo Barbagianni S Team 00:01:01:51.148 7.00 Seconda Batteria
6 Gulino Antonino Adrano Bike 00:01:01:51.345 6.00 Seconda Batteria
7 Zingale Giuseppe Iron Bike Paternò 00:01:01:52.169 5.00 Seconda Batteria
8 Platania Francesco Cycling Salvo Coco-Pulvirenti 00:01:02:38.791 4.00 Seconda Batteria
9 Biundo Nunzio Antonino Team Pappalardo-Salvatore Rametta 00:00:50:17.908 3.00 Seconda Batteria
10 Randazzo Pietro Ciclistica Etna 00:01:00:30.309 2.00 Seconda Batteria
Categoria SEN_2
1 Modica Nicola Iron Bike Paternò 00:01:00:21.560 12.00 Seconda Batteria
2 Mendolaro Antonino Iron Bike Paternò 00:01:00:26.059 11.00 Seconda Batteria
3 Frazzetto Antonino Bicitech Master Sport 00:01:01:26.301 10.00 Seconda Batteria
4 Russo Cirino Barbagianni S Team 00:01:01:48.910 9.00 Seconda Batteria
5 Salemi Daniele Ciclistica Catanese 00:01:01:49.115 8.00 Seconda Batteria
6 Rigano Santo Ciclistica Catanese 00:01:01:49.550 7.00 Seconda Batteria
7 Caruso Vincenzo B&R Bike Avola 00:01:01:49.751 6.00 Seconda Batteria
8 Carmeni David Francesco Iron Bike Paternò 00:01:01:50.163 5.00 Seconda Batteria
9 Messina Salvatore Iron Bike Paternò 00:01:01:52.400 4.00 Seconda Batteria
10 Longo Alessandro Red Horse Team 00:01:01:52.810 3.00 Seconda Batteria
11 Faia Giovanni Luca Emanuele Pedara Bike 00:01:02:04.508 2.00 Seconda Batteria
12 Licciardello Ivan Carmelo Ciclistica Catanese 00:00:45:47.702 2.00 Seconda Batteria
Categoria VET_1
1 Occhione Carmelo Barbagianni S Team 00:01:01:49.954 11.00 Seconda Batteria
2 D'Alia Massimo Team Francofonte Cycling 00:01:01:50.951 10.00 Seconda Batteria
3 Munafò Marcello Team Max Bici 00:01:01:51.543 9.00 Seconda Batteria
4 Compagnini Marco Stefano Ciclistica Catanese 00:01:01:51.968 8.00 Seconda Batteria
5 Russo Alfio Gabriele Fausto Coppi Calatabiano 00:01:01:54.048 7.00 Seconda Batteria
6 Carini Alfio Ciclistica Etna 00:01:01:53.657 6.00 Seconda Batteria
7 Di Noto Francesco Gerardo Libertas Aria 00:01:02:04.296 5.00 Seconda Batteria
8 Mazzaglia Alessandro Ciclistica Etna 00:01:05:13.456 4.00 Seconda Batteria
9 Pettinato Rosario Acireale Cycling Team 00:01:01:13.663 3.00 Seconda Batteria
10 Giuffrida Giuseppe Pedara Bike 00:00:41:40.304 2.00 Seconda Batteria
Richiedi Assistenza