Corleone Città della Legalità

Classifica di Categoria

08/09/2019



Ordine Cognome Nome Societa Tempo tot Punti Percorso
Categoria SM
1 Marasà Angelo Partinico Running 00:00:19:42.569 30.00 Percorso Over 75
Categoria SM75
1 Troncale Giuseppe Marciatori Cogliate 00:00:25:24.059 30.00 Percorso Over 75
Categoria SM80
1 De Simone Calogero Pod. Salemitana 00:00:31:17.050 30.00 Percorso Over 75
Categoria SM85
1 De Trovato Francesco Marathon Altofonte 00:00:30:51.550 30.00 Percorso Over 75
2 Macaluso Antonino Sport Amatori Partinico 00:00:35:56.292 29.00 Percorso Over 75
Categoria SF60
1 Tapognani Laura Pod. Salemitana 00:00:40:27.784 30.00 Percorso Over 75
Categoria SM
1 Saporito Leoluca Corleone Marathon 00:00:36:37.540 30.00 Percorso 9,7 Km
2 Di Grazia Marco Corleone Marathon 00:00:39:53.285 29.00 Percorso 9,7 Km
3 Calì Michele Corleone Marathon 00:00:43:14.029 28.00 Percorso 9,7 Km
4 Sottile Davide Corleone Marathon 00:00:46:28.784 27.00 Percorso 9,7 Km
5 Piranio Salvatore Corleone Marathon 00:00:49:11.270 26.00 Percorso 9,7 Km
6 Mazzara Leonardo Amatori Valderice 00:00:52:04.316 25.00 Percorso 9,7 Km
Categoria SM35
1 Farraguto Benedetto Club Atletica Partinico 00:00:33:50.298 30.00 Percorso 9,7 Km
2 Messina Vito Sport Amatori Partinico 00:00:35:06.543 29.00 Percorso 9,7 Km
3 Villarosa Giovanni Club Atletica Partinico 00:00:36:51.790 28.00 Percorso 9,7 Km
4 Gianquinto Salvatore Paceco Runners 00:00:37:26.291 27.00 Percorso 9,7 Km
5 Di Lorenzo Benedetto Marathon Monreale 00:00:38:40.038 26.00 Percorso 9,7 Km
6 Collica Ferdinando Universitas Palermo 00:00:39:55.035 25.00 Percorso 9,7 Km
7 Occhipinti Antonino Corleone Marathon 00:00:40:40.544 24.00 Percorso 9,7 Km
8 Gervasi Giuseppe Amatori Valderice 00:00:40:41.284 23.00 Percorso 9,7 Km
9 Turdo Salvatore Club Atletica Partinico 00:00:41:09.533 22.00 Percorso 9,7 Km
10 Taormina Roberto Corleone Marathon 00:00:44:01.042 21.00 Percorso 9,7 Km
11 Alfieri Giuseppe Corleone Marathon 00:00:44:26.027 20.00 Percorso 9,7 Km
12 Scandariato Angelo Pod. Salemitana 00:00:45:48.035 19.00 Percorso 9,7 Km
13 Ferrante Giuseppe Amatori Palermo 00:00:46:35.024 18.00 Percorso 9,7 Km
14 Vitale Daniele Pod. Salemitana 00:00:47:18.524 17.00 Percorso 9,7 Km
15 Cossentino Antonio Sport Amatori Partinico 00:00:50:01.769 16.00 Percorso 9,7 Km
Categoria SM40
1 Ingargiola Salvatore Team Francesco Ingargiola 00:00:36:33.041 30.00 Percorso 9,7 Km
2 Santannera Vincenzo La Volata Napola 00:00:36:45.291 29.00 Percorso 9,7 Km
3 Mulè Gaetano Club Atletica Partinico 00:00:37:04.560 28.00 Percorso 9,7 Km
4 Cirrito Alessandro Universitas Palermo 00:00:38:28.538 27.00 Percorso 9,7 Km
5 Oliveri Pasquale Pod. Salemitana 00:00:39:01.038 26.00 Percorso 9,7 Km
6 Belviso Marcello Floridia Running 00:00:39:10.337 25.00 Percorso 9,7 Km
7 Sclafani Salvino Giuseppe Terrasfalto Team Bike 00:00:39:54.796 24.00 Percorso 9,7 Km
8 Tufanio Francesco Universitas Palermo 00:00:40:54.037 23.00 Percorso 9,7 Km
9 Graziano Salvatore Number One 00:00:41:38.532 22.00 Percorso 9,7 Km
10 Giacalone Vincenzo Team Francesco Ingargiola 00:00:44:13.278 21.00 Percorso 9,7 Km
11 Sampino Antonio Universitas Palermo 00:00:45:27.527 20.00 Percorso 9,7 Km
12 Sorisi Francesco Corleone Marathon 00:00:46:18.873 19.00 Percorso 9,7 Km
13 Signorino Carmelo LIPA Atletica Alcamo 00:00:46:24.024 18.00 Percorso 9,7 Km
14 Caruso Francesco Pol. Atletica Bagheria 00:00:46:57.023 17.00 Percorso 9,7 Km
15 Taormina Michelangelo Terrasfalto Team Bike 00:00:50:06.268 16.00 Percorso 9,7 Km
16 Miciletto Antonio LIPA Atletica Alcamo 00:00:59:08.753 15.00 Percorso 9,7 Km
Categoria SM45
1 Messina Gaspare Team Francesco Ingargiola 00:00:36:05.302 30.00 Percorso 9,7 Km
2 Nunnari Domenico Universitas Palermo 00:00:37:43.540 29.00 Percorso 9,7 Km
3 Digato Dario Club Atletica Partinico 00:00:38:00.049 28.00 Percorso 9,7 Km
4 Butera Vito Pod. Salemitana 00:00:38:22.537 27.00 Percorso 9,7 Km
5 Mangione Calogero Pod. Salemitana 00:00:38:52.787 26.00 Percorso 9,7 Km
6 Sunseri Domenico Corleone Marathon 00:00:39:02.796 25.00 Percorso 9,7 Km
7 Blunda Giovanni Francesco Pod. Salemitana 00:00:39:39.286 24.00 Percorso 9,7 Km
8 D'Amico Salvatore Marathon Monreale 00:00:39:40.536 23.00 Percorso 9,7 Km
9 Croce Giacomo Paceco Runners 00:00:41:04.533 22.00 Percorso 9,7 Km
10 Ciravolo Pio Corleone Marathon 00:00:42:04.782 21.00 Percorso 9,7 Km
11 Amato Marco Sport Amatori Partinico 00:00:42:16.031 20.00 Percorso 9,7 Km
12 Sala Massimo Marathon Altofonte 00:00:42:57.780 19.00 Percorso 9,7 Km
13 Carbonello Leonardo Pod. Salemitana 00:00:43:15.529 18.00 Percorso 9,7 Km
14 D'Amico Rosario ASD Valore Salute 00:00:43:46.779 17.00 Percorso 9,7 Km
15 Campaniolo Rosario Antonino La Volata Napola 00:00:43:55.788 16.00 Percorso 9,7 Km
16 Priola Vincenzo Equilibra Running Team 00:00:44:18.028 15.00 Percorso 9,7 Km
17 Genna Baldo Pod. Salemitana 00:00:44:41.327 14.00 Percorso 9,7 Km
18 Asta Antonino LIPA Atletica Alcamo 00:00:45:49.025 13.00 Percorso 9,7 Km
19 Costantino Francesco Paolo Corleone Marathon 00:00:46:02.025 12.00 Percorso 9,7 Km
20 Vella Salvatore Corleone Marathon 00:00:47:07.034 11.00 Percorso 9,7 Km
21 Morreale Francesco Number One 00:00:47:28.323 10.00 Percorso 9,7 Km
22 Messina Salvatore Michele Number One 00:00:52:01.315 9.00 Percorso 9,7 Km
23 Cataffo Giuseppe Pod. Salemitana 00:00:53:48.262 8.00 Percorso 9,7 Km
Categoria SM50
1 Durantini Gaspare Club Atletica Partinico 00:00:37:05.050 30.00 Percorso 9,7 Km
2 Acierno Marco Nonsolocorsa 00:00:37:38.789 29.00 Percorso 9,7 Km
3 Ammirata Vittorio Polizia Di Stato PA 00:00:37:45.789 28.00 Percorso 9,7 Km
4 Ferrucci Antonino Pod. Salemitana 00:00:38:12.788 27.00 Percorso 9,7 Km
5 Asti Carmelo Pod. Salemitana 00:00:38:29.538 26.00 Percorso 9,7 Km
6 Bonfiglio Stefano Amatori Valderice 00:00:39:36.787 25.00 Percorso 9,7 Km
7 Manno Andrea LIPA Atletica Alcamo 00:00:40:04.544 24.00 Percorso 9,7 Km
8 Adamo Renato Pod. Salemitana 00:00:40:08.035 23.00 Percorso 9,7 Km
9 Messana Salvatore 5 Torri Trapani 00:00:40:22.284 22.00 Percorso 9,7 Km
10 Silvia Gregorio GS Eleutero Misilmeri 00:00:40:37.288 21.00 Percorso 9,7 Km
11 Curatolo Leonardo Corleone Marathon 00:00:41:13.533 20.00 Percorso 9,7 Km
12 Catania Carlo Pod. Salemitana 00:00:41:54.532 19.00 Percorso 9,7 Km
13 Liggio Biagio ASD Media@ 00:00:42:35.752 18.00 Percorso 9,7 Km
14 Pecorella Angelo Corleone Marathon 00:00:43:05.280 17.00 Percorso 9,7 Km
15 Stallone Alberto Pod. Salemitana 00:00:43:05.530 16.00 Percorso 9,7 Km
16 Mulè Francesco Club Atletica Partinico 00:00:43:21.029 15.00 Percorso 9,7 Km
17 Scaduto Giuseppe Number One 00:00:43:54.028 14.00 Percorso 9,7 Km
18 Laquatra Marcello Amatori Palermo 00:00:44:20.277 13.00 Percorso 9,7 Km
19 Angileri Leonardo Paceco Runners 00:00:44:41.278 12.00 Percorso 9,7 Km
20 Vallone Sergio Maurizio Terrasfalto Team Bike 00:00:45:27.573 11.00 Percorso 9,7 Km
21 Ridulfo Gino Nonsolocorsa 00:00:45:39.526 10.00 Percorso 9,7 Km
22 Lipari Vito Number One 00:00:46:31.774 9.00 Percorso 9,7 Km
23 Pillitteri Angelo Amatori Palermo 00:00:46:49.773 8.00 Percorso 9,7 Km
24 Patti Antonino LIPA Atletica Alcamo 00:00:47:47.022 7.00 Percorso 9,7 Km
25 Stracagnolo Antonino Terrasfalto Team Bike 00:00:47:57.771 6.00 Percorso 9,7 Km
26 Mini Pietro Pol. Pegaso Athletic 00:00:48:03.771 5.00 Percorso 9,7 Km
27 Faddetta Gaetano Pol. Atletica Bagheria 00:00:49:30.019 4.00 Percorso 9,7 Km
28 Cuppuleri Leoluca Corleone Marathon 00:00:50:08.768 3.00 Percorso 9,7 Km
29 Lombardo Salvatore Pod. Salemitana 00:00:50:32.267 2.00 Percorso 9,7 Km
Categoria SM55
1 Caruccio Ignazio Pod. Salemitana 00:00:36:39.540 30.00 Percorso 9,7 Km
2 Trapani Nicolò 5 Torri Trapani 00:00:37:56.834 29.00 Percorso 9,7 Km
3 Basile Mariano Corleone Marathon 00:00:38:49.287 28.00 Percorso 9,7 Km
4 Gallo Fabrizio Cocoon Club 00:00:39:49.035 27.00 Percorso 9,7 Km
5 Campagna Arcangelo Marathon Monreale 00:00:40:03.785 26.00 Percorso 9,7 Km
6 Mazzara Alberto Nonsolocorsa 00:00:40:31.784 25.00 Percorso 9,7 Km
7 Lo Monte Giuseppe Marathon Monreale 00:00:42:10.281 24.00 Percorso 9,7 Km
8 Fazzino Saverio Club Atletica Partinico 00:00:42:35.806 23.00 Percorso 9,7 Km
9 D'Arrigo Francesco Sport Amatori Partinico 00:00:44:03.788 22.00 Percorso 9,7 Km
10 Buffa Giuseppe Number One 00:00:44:27.328 21.00 Percorso 9,7 Km
11 Cannizzaro Vincenzo Pol. Pegaso Athletic 00:00:44:46.334 20.00 Percorso 9,7 Km
12 Poma Vincenzo Paceco Runners 00:00:45:18.276 19.00 Percorso 9,7 Km
13 Griffo Marco Nonsolocorsa 00:00:45:20.536 18.00 Percorso 9,7 Km
14 Sgroi Salvatore Paceco Runners 00:00:45:46.525 17.00 Percorso 9,7 Km
15 Armata Melchiorre Pod. Salemitana 00:00:45:59.025 16.00 Percorso 9,7 Km
16 Messina Vito Amatori Valderice 00:00:47:22.773 15.00 Percorso 9,7 Km
17 Zeferino Salvatore Sport Amatori Partinico 00:00:47:50.532 14.00 Percorso 9,7 Km
18 Lanza Giuseppe Corleone Marathon 00:00:55:37.519 13.00 Percorso 9,7 Km
Categoria SM60
1 Lo Iacono Leonardo Club Atletica Partinico 00:00:39:37.796 30.00 Percorso 9,7 Km
2 Lo Verde Giuseppe Pol. Pegaso Athletic 00:00:41:39.283 29.00 Percorso 9,7 Km
3 Caradonna Francesco Paolo Pod. Salemitana 00:00:41:41.033 28.00 Percorso 9,7 Km
4 Filippi Pietro LIPA Atletica Alcamo 00:00:43:29.529 27.00 Percorso 9,7 Km
5 Terenzio Giuseppe Pol. Pegaso Athletic 00:00:43:50.779 26.00 Percorso 9,7 Km
6 Billeci Giovanni Nonsolocorsa 00:00:44:01.104 25.00 Percorso 9,7 Km
7 Lucia Antonino Marathon Altofonte 00:00:44:10.028 24.00 Percorso 9,7 Km
8 Mascellino Cesare Runcard 00:00:44:46.287 23.00 Percorso 9,7 Km
9 Montalbano Luigi Maria Nonsolocorsa 00:00:45:52.275 22.00 Percorso 9,7 Km
10 Macca Giovanni No Al Doping 00:00:46:29.529 21.00 Percorso 9,7 Km
11 Minaudo Antonino Amatori Valderice 00:00:47:12.283 20.00 Percorso 9,7 Km
12 Saporito Bernardo Corleone Marathon 00:00:49:02.770 19.00 Percorso 9,7 Km
13 Ciullo Alberto Runcard 00:00:49:46.528 18.00 Percorso 9,7 Km
14 Tantillo Francesco UISP Palermo 00:00:52:05.265 17.00 Percorso 9,7 Km
15 Calcaterra Carmelo Track Club Master 00:00:56:09.003 16.00 Percorso 9,7 Km
Categoria SM65
1 Montalto Vincenzo Marathon Monreale 00:00:42:28.291 30.00 Percorso 9,7 Km
2 Mangalaviti Lucio Atletica Città di Mistretta 00:00:44:07.529 29.00 Percorso 9,7 Km
3 Guzzetta Mario Nonsolocorsa 00:00:44:50.277 28.00 Percorso 9,7 Km
4 Senia Natale Amatori Valderice 00:00:45:12.538 27.00 Percorso 9,7 Km
5 Morici Pietro Amatori Valderice 00:00:47:31.302 26.00 Percorso 9,7 Km
6 Pizzo Mario Pod. Salemitana 00:00:50:18.018 25.00 Percorso 9,7 Km
7 Sorisi Pietro Corleone Marathon 00:00:50:58.766 24.00 Percorso 9,7 Km
8 Ingardia Carlo Amatori Valderice 00:00:51:09.776 23.00 Percorso 9,7 Km
9 Di Miceli Liborio Corleone Marathon 00:00:51:27.266 22.00 Percorso 9,7 Km
10 Maniaci Stefano ASD Media@ 00:00:56:02.518 21.00 Percorso 9,7 Km
11 Romeo Salvatore Marathon Altofonte 00:01:00:17.011 20.00 Percorso 9,7 Km
12 Infantolino Santo Equilibra Running Team 00:01:04:02.746 19.00 Percorso 9,7 Km
Categoria SM70
1 Ciulla Francesco Pol. Menfi 95 00:00:44:00.030 30.00 Percorso 9,7 Km
2 Grimaudo Gaspare ASD Media@ 00:00:47:55.022 29.00 Percorso 9,7 Km
3 Rinicella Paolo Francesco Marathon Altofonte 00:00:52:18.514 28.00 Percorso 9,7 Km
Categoria SF
1 Dragotto Elena Marathon Altofonte 00:00:44:59.026 30.00 Percorso 9,7 Km
2 Caruccio Valentina Pod. Salemitana 00:00:45:23.526 29.00 Percorso 9,7 Km
3 Lace Zane Team Francesco Ingargiola 00:00:50:22.767 28.00 Percorso 9,7 Km
Categoria SF35
1 Federico Angela Number One 00:00:42:50.323 30.00 Percorso 9,7 Km
2 Madonia Kristina Faith Corleone Marathon 00:00:46:19.875 29.00 Percorso 9,7 Km
3 Savintseva Irina Corleone Marathon 00:00:58:49.254 28.00 Percorso 9,7 Km
4 Pizzo Leonarda Pod. Salemitana 00:01:02:50.714 27.00 Percorso 9,7 Km
Categoria SF40
1 Sammartino Ortoleva Sabrina Club Atletica Partinico 00:00:40:25.535 30.00 Percorso 9,7 Km
2 Villari Carmela Runners Montelepre 00:00:42:28.465 29.00 Percorso 9,7 Km
3 Scollo Angela Atletica 2000 00:00:47:14.523 28.00 Percorso 9,7 Km
4 D'Aguanno Floriana ACSI Sicilia Occidentale 00:00:49:50.518 27.00 Percorso 9,7 Km
5 Indelicato Maria Pod. Salemitana 00:01:02:50.793 26.00 Percorso 9,7 Km
6 Alessi Maria Matilde Terrasfalto Team Bike 00:01:11:12.732 25.00 Percorso 9,7 Km
Categoria SF45
1 Lascari Filippa Nonsolocorsa 00:00:43:59.029 30.00 Percorso 9,7 Km
2 Abate Santina Pod. Salemitana 00:00:45:58.785 29.00 Percorso 9,7 Km
3 Vella Maria Elena Cocoon Club 00:00:51:07.266 28.00 Percorso 9,7 Km
4 Agueci Pasqualina Pod. Salemitana 00:00:57:11.006 27.00 Percorso 9,7 Km
5 Angeloni Concetta Pod. Salemitana 00:01:02:29.900 26.00 Percorso 9,7 Km
Categoria SF50
1 Rotolo Carmela Atletica Mondello 00:00:44:54.327 30.00 Percorso 9,7 Km
2 Fratello Maria Beatrice Pod. Salemitana 00:00:45:23.677 29.00 Percorso 9,7 Km
3 Mancuso Maria Cristina Sport Amatori Partinico 00:00:49:11.780 28.00 Percorso 9,7 Km
4 Stracagnolo Orazia Terrasfalto Team Bike 00:00:56:04.258 27.00 Percorso 9,7 Km
Categoria SF55
1 Tagliavia Carmela Trinacria PA 00:00:51:01.016 30.00 Percorso 9,7 Km
2 Lupo Vincenza Nonsolocorsa 00:00:54:37.760 29.00 Percorso 9,7 Km
3 Bono Luigia Paceco Runners 00:01:03:41.496 28.00 Percorso 9,7 Km
4 Perruccio Maria Loredana Amatori Palermo 00:01:04:02.827 27.00 Percorso 9,7 Km
5 Ciravolo Vita Pod. Salemitana 00:01:04:33.244 26.00 Percorso 9,7 Km
6 Marin Ada Marina Pod. Salemitana 00:01:05:43.002 25.00 Percorso 9,7 Km
Categoria PRO_M
1 Pizzitola Salvatore CUS Palermo 00:00:33:20.300 30.00 Percorso 9,7 Km
Richiedi Assistenza