Trofeo del Mela

Classifica di Categoria

30/06/2019



Ordine Cognome Nome Societa Tempo tot Punti Percorso
Categoria VET_2
1 Di Prima Giuseppe Pedara Bike 00:00:44:47.668 12.00 Prima Batteria
2 Famà Salvatore Gioventù Pacese 00:00:45:46.910 11.00 Prima Batteria
3 Occhione Salvatore Barbagianni S Team 00:00:45:47.659 10.00 Prima Batteria
4 Russo Vincenzo Fratelli Russo 00:00:45:47.856 9.00 Prima Batteria
5 De Simone Sebastiano Fratelli Russo 00:00:45:48.439 8.00 Prima Batteria
6 Accetta Salvatore Team Doctor Bike 25 00:00:45:48.855 7.00 Prima Batteria
7 Ternullo Carmelo Barbagianni S Team 00:00:45:49.243 6.00 Prima Batteria
8 Spina Gianfranco Barbagianni S Team 00:00:45:49.849 5.00 Prima Batteria
9 Donia Antonino Gioventù Pacese 00:00:45:50.043 4.00 Prima Batteria
10 Lucà Rosario ASD Peloritana 00:00:45:53.159 3.00 Prima Batteria
11 Gambino Luigi Team Max Bici 00:00:45:06.667 2.00 Prima Batteria
12 Bazzano Antonino Fratelli Russo 00:00:46:56.900 2.00 Prima Batteria
13 Carlo Giuseppe Barbagianni S Team 00:00:45:16.664 2.00 Prima Batteria
14 Lazzaro Sebastiano Ciclistica Catanese 00:00:45:16.665 2.00 Prima Batteria
15 Bruno Alessandro Ciclistica Catanese 00:00:31:52.539 2.00 Prima Batteria
16 Benenati Salvatore Team Doctor Bike 25 00:01:18:36.000 2.00 Prima Batteria
Categoria DEB
1 Leone Alfio Siciliainbici 00:00:45:04.917 4.00 Prima Batteria
2 Puliafito Salvatore Ciclistica Terme 00:00:44:24.063 3.00 Prima Batteria
3 Miano Mirko Gioventù Pacese 00:00:46:16.598 2.00 Prima Batteria
Categoria GEN_1
1 Munafò Lorenzo Ciclistica Terme 00:00:45:46.660 12.00 Prima Batteria
2 Nicita Antonio Bici & Bike 00:00:45:47.411 11.00 Prima Batteria
3 Gambino Sebastiano Team Max Bici 00:00:45:47.658 10.00 Prima Batteria
4 Mazzeo Francesco Gioventù Pacese 00:00:45:48.440 9.00 Prima Batteria
5 Gangemi Angelo Zancle Cycling Team 00:00:45:49.438 8.00 Prima Batteria
6 Ullo Domenico Barbagianni S Team 00:00:45:49.633 7.00 Prima Batteria
7 Celi Armando Team Doctor Bike 25 00:00:45:57.658 6.00 Prima Batteria
8 Calafiore Daniele Fratelli Russo 00:00:47:17.648 5.00 Prima Batteria
9 Anania Paolo Team Bike Genesi 00:00:44:48.168 4.00 Prima Batteria
10 Milone Angelo Gioventù Pacese 00:00:44:48.671 3.00 Prima Batteria
11 Tarascio Gesuè Fratelli Russo 00:00:44:48.863 2.00 Prima Batteria
12 Puglisi Sebastiano Fratelli Russo 00:00:45:05.115 2.00 Prima Batteria
13 Furnari Matteo Team Max Bici 00:00:46:17.657 2.00 Prima Batteria
14 Bertucelli Pietro Internet Point De Salvo 00:01:11:47.046 2.00 Prima Batteria
15 Guarnera Giovanni Stilelibero - Bici Fit 00:00:21:39.620 2.00 Prima Batteria
Categoria GEN_2
1 Parisi Pietro Giuseppe Gioventù Pacese 00:00:45:49.047 6.00 Prima Batteria
2 Minnì Salvatore Ciclistica Catanese 00:00:44:48.864 5.00 Prima Batteria
3 D'Ambrogio Claudio Fratelli Russo 00:00:45:05.335 4.00 Prima Batteria
4 Santoro Letterio Francesco Gioventù Pacese 00:00:45:39.412 3.00 Prima Batteria
5 Bonanno Pietro Barbagianni S Team 00:00:46:36.153 2.00 Prima Batteria
Categoria SUP A
1 Carnazza Salvatore Ciclistica Catanese 00:00:45:06.668 3.00 Prima Batteria
2 Aiello Angelo Siciliainbici 00:00:44:23.872 2.00 Prima Batteria
Categoria SUP B
1 Cavallaro Salvatore Red Horse Team 00:00:45:48.242 3.00 Prima Batteria
2 Ficarra Antonino Ciclistica Terme 00:00:44:24.260 2.00 Prima Batteria
Categoria JUN
1 Costanzo Alessio Ciclistica Catanese 00:00:48:29.261 6.00 Seconda Batteria
2 Calabrò Antonino Team Max Bici 00:00:48:29.684 5.00 Seconda Batteria
3 Schipelliti Nicola Gioventù Pacese 00:00:48:33.511 4.00 Seconda Batteria
4 Recupero Antonio Team Doctor Bike 25 00:00:49:39.003 3.00 Seconda Batteria
5 Bucca Stefano Gioventù Pacese 00:00:17:25.517 2.00 Seconda Batteria
Categoria SEN_1
1 Parisi Andrea Barbagianni S Team 00:00:48:30.261 4.00 Seconda Batteria
2 Chiarenza Giuseppe Ciclistica Catanese 00:00:48:51.758 3.00 Seconda Batteria
3 Bongiovanni Giuseppe Barbagianni S Team 00:00:50:14.746 2.00 Seconda Batteria
Categoria SEN_2
1 Russo Cirino Barbagianni S Team 00:00:48:29.455 8.00 Seconda Batteria
2 Salemi Daniele Ciclistica Catanese 00:00:48:37.762 7.00 Seconda Batteria
3 Rigano Santo Ciclistica Catanese 00:00:49:36.002 6.00 Seconda Batteria
4 Mazza Sergio Barbagianni S Team 00:00:49:38.752 5.00 Seconda Batteria
5 Leonti Alessio Team Max Bici 00:00:49:40.341 4.00 Seconda Batteria
6 Libero Antonino Team Max Bici 00:00:51:13.238 3.00 Seconda Batteria
7 Licciardello Ivan Carmelo Ciclistica Catanese 00:00:51:26.739 2.00 Seconda Batteria
Categoria VET_1
1 Pullano Gianluca Gioventù Pacese 00:00:48:29.260 10.00 Seconda Batteria
2 Occhione Carmelo Barbagianni S Team 00:00:48:37.260 9.00 Seconda Batteria
3 Milone Giovanni Gioventù Pacese 00:00:49:35.502 8.00 Seconda Batteria
4 Munafò Marcello Team Max Bici 00:00:49:36.252 7.00 Seconda Batteria
5 Compagnini Marco Stefano Ciclistica Catanese 00:00:49:36.253 6.00 Seconda Batteria
6 Munafò Saverio Ciclistica Terme 00:00:49:39.751 5.00 Seconda Batteria
7 Milone Angelo Gioventù Pacese 00:00:49:39.946 4.00 Seconda Batteria
8 Milioti Giuseppe Team Max Bici 00:00:49:40.142 3.00 Seconda Batteria
9 Guarnera Giuseppe Team Pappalardo-Salvatore Rametta 00:00:49:55.249 2.00 Seconda Batteria
Richiedi Assistenza