Trofeo Ciclocross della Favorita

Classifica di Categoria

19/02/2017



Ordine Cognome Nome Societa Tempo tot Punti Percorso
Categoria DEB
1 Scrudato Alex Sikani Bike 00:00:33:17.290 15.00 Percorso Corto
2 Nola Onofrio Simone Sikani Bike 00:00:34:32.782 13.00 Percorso Corto
3 Di Gaetano Danilo Orange Bike 00:00:34:40.282 11.00 Percorso Corto
4 Lucifora Paolo NonSoloBike 00:00:35:51.035 9.00 Percorso Corto
5 Sortino Salvatore Eagles Bike 00:00:39:44.342 7.00 Percorso Corto
6 Russotto Piergiuseppe Sikani Bike 00:00:39:45.122 5.00 Percorso Corto
Categoria SUP_G
1 Gambino Giuseppe G.S. Cosentino 00:00:32:21.278 15.00 Percorso Corto
2 Amaru' Daniele 2 Bar Cycling Club 00:00:32:59.279 13.00 Percorso Corto
3 Spinelli Antonino GS Mediterraneo 00:00:33:52.146 11.00 Percorso Corto
4 Basilisco Carmelo GS Mediterraneo 00:00:35:33.784 9.00 Percorso Corto
5 Morici Luigi GS Mediterraneo 00:00:36:52.516 7.00 Percorso Corto
6 Papa Gino Francesco Ciclo Tyndaris 00:00:38:18.153 5.00 Percorso Corto
Categoria DON A
1 Motisi Valentina GS Eleutero Misilmeri 00:00:33:34.780 15.00 Percorso Corto
2 Beninato Maria Ispica Bike 00:00:33:48.511 13.00 Percorso Corto
3 Gibilisco Daniela NonSoloBike 00:00:36:07.035 11.00 Percorso Corto
4 Lo Verde Aurora GS Mediterraneo 00:00:39:43.791 9.00 Percorso Corto
Categoria DON B
1 Nitti Savina Hikkara Bike 00:00:33:55.781 15.00 Percorso Corto
2 Modica Maria NonSoloBike 00:00:35:42.409 13.00 Percorso Corto
3 Pontillo Maria Concetta GS Mediterraneo 00:00:36:07.245 11.00 Percorso Corto
4 Micileli Rosaria NonSoloBike 00:00:36:49.536 9.00 Percorso Corto
5 Cascino Roberta GS Mediterraneo 00:00:39:44.158 7.00 Percorso Corto
Categoria H-BIK
1 Messineo Gioacchino Eagles Bike 00:00:31:02.506 15.00 Percorso H-Bike
2 Valenti Vito Eagles Bike 00:00:31:03.778 13.00 Percorso H-Bike
3 Corrao Igor Eagles Bike 00:00:32:37.279 11.00 Percorso H-Bike
4 Casamento Alessio Eagles Bike 00:00:34:35.282 9.00 Percorso H-Bike
5 Giannettino Francesco Eagles Bike 00:00:35:09.284 7.00 Percorso H-Bike
Categoria JUN
1 Zocco Salvatore NonSoloBike 00:00:47:32.362 15.00 Percorso Lungo
2 Costa Luigi Finestrelle Bikers 00:00:47:37.362 13.00 Percorso Lungo
3 Cirmi Antonino NonSoloBike 00:00:50:51.744 11.00 Percorso Lungo
4 Vitale Salvatore NonSoloBike 00:00:50:52.369 9.00 Percorso Lungo
5 Cirrincione Alessio GS Eleutero Misilmeri 00:00:51:59.995 7.00 Percorso Lungo
6 Provenzano Paolo Monte Catalfano 00:00:50:46.993 5.00 Percorso Lungo
7 Paladino Francesco Monte Catalfano 00:00:51:16.869 4.00 Percorso Lungo
Categoria SEN_1
1 Vicari Giorgio Freebike Rosolini 00:00:47:54.613 15.00 Percorso Lungo
2 Galofaro Santi NonSoloBike 00:00:49:18.362 13.00 Percorso Lungo
3 Vaccaro Lorenzo GS Mediterraneo 00:00:48:03.613 11.00 Percorso Lungo
4 Savoca Carlo 2 Bar Cycling Club 00:00:48:18.114 9.00 Percorso Lungo
5 Pulizzi Antonio Panormus Bike & Trail 00:00:50:06.117 7.00 Percorso Lungo
6 Donzello Salvatore NonSoloBike 00:00:48:39.864 5.00 Percorso Lungo
Categoria SEN_2
1 Mulè Domenico Orange Bike 00:00:48:32.864 15.00 Percorso Lungo
2 Sancarlo Antonio Eagles Bike 00:00:50:42.868 13.00 Percorso Lungo
3 Ferla Davide G.S. Cosentino 00:00:48:36.364 11.00 Percorso Lungo
4 Manetta Antonino Sikani Bike 00:00:50:17.618 9.00 Percorso Lungo
5 De Feo Delio GS Mediterraneo 00:00:49:02.565 7.00 Percorso Lungo
Categoria VET_1
1 Vacirca Angelo MTB Club Vittoria 00:00:49:31.116 15.00 Percorso Lungo
2 Giliberto Antonello Freebike Rosolini 00:00:49:51.367 13.00 Percorso Lungo
3 Sanpietro Corrado 2 Bar Cycling Club 00:00:50:51.119 11.00 Percorso Lungo
4 Minardo Orazio Freebike Rosolini 00:00:47:52.563 9.00 Percorso Lungo
5 Prestigiacomo Giulio Polizia Di Stato PA 00:00:47:56.113 7.00 Percorso Lungo
6 Audjno Alessandro GS Mediterraneo 00:00:48:01.588 5.00 Percorso Lungo
7 Buccheri Sergio Ridearound 00:00:48:55.566 4.00 Percorso Lungo
8 Mini Angelo GS Mediterraneo 00:00:49:35.570 3.00 Percorso Lungo
9 Costanza Alessandro GS Mediterraneo 00:00:49:43.867 2.00 Percorso Lungo
10 Amoroso Roberto GS Mediterraneo 00:00:50:30.681 1.00 Percorso Lungo
Categoria VET_2
1 Iacona Daniele Sikani Bike 00:00:47:53.863 15.00 Percorso Lungo
2 Carnemolla Emanuele Alveria Bike Noto 00:00:49:37.366 13.00 Percorso Lungo
3 Greco Antonio GS Mediterraneo 00:00:51:12.619 11.00 Percorso Lungo
4 Raccuglia Salvatore G.S. Cosentino 00:00:47:42.362 9.00 Percorso Lungo
5 Castrorao Daniele Crea Bici 00:00:47:53.213 7.00 Percorso Lungo
6 Costa Maurizio Frischele Bike 00:00:49:47.617 5.00 Percorso Lungo
7 Cafolla Domenico GS Mediterraneo 00:00:49:58.742 4.00 Percorso Lungo
8 Marchese Lucio GS Napoli 00:00:52:21.558 3.00 Percorso Lungo
9 Giaconia Mauro Panormus Bike & Trail 00:00:52:43.122 2.00 Percorso Lungo
10 Orlando Alfio 2 Bar Cycling Club 00:00:47:59.563 1.00 Percorso Lungo
11 Termini Vincenzo Frischele Bike 00:00:48:13.368 1.00 Percorso Lungo
12 Limanni Francesco GS Mediterraneo 00:00:50:17.118 1.00 Percorso Lungo
13 Gallo Massimiliano GS Mediterraneo 00:00:50:19.568 1.00 Percorso Lungo
Categoria GEN_1
1 Mezzasalma Maurizio Hikkara Bike 00:00:48:15.115 15.00 Percorso Lungo
2 Sabella Giovanni GS Mediterraneo 00:00:49:32.841 13.00 Percorso Lungo
3 Guarino Giovanni NonSoloBike 00:00:48:46.565 11.00 Percorso Lungo
4 Florio Roberto Eurobici Racing Team 00:00:48:51.651 9.00 Percorso Lungo
5 Mangione Daniele Freebike Rosolini 00:00:49:09.608 7.00 Percorso Lungo
6 Ferro Gioacchino Canottieri Ruggero Di Lauria 00:00:49:27.117 5.00 Percorso Lungo
7 Gennaro Michele Freebike Rosolini 00:00:50:02.429 4.00 Percorso Lungo
8 Longo Salvatore GS Mediterraneo 00:00:50:40.568 3.00 Percorso Lungo
9 Salvo Antonino Bar Cycling Club 00:00:48:13.502 2.00 Percorso Lungo
10 Lelio Pietro 2 Bar Cycling Club 00:00:48:15.930 1.00 Percorso Lungo
11 Trapani Francesco Paolo 2 Bar Cycling Club 00:00:48:16.746 1.00 Percorso Lungo
12 Talamo Francesco 2 Bar Cycling Club 00:00:55:21.877 1.00 Percorso Lungo
Categoria GEN_2
1 Cultrera Roberto Alveria Bike Noto 00:00:49:09.565 15.00 Percorso Lungo
2 Patassi Fausto GS Mediterraneo 00:00:48:25.489 13.00 Percorso Lungo
3 Ammirata Aldo GS Mediterraneo 00:00:49:34.566 11.00 Percorso Lungo
4 Cervello Gaspare ASD Baaria 00:00:49:34.608 9.00 Percorso Lungo
5 Ciambra Ignazio GS Mediterraneo 00:00:48:53.608 7.00 Percorso Lungo
Richiedi Assistenza