Trofeo Gli Specialisti

Classifica di Categoria

28/02/2021



Ordine Cognome Nome Societa Tempo tot Punti Percorso
Categoria JS
1 Raineri Natale Samuele GS Eleutero Misilmeri 00:01:22:11.152 10.00 Prima Batteria
Categoria M4
1 Aronica Vincenzo AreaBici Racing Team 00:01:21:24.804 10.00 Prima Batteria
2 Di Mari Maurizio Sport Web Sicilia MediafinSport 00:01:21:27.603 9.00 Prima Batteria
3 Avallone Domenico AreaBici Racing Team 00:01:21:30.603 8.00 Prima Batteria
4 D'Orio Girolamo Sport Web Sicilia MediafinSport 00:01:22:05.599 7.00 Prima Batteria
5 Villanti Giovanni GS Napoli 00:01:22:06.098 6.00 Prima Batteria
6 Mancuso Francesco Marsala Team 2012 00:01:22:06.792 5.00 Prima Batteria
7 Diprima Claudio AreaBici Racing Team 00:01:22:06.985 4.00 Prima Batteria
8 Florio Antonino GS Mortillaro 00:01:22:07.178 3.00 Prima Batteria
9 Pecoraro Giuseppe Cycling Team Favara 00:01:22:07.552 2.00 Prima Batteria
10 Salute Matteo Sport Web Sicilia MediafinSport 00:01:22:07.744 1.00 Prima Batteria
11 Montalbano Giovanni Sport Web Sicilia MediafinSport 00:01:22:08.464 1.00 Prima Batteria
12 Calvaruso Santo GS Eleutero Misilmeri 00:01:22:08.658 1.00 Prima Batteria
13 Bonanno Pietro GS Eleutero Misilmeri 00:01:22:08.670 1.00 Prima Batteria
14 Reina Vincenzo Marsala Team 2012 00:01:22:08.854 1.00 Prima Batteria
15 Lombardo Vincenzo ASD Team Airone 00:01:22:09.660 1.00 Prima Batteria
16 Inghilleri Giuseppe GS Mortillaro 00:01:22:09.855 1.00 Prima Batteria
17 D'Agostino Alessandro Madone Racing Team 00:01:22:10.077 1.00 Prima Batteria
18 Horner Jamie Madone Racing Team 00:01:22:11.100 1.00 Prima Batteria
19 Cangemi Salvatore Marsala Team 2012 00:01:22:11.252 1.00 Prima Batteria
20 Manno Maurizio Bike Team Ribera 00:01:22:12.096 1.00 Prima Batteria
21 La Placa Maurizio ASD Grasso Villanti 00:01:22:12.601 1.00 Prima Batteria
22 Gambino Giulio ASD Grasso Villanti 00:01:30:30.529 1.00 Prima Batteria
23 Anselmo Roberto Bike Team Ribera 00:01:31:12.774 1.00 Prima Batteria
24 Di Giuseppe Salvatore Sport Web Sicilia MediafinSport 00:01:20:38.111 1.00 Prima Batteria
Categoria M5
1 Scarantino Raffaele Sport Web Sicilia MediafinSport 00:01:21:24.606 10.00 Prima Batteria
2 Polizzi Giuseppe ASD Team Airone 00:01:21:26.104 9.00 Prima Batteria
3 Graziano Antonino Pierino Alamia 00:01:22:06.598 8.00 Prima Batteria
4 Corrao Giovanni Sport Web Sicilia MediafinSport 00:01:22:07.369 7.00 Prima Batteria
5 Belmonte Giovanni GS Napoli 00:01:22:08.466 6.00 Prima Batteria
6 Giacalone Francesco GS Napoli 00:01:22:08.856 5.00 Prima Batteria
7 Fanara Giuseppe Cycling Team Favara 00:01:22:09.077 4.00 Prima Batteria
8 La Barbera Enzo GS Eleutero Misilmeri 00:01:22:10.271 3.00 Prima Batteria
9 Cimino Andrea Montepellegrino Special Team 00:01:22:10.465 2.00 Prima Batteria
10 Zambuto Calogero Cycling Team Favara 00:01:22:11.053 1.00 Prima Batteria
11 Prinzivalli Vito Roberto Marsala Team 2012 00:01:22:11.477 1.00 Prima Batteria
12 Marchese Francesco Lib. Giuseppe Riina 00:01:22:11.677 1.00 Prima Batteria
13 De Simone Filippo Memorial Giorgio 00:01:22:11.870 1.00 Prima Batteria
14 Stassi Gaspare Sport Web Sicilia MediafinSport 00:01:22:12.847 1.00 Prima Batteria
15 Fascella Angelo GS Eleutero Misilmeri 00:01:22:13.851 1.00 Prima Batteria
16 Carcò Salvatore G.C.A. Mineo 00:01:30:30.721 1.00 Prima Batteria
17 Tagliavia Salvatore AreaBici Racing Team 00:01:30:30.914 1.00 Prima Batteria
18 Napoli Pietro GS Napoli 00:01:22:19.096 1.00 Prima Batteria
Categoria M6
1 Di Mari Alfio Sport Web Sicilia MediafinSport 00:01:22:09.500 10.00 Prima Batteria
2 Quattrocchi Antonino Ciclofficina Palermo 00:01:22:15.847 9.00 Prima Batteria
3 D'Angelo Giuseppe ASD Team Airone 00:01:23:14.089 8.00 Prima Batteria
4 Cricchio Marco GS Mediterraneo 00:01:30:30.109 7.00 Prima Batteria
5 Ammirata Aldo ASD Km Zero 00:01:27:55.051 6.00 Prima Batteria
Categoria M7
1 Mini Pietro Hykkara Bike MTB & Running 00:01:22:09.464 10.00 Prima Batteria
2 Campisi Girolamo ASD Team Airone 00:01:27:17.555 9.00 Prima Batteria
Categoria M8
1 Ruffino Antonio Lib. Giuseppe Riina 00:01:15:16.905 10.00 Prima Batteria
Categoria MW 1
1 Passantino Daniela Rita Gli Amici Della Bici Cinisi Terrasini 00:00:49:49.838 10.00 Batteria Donne
2 Celano Lorena Gli Amici Della Bici Cinisi Terrasini 00:00:49:50.222 9.00 Batteria Donne
3 Mercadante Maria Madone Racing Team 00:00:53:59.304 8.00 Batteria Donne
Categoria MW 2
1 Terzo Monica Madone Racing Team 00:00:49:49.030 10.00 Batteria Donne
2 Alemanno Paola Montepellegrino Special Team 00:00:49:51.033 9.00 Batteria Donne
3 Ciampollari Rosaria Madone Racing Team 00:00:51:47.572 8.00 Batteria Donne
4 Teresi Filippa GS Eleutero Misilmeri 00:00:54:52.046 7.00 Batteria Donne
5 Cannizzaro Francesca GS Eleutero Misilmeri 00:00:54:52.796 6.00 Batteria Donne
6 Badalamenti Maria GS Eleutero Misilmeri 00:00:54:53.181 5.00 Batteria Donne
Categoria MW 3
1 Lombardo Liana Montepellegrino Special Team 00:00:51:48.321 10.00 Batteria Donne
2 Castronovo Maria GS Eleutero Misilmeri 00:00:54:52.989 9.00 Batteria Donne
Categoria ES
1 Ciliberto Giuseppe Bike Team Ribera 00:01:34:26.600 10.00 Seconda Batteria
2 Castelli Giorgio GS Napoli 00:01:34:26.655 9.00 Seconda Batteria
3 Ceraulo Giovanni Memorial Giorgio 00:01:34:28.060 8.00 Seconda Batteria
4 Calagna Giuseppe Sport Web Sicilia MediafinSport 00:01:34:29.365 7.00 Seconda Batteria
5 Cristofalo Benedetto AreaBici Racing Team 00:01:34:34.854 6.00 Seconda Batteria
6 Belmonte Giacomo GS Napoli 00:01:34:41.363 5.00 Seconda Batteria
7 Napoli Alessandro GS Napoli 00:01:34:42.368 4.00 Seconda Batteria
8 Burgio Giovanni AreaBici Racing Team 00:01:30:35.403 3.00 Seconda Batteria
Categoria M1
1 Napoli Michele GS Napoli 00:01:34:24.000 10.00 Seconda Batteria
2 Guttuso Gianmaria Ciclofficina Palermo 00:01:34:27.453 9.00 Seconda Batteria
3 La Spada Giovanni Team Max Bici 00:01:34:27.652 8.00 Seconda Batteria
4 Blandino Giuseppe ASD Grasso Villanti 00:01:34:31.654 7.00 Seconda Batteria
5 Bruno Giuseppe GS Napoli 00:01:34:31.859 6.00 Seconda Batteria
6 Rozzisi Fabio ASD Grasso Villanti 00:01:34:36.367 5.00 Seconda Batteria
7 Bruno Francesco GS Napoli 00:01:34:36.904 4.00 Seconda Batteria
8 Chifari Giorgio AreaBici Racing Team 00:01:34:42.365 3.00 Seconda Batteria
Categoria M2
1 Pera Luca Team Bike Pancalieri 00:01:34:24.156 10.00 Seconda Batteria
2 Visconti Agostino AreaBici Racing Team 00:01:34:24.656 9.00 Seconda Batteria
3 Salute Cosimo Sport Web Sicilia MediafinSport 00:01:34:25.365 8.00 Seconda Batteria
4 Turturici Calogero Bike Team Ribera 00:01:34:25.907 7.00 Seconda Batteria
5 Tortorici Salvatore Campobello Running & Bike 00:01:34:27.051 6.00 Seconda Batteria
6 Viola Antonino ASD Team Airone 00:01:34:28.295 5.00 Seconda Batteria
7 Marchese Filippo AreaBici Racing Team 00:01:34:28.655 4.00 Seconda Batteria
8 Calvagna Alfio Salvatore MTB Aragona 00:01:34:33.854 3.00 Seconda Batteria
9 Fiorenti Fabio AreaBici Racing Team 00:01:34:34.654 2.00 Seconda Batteria
10 Tumminia Stefano GS Napoli 00:01:35:40.145 1.00 Seconda Batteria
11 Libero Antonino Team Max Bici 00:01:30:35.186 1.00 Seconda Batteria
Categoria M3
1 Virzi Salvatore Panormus Mtb e Trail 00:01:34:26.601 10.00 Seconda Batteria
2 Piranio Nicola GS Napoli 00:01:34:27.856 9.00 Seconda Batteria
3 Meli Giorgio GS Napoli 00:01:34:30.904 8.00 Seconda Batteria
4 Guzzio Giuseppe Memorial Giorgio 00:01:34:31.364 7.00 Seconda Batteria
5 Sampognaro Vincenzo GS Napoli 00:01:34:31.860 6.00 Seconda Batteria
6 Altieri Antonino Pierino Alamia 00:01:34:32.156 5.00 Seconda Batteria
7 Cannavò Domenico GS Mortillaro 00:01:34:33.855 4.00 Seconda Batteria
8 Tartamella Giuseppe AreaBici Racing Team 00:01:34:35.365 3.00 Seconda Batteria
9 Salerno Domenico Madone Racing Team 00:01:34:35.565 2.00 Seconda Batteria
10 Pillitteri Nicolò GS Napoli 00:01:34:46.362 1.00 Seconda Batteria
11 Chifari Rosario AreaBici Racing Team 00:01:35:54.353 1.00 Seconda Batteria
12 Bianco Filippo AreaBici Racing Team 00:01:35:54.561 1.00 Seconda Batteria
13 Mortillaro Giovanni GS Mortillaro 00:01:35:04.900 1.00 Seconda Batteria
Richiedi Assistenza